| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
-=israsat=-

Зарегистрирован: 03.12.2005 Сообщения: 255 Откуда: Israel
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2009 20:30 Заголовок сообщения: ABS1 |
|
|
Штормит спутник по всем параметрам.
Проблемы только у нас? (Юг Израиля) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sat-bird

Зарегистрирован: 28.01.2005 Сообщения: 658 Откуда: Городище, Черкасская обл. Украина.
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2009 20:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Сигнал пропадает но редко
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=31817 _________________ ORTON 9500HD(Enigma2) - 90E(C+Ku)+80E(Ku)+75E(Ku)+60E(Ku)+53E(Ku)+49E(C)+39E(Ku)+36E(Ku)+13E(Ku)+4.8E(Ku)+4W(Ku)++мало !!! хочу больше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2009 20:43 Заголовок сообщения: |
|
|
А я думал, ветром так болтает, что сигнал рвет... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2009 20:59 Заголовок сообщения: |
|
|
А классный прикол был . Потухло всё, кроме канала NTS.
Сейчас всё в норме, спите спокойно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2009 21:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ето сигнал на спутник непоступает |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2009 21:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| За аварию спутника "Экспресс-АМ2"оплатили страховку - 1,1 млрд руб. вот все 49 90 75 градус решили долларов срубить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2009 21:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Вроде, опять проблемы начались... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vivid777
Зарегистрирован: 07.07.2006 Сообщения: 182 Откуда: Израиль,Эйлат
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2009 1:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я же об этом еще неделю назад писал ,что такого слабого сигнала еще небыло,но никто на форуме не отреагировал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2009 7:33 Заголовок сообщения: |
|
|
на что реагировать? На то, что за границей зоны покрытия сигнал никакой??! Никаких изменений к худшему в последнюю неделю замечено не было.
А то что было вчера- это проблемы на аплинке были очевидно... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2009 7:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Похоже проблема действительно на передающей стороне раз у всех ( и у меня тоже) отваливался спутник. Блин, не дай бог, тоже захотели денежег ! _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
berich
Зарегистрирован: 21.06.2004 Сообщения: 182
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2009 10:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| Веду приём с этого спутника уже 10 лет, я незнаю где находятся аплинки поднимающие на этот спутник сигнал, но регулярно, летом, каналы с него вываливались из за проблем с погодой на передающей стороне. На сколько помню, невываливались только стримовские. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2009 11:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| berich писал(а): | | Веду приём с этого спутника уже 10 лет, я незнаю где находятся аплинки поднимающие на этот спутник сигнал, но регулярно, летом, каналы с него вываливались из за проблем с погодой на передающей стороне. На сколько помню, невываливались только стримовские. |
более 10 лет не может быть т.к его только запустили в сентябре 1999г.
падает из-за того что у вас недостаточный размер антенны, поставте антенну с запасом и проблем не будет. Особенность частников это пердельные размеры при приеме. Кабельные операторы которые используют данный спутник, ставят на него как минимум 1,8 м на терретории России. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2009 11:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| berich писал(а): | | я не знаю где находятся аплинки поднимающие на этот спутник сигнал |
Само управление ABS-1 производится из Центра Космической Связи "Дубна". А подъем сигнала может вестись как с самой ЦКС "Дубна", так и с "Медвежьих Озер", "Сколково", ("Владимир", "Камнегорск", "Хабаровск" - ?). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
solvikval
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 150 Откуда: Ленинград. обл.
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2009 12:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| Skv200 писал(а): | | berich писал(а): | | Веду приём с этого спутника уже 10 лет, я незнаю где находятся аплинки поднимающие на этот спутник сигнал, но регулярно, летом, каналы с него вываливались из за проблем с погодой на передающей стороне. На сколько помню, невываливались только стримовские. |
более 10 лет не может быть т.к его только запустили в сентябре 1999г.
падает из-за того что у вас недостаточный размер антенны, поставте антенну с запасом и проблем не будет. Особенность частников это пердельные размеры при приеме. Кабельные операторы которые используют данный спутник, ставят на него как минимум 1,8 м на терретории России. |
А тарелочка 2,2м и транслируется на один ресивер! И все-равно пропал, значица, на передающей проблемы... _________________ Ku36+Ku75+Ku85+Кu60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ViktorI
Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 207
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vivid777
Зарегистрирован: 07.07.2006 Сообщения: 182 Откуда: Израиль,Эйлат
|
Добавлено: Пт Июн 05, 2009 8:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Наверно все уже забыли об этом
Сегодня, 2 апреля 2007 г. в 11 часов 28 минут (время Московское) из-за выхода из строя сенсора станции управления на территории Соединенных Штатов Америки произошла потеря ориентации спутника ABS-1 (бывшее название LMI-1), находящегося в позиции 75 гр. восточной долготы.
В настоящее время производится перевод станции управления на резервный комплект оборудования и восстановление ориентации космического аппарата.
По данным телеметрии все транспондеры Северного луча спутника ABS-1, работоспособны.
Ориентировочное время восстановления сервиса 15 часов 30 минут (время Московское
Спутник конечно вернули на орбиту ,только как всегда поставили раком ,до этой аварии у меня принимался с запасом сигнал на 1 метр ,а вот после аварии только на 1.80 да и то к вечеру спад сигнала. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пт Июн 05, 2009 9:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| vivid777 писал(а): |
Спутник конечно вернули на орбиту ,только как всегда поставили раком ,до этой аварии у меня принимался с запасом сигнал на 1 метр ,а вот после аварии только на 1.80 да и то к вечеру спад сигнала. |
А что вам собственно паниковать и предъявлять претензии будто вас сильно обделили? = в зону обслуживания спутника ваша территория не входит, стало быть претензии к качеству и количеству неуместны!!! Заметьте, ABS-1 темы создают и постят в ней в основном израильтяне! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Июн 05, 2009 10:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Квазик, и что ты этим хочешь сказать, что израильтяне постят? Или, и здесь евреи виноваты? Но ведь в России не только русские живут, как и в Израиле не только евреи...
Просто, мы живем на границе двух лучей, вот поэтому этот спутник для нас есть немного проблематичным. И причем здесь евреи, если у вас был ураган и все тарелки в Дубне разворовали.... наверное, евреи.
Прекращай такие выпады! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Highway Star
Зарегистрирован: 19.04.2009 Сообщения: 245
|
Добавлено: Пт Июн 05, 2009 10:39 Заголовок сообщения: |
|
|
А я, например, вообще российский гражданин, который еще к тому же родился в России. Так по какому праву мне кто-то может сказать, что смотреть и смотреть ли мне российское ТВ?
Может моя квартира объявлена мной суверенной территорией России...
ЗЫ. Кое-кому в России стоит порадоваться, что в другой стране люди хранят русскую культуру и язык, в отличие многих граждан России, живущих в ней и очень плохо "знающих" паруске... _________________ Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пт Июн 05, 2009 10:49 Заголовок сообщения: |
|
|
А вот у нас в городе австриец, и ему нужна Астра, с его любимыми каналами, а она у нас показывает только на 2 метра и выше, и не волнует то что там на 0,6 метра.
Все культуры сохранены. А Вам что-ли, слабо? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|