| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Luminous
Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 52 Откуда: Нижегородская обл.
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 12:33 Заголовок сообщения: 13°+19.2° |
|
|
Стоит тарелка 1м, настроена на хотберд сигнал по GIS'у 60%, можно ли сделать мультифид чтобы еще ловить астру? Если можно то кого ставить в фокус? Заранее извиняюсь если что то не то написал так как не особо силен в этой теме  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yksi

Зарегистрирован: 08.01.2007 Сообщения: 255 Откуда: Kostomus _ Suomi
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 12:44 Заголовок сообщения: Re: 13°+19.2° |
|
|
| Luminous писал(а): | Стоит тарелка 1м, настроена на хотберд сигнал по GIS'у 60%, можно ли сделать мультифид чтобы еще ловить астру? Если можно то кого ставить в фокус? Заранее извиняюсь если что то не то написал так как не особо силен в этой теме  |
Вообще можно и 13+19 и 19+13,и так и так ставил,в нашей местности (КАРЕЛИЯ),а у тебя на 1-м да и сигнал 60% как то затрудняюсь,тарель то точно настроена? у нас хотберд на 90см сигнал как из пушки) _________________ 64°41'N ----- 30°49'E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 12:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Вылови в фокус 10*Е, закрепи тарелку, убери голову с 10-ти*, а потом лепи по бокам 13 и 19*. Так сигнал будет более мощным. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Luminous
Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 52 Откуда: Нижегородская обл.
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 12:51 Заголовок сообщения: Re: 13°+19.2° |
|
|
| Yksi писал(а): | | тарель то точно настроена? |
Да вроде точно, настраивал по прибору, выжал максимум.
Может просто ресивер такой слабый сигнал показывает, потому что в дождь картинка не сыпется, только когда уж сильный ливень.
Живу в Нижегородской области. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yksi

Зарегистрирован: 08.01.2007 Сообщения: 255 Откуда: Kostomus _ Suomi
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 12:57 Заголовок сообщения: Re: 13°+19.2° |
|
|
| Luminous писал(а): | | Yksi писал(а): | | тарель то точно настроена? |
Да вроде точно, настраивал по прибору, выжал максимум.
Может просто ресивер такой слабый сигнал показывает, потому что в дождь картинка не сыпется, только когда уж сильный ливень.
Живу в Нижегородской области. |
можно попробывать как Чатборг предложил,либо тарель поболее надо брать) _________________ 64°41'N ----- 30°49'E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Luminous
Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 52 Откуда: Нижегородская обл.
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 13:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Все понятно, спасибо за ответы)
И еще один вопрос, как и из чего этот самый мультифид сделать?
Или может продаются уже готовые? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yksi

Зарегистрирован: 08.01.2007 Сообщения: 255 Откуда: Kostomus _ Suomi
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 13:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| Luminous писал(а): | Все понятно, спасибо за ответы)
И еще один вопрос, как и из чего этот самый мультифид сделать?
Или может продаются уже готовые? |
можешь и сам помастерить,либо http://www.spin-spb.ru/catalog_info.php?code=8368 ну вот так,чтоб понятие было) о мультифиде,поищи у себя в городе в сат магазинах. _________________ 64°41'N ----- 30°49'E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 13:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Да в любом САТ-магазине спроси - они знают что это. Бери два, потому что две головы нужно крепить. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Luminous
Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 52 Откуда: Нижегородская обл.
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 13:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо за советы, буду пробовать) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yksi

Зарегистрирован: 08.01.2007 Сообщения: 255 Откуда: Kostomus _ Suomi
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 13:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Luminous писал(а): | | Спасибо за советы, буду пробовать) |
давай пробуй,удачи  _________________ 64°41'N ----- 30°49'E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 14:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Вылови в фокус 10*Е, закрепи тарелку, убери голову с 10-ти*, а потом лепи по бокам 13 и 19*. Так сигнал будет более мощным. |
Наверное вместо 10E ты, Чатборг, хотел дважды написать 16E ? _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 15:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | | Чатборг писал(а): | | Вылови в фокус 10*Е, закрепи тарелку, убери голову с 10-ти*, а потом лепи по бокам 13 и 19*. Так сигнал будет более мощным. |
Наверное вместо 10E ты, Чатборг, хотел дважды написать 16E ? |
Нет! Именно 10*. У меня, если даже на 9*Е фокус выставляю, то 13* начинает подсыпать. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 15:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Еще немного и у меня начнут плавиться мозги ...
Тогда почему не 5E или еще западнее, ведь чем дальше от фокуса (по Вашей логике), тем сигнал мощнее. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 19:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Вылови в фокус 10*Е, закрепи тарелку, убери голову с 10-ти*, а потом лепи по бокам 13 и 19*. Так сигнал будет более мощным. |
Не согласен!
Астра значительно слабее- Астру в фокус, Птицу- мультифидом
Да и тарелку надо бы 1,2 м
Больше интересного с Астры увидишь!
Но с другой стороны - в Израиле не бывал, может там так и строят, как Чатборг рассказывает....  _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 20:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Так я делал, будучи на Украине. В Израиле "Астра" вообще не берется. Разве что, на сверхогромные тазики. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 21:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Так я делал, будучи на Украине. В Израиле "Астра" вообще не берется. Разве что, на сверхогромные тазики. |
Кто тебе сказал что Астра не берется в Израиле???Берется еше как на 1.20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Вт Май 26, 2009 21:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | vlad-i-mir2009 писал(а): | | Чатборг писал(а): | | Вылови в фокус 10*Е, закрепи тарелку, убери голову с 10-ти*, а потом лепи по бокам 13 и 19*. Так сигнал будет более мощным. |
Наверное вместо 10E ты, Чатборг, хотел дважды написать 16E ? |
Нет! Именно 10*. У меня, если даже на 9*Е фокус выставляю, то 13* начинает подсыпать. |
Ты вопрос внимательно прочитай. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PAVLODAR Модератор

Зарегистрирован: 25.05.2004 Сообщения: 1933 Откуда: Германия
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 0:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Вылови в фокус 10*Е, закрепи тарелку, убери голову с 10-ти*, а потом лепи по бокам 13 и 19*. Так сигнал будет более мощным. |
Чатборчик ты это куда попёр???
Если он 10*Е по центру влупит ,то ему нетолько Астры,но и Хотбирда не увидеть как своих ушей
Ты наверно всётаки имел ввиду 16*Е?
И вообще я не пойму,нахрена эти танцы с бубном? Лови Астру 3см от ценра влево(лицом к тарели),а Хотбирд сам придёт по шине  _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Luminous
Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 52 Откуда: Нижегородская обл.
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 6:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| PAVLODAR писал(а): | И вообще я не пойму,нахрена эти танцы с бубном? Лови Астру 3см от ценра влево(лицом к тарели),а Хотбирд сам придёт по шине  |
А можно поподробней, а то чет ничего не понял как и что ловить  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Май 27, 2009 8:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Luminous писал(а): |
А можно поподробней, а то чет ничего не понял как и что ловить  |
А что за прибор по которому ты настраивал? - Наверняка стрелочный сатфайндер. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|