Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

три антенны вместо мультифида
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yarka_33



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 327
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:53    Заголовок сообщения: три антенны вместо мультифида Ответить с цитатой

вопрос к установщикам из Украины, которые ставят антэны в многоэтажках(не на крыше). Речь пойдет о стандартной установке 4W+5E+13E. Меня вечно мучает вопрос - "почему вместо одной антэны размером90см с мультифидами, не поставить три размером например 60см?" Я в принципе знаю, что вы ответите - мол так дешевле и меньше места занимает. Но ведь так при установке и в процесе последующего обслуживания больше гемороя. Дело в том, что в даный момент я учусь в техническом ВУЗе, и мы изучаем дисциплины с проэктированием, эксплуатацией и теорией надежности. Так вот даже троишник скажет, что в обслуживании(особено зимой - когда пальци мерзнут да и клиентам удобней когда вы побыстрей все зделаете) проще когда три простых антэны чем одна "сложная". Сами посудите, что проще покрутить быстренько одну небольшую антэнку или вылесть половиной туловища на улицу(что опасно) и настраивать долбаный мульфид). И я панимаю, что вы полуальпенисты-полукаскадеры, но как быть обычным юзерам? Ну вот у соседа стоит обычная 90см антэна с 4W+5E+13E - так она так стоит, что до 4W не дотянешся рукой(установщико плохо прикрутили мульфид и после сильного ветра его повело. Я как дурак палкой поправлял). Плюсы если ставить три небольших антэны - они легче, их легче обслуживать, меньше нагрузка на крепление, любой чайник сможет и без мастера в случае какогото збоя попробовать выявить неисправность в виде проблемного провода или здохшего конвертора. Вообщем можно еще много написать. Скажу следующее - если меня кто из друзей попросит ставить спутниковое или просто попросит проконцультировать его, то я ему буду советовать вариант с тремя малыми антэнами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же мне антенн понадобится.
Цитата:
последующего обслуживания больше гемороя. Дело в том, что в даный момент я учусь в техническом ВУЗе, и мы изучаем дисциплины с проэктированием, эксплуатацией и теорией надежности. Так вот даже троишник скажет, что в обслуживании(особено зимой - когда пальци мерзнут да и клиентам удобней когда вы побыстрей все зделаете) проще когда три простых антэны чем одна "сложная".

Даже моя дочь,а ей 6 лет знает,что 3 больше 1.И один гимор,это один,а не три.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 257
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред полный.
Чем больше конвертеров можно навесить на 1 таз, тем лучше.
А то что там кто то чего то плохо прикрутил, эт дело десятое.
А всё остальное твои личные домыслы.
Хочеш качество - делай сам! Это везде, это всегда.
Не умееш сам, остаётся надеяться что повезёт и сделают работу по божески.


У меня к примеру стоит 4 тазика и 12 конвертеров и ни чего ни при каком ветре не отваливается.
Представляю себе картину из 12 тазиков на крыше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stv11



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT писал(а):
Представляю себе картину из 12 тазиков на крыше Laughing
Чего ж представлять,достаточно посмотреть на хозяйство уважаемого skystara
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=4151&postdays=0&postorder=asc&start=40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1drakon75



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 265
Откуда: ростовская обл.Новошахтинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любой чайник сможет -это тоже минус. Laughing
_________________
Скайвей класик4+тетя,телек LG CI+3колорHD,Fulan+тетя.Мотор отдал давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сколько ты забашлял, при поступлении? И, что же это за ВУЗ, в который принимают с такими элементарными ошибками при правописании? Наверное, где-то в Долгинцево находится...
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТо ж вы набросились на ярку ? Пускай ставит . Кто ж ему доктор?
Ну сделал он предложение, от которого нельзя было не посмеяться.. . Ну и что с того ? бывает ...

Кстати, а что делать с тороидалкой ? ее сразу в мусорник ? не по фен-шую?

