Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Приём спутника Ямал в позиции 90гр. в центральной Украине.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bond



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 209
Откуда: Vinnitsa, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:09    Заголовок сообщения: Приём спутника Ямал в позиции 90гр. в центральной Украине. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какой самый сильный транспондер С-диапазона на этом спутнике и на какой минимальный размер антенны реально его поймать?
_________________
Я люблю Україну!!!
Openbox AS4K2X 90E>85E на 1,2; 75E>80E на 1,5; 60E<55Е<53E>46Е>42Е на 1,2; 39E<36E<31>28Е>23,5Е на 1,2; 19E<16E<13E<9E<5E>1W >4W на 1,1; 30W на 1,1 Triax +T2 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:52    Заголовок сообщения: Re: Приём спутника Ямал в позиции 90гр. в центральной Украин Ответить с цитатой

bond писал(а):
Подскажите пожалуйста, какой самый сильный транспондер С-диапазона на этом спутнике и на какой минимальный размер антенны реально его поймать?

3954-29500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80 см антенны вполне хватит, если конвертер в фокусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирас писал(а):
80 см антенны вполне хватит, если конвертер в фокусе.

Я очень сильно в этом сомневаюсь Может вы путаете С диапазон с Ку
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan18



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: Казахстан, Юг

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего не менее 1,2 м. А лучше 1,8 м.
_________________
1,8м 90E(C), 85E(Ku), 75E(Ku),
0,9м 56E (Ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственными глазами видел в Киеве (к югу от Киева 16 км, если быть точным), как именно С-диапазон принимали на 90 см с Ямала 201 - бурей сигнал шёл. Но очень точно в фокусе облучатель должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stripped



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 536
Откуда: Хасанский район Приморья.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирас писал(а):
Собственными глазами видел в Киеве (к югу от Киева 16 км, если быть точным), как именно С-диапазон принимали на 90 см с Ямала 201 - бурей сигнал шёл. Но очень точно в фокусе облучатель должен быть.
да полюбому на 90см не снимаются всё транспондеры си диапазона с 90 борта...
_________________
С уважением Вячеслав.
Svec 2.1м - 116ку, 105си, 100си, 96си, 90си+ку(фокус), 80си.
Svec 1.2м - 80ку,75(фокус).
Sharp 0,4м - 138ку.
Арион'ы: 8500MСI,2000Е,Pbi 1000s.
Улыбайся,завтра будет хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирас писал(а):
Собственными глазами видел в Киеве (к югу от Киева 16 км, если быть точным), как именно С-диапазон принимали на 90 см с Ямала 201 - бурей сигнал шёл. Но очень точно в фокусе облучатель должен быть.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
НЕ верю Ты видать спутал с 49 бортом хотя и там нужна тарель метр десять
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2004 году был у знакомого на одной рыболовецкой базе к югу от Киева, так он принимал на 90 см тарель распрекрасно с этого спутника пакет каналов REN TV в С-диапазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
noo



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 369
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирас писал(а):
В 2004 году был у знакомого ...

Железная логика для того ,чтобы советовать сегодня Very Happy
Как информация полезна ,но не как совет. Наверняка спутал с 49Е. К тому же тарелка с таким размером-офсет.Тогда какой там был облучатель? Как тарелочка в небо задрана была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bond



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 209
Откуда: Vinnitsa, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я какраз и собираюсь принимать на офсет 0,9 Smile Но тарелочка у меня очень хорошая Smile И этот спутник действительно реально принять на 0,9, а то, что ни все частоты - так и на 1,5 вы наврядли все частоты возьмёте... Просто интересовал самый сильный транспондер - а там уже дело техники Smile Спасибо Вам, litovec59, за информацию!
_________________
Я люблю Україну!!!
Openbox AS4K2X 90E>85E на 1,2; 75E>80E на 1,5; 60E<55Е<53E>46Е>42Е на 1,2; 39E<36E<31>28Е>23,5Е на 1,2; 19E<16E<13E<9E<5E>1W >4W на 1,1; 30W на 1,1 Triax +T2 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noo писал(а):

Железная логика для того ,чтобы советовать сегодня Very Happy
Как информация полезна ,но не как совет. Наверняка спутал с 49Е. К тому же тарелка с таким размером-офсет.Тогда какой там был облучатель? Как тарелочка в небо задрана была?

Я спорить ни с кем тут не хочу, а говорю, что это был факт тогда - стабильный приём летом 2004 года со спутника Ямал 201 с 90 град. в.д. пакета REN TV на антенну диаметром 90 см. в месте чуть южнее Киева. Причём шли 4 копии канала в пакете. Насколько мне помнится, в 2004 году с Ямала 202 в позиции 49 град. в.д. вообще не транслировалось REN TV. Да, сейчас я не в курсе, каково качество приёма с этого спутника в центре Украины, но тогда оно было отменным, сам видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bond



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 209
Откуда: Vinnitsa, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на днях поэксперементирую с 90-м и 80-м градусом на 0,9 - отпишусь Smile
_________________
Я люблю Україну!!!
Openbox AS4K2X 90E>85E на 1,2; 75E>80E на 1,5; 60E<55Е<53E>46Е>42Е на 1,2; 39E<36E<31>28Е>23,5Е на 1,2; 19E<16E<13E<9E<5E>1W >4W на 1,1; 30W на 1,1 Triax +T2 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noo



