| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Май 31, 2009 15:05 Заголовок сообщения: Наверное только у меня такое было. |
|
|
Перестраиваю антенну со скоропостижно скончавшегося 80-градусника на 60-градус (правда через месяца-полтора после отключения). И кручу-верчу = ноль, час крутил так и не выкрутил. Сегодня утром приезжаю, решил поставить в режиме анализатора спектра и малюсенькие-пики частот поймал. Потом начал крутить головку, и ба-блин, поляризации поменялись. Горизонтальная стала вертикальной и наоборот. Сосок вниз = ориентир (с учетом коррекции). Вот, ловлю на горизонтальной-вертикаль, СШ = 12 децибел. Кто нибудь сталкивался с подобным? Головка до этого работала правильно. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Май 31, 2009 20:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Бывает ,  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kamtos
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 58 Откуда: 44°11' с. ш. 42°39' в. д.
|
Добавлено: Вс Май 31, 2009 20:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Напряжение в головке просело сто пудов. Вместо 18В в ней оказывается скажем 12В - вот и меняется поляризация |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Май 31, 2009 21:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| kamtos писал(а): | | Напряжение в головке просело сто пудов. Вместо 18В в ней оказывается скажем 12В - вот и меняется поляризация |
Да в том то и дело что не просело, 18 вольт управляет вертикалью, а 13 вольт горизонталью, и чувствительность чуть-просела. Какая-то анормальность. Тем более мне нужна = вертикальная. А ей проседать некуда. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вс Май 31, 2009 21:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Мысль подкинул. Я, почему-то, не могу достать этот спутник... Завтра попробую перекинуть... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|