| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Steve_kg
Зарегистрирован: 05.07.2008 Сообщения: 151 Откуда: Планета Земля
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 15:14 Заголовок сообщения: Упал сигнал на абс1 |
|
|
| Приветствую всех! Вот у меня на данный момент отвалились следующие ТП 12548, 12579V на 12518 иногда изображение сыпится. На других ТП тоже сигнал упал, кроме 12730... что само интересно, ТП 12579H кажет без проблем... У всех так или только у меня?? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SatLock
Зарегистрирован: 12.07.2006 Сообщения: 373 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 15:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| Такая же фигня |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 15:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Так и есть... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Frocus

Зарегистрирован: 10.09.2004 Сообщения: 138 Откуда: Молдавия
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 15:39 Заголовок сообщения: |
|
|
А я как раз поставил карточку Радуга-ТВ на активацию, а тут такое. Сигнал ни с того ни с сего периодически падает до нуля. _________________ 0,88m (24,5W-90E); Strong 6011; H-H Strong DM2100 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 15:42 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня тоже самое, Орионовцы отомстили наверное. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 15:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Уже восстановился. Вероятно погодные катаклизмы на АпЛинке...
С Ямала около часа назад на некоторых транспондерах тоже сигнал отсутствовал несколько минут.
Не паниковать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 16:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| AEV писал(а): | | Вероятно погодные катаклизмы на АпЛинке... |
99%
Где-то в это время в московском регионе были сильные порывы ветра. Причем, все выглядело весьма странно: дождевые тучи стояли как вкопанные, а непосредственно у пов-ти земли ветер переходил на шквалистый.
Отсюда, очевидно, и такое влияние на антенны, поднимающие сигнал на сателлит(ы). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Steve_kg
Зарегистрирован: 05.07.2008 Сообщения: 151 Откуда: Планета Земля
|
Добавлено: Вт Май 12, 2009 16:43 Заголовок сообщения: |
|
|
по скайпу в радугу звонил, говорят понт на аплинке из за погоды, но уже всё чётко пашет  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
chemer
Зарегистрирован: 08.04.2006 Сообщения: 52 Откуда: Симферополь
|
Добавлено: Чт Май 14, 2009 19:12 Заголовок сообщения: |
|
|
А как сейчас сигнал на радуге?? У меня что то одни квадраты!!!  _________________ ПИВО - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА, НО ВРАГ ПОЧЕК!
SS2 - 90см - 15w + 60e;
Globo 7010A - 120см - 75е+80е+90е(ку); 90см - 13е+5е+4w |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TIGR007
Зарегистрирован: 02.04.2007 Сообщения: 94
|
Добавлено: Пт Май 15, 2009 12:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| нормальный сигнал не только на радуге на всем спутнике |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivan18
Зарегистрирован: 23.02.2008 Сообщения: 549 Откуда: Казахстан, Юг
|
Добавлено: Сб Май 16, 2009 0:23 Заголовок сообщения: Re: Упал сигнал на абс1 |
|
|
| Steve_kg писал(а): | | Приветствую всех! Вот у меня на данный момент отвалились следующие ТП 12548, 12579V на 12518 иногда изображение сыпится. На других ТП тоже сигнал упал, кроме 12730... что само интересно, ТП 12579H кажет без проблем... У всех так или только у меня?? |
Это всегда были слабейшие и капризные транспондеры на этом спутнике! Ловятся только фокусом и на немалую антенну (у нас, по крайней мере) _________________ 1,8м 90E(C), 85E(Ku), 75E(Ku),
0,9м 56E (Ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bearism

Зарегистрирован: 04.11.2007 Сообщения: 72 Откуда: Астрахань
|
Добавлено: Сб Май 16, 2009 6:38 Заголовок сообщения: |
|
|
... основное тв у меня с 36Е, но в простое было блюдце 0.6м и я поставил его на 75Е... о проблемных транспондерах в ясную погоду:
12549V 70%
12579V 64%
12518V 68%
12579H 0% / не удивительно для моего места и антенны)) /
7/8 рвется при 45%, т.е. запас на небольшой легкий дождик... за две недели эксплуатаци проблемы были только в сильный ливень, остутствие сигнала с данного спутника в течении нескольких минут при этом вполне приемлимо для меня... _________________ 13, 36, 45, 46, 55, 60°E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|