| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ukrainec

Зарегистрирован: 24.10.2008 Сообщения: 319
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 7:18 Заголовок сообщения: Можетли дайсик садить сигнал? |
|
|
У меня возникла проблема, у меня у меня скомутировано на дасике на 4 порта,спутники 4.0W-4.8E-13.0E-53.0E, последнее время на хотбёрде пропал сигнал на части транспондеров, затем на сириусе пропал 1 транспрндер, а вчера на 53-м градусе сигнал упал в 2 раза, подскажите на что грешить на дайсик или на антены, при этом с полгода назад на амосе тож перестал работать 1 транспондер но спустя некоторое время начал работать нормально, и работает и сейчас. _________________ 4.0W-4.8E-13.0E-36.0E-39.0E-53.0E-75.0E-90.0Ku Openbox X-800 (НТВ+, Триколор, Радуга ТВ) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skv200
Зарегистрирован: 06.08.2006 Сообщения: 874 Откуда: Новосибирск 82°54'44,68"Е 55°03'11,77"N
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 7:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Конечно может, проверяется просто, ствите на нужный канал и смотрите какой сигнал с дайсеком, а затем этот кабель коммутируете напрямую. _________________ НЭИС-Телеком Сибирь г.Новосибирск |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
J silver

Зарегистрирован: 26.09.2005 Сообщения: 41 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 10:52 Заголовок сообщения: DISEqC |
|
|
У меня такая же ситуация происходит периодически с дайсек переключателями. За 10 лет сменил 3 штуки. Причём находятся они в помещении а не на улице. В последнем случае был дайсек на 4 входа фирмы Santech. Заметил что сигнал с Eutelsat W4 (НТВ+) на некоторых транспондерах стал сыпать и пропадать и на Hot Bird. Смена LNB входов ничего не изменила. Попробовал напрямую подсоеденить кабель -всё нормально. Поставил новый DISEqC переключатель и всё пошло как по-маслу.
DISEqC немного гасит сигнал, но совсем не существенно. Посмотрел у себя, где-то 1-2% теряется. Если приём со спутника идёт уверенно, то по барабану эти 1-2 процента.
Мне например иногда как раз этих 1-2 процентов не хватает чтобы изображение не сыпалось. Как пример немецкий телеканал DSF с Астры 19.2°E. Без DISEqC переключателя ловится гораздо стабильней  _________________ Vu+Duo, DR HD Grand Triple, DR HD F-15, Azbox Premium HD+. Супрал 140x160 см полярка(юго-восток). Супрал 140x160 см полярка (запад).Супрал 60 см (Eutelsat W4 36.0°E). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 11:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Чтобы узнать работу дайсека, нужно проверить на 2 - 3 штуках, попеременно меняя их. Тогда точно будешь знать. Проверить коннекторы, которые ни в коем случае нельзя обматывать изолентой, может, контакты окислились. От этого тоже падает сигнал. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vesta

Зарегистрирован: 09.05.2009 Сообщения: 95
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 11:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| Купил дисек DYNAVISION,по GI 7700 садит сигнал около 10%,имею много всякого железа,но тоже сталкнулся с этим. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 11:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Проверять нужно все! Я столкнулся в прошлом году с таким явлением: Взял 8 Х 1, а на нем - 4 порта работают, а 4 - мертвые! Я не помню, чьей фирмы - по форме - литой такой. Пришлось на неработающие прикручивать дайсек 4 Х 1, получилась гирлянда. Ведь цены на 8 Х 1 на Украине - запредельные! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Нефронт
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 148 Откуда: Украина,Черновцы
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 17:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Всем привет!Есть такая проблема-имеетса мотоподсес на котором заменил круговую и универсальную головы с дисеком.Головы поставил фирмы Инверто(унив. инверто IDLP-401SST 0.3dB),а дисек-Голд Едитион4/1.После етого ресивер невидет некоторые частоты(ходберд-12597и 12520на которых первый и рбк),а также полностю ЛМИ-75градус!До етого было все впорядке,вчом может быть проблема?и кто может с таким сталковался?! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 17:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Попробуйте подключить напрямую без дисека, если проблема осталась возможно башка.
Скорее всего проблема - дисек. Попробуйте goldmaster или eurosat. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Нефронт
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 148 Откуда: Украина,Черновцы
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 18:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Прикол такой;взял тюнер ипбокс 900хд,а на нем сигнал видет!непонятное.; |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 19:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Однозначно-на этой частоте не хватает напряжения питания конвертера (из-за падения на дисеке).
На конвертере должно быть не ниже 12,5вольт. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Нефронт
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 148 Откуда: Украина,Черновцы
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 20:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Тагда вчом проблема?100% дисек получаетса?! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
222
Зарегистрирован: 12.03.2006 Сообщения: 1830 Откуда: Казахстан г.Уральск
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 20:46 Заголовок сообщения: |
|
|
В основном вся беда из-за них. Иногда штук 6 приходится пробовать, пока подберёшь нормальный. У рабочего дисека потеря сигнала 1-2%. _________________ Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Нефронт
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 148 Откуда: Украина,Черновцы
|
Добавлено: Сб Июн 13, 2009 21:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Можете какой-то хорошей фирмы подсказать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
atmos

Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 496 Откуда: Odessa
|
Добавлено: Вс Июн 14, 2009 1:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| Нефронт писал(а): | | Можете какой-то хорошей фирмы подсказать? | на Украине есть фирма Мирасат (не реклама) она выпускает дисеки alpha и evolution
сайт фирмы www.alphasat.tv зайдите в раздел контакты и посмотрите, где у вас в регионе можно приобрести - я сам пользуюсь, надежные они! вот и советую! всем клиентам ставлю и проблем нет! _________________ 40W(С)-30W-24W(Ku)-22W(Ku)-18W(Ku)-15W-11W(Ku)-12W-8W-7W-5W(C и Ku)-4W-1W-4E/5E-7E-9E/10E-13E-16E-19E-23E-25E/26Е-28E-31E-33E-36E-36E(circular)-39E-40E(C и Ku)-42E-45E-49E(C)-53E-57E(Ku)-60E(Ku)-68E(Ku)-75E(Ku)-80E(Ku)-85E-90E(Ku)-95E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Июн 14, 2009 17:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Бери китайские за 2 доллара.Работают без проблем.Или немецкие за 8 долларов.Российские даже даром не бери. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вс Июн 14, 2009 18:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Нефронт писал(а): | | Тагда вчом проблема?100% дисек получаетса?! |
У вас без дисека работает без проблем?
Чего гадать , подключил напрямую и всё понятно.
Была партия дешёвых Skytech , брака приблизно 80%.
Я когда то накупил Eurosat, вожу с собой, когда подозрения на дисек, ну или твин, квадро подключить - всегда только их использую.
Счас использую Goldmaster в защите, тоже ничего, за пол года не одного в брак. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Нефронт
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 148 Откуда: Украина,Черновцы
|
Добавлено: Вс Июн 14, 2009 21:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо за совет!Попробую. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Нефронт
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 148 Откуда: Украина,Черновцы
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 17:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Проверял без дисека папрямую,все-равно не видет 75гр. И некоторые частоты.Ето получаетса-проблема в голове Инверто.Че-то старанно и не понятно,как она может невидет некоторые частоты-ведь с поддержкой хдтв с2?!У кого-то такое было? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 17:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Нефронт писал(а): | | Проверял без дисека папрямую,все-равно не видет 75гр. И некоторые частоты.Ето получаетса-проблема в голове Инверто.Че-то старанно и не понятно,как она может невидет некоторые частоты-ведь с поддержкой хдтв с2?!У кого-то такое было? |
Ты проверь правильно ли выставил частоту гетеродина в рессивере. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 19:05 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня было подобное 810-м опене именно на 75гр.
Сигнал появился после того как удалил из списка ненужные трансп. с поляризацией Н, т.е. в списке были одинаковые чатоты с разной поляризацией. Не поможет попробуй поиграть с частотами +, - 2Mhz.
Если не поможет - выкрути кабель от мотора и напрямую от ресса на башку. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|