| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Cavalero
Зарегистрирован: 13.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Тамбовская Губерния
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 12:29 Заголовок сообщения: Ребята помогите плиз!!! |
|
|
| Обрисую ситуацию... Примерно 2 года назад купил Golden Interstar GI-780 и CAM-модуль с картой Dre-Crypt для просмотра Триколор-ТВ, это мне посоветовали на форуме (сам я в этом не шарю) И все работало прекрасно примерно до начала этого года. Пропали почти все каналы. Теперь показывают лишь: 7тв, Союз, ТНВ, Bridge-TV, 2 украинских, шансон, BIZ-TV, и еще пару каких-то музыкальных, все остальные 1, 2, НТВ, Спорт и т.д. исчезли((( Пишет кодированный сигнал! Что могло случиться??? Заранее спасибо за ответы![/i] |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 12:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Скорее всего карта сдохла. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 12:44 Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите плиз!!! |
|
|
| Cavalero писал(а): | | Обрисую ситуацию... Примерно 2 года назад купил Golden Interstar GI-780 и CAM-модуль с картой Dre-Crypt для просмотра Триколор-ТВ, это мне посоветовали на форуме (сам я в этом не шарю) И все работало прекрасно примерно до начала этого года. Пропали почти все каналы. Теперь показывают лишь: 7тв, Союз, ТНВ, Bridge-TV, 2 украинских, шансон, BIZ-TV, и еще пару каких-то музыкальных, все остальные 1, 2, НТВ, Спорт и т.д. исчезли((( Пишет кодированный сигнал! Что могло случиться??? Заранее спасибо за ответы![/i] |
Проверь инициализацию модуля и карты в модуле, не поможет = подложи везитку!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 12:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Квазик! В смысле, контакты окислились? _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cavalero
Зарегистрирован: 13.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Тамбовская Губерния
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 12:56 Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите плиз!!! |
|
|
Проверь инициализацию модуля и карты в модуле, не поможет = подложи везитку!!![/quote]
Quazatron, Как их инициализировать? прости за мое нубство, я так понял ты имеешь ввиду подложить визитку или приклеить ее на безконтактную сторону карты? Чтобы контакт лучше был? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OlegLov

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 242 Откуда: Gomel, Belarus
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 12:57 Заголовок сообщения: |
|
|
а не истек ли срок подписки? Надо заплатить  _________________ EuroDream1200(62E-31,5E)1m, +++,3С 36E(0,6m), MF(5E,5W)1m, OPEN X820CI+DRE CAM |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cavalero
Зарегистрирован: 13.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Тамбовская Губерния
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 12:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| OlegLov писал(а): | а не истек ли срок подписки? Надо заплатить  |
Олег, а разве не должны без показывать каналы общедосупные федеральные? Я понимаю там боец и т.д. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гремлин

Зарегистрирован: 11.12.2006 Сообщения: 411 Откуда: РОССИЯ. Нижегородская обл
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 13:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| OlegLov писал(а): | а не истек ли срок подписки? Надо заплатить  |
тогда бесплатный пакет бы показывал.
Все просто, как 2*2.
Возможны 2 варианта , оба однотипные .
1 . Именно на Голдене часто бывает такая проблема- после прерывания по питанию модуль не стартует. Требуется повторное включение - выключение с 15 сек. паузой.
2. Модуль не видит карту. Происходит рано или поздно со всеми модулями. лечится просто - подложить "визитку" под карту. Потом бывает п1. потом работает. _________________ переехал на IPTV |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 13:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Меню - CI интерфейс, должно быть видно подобное (если не видно, может и быть что модуль вышел из строя)
входишь в меню модуля кнопкой ВПРАВО
Вверху должно написанно быть "CI Module Info" а внизу "Card Info"
Входишь в "Card info" кнопкой ОК
движение вниз и виден номер DRE ID карты
Если карта вынута, неисправна или плохой контакт ВНИЗ "No Card", соответственно сверху вниз "Underfined", "Provider" "Underfined" "DRE ID" "No Card"
Если все нормально, а не работает = пиши письмо в суппорт триколора!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cavalero
Зарегистрирован: 13.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Тамбовская Губерния
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 14:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron спасибо огромное дружище!!! И всем кто откликнулся, буду пробывать! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Арчи

Зарегистрирован: 20.11.2005 Сообщения: 2885 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Ср Май 13, 2009 15:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | . Именно на Голдене часто бывает такая проблема- после прерывания по питанию модуль не стартует. Требуется повторное включение - выключение с 15 сек. паузой. |
В своё время сталкивался с подобной проблемой-не открывались платные каналы после длителоьного отключения от сети.
Лекарство- оставь его на таком канале на какое то время и оно нормализуется. _________________ 1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Май 14, 2009 10:13 Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите плиз!!! |
|
|
| Cavalero писал(а): | | И все работало прекрасно примерно до начала этого года. Пропали почти все каналы. |
Дак начало года уже давным-давно прошло. Что-то не оперативно реагируют клиенты Триколора на отсутствие изображения. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Май 14, 2009 11:29 Заголовок сообщения: \ |
|
|
| Здесь правильно подсказали. Подложите под чип с другой стороны карты визитку или еще чего-нибудь тонкое и вставьте в СAМ. Без карты этой СAМ не работает и на "открытые" каналы Триколора. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cavalero
Зарегистрирован: 13.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Тамбовская Губерния
|
Добавлено: Чт Май 14, 2009 17:29 Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите плиз!!! |
|
|
| Quazatron писал(а): | | Cavalero писал(а): | | И все работало прекрасно примерно до начала этого года. Пропали почти все каналы. |
Дак начало года уже давным-давно прошло. Что-то не оперативно реагируют клиенты Триколора на отсутствие изображения. |
Quazatron, поясню почему, оборудование это стоит в Тамбовской области, у родителей, а я работаю в Москве, и ездить домой получается только в отпуск, сами они даже не откроют CAM, я хоть и сам в этом не силен, но думаю смогу, (компьютерщик, с железом ковыряться могу) Вот в июне поеду, буду пробывать ваши советы...
P.S. Кстати по твоим скринам я по телефону просил отца следовать инструкции по инициализации, в итоге все как у тебя кроме Card info написал "Underfined", "Provider" "Underfined" "DRE ID" как ты и писал!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cavalero
Зарегистрирован: 13.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Тамбовская Губерния
|
Добавлено: Чт Май 14, 2009 17:30 Заголовок сообщения: Re: \ |
|
|
| ganimed писал(а): | | Здесь правильно подсказали. Подложите под чип с другой стороны карты визитку или еще чего-нибудь тонкое и вставьте в СAМ. Без карты этой СAМ не работает и на "открытые" каналы Триколора. |
Да тут норм ребята и быстро и я уверен правильно подсказали и тебе спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Чт Май 14, 2009 22:00 Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите плиз!!! |
|
|
| Cavalero писал(а): |
P.S. Кстати по твоим скринам я по телефону просил отца следовать инструкции по инициализации, в итоге все как у тебя кроме Card info написал "Underfined", "Provider" "Underfined" "DRE ID" как ты и писал!!! |
Ну так скажи по телефону чтобы всунули визитку под карту!!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|