| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bond
Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 209 Откуда: Vinnitsa, Ukraine
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 1:09 Заголовок сообщения: Приём спутника Ямал в позиции 90гр. в центральной Украине. |
|
|
Подскажите пожалуйста, какой самый сильный транспондер С-диапазона на этом спутнике и на какой минимальный размер антенны реально его поймать? _________________ Я люблю Україну!!!
Openbox AS4K2X 90E>85E на 1,2; 75E>80E на 1,5; 60E<55Е<53E>46Е>42Е на 1,2; 39E<36E<31>28Е>23,5Е на 1,2; 19E<16E<13E<9E<5E>1W >4W на 1,1; 30W на 1,1 Triax +T2  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 6:52 Заголовок сообщения: Re: Приём спутника Ямал в позиции 90гр. в центральной Украин |
|
|
| bond писал(а): | | Подскажите пожалуйста, какой самый сильный транспондер С-диапазона на этом спутнике и на какой минимальный размер антенны реально его поймать? |
3954-29500 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимирас
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 550 Откуда: Россия, Балашиха
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 9:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| 80 см антенны вполне хватит, если конвертер в фокусе. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 9:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| Владимирас писал(а): | | 80 см антенны вполне хватит, если конвертер в фокусе. |
Я очень сильно в этом сомневаюсь Может вы путаете С диапазон с Ку _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivan18
Зарегистрирован: 23.02.2008 Сообщения: 549 Откуда: Казахстан, Юг
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 9:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Скорее всего не менее 1,2 м. А лучше 1,8 м. _________________ 1,8м 90E(C), 85E(Ku), 75E(Ku),
0,9м 56E (Ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимирас
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 550 Откуда: Россия, Балашиха
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 10:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| Собственными глазами видел в Киеве (к югу от Киева 16 км, если быть точным), как именно С-диапазон принимали на 90 см с Ямала 201 - бурей сигнал шёл. Но очень точно в фокусе облучатель должен быть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Stripped
Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 536 Откуда: Хасанский район Приморья.
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 10:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Владимирас писал(а): | | Собственными глазами видел в Киеве (к югу от Киева 16 км, если быть точным), как именно С-диапазон принимали на 90 см с Ямала 201 - бурей сигнал шёл. Но очень точно в фокусе облучатель должен быть. | да полюбому на 90см не снимаются всё транспондеры си диапазона с 90 борта... _________________ С уважением Вячеслав.
Svec 2.1м - 116ку, 105си, 100си, 96си, 90си+ку(фокус), 80си.
Svec 1.2м - 80ку,75(фокус).
Sharp 0,4м - 138ку.
Арион'ы: 8500MСI,2000Е,Pbi 1000s.
Улыбайся,завтра будет хуже! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 12:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Владимирас писал(а): | | Собственными глазами видел в Киеве (к югу от Киева 16 км, если быть точным), как именно С-диапазон принимали на 90 см с Ямала 201 - бурей сигнал шёл. Но очень точно в фокусе облучатель должен быть. |
НЕ верю Ты видать спутал с 49 бортом хотя и там нужна тарель метр десять _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимирас
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 550 Откуда: Россия, Балашиха
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 15:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| В 2004 году был у знакомого на одной рыболовецкой базе к югу от Киева, так он принимал на 90 см тарель распрекрасно с этого спутника пакет каналов REN TV в С-диапазоне. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
noo
Зарегистрирован: 30.03.2008 Сообщения: 369 Откуда: Украина
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 15:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Владимирас писал(а): | | В 2004 году был у знакомого ... |
Железная логика для того ,чтобы советовать сегодня
Как информация полезна ,но не как совет. Наверняка спутал с 49Е. К тому же тарелка с таким размером-офсет.Тогда какой там был облучатель? Как тарелочка в небо задрана была? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bond
Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 209 Откуда: Vinnitsa, Ukraine
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 16:21 Заголовок сообщения: |
|
|
А я какраз и собираюсь принимать на офсет 0,9 Но тарелочка у меня очень хорошая И этот спутник действительно реально принять на 0,9, а то, что ни все частоты - так и на 1,5 вы наврядли все частоты возьмёте... Просто интересовал самый сильный транспондер - а там уже дело техники Спасибо Вам, litovec59, за информацию! _________________ Я люблю Україну!!!
Openbox AS4K2X 90E>85E на 1,2; 75E>80E на 1,5; 60E<55Е<53E>46Е>42Е на 1,2; 39E<36E<31>28Е>23,5Е на 1,2; 19E<16E<13E<9E<5E>1W >4W на 1,1; 30W на 1,1 Triax +T2  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимирас
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 550 Откуда: Россия, Балашиха
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 18:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| noo писал(а): |
Железная логика для того ,чтобы советовать сегодня
Как информация полезна ,но не как совет. Наверняка спутал с 49Е. К тому же тарелка с таким размером-офсет.Тогда какой там был облучатель? Как тарелочка в небо задрана была? |
Я спорить ни с кем тут не хочу, а говорю, что это был факт тогда - стабильный приём летом 2004 года со спутника Ямал 201 с 90 град. в.д. пакета REN TV на антенну диаметром 90 см. в месте чуть южнее Киева. Причём шли 4 копии канала в пакете. Насколько мне помнится, в 2004 году с Ямала 202 в позиции 49 град. в.д. вообще не транслировалось REN TV. Да, сейчас я не в курсе, каково качество приёма с этого спутника в центре Украины, но тогда оно было отменным, сам видел. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bond
Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 209 Откуда: Vinnitsa, Ukraine
|
Добавлено: Вт Май 05, 2009 21:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот на днях поэксперементирую с 90-м и 80-м градусом на 0,9 - отпишусь  _________________ Я люблю Україну!!!
