| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 7:54 Заголовок сообщения: Мультифид 53+56 |
|
|
Кто-нибудь делал мультифид на 53 и 56 градус? Если делал, то покажите пожалуйста фото... Подоудут ли простые обычные конверторы [ku]?
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 10:20 Заголовок сообщения: Re: Мультифид 53+56 |
|
|
| yyevgeniy писал(а): | Кто-нибудь делал мультифид на 53 и 56 градус? Если делал, то покажите пожалуйста фото... Подоудут ли простые обычные конверторы [ku]?
Спасибо. |
Лутше всего моноблок.или маленькие конвертеры. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 10:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Это искать надо и покупать, а можно ли сделать из простых обычных конверторов ku мультифид на 53 и 56 градус?
Последний раз редактировалось: yyevgeniy (Ср Май 06, 2009 10:51), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 10:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Тогда нужно будет их пилить, чтобы они не мешали друг другу. Нужны вот такие; http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=539 _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stv11
Зарегистрирован: 21.07.2008 Сообщения: 69
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 11:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну а вчем проблема: берем линейный конвертор и вставляем туда пластину или берем уже готовый круговой конвертор.
Причем тут это? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stv11
Зарегистрирован: 21.07.2008 Сообщения: 69
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 12:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| yyevgeniy писал(а): |
Ну а вчем проблема: берем линейный конвертор и вставляем туда пластину
Причем тут это? |
Будешь разбирать этот что Чатборг предложил?
И рука поднимется?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 13:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Еще раз убедился, что большое значение имеет место жительства! Вот, на фотке у Тихони как стоят... А у меня не помещаются так головы, слишком малое расстояние в моем районе... Мне, чтобы слепить 13 и 16**, пришлось пилить головы по бокам. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Май 06, 2009 20:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Это место жительства + тарель 0,8.На 0,9 такой номер не проходит. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 4:54 Заголовок сообщения: |
|
|
А вы как думаете у меня в Караганде, Казахстан прокатит 53+56 на 1.2 офсет? Или это только эксперементальным путем можно выяснить?
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 5:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | это только эксперементальным путем можно выяснить |
_________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 13:48 Заголовок сообщения: |
|
|
несомненно твоя супер-активность, уважаемый Чатборг, вызывает глубочайшее уважение,
но получается очень не хорошо, когда по любому поводу вставляешь свои неверные обобщения и выводы,
которые хоть и сделаны на основе собственных наблюдений, но из-за отсутствия элементарных теоретических
познаний такие твои "советы" в лучшем случае вызывают улыбку, а в худшем, к сожалению, просто вводят
в заблуждение спрашивающих ...
как тут с мультифидом в 3 градуса, или рядом, полемика насчет поворота конвертора ...
причем, поверь мне, я ни сколько не сомневаюсь в искренности и правоте выставленных и оптимизированных
тобою углов поворота, просто представь ситуацию, когда заводской брак или проще - ОШИБКУ конвертора
ты компенсируешь ДРУГОЙ ОШИБКОЙ, и далее ЭТО же действие советуешь сделать другим ...
======================================
конкретно про зазор при орбитальной разнице в 3 градуса :
в первую очередь, конечно зависит от ФОКУСА тарелки, для средних широт (30 -50 гр. СШ) и околовершинных спутников
грубо можем счтать, что стандартные головки помещаются рядом в тарелки фокусом 70 - 75 см и выше,
причем с ростом широты местности (>50) это расстояние резко уменьшается,
такой же эффект, но менее резко выраженный, имеет место с приближением нашей пары принимаемых спутников ближе к горизомту
для примера вот мультик на 12,5W и 15W, тоесть всего 2,5 градусов по орбите
. .
фокус ~ 88 см,
место приема - широта 47,5, как раз под Астрой на 19Е
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 14:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Караганда, Казахстан, Карагандинская обл.
Широта - 49°50'N
Долгота - 73°10'E
Вот такие у меня координаты...
Т.е. исходя из posta skystar у меня по идее должны конверторы встать рядом и сигнал у обоих спутников будет в норме... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 14:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| если-б еще и знали точное фокусное расстояние твоей тарелки ... ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Блудный сын

Зарегистрирован: 31.08.2006 Сообщения: 229 Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 15:51 Заголовок сообщения: |
|
|
слева на право 56,53,49(фокус)
тарелка которая с слева
 _________________ 1.5м GS(40ку), 1.5м GS(90С+96.5C+80С), 1.2м GS(96.5ку+90ку+85.2ку), 0.9м GS(75ку); ТТ-1401х2,Tevii S460х2,S464,S650,Euston 525+,Telestar SSC1
HTPC в зале http://photofile.ru/users/zhiv/2652906
НТРС в детской http://photofile.ru/users/zhiv/3828483 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 20:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| yyevgeniy писал(а): | А вы как думаете у меня в Караганде, Казахстан прокатит 53+56 на 1.2 офсет? Или это только эксперементальным путем можно выяснить?
Спасибо. |
На Средней Волге очень популярная ранее связка (года 4 назад) на Supral 1,2 -(53+56-57+60).Конвертер на (56-57) линейный,доработанный для приёма круговой поляризации.Сигнал хороший (у друга проверял на GI-8001).C началом продажи у нас комплектов ТК-Сибирь эта связка становится актуальным опять. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
Добавлено: Пт Май 08, 2009 6:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| skystar писал(а): | | если-б еще и знали точное фокусное расстояние твоей тарелки ... ? |
Я даже не знаю какое у нее фокусное расстояние, диаметр 1,2 м, офсет, Супрал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 13:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Настроил оба спутника: 53 - в центре, 56 - рядом. Сигнал отличный, полет нормальный. Чуть позже выложу фотки.
Координаты: 49.78N, 72.85E
Всем спасибо.
Последний раз редактировалось: yyevgeniy (Вт Май 19, 2009 10:01), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
UA6ATG

Зарегистрирован: 15.04.2009 Сообщения: 72
|
Добавлено: Пн Май 18, 2009 7:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | конкретно про зазор при орбитальной разнице в 3 градуса :
в первую очередь, конечно зависит от ФОКУСА тарелки, для средних широт (30 -50 гр. СШ) и околовершинных спутников
грубо можем счтать, что стандартные головки помещаются рядом в тарелки фокусом 70 - 75 см и выше, |
Вот у меня проблема сделать в отпуске мульфид 13-16 градусов. Живу на 44 градусной широте.
Есть вероятность, что получится на стандарных конвертерах на антенне супрал 90 см?
Или поискать конвертере поуже?
В принципе там интересует лишь один транспондер с молдавским СТС. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|