| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Vitor
Зарегистрирован: 18.06.2005 Сообщения: 62 Откуда: Юг Урала
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 5:24 Заголовок сообщения: 36 в.д. Триколор и ПоверхностьТВ |
|
|
Здравствуйте господа!
Никогда не думал, что буду задавать вопрос по самому сильному спутнику в России. Но тем не менее.
Решил настроить дома Триколор. Настраивал приемником Humax (всегда им настраиваю) на частоту 12303, после получасовых исканий нашел сигнал, качество не более 17 %, проверил на 12226, такой же сигнал. 11727, ТНВ - качество 96%. Подключил DRE 4000 - сомтрю на уровень сигнала триколора 90%. Но каналы сыпятся. А поверхность ТВ показывает. Ни могу понять где собака порылась. Как с одного транспондера сигнал около 100%, с другого 12-17%.
Мастера мне посоветуют, подкрутить, поменять место, поменять конвертор - но увы я это все проыбвал. нифига не получается. картинка отсается сыпатся, а поверхности ТВ и ТНВ все по барабану, показывают. Что делать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 5:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Похоже головку используешь универсальную, а нужна циркулярная
Проверь, что на ней написано! _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vitor
Зарегистрирован: 18.06.2005 Сообщения: 62 Откуда: Юг Урала
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 6:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| да головка универсальная. Линейной поляризации. Но поверхность и ТВН тоже в круговой поляризации транслируются. Как такое может быть? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 6:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Так и должно быть. Всё зависит от частотного плана.
Ставь соответствующий конвертор и не парься. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vitor
Зарегистрирован: 18.06.2005 Сообщения: 62 Откуда: Юг Урала
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 6:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Попробую и отпишусь. Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombox
Зарегистрирован: 07.08.2006 Сообщения: 434
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 9:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| Поверхность и ТНВ не давят соседние транспондеры, поэтому они и кажут. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vitor
Зарегистрирован: 18.06.2005 Сообщения: 62 Откуда: Юг Урала
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 11:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Заменил конвертор, поставил с круговой поляризацие. Все встало на свои места. Показывает!!! . Спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Вт Июн 16, 2009 13:10 Заголовок сообщения: |
|
|
А говорят, что чудес не бывает!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|