| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
myslik
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 226
|
Добавлено: Сб Май 02, 2009 20:08 Заголовок сообщения: ASTRA 23.5 E |
|
|
| Народ подскажите какой минимальный размер тарели надо в Киеве для приёиа этого спутника!И если можно то самый мощный и самый слабый трансподер |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
atmos

Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 496 Откуда: Odessa
|
Добавлено: Сб Май 02, 2009 22:48 Заголовок сообщения: Re: ASTRA 23.5 E |
|
|
| myslik писал(а): | | Народ подскажите какой минимальный размер тарели надо в Киеве для приёиа этого спутника!И если можно то самый мощный и самый слабый трансподер |
я Вам не скажу за всю Одессу - вся Одесса очень велика....
В городе Южный Одесская обл. Астра 23Е в мультифиде (19Е в фокусе) у меня на тарелку 120 см Харьков идет вся АСТРА 1G, с АСТРы 3А идут только частоты в горизонтальной поляризации, а вот с АСТРой 1Е что-то непонятное...верхний диапазон со спутника я вижу, а нижний диапазон нет...например: частоту 11719 H вижу (с запасом на погоду), а вот 10862 H не вижу, даже, если 23Е ставлю в фокус на 120 см((( _________________ 40W(С)-30W-24W(Ku)-22W(Ku)-18W(Ku)-15W-11W(Ku)-12W-8W-7W-5W(C и Ku)-4W-1W-4E/5E-7E-9E/10E-13E-16E-19E-23E-25E/26Е-28E-31E-33E-36E-36E(circular)-39E-40E(C и Ku)-42E-45E-49E(C)-53E-57E(Ku)-60E(Ku)-68E(Ku)-75E(Ku)-80E(Ku)-85E-90E(Ku)-95E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Вс Май 03, 2009 13:03 Заголовок сообщения: Re: ASTRA 23.5 E |
|
|
| myslik писал(а): | | Народ подскажите какой минимальный размер тарели надо в Киеве для приёиа этого спутника!И если можно то самый мощный и самый слабый трансподер |
Мои впечатления от приёма в Киеве.
Astra 3A на 90см можно на грани зацепить гориз. поляризацию, не все каналы. Реально начать можно с 1,2м. Но вертикалка на 1,2м не словится.
Astra 1G не видна вообще даже на 1,2м.
Когда 1G стояла в 19.2E, у меня на антенну Mabo 1,35м еле-еле захватились пара частот. Нужно 1,8м.
Astra 1E. Верхний диапазон можно принять на 0,9-1,2м. Нижний - не видно на 1,2м.
Так что реально нужно ставить антенну порядка 1,8м.
Вообще лучше точнее указать что инетресует с этой позиции. Там же 3 спутника и они все очень по-разному приниматся! Зависит и от диапазона и от поляризации.
Сейчас на Triax 88см принимаю с Astra 3A частоту 11515H, а с Astra 1E принимаю 11836H. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|