| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
melya
Зарегистрирован: 07.03.2005 Сообщения: 105 Откуда: КАЗАХСТАН,
|
Добавлено: Пн Май 11, 2009 6:40 Заголовок сообщения: Ворпос к знающим точно ! |
|
|
Привет ! есть такой ворпос извените если не по теме но! очень нуно для трансляции НТВ+ в кабельной сети(простая трансмодуляция) ,в неоткрытой форме (ВИАКСЕС)с ихними всеми каналами и ХД в том числе мне нужно применить кам модуль ну по обычным каналам я понял а вот с ХД как быть что можно применить ПОСОВЕТУЙТЕ ,ведь там привзяка к тесу идет . _________________ 90-80' 75.60.56.53.42.40.10.13.7дальше ждемс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Пн Май 11, 2009 10:54 Заголовок сообщения: |
|
|
несуществует такого устройства, сильно много хотите, да и карточку отдельно от ресивера купить невозможно _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
radiochat
Зарегистрирован: 04.12.2006 Сообщения: 582
|
Добавлено: Пн Май 11, 2009 14:30 Заголовок сообщения: Re: Ворпос к знающим точно ! |
|
|
| melya писал(а): | | Привет ! есть такой ворпос извените если не по теме но! очень нуно для трансляции НТВ+ в кабельной сети(простая трансмодуляция) ,в неоткрытой форме (ВИАКСЕС)с ихними всеми каналами и ХД в том числе мне нужно применить кам модуль ну по обычным каналам я понял а вот с ХД как быть что можно применить ПОСОВЕТУЙТЕ ,ведь там привзяка к тесу идет . |
Да и вообще - НТВ+ работает только с физлицами, ретрансляция каналов их в сети запрещена |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrejka
Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 229 Откуда: СПб
|
Добавлено: Пн Май 11, 2009 16:38 Заголовок сообщения: Re: Ворпос к знающим точно ! |
|
|
| melya писал(а): | | с ХД как быть что можно применить ПОСОВЕТУЙТЕ |
Когда появится кабельный ресивер для НТВ+HD,вот его и применишь,слухи уже идут,но скоро ли такой аппарат будет,никто сказать неможет.
| radiochat писал(а): |
Да и вообще - НТВ+ работает только с физлицами, ретрансляция каналов их в сети запрещена |
Речь,как раз о законной "загонке" в кабель спутниковых частот. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombox
Зарегистрирован: 07.08.2006 Сообщения: 434
|
Добавлено: Пн Май 11, 2009 17:20 Заголовок сообщения: Re: Ворпос к знающим точно ! |
|
|
| Andrejka писал(а): |
Речь,как раз о законной "загонке" в кабель спутниковых частот. |
Аха
В Казахстане
| Цитата: | | Откуда: КАЗАХСТАН |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrejka
Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 229 Откуда: СПб
|
Добавлено: Пн Май 11, 2009 18:08 Заголовок сообщения: Re: Ворпос к знающим точно ! |
|
|
| boombox писал(а): | | Andrejka писал(а): |
Речь,как раз о законной "загонке" в кабель спутниковых частот. |
Аха
В Казахстане
| Цитата: | | Откуда: КАЗАХСТАН |
|
Это уже другой вопрос,хотя если частоты Eutelsat W4,будут в кабеле,хоть в Индии,здесь еще ничего незаконного нет,правовые вопросы пусть абонент берет на себя.Я в первую очередь, указал на то что radiochat,невполне понял о чем речь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
melya
Зарегистрирован: 07.03.2005 Сообщения: 105 Откуда: КАЗАХСТАН,
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 5:18 Заголовок сообщения: |
|
|
да павильно именно все по закону я просто даю клиентам в сеть сигнал НТВ+ в родной ихней кодировке а с картами они сами ну конечно могу помочь но проплату там или регистрацию а вот открывать каналы нехочу по нашему это нарушение а я бодаться с законом ненамерен с обычными каналами там все ясно и проблем нету а вот люди уже доросли до ХД каналов и я задумался походу легче Платформу заварганить там полегче будет с оборудование просто думал может есть какой нибудь КАМ модуль для НТВ+ специальный именно по ХД чтобы привязку обойти ,сейчас уже и DVB-C HD ресивера непроблема но вот привязка -? _________________ 90-80' 75.60.56.53.42.40.10.13.7дальше ждемс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
radiochat
Зарегистрирован: 04.12.2006 Сообщения: 582
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 11:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| melya писал(а): | | да павильно именно все по закону я просто даю клиентам в сеть сигнал НТВ+ в родной ихней кодировке а с картами они сами ну конечно могу помочь но проплату там или регистрацию а вот открывать каналы нехочу по нашему это нарушение а я бодаться с законом ненамерен с обычными каналами там все ясно и проблем нету а вот люди уже доросли до ХД каналов и я задумался походу легче Платформу заварганить там полегче будет с оборудование просто думал может есть какой нибудь КАМ модуль для НТВ+ специальный именно по ХД чтобы привязку обойти ,сейчас уже и DVB-C HD ресивера непроблема но вот привязка -? |
То есть ты хочешь ретранслировать сигнал в кабель или как? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombox
Зарегистрирован: 07.08.2006 Сообщения: 434
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 17:01 Заголовок сообщения: |
|
|
нтв+ не имеет права транслировать каналы на территории Казахстана.
