| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 18:28 Заголовок сообщения: HD каналы на 36Е. |
|
|
| В чем "фишка" ? Принимаю HD каналы +++ одинаково по показателям что на circular ? что на линейную.(SF 918 HD 1.00m USALS)) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 18:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Ecли 12073 на линейную, то никакой фишки и нет вовсе.
C таким же успехом можно принять не только этот с +++, но и 11727, и 12111 и некоторые др. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 18:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Ecли 12073 на линейную, то никакой фишки и нет вовсе.
C таким же успехом можно принять не только +++, но и 11727, и 12111 и некоторые др. | Спасибо. Почему, если не секрет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 18:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Потому, что если посмотрите на частотный план W4, рядом с этими частотами нет соседних. Если бы были, то без деполярмз. пластины сигнал бы "убивался". Правда, есть исключения. 12476, например, на линейный тоже немного виден. Может 12456 не сильно его давит? _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Вт Июн 23, 2009 19:04), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 18:59 Заголовок сообщения: . |
|
|
| Поэтому, я и хотел бы получить теоретический ответ на сей вопрос. Убивается в рессивере? За счет АПЧГ или чего другого? Зачем такая аномалия со спутника? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 19:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Убивается в линейном ЛНБ.
Сейчас найду ссылочку. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
munche
Зарегистрирован: 05.11.2008 Сообщения: 151
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 19:54 Заголовок сообщения: |
|
|
А разве плюсовый томсон умеет не только круговую поляризацию?
Или у вас шара на другом хэдэ ресивере?
Если шара, то подскажите модельку... томсон покупать не хочу, а посмотреть плюсы охото |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 20:09 Заголовок сообщения: / |
|
|
Вопрос не в этом, разговор об особенностях приема L и ,как видите, она имеется. Торетически это можно объяснить, только интересно применим ли сей способ для других поляризаций? Может скрывается путь к униврсальной circular LNB ? To munche, o способах приема , так это не здесь , в кодировках. Тут и коню ясно , рессивер, один из многих мною указан  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2009 20:30 Заголовок сообщения: |
|
|
ссылки:
http://rus-sat.ru/pages/index.php?stat=64
www.satpro.ru/articles/krupol.shtml
------------------------------------------------------
Кста, ЛНБ для приема одновременно линейной и круговой давно уже фигурирует в прайс-листах (по-моему, Invacom QPF-031). Но, как и все универсальное, он проигрывает по многим позициям + только для верхнего Кu (я уже не говорю про цену). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|