Openbox AS4K2X 90E>85E на 1,2; 75E>80E на 1,5; 60E<55Е<53E>46Е>42Е на 1,2; 39E<36E<31>28Е>23,5Е на 1,2; 19E<16E<13E<9E<5E>1W >4W на 1,1; 30W на 1,1 Triax +T2  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
noo
Зарегистрирован: 30.03.2008 Сообщения: 369 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 10:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Владимирас писал(а): | | .. Причём шли 4 копии канала в пакете. Насколько мне помнится, в 2004 году с Ямала 202 в позиции 49 град. в.д. вообще не транслировалось REN TV |
Спорить и не будем-Вы правы ,где-то в мае 2004 появились REN TV на Ямале 201.
И я не утверждал,что прием невозможен на 0.9 офсет,только хлопотно это.Вот bondотпишет  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимирас
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 550 Откуда: Россия, Балашиха
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 12:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| noo писал(а): |
Спорить и не будем-Вы правы ,где-то в мае 2004 появились REN TV на Ямале 201.
И я не утверждал,что прием невозможен на 0.9 офсет,только хлопотно это.Вот bondотпишет  |
Посмотрим, как у bonda примет. Он в Виннице живёт, а это уже немного хуже для приёма на 90 см офсет.
А там хибарка прямо на пристани стояла, на берегу Днепра, и тарелка над водой висела, обзор ничто ей не заслоняло. Да, был офсет, но вот что за конвертер стоял - не вспомню. Он жёлтого цвета был, и довольно длинный.
Кстати, в одном из журналов по спутниковому тв (Телеспутник?) прочитал как-то, что над водной поверхностью приём чуть лучше, чем над сушей. Вроде, суша может "фонить", а вода гасит этот фон. Поэтому и размеры тарелок могут быть меньше. Может, и это свою роль сыграло?
Последний раз редактировалось: Владимирас (Чт Май 07, 2009 13:25), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
noo
Зарегистрирован: 30.03.2008 Сообщения: 369 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 17:01 Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="Владимирас"] | Цитата: | | А там хибарка прямо на пристани стояла, на берегу Днепра, и тарелка прямо над водой висела,... |
[quote]
Да ,положительный эффект должен быть. В диаграмму направленности антенны не попадет более "шумящая" земля и вертикальные дома,деревья , а только водная гладь и небо. Да иникакой стены за плоскостью антенны нет,ведь облучатель конвертора не идеально согласован с площадью тарелки и "хватает" шумы за краями антенны.Так что соотношение сигнал/шум лучше будет в этом случае и соответственно показатель "качество"-выше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 12:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Где сигнал на 90 ку? _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bond
Зарегистрирован: 08.09.2004 Сообщения: 209 Откуда: Vinnitsa, Ukraine
|
Добавлено: Вс Май 24, 2009 23:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Поэксперементировал сегодня с приёмом спутника Ямал 90 гр. C-Band на антенну 0,9 м. Маловато будет для нашей местности
Вот что удалось зацепить (в % по шкале Openbox X 820 CL):
3536 L 2532 - 18%
3539 L 3274 - 19%
3552 R 5180 - 18%
3553 L 20000 - 14%
3600 L 4285 - 12%
3605 L 2626 - 20%
3623 L 4285 - 15%
3645 L 28000 - 11%
3675 L 17500 - 12%
3730 L 4285 - 16%
3764 L 2531 - 16%
3925 L 1116 - 37% (MPEG 4)
В принципе, такие результаты очень обнадёживают: думаю на антенну 1,2 м. все эти транспондеры пойдут на ура, а на 1,4 и большинство других  _________________ Я люблю Україну!!!
Openbox AS4K2X 90E>85E на 1,2; 75E>80E на 1,5; 60E<55Е<53E>46Е>42Е на 1,2; 39E<36E<31>28Е>23,5Е на 1,2; 19E<16E<13E<9E<5E>1W >4W на 1,1; 30W на 1,1 Triax +T2  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Май 25, 2009 19:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Я спорить ни с кем тут не хочу, а говорю, что это был факт тогда - стабильный приём летом 2004 года со спутника Ямал 201 с 90 град. в.д. пакета REN TV на антенну диаметром 90 см. в месте чуть южнее Киева. Причём шли 4 копии канала в пакете. Насколько мне помнится, в 2004 году с Ямала 202 в позиции 49 град. в.д. вообще не транслировалось REN TV. Да, сейчас я не в курсе, каково качество приёма с этого спутника в центре Украины, но тогда оно было отменным, сам видел. |
Может ты и видел,но это было в СИ с 80-го гр. Экспресс .
bond,если возмёшь 3954 г 29500,то больше ничего и не надо.[/i] _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 11:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| bond писал(а): | Поэксперементировал сегодня с приёмом спутника Ямал 90 гр. C-Band на антенну 0,9 м. Маловато будет для нашей местности
Вот что удалось зацепить (в % по шкале Openbox X 820 CL):
3536 L 2532 - 18%
3539 L 3274 - 19%
3552 R 5180 - 18%
3553 L 20000 - 14%
3600 L 4285 - 12%
3605 L 2626 - 20%
3623 L 4285 - 15%
3645 L 28000 - 11%
3675 L 17500 - 12%
3730 L 4285 - 16%
3764 L 2531 - 16%
3925 L 1116 - 37% (MPEG 4)
В принципе, такие результаты очень обнадёживают: думаю на антенну 1,2 м. все эти транспондеры пойдут на ура, а на 1,4 и большинство других  |
Что и так было всем понятно  _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|