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 369
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирас писал(а):
.. Причём шли 4 копии канала в пакете. Насколько мне помнится, в 2004 году с Ямала 202 в позиции 49 град. в.д. вообще не транслировалось REN TV

Спорить и не будем-Вы правы Smile ,где-то в мае 2004 появились REN TV на Ямале 201.
И я не утверждал,что прием невозможен на 0.9 офсет,только хлопотно это.Вот bondотпишет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирас



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 550
Откуда: Россия, Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noo писал(а):

Спорить и не будем-Вы правы Smile ,где-то в мае 2004 появились REN TV на Ямале 201.
И я не утверждал,что прием невозможен на 0.9 офсет,только хлопотно это.Вот bondотпишет Smile

Посмотрим, как у bonda примет. Он в Виннице живёт, а это уже немного хуже для приёма на 90 см офсет.
А там хибарка прямо на пристани стояла, на берегу Днепра, и тарелка над водой висела, обзор ничто ей не заслоняло. Да, был офсет, но вот что за конвертер стоял - не вспомню. Он жёлтого цвета был, и довольно длинный.
Кстати, в одном из журналов по спутниковому тв (Телеспутник?) прочитал как-то, что над водной поверхностью приём чуть лучше, чем над сушей. Вроде, суша может "фонить", а вода гасит этот фон. Поэтому и размеры тарелок могут быть меньше. Может, и это свою роль сыграло?


Последний раз редактировалось: Владимирас (Чт Май 07, 2009 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
noo



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 369
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимирас"]
Цитата:
А там хибарка прямо на пристани стояла, на берегу Днепра, и тарелка прямо над водой висела,...

[quote]
Да ,положительный эффект должен быть. В диаграмму направленности антенны не попадет более "шумящая" земля и вертикальные дома,деревья , а только водная гладь и небо. Да иникакой стены за плоскостью антенны нет,ведь облучатель конвертора не идеально согласован с площадью тарелки и "хватает" шумы за краями антенны.Так что соотношение сигнал/шум лучше будет в этом случае и соответственно показатель "качество"-выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где сигнал на 90 ку?
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bond



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 209
Откуда: Vinnitsa, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэксперементировал сегодня с приёмом спутника Ямал 90 гр. C-Band на антенну 0,9 м. Маловато будет для нашей местности Very Happy
Вот что удалось зацепить (в % по шкале Openbox X 820 CL):
3536 L 2532 - 18%
3539 L 3274 - 19%
3552 R 5180 - 18%
3553 L 20000 - 14%
3600 L 4285 - 12%
3605 L 2626 - 20%
3623 L 4285 - 15%
3645 L 28000 - 11%
3675 L 17500 - 12%
3730 L 4285 - 16%
3764 L 2531 - 16%
3925 L 1116 - 37% (MPEG 4)
В принципе, такие результаты очень обнадёживают: думаю на антенну 1,2 м. все эти транспондеры пойдут на ура, а на 1,4 и большинство других Confused
_________________
Я люблю Україну!!!
Openbox AS4K2X 90E>85E на 1,2; 75E>80E на 1,5; 60E<55Е<53E>46Е>42Е на 1,2; 39E<36E<31>28Е>23,5Е на 1,2; 19E<16E<13E<9E<5E>1W >4W на 1,1; 30W на 1,1 Triax +T2 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я спорить ни с кем тут не хочу, а говорю, что это был факт тогда - стабильный приём летом 2004 года со спутника Ямал 201 с 90 град. в.д. пакета REN TV на антенну диаметром 90 см. в месте чуть южнее Киева. Причём шли 4 копии канала в пакете. Насколько мне помнится, в 2004 году с Ямала 202 в позиции 49 град. в.д. вообще не транслировалось REN TV. Да, сейчас я не в курсе, каково качество приёма с этого спутника в центре Украины, но тогда оно было отменным, сам видел.

Может ты и видел,но это было в СИ с 80-го гр. Экспресс .
bond,если возмёшь 3954 г 29500,то больше ничего и не надо.[/i]
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bond писал(а):
Поэксперементировал сегодня с приёмом спутника Ямал 90 гр. C-Band на антенну 0,9 м. Маловато будет для нашей местности Very Happy
Вот что удалось зацепить (в % по шкале Openbox X 820 CL):
3536 L 2532 - 18%
3539 L 3274 - 19%
3552 R 5180 - 18%
3553 L 20000 - 14%
3600 L 4285 - 12%
3605 L 2626 - 20%
3623 L 4285 - 15%
3645 L 28000 - 11%
3675 L 17500 - 12%
3730 L 4285 - 16%
3764 L 2531 - 16%
3925 L 1116 - 37% (MPEG 4)
В принципе, такие результаты очень обнадёживают: думаю на антенну 1,2 м. все эти транспондеры пойдут на ура, а на 1,4 и большинство других Confused

Что и так было всем понятно Wink
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.