кстати, что-то Ярка нам не договаривает :

yarka_33 писал(а):
у меня приблизительно 120см, и при этом я еле влепил 9Е, так что я сомневаюсь, что ты втиснисниш на свою антэну

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
RimaNTSS



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 196
Откуда: не Рига

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то мне надо найти место кде оптом, по-дешёвке приобрести штук примерно 16 новых антенн диаметром 90 см Shocked Только потом их ещё на лоджии как бы разместить! Question А если серьёзно, то в любом деле надо знать и чувствовать меру, тоесть есль на одну антенну без проблем (лёгко) становятся 3-4 конвертора, то так и надо поступать. Тогда и гимора в 3-4 раза меньше, да и дешевле оно однако тоже не на шутку в итоге выйдет. Чел задал вопрос, хотел может немного своё мнение высказать, ну так не надо бичевать его сразу. Сам поймёт только когда начнёт эту кучу антенн ставить, каждая естественно на своём кронштейне (который тоже надо прикреплять), потом ещё эта паутина из коаксиальных кабелей. Более чем на 3 антенны его не хватит и, как за соломинку схватится за мультифид Exclamation
_________________
Много всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чатборг писал(а):
Интересно, сколько ты забашлял, при поступлении? И, что же это за ВУЗ, в который принимают с такими элементарными ошибками при правописании? Наверное, где-то в Долгинцево находится...
Это акцент. И спасибо , что пишет на русском. Три антенны это лучше вместо одной во всех отношениях касательно приема. А в эксплуатаации , стоимости установки и самих конструкций , дороже , что немаловажно.

Последний раз редактировалось: ganimed (Пн Май 18, 2009 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Re: три антэны вместо мультифида Ответить с цитатой

yarka_33 писал(а):
вопрос к установщикам из Украины, которые ставят антэны в многоэтажках(не на крыше). Речь пойдет о стандартной установке 4W+5E+13E. Меня вечно мучает вопрос - "почему вместо одной антэны размером90см с мультифидами, не поставить три размером например 60см?" Я в принципе знаю, что вы ответите - мол так дешевле и меньше места занимает. Но ведь так при установке и в процесе последующего обслуживания больше гемороя. Дело в том, что в даный момент я учусь в техническом ВУЗе, и мы изучаем дисциплины с проэктированием, эксплуатацией и теорией надежности. Так вот даже троишник скажет, что в обслуживании(особено зимой - когда пальци мерзнут да и клиентам удобней когда вы побыстрей все зделаете) проще когда три простых антэны чем одна "сложная". Сами посудите, что проще покрутить быстренько одну небольшую антэнку или вылесть половиной туловища на улицу(что опасно) и настраивать долбаный мульфид). И я панимаю, что вы полуальпенисты-полукаскадеры, но как быть обычным юзерам? Ну вот у соседа стоит обычная 90см антэна с 4W+5E+13E - так она так стоит, что до 4W не дотянешся рукой(установщико плохо прикрутили мульфид и после сильного ветра его повело. Я как дурак палкой поправлял). Плюсы если ставить три небольших антэны - они легче, их легче обслуживать, меньше нагрузка на крепление, любой чайник сможет и без мастера в случае какогото збоя попробовать выявить неисправность в виде проблемного провода или здохшего конвертора. Вообщем можно еще много написать. Скажу следующее - если меня кто из друзей попросит ставить спутниковое или просто попросит проконцультировать его, то я ему буду советовать вариант с тремя малыми антэнами

БРЕД Плохо вас там учат Всегда надо идти по кротчайшему пути Отсуда мультифид ни какие 3 по 60 не заменят 1 на 90 с мультиком и трудозатраты и надежность Тема не в тему Laughing
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalon68 Тут дискуссионный вопрос. В фокусе-то мультифида получается одна ЛНБ. А дальше раздача , смотря кому уже не 100% сигнал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто существует масса причин для установки множества тарелок. Первое; далеко не всегда удобен мотор, который можно было поставить при условии; Если бы не было шквальных ветров, от которых летят шестеренки, морозов и дождей.
Второе; Если бы моторы были НЕ китайского производства.
Третье; Если бы на моторы можно было вешать тарелки более 140 см.
Четвертое; Если бы сигнал шел с одной позиции, например с 55-ти*Е, тогда не нужны были бы ни моторы, ни торроидалки.
И самое главное - если бы было все так идеально, то пропал бы сам процесс творчества - вылавливания сигнала, установки, прогулок по крыше. Laughing
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yarka_33



