| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 11:17 Заголовок сообщения: Размер тарели |
|
|
Уважаемые форумчане подскажите плиз на какую тарель( минимальный размер ) возможен прием ямала С диапазано хочу выловить транспондер 3954 L 29500 3/4 из-за ухода о2тв с 36 градуса . никто не знает канал ушел навсегда с 36 градуса будет ли он появляться на других спутниках ? Место приема Крым г. Ялта _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
telepat3
Зарегистрирован: 29.03.2007 Сообщения: 732
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 11:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| 1.8 китаец |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 11:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| telepat3 писал(а): | | 1.8 китаец |
это минимум чтобы выловить этот транспондер ? о горе мне горе у нас тарели выше 1,2 - редкость такая к примеру в моем городе нигде ни в одном магазине нет тарелей выше 1,2  _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 12:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| misha_yalta писал(а): | | telepat3 писал(а): | | 1.8 китаец |
это минимум чтобы выловить этот транспондер ? о горе мне горе у нас тарели выше 1,2 - редкость такая к примеру в моем городе нигде ни в одном магазине нет тарелей выше 1,2  |
Миша! В Симферополе видал. И, попробуй голову С-бенд поставить на 120 см. офсет. Должно потянуть. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 13:17 Заголовок сообщения: |
|
|
спасибо а голова совмещенная си + ку прокатит ? _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 14:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| misha_yalta писал(а): | | спасибо а голова совмещенная си + ку прокатит ? |
У меня такая стоит на 40*, но, снимаю только С-бенд. Скорее всего не настроил. Но ты попробуй. В Запорожской области я ставил 90* Ку-бенд на 90 см.... Думаю, на 120 см. потянет. Попробуй! По крайней мере карта покрытия позволяет, посмотри; http://www.lyngsat-maps.com/maps/yamal201_c.html Если у тебя есть тарелка на 120 офсет, попробуй сначала и если потянет - покупай! В любом случае тебе выйдет дешевле, чем 180 см. Да и компактнее будет. Только нужно будет рупор сделать. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 16:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | misha_yalta писал(а): | | спасибо а голова совмещенная си + ку прокатит ? |
У меня такая стоит на 40*, но, снимаю только С-бенд. Скорее всего не настроил. Но ты попробуй. В Запорожской области я ставил 90* Ку-бенд на 90 см.... Думаю, на 120 см. потянет. Попробуй! По крайней мере карта покрытия позволяет, посмотри; http://www.lyngsat-maps.com/maps/yamal201_c.html Если у тебя есть тарелка на 120 офсет, попробуй сначала и если потянет - покупай! В любом случае тебе выйдет дешевле, чем 180 см. Да и компактнее будет. Только нужно будет рупор сделать. |
спасибо Чатборг ! по карте покрытия должно ловиться и на 0,9 во что мне слабо вериться буду пробовать на 1,2 думаю хоть что то выловлю и транспондер какой мне нужен если не ошибаюсь самый сильный ,
подскажи что такое рупор ? и можно его приобрести сразу с С-башкой ? _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanes
Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 409 Откуда: Алтай
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 17:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Транспондер не самый сильный ,а один из самых сильных. _________________ Талант не пропьёшь.
GI8290,GI6699-96,5E(C+Ku),90E(C+Ku),85,2E(Ku),80E(C),75E,56E,53E,42E,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 18:26 Заголовок сообщения: Re: Размер тарели |
|
|
| misha_yalta писал(а): | | какую тарель( минимальный размер ) возможен прием ямала С диапазано |
1.5 метра, меньше врядли будет нормальный прием
тарелки в Симфе в Ромсате точно есть:
MABO 1,25 м Оф. пол Al Офсет, пол.пiдв., зовн. діам. 1435*1300 мм, роб діам. 1360*1236 мм, підсил. 42 дБ (10.95 ГГц); 15,2 кг 125,00 уе
MABO 1,85 м Офсет азимут. Al Офсет., азимут. підв., зовн. діам. 1890x1720 мм, роб.діам. 1890x1720 мм, підсил. 43.9 дБ (10.95 ГГц); 38 кг 320,00 уе _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Май 19, 2009 19:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Рупор - железяка - конус, как воронка домашняя, для заливки самогона в бутылки, только больше размером. Вот выкройка; Только делай не 12, а 15 - 17 см. Металл - медь, алюминий, оцинкованная жесть. Вырежешь, согнешь, спаяешь или заклепаешь, если алюминий и поставишь вместо колец. Сначала замерь наружный радиус головы, это для внутреннего диаметра воронки, который будешь одевать на голову. Если голова будет 60мм, то черти 62, короче, на пару мм. больше. На малом диаметре нарежешь лепестки, чтобы потом надеть на голову. Закрепить можно и простой изолентой. Потом, путем медленного передвижения выставишь максимальный уровень сигнала. Вот здесь найди и присмотрись, на дальней тарелке два конуса стоят на 49 и 40* http://sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=31424&start=0
А то, что пишут выше, что навряд ли.... попробуй! Пока сам не убедишься - не узнаешь! Ведь никто точно не сказал, что нельза, а навряд ли ... это понятие хлипкое. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|