Платформа ХД тоже, так что про законность будешь рассказывать другим людям в другом месте. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 17:06 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Интересный вопрос темы. Если не знаем технического ответа , не будем сваливать на правое дело. Это уже его проблемы , как то на Тверской не поставить Мультифид с 6 ЛНБ без раррешения, а у меня в глуши ,стоят масса антенн на все видимые спутники и в том числе и на радиолюбтельские диапазоны. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
jacobs

Зарегистрирован: 06.02.2005 Сообщения: 507 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 17:39 Заголовок сообщения: |
|
|
ganimed
А где то у нас эта глуш ?
Думаю, если клиенту дается техническая возможость доступа к кодированым каналам платного пакета и он сам ,скажем с помосщю офкарты, их смотрит.....Где там нарушение?  _________________ (E8400,E6550,HP 4720S)Win7;Benq 241W;LG37LF2500+M237WDP;Sanyo PLV-Z5;TT S2-3200,Satelco S2-PCI/H264(DVBViewer4.8.6,AltDVB);SS-1&2;CoolstreamNeo;DM800;GM-Triplex;52LNB;18Dishes(30°W-90°E) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombox
Зарегистрирован: 07.08.2006 Сообщения: 434
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 21:28 Заголовок сообщения: |
|
|
На технический вопрос ответ простой.
Официально можно смотреть ХД +++ только на их гавенном томпсоне.
Так как это чудо предназначено только для приема спутникового сигнала, в кабельной сети его использовать невозможно.
Не официально, ставишь клиентам 800 дримы с кабельным тюнером и подключаешь их к шаре.
Но экономия получается только на тарелке и её установке.
У нас в городе одни кабельщики пытались организовать нечто подобное.
Идея успешно загнулась, так как, смысла в ней нет никакого. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MiB123
Зарегистрирован: 28.01.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 15:50 Заголовок сообщения: |
|
|
offtop!
не могли бы Вы ответить на такой вопрос.
я приобретаю Thomson HD с картой НТВ+ и активирую его.
так же приобретается какой-нибудь Topfield7710 и Viaccess с поддержкой HDTV.
Смогу ли я просматривать на Топфилде НТВ+ HD?
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 16:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| MiB123 писал(а): | offtop!
не могли бы Вы ответить на такой вопрос.
я приобретаю Thomson HD с картой НТВ+ и активирую его.
так же приобретается какой-нибудь Topfield7710 и Viaccess с поддержкой HDTV.
Смогу ли я просматривать на Топфилде НТВ+ HD?
Спасибо. |
НЕТ!
Можете не благодарить. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MiB123
Зарегистрирован: 28.01.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 16:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Skv200 писал(а): | | MiB123 писал(а): | offtop!
не могли бы Вы ответить на такой вопрос.
я приобретаю Thomson HD с картой НТВ+ и активирую его.
так же приобретается какой-нибудь Topfield7710 и Viaccess с поддержкой HDTV.
Смогу ли я просматривать на Топфилде НТВ+ HD?
Спасибо. |
НЕТ!
Можете не благодарить. |
Все же спасибо, а то меня уверяли, что будет работать. Типа нужно только "стартануть" НТВ-ую карточку и все.
Еще раз спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AtElEr

Зарегистрирован: 04.03.2005 Сообщения: 413 Откуда: Россия, Башкортостан
|
Добавлено: Чт Май 14, 2009 18:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | 'Club RTL', 'Disney Channel France', 'La Deux', 'La Une', 'Plug RTL' и 'RTL TVi' временно идут открыто на 11240V (широкий луч), MPEG-4/открыто, SR 27500, FEC 3/4. (Sat-Digest, 09:07 CET) | Есть среди этих каналов (в этом пакете) хороший музыкальный канал? _________________ Star Track SRT 3030 HD Monster, GI Genius E3HD (в упаковке)-в продаже. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrejka
Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 229 Откуда: СПб
|
Добавлено: Чт Май 14, 2009 22:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| MiB123 писал(а): |
Все же спасибо, а то меня уверяли, что будет работать. Типа нужно только "стартануть" НТВ-ую карточку и все.
|
Тоже пару раз слышал эту байку,типа в своем ресивере откроится,а потом можно сувать в любой,только неправда. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Май 14, 2009 22:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| Andrejka писал(а): |
Тоже пару раз слышал эту байку,типа в своем ресивере откроится,а потом можно сувать в любой,только неправда. |
Ну и пора глушить эту тему как неперспективную. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Пт Май 15, 2009 5:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| Andrejka писал(а): | | MiB123 писал(а): |
Все же спасибо, а то меня уверяли, что будет работать. Типа нужно только "стартануть" НТВ-ую карточку и все.
|
Тоже пару раз слышал эту байку,типа в своем ресивере откроится,а потом можно сувать в любой,только неправда. |
Есть одна байка которая действительно врут, это то что HD карточка привязана к номеру Томсона, так во это 100% врут,
берете HD карточку, вставляете в другой Томсон и о счастье, все работает.
Берете простую карточку (не ХД) вставляете в томсон, работают SD каналы.
Берете ХД карточку и вставляете в SD ресивер, ничего не работает.
PS развеял три мифа. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|