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 327
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чатборг вы не правы насчет граматики. Умный не тот кто силен в граматике, а тот кто в своем деле спец. Энштэйн кажись тоже был двоишником в граматике, зато в физике силен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yarka_33



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 327
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот человек с ником www.tv.net.ua молодец, всегда его уважал. То что он подметил, что у меня есть фото с моим мультифидом - да это мое детище - но это мне просто подфортило - у меня так стоит антэна, что до конверторов легко достаюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему очередной "бестселлер" автора из серии "Кто за сколько (времени) ставит антенны", "Совесть установщика" или "вылаживаю сат-журнал в сети без разрешения редакции". Данную тему тоже можно "копать" вплоть до 200 страниц. Только толку не будет. Предлагаю автору задаться вопросом: Насколько изменится облик любимого им Кривого Рога, если количество сат-антенн увеличить в нем как минимум в 3 раза? И как на это среагирует мэр?
-------------------------------------------------------------------------------------
Миф о троечнике Эйнштейне (последнем аргументе неучей) был развеян еще в прошлом веке с помощью простого, как две копейки, доказательства - аттестата мальчика Альберта.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).


Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Пн Май 18, 2009 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут дискуссионный вопрос. В фокусе-то мультифида получается одна ЛНБ. А дальше раздача , смотря кому уже не 100% сигнал ...

Какая дискуссия чел предлагает тарель на 60.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihorechka11 писал(а):
Цитата:
Тут дискуссионный вопрос. В фокусе-то мультифида получается одна ЛНБ. А дальше раздача , смотря кому уже не 100% сигнал ...

Какая дискуссия чел предлагает тарель на 60.
А вот уже и вы в ней участник Laughing . А насчет грамматики, оказываеся Чатборг прав. Это просто безграмотность.Вопрос темы всем ясен и стар как мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, отдельная антенна на каждый спутник- это идеальный вариант. Была бы возможность- так бы себе и сделал. Но т.к. мир не совершенен- приходится довольствоваться мотоподвесом..
Ведь изначально спутниковая антенна (не торродиал) разработана и рассчитана для приёма исключительно одного спутника Smile Может у вас в европах с вашим убойнейшим сигналом это не столь актуально, но у нас...
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yarka_33



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 327
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу обратить внимание на то, что я не имею ничего против настройки мультифида когда у тебя есть что то под ногами. Я против вот таких излишеств



А насчет тороидальных антэн - в украине это развод клиента на деньги. 200доларов за антэну - это того не стоит. Это в европе все красиво смотрится - много конверторов налеплено и все рады. А что у нас - смотрю статью в свежем выпуске журнала Mediasat и вижу около пяти конверторов которые можно былобы влипить на две обычные антэны. Я с богатыми людьми не общался, но думаю что и они злятся когда узнают потом, что можно было поставить значительно дешевший вариант Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МедиаСат



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 113
Откуда: KYIV

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А насчет тороидальных антэн - в украине это развод клиента на деньги


откуда такие выводы ?

Цитата:
200доларов за антэну - это того не стоит.


а сколько стоит платить за антенну ?

Цитата:
Это в европе все красиво смотрится - много конверторов налеплено и все рады.


Чем прием спутников в Европе отличается от приема у нас ?
Кстати, в Европе есть еще и ограничения на количество и на размер антенны. + нужно чуть ли не разрешение получать под каждую установку... наверное не спроста разработали тороидал.

Цитата:
мотрю статью в свежем выпуске журнала Mediasat и вижу около пяти конверторов которые можно былобы влипить на две обычные антэны.


если бы автор установил 10 или больше конверторов, вы бы что написали?

Цитата:
Я с богатыми людьми не общался, но думаю что и они злятся когда узнают потом, что можно было поставить значительно дешевший вариант


шедевральное умозаключение.

Я все же останусь при своем мнении, что тороидал - антенна не для простых смертных, а для тех кто конкретно знает что это такое и для чего оно им нужно. Ну и немаловажный аспект - не каждый хочет из своей крыши или балкона делать подобие антенного поста кабельной сети.
_________________
Ежемесячный журнал Mediasat : ТВ, радиовещание, телекоммуникации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.