| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 6:56 Заголовок сообщения: Настройка 75Е+90Е? |
|
|
Подскажите, возможен ли прием на СТВ-0.9 в фокусе 75Е в мультике 90Е. Пробовал поймать 90Е, чот у меня ничего не получилось. Расчитывал по программе смещение второго конвертора для мультика, чот все равно не получилось. Мож здесь какая то особенность есть? Уж не откажите чайнику  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 7:24 Заголовок сообщения: Re: Настройка 75Е+90Е? |
|
|
| Vota-Tuta писал(а): | Подскажите, возможен ли прием на СТВ-0.9 в фокусе 75Е в мультике 90Е. Пробовал поймать 90Е, чот у меня ничего не получилось. Расчитывал по программе смещение второго конвертора для мультика, чот все равно не получилось. Мож здесь какая то особенность есть? Уж не откажите чайнику  |
Вообше я ставлю наоборот,90Е в фокусе,а 75 с боку идет нормално. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 7:30 Заголовок сообщения: Re: Настройка 75Е+90Е? |
|
|
| litovec59 писал(а): |
Вообше я ставлю наоборот,90Е в фокусе,а 75 с боку идет нормално. |
А не поставить ли антенну равно-удаленно? (82,5 градуса)? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 7:42 Заголовок сообщения: Re: Настройка 75Е+90Е? |
|
|
| litovec59 писал(а): | | Vota-Tuta писал(а): | Подскажите, возможен ли прием на СТВ-0.9 в фокусе 75Е в мультике 90Е. Пробовал поймать 90Е, чот у меня ничего не получилось. Расчитывал по программе смещение второго конвертора для мультика, чот все равно не получилось. Мож здесь какая то особенность есть? Уж не откажите чайнику  |
Вообше я ставлю наоборот,90Е в фокусе,а 75 с боку идет нормално. |
пробовал данный вариант к сожалению не дотягиваюсь с балкона до тарелки для настройки 75Е, а вот если 75 в фокусе, то с балкона достаю  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 7:51 Заголовок сообщения: Re: Настройка 75Е+90Е? |
|
|
| Vota-Tuta писал(а): |
пробовал данный вариант к сожалению не дотягиваюсь с балкона до тарелки для настройки 75Е, а вот если 75 в фокусе, то с балкона достаю  |
Настрой антенну в чистом поле, и ставь на балкон настроенную!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 7:58 Заголовок сообщения: Re: Настройка 75Е+90Е? |
|
|
| Vota-Tuta писал(а): | | litovec59 писал(а): | | Vota-Tuta писал(а): | Подскажите, возможен ли прием на СТВ-0.9 в фокусе 75Е в мультике 90Е. Пробовал поймать 90Е, чот у меня ничего не получилось. Расчитывал по программе смещение второго конвертора для мультика, чот все равно не получилось. Мож здесь какая то особенность есть? Уж не откажите чайнику  |
Вообше я ставлю наоборот,90Е в фокусе,а 75 с боку идет нормално. |
пробовал данный вариант к сожалению не дотягиваюсь с балкона до тарелки для настройки 75Е, а вот если 75 в фокусе, то с балкона достаю  |
Что я тебе могу сказать,в таком случае ставь на крышу,или вызывай верхолазов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 8:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Да ребята добрые вы - в поле, верхолазы.
Я же спрашиваю реально ли настроить мультик на 90Е, кокой то у вас подход не творческий  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 8:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Vota-Tuta писал(а): | Да ребята добрые вы - в поле, верхолазы.
Я же спрашиваю реально ли настроить мультик на 90Е, кокой то у вас подход не творческий  |
Скажем в Израиле такой вариант какой ты хочеш не пойдет даже если очень захочеш,а у вас незнаю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 8:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Из своего опыта, ставил так, только на Украине, тарелку тебе нужно минимум 100 см. Сначала вылавливаешь в фокусе 80*, а потом по бокам ставишь в мультике 75*, а с другой стороны - 90. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 8:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| Забыл сказать, что живу в Самаре |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 8:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Из своего опыта, ставил так, только на Украине, тарелку тебе нужно минимум 100 см. Сначала вылавливаешь в фокусе 80*, а потом по бокам ставишь в мультике 75*, а с другой стороны - 90. |
думал уже о данном варианте, но держу его на последок. И еще один вопрос, маленько не в тему- есть ли какая нибудь программулина, которая могла бы показать положение пятен на тарелке |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 10:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Может и есть - не знаю. Но если нет приборов, то только вылавливанием. В смысле прикручиваешь кабель к ресиверу и головке, выставляешь ресивер на нужный транс и водишь конвертором рядом с установленным. Когда поймаешь сигнал, то запомни положение и тогда монтируй мультик. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Последний раз редактировалось: Чатборг (Пн Май 04, 2009 18:18), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 16:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Теряеться 75 градус с 7/8 а все остальное ОК! |
И на какой такой мультик?
| Цитата: | | Я же спрашиваю реально ли настроить мультик на 90Е, кокой то у вас подход не творческий |
В Самаре нет.Наоборот 90ф+75 да.Но будет как у igorдо первого дождя.Тем более без верхолазов в чистом поле. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 19:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Vota-Tuta- тебе уже дали отличный ответ установи в удобном месте настрой на 83 град фокус и перенеси домой тазик.
Для утановки антенны на 83 градуса прикрути сбоку изолентой конвертор и слови 80 гр затем сними 80 и прикручивай мультики . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Пн Май 04, 2009 19:52 Заголовок сообщения: |
|
|
мультик - мильтфид!
Посмотрите тему фото антенн участников
Короче говоря это такие палочки-крепления с помощью которых можно добавить кол-во принимаемых спутников на одну тарелку! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 11:29 Заголовок сообщения: |
|
|
буду ждать выходных и пытать 80 в фокус, 75 и 90 по бокам  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 20:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Vota-Tuta писал(а): | буду ждать выходных и пытать 80 в фокус, 75 и 90 по бокам  |
На Supral 0,9 не стоит и мучаться.У меня стоит на длиннофокусной GI 1,0 (в фокусе 80*),90* сейчас в дождь качество на пределе ,75*идёт в последнее время очень нестабильно (кроме 12640-V-22000-3/4).
Короче,надёжнее на 75* поставить отдельную на 0,6м,тогда 80*+90* реально поймать на 0,9м.
На Supral 1,2 (75*+80*+90*)идут с большим запасом. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Пт Май 08, 2009 5:57 Заголовок сообщения: |
|
|
я в перспективе тоже подумываю поставить СТВ-1.2. Но пока руку то надо на чем то набивать  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Саньок
Зарегистрирован: 26.07.2006 Сообщения: 41 Откуда: Украина ( Житомирская область)
|
Добавлено: Пн Май 11, 2009 10:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| скачите, а на тарелку 0,9 кто нибудь с Украины принимает 90 градус, и как сигнал? хочу поставить на 75 и 90, реально? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|