Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Тенденции в российских СМИ и медиа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 129, 130, 131  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТВ-3 – премьера шоу «Шерлоки»: звёзды ищут убийцу, Максим Виторган даёт подсказки

16 марта на ТВ-3 стартует детективное шоу «Шерлоки» с ведущим Максимом Виторганом – это новый формат канала, который не имеет аналогов в мире. В начале каждого выпуска пять участников, среди которых звёзды кино и шоу-бизнеса, спортсмены, блогеры, журналисты и телеведущие, получают досье на своих персонажей. Каждый из них теперь – подозреваемый в убийстве, и кто-то один - убийца. Задача «преступника» – запутать следы так, чтобы его никто не вычислил. Остальным предстоит восстановить картину произошедшего и узнать, кто именно из игроков виновен. На это у команды есть всего 40 минут.

«Шерлоками» уже стали актёры Михаил Полицеймако, Илья Кулик, Сергей Друзьяк, фигуристка Анастасия Гребёнкина, певцы Александр Данко и Прохор Шаляпин, писатель Олег Рой, телеведущий Максим Голополосов (Макс +100500), дизайнер Маша Цигаль, блогер Полина Трубенкова (madam_kaka) и многие другие. Каждый сюжет – оригинальная работа одного из мастеров детективного жанра.

«Шерлоки» начинаются со знакомства с местом преступления. В видеоролике мы видим жертву, вокруг неё, как манекены, замерли подозреваемые. Камера облетает пространство, знакомит с героями, их биографиями и обстоятельствами случившегося. У каждого персонажа есть мотив и алиби, и на первом этапе задача игроков – отвести от себя подозрения. Во втором у них появится больше информации: команде будет дано 10 минут на то, чтобы провести обыск на месте преступления и в комнатах подозреваемых и обсудить находки. В финале шоу все пять участников сядут за круглый стол, чтобы посредством споров, взаимных обвинений и оправданий окончательно определить, кто же убийца.

Если трое из пяти участников угадывают имя верно, то они делят между собой денежный приз, если нет – весь «банк» забирает убийца. Результат программы напрямую зависит от того, что смогут найти участники и удастся ли убийце сбить их со следа. Ведущий Максим Виторган по мере сил помогает игрокам наводящими вопросами.

Максим Виторган, актёр, ведущий шоу «Шерлоки»:

«Я выработал для себя такой алгоритм: две трети программы я на самом деле не знаю, кто убийца, и рассказываю об этом игрокам честно, чтобы они не делали далеко идущих выводов из моих вопросов. А уже к финальному обсуждению я узнаю имя преступника и могу каким-то незначительным образом влиять на обсуждение. Мне кажется, что «Шерлоки» - это очень удачный формат для телевидения, где редко появляется что-то непостыдное. Наши сценаристы поработали на славу. Для того, чтобы раскрыть преступление, придётся провести серьезную умственную аналитическую работу. Это действительно непросто, и от этого, собственно, и интересно. Я бы и сам с удовольствием смотрел это шоу как зритель, чтобы потренировать свою мозговую мышцу».

Зрители ТВ-3 смогут не только наблюдать за действиями игроков, но и самостоятельно проверить свою дедукцию в группе телеканала «ВКонтакте», отвечая на вопросы, связанные с сюжетом программы, и получая призы за правильные ответы.

Михаил Полицеймако, актёр, участник шоу «Шерлоки»:

«Хорошая игра! Новым игрокам хочу дать совет — никому не верьте, все врут! А так, если бы меня еще раз пригласили, я б с удовольствием поучаствовал. Политика ТВ-3 мне более близка, чем политика любого другого канала, где постоянно напоминают зрителю о том, что кругом война и ужас. Мне кажется, надо больше наслаждаться жизнью, играя во что-то – например, в детективов».
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половину авторских сборов смогут забирать себе авторские общества

Минкультуры России предлагает ограничить долю средств, которую авторские общества смогут оставлять себе с авторских сборов. По данным "Коммерсанта", подобное ограничение планируется установить впервые, причем министерство предложило разрешить авторским обществам тратить на свои нужды до 50% средств.

Соответствующие поправки планируется внести в положение о госаккредитации организаций, осуществляющих коллективное управление авторскими и смежными правами (ОКУП). Документ в случае одобрения вступит в силу 14 мая 2018 года. Ограничение связано с соглашениями, подписанными государствами-членами ЕАЭС. Кроме того, Минкультуры планирует обязать авторские общества раскрывать информацию о своих фондах.

В настоящее время для ОКУПов не установлено ограничение на долю средств, которые они могут тратить на свои нужды или направлять в фонды. Фактически, по данным Минкультуры, они уже сейчас удерживают менее 50% сборов и эта доля снижается. Сейчас процент удержаний прописан в уставах обществ. Например, в Российском авторском обществе (РАО) 35% авторского вознаграждения может доставаться фонду, а 3% - направляться в фонды, тогда как удержания Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) могут составлять 40% и 5% соответственно, а в случае отсутствия договора с правообладателем в фонд может уйти до 20% сборов. Российский союз правообладателей (РСП) раньше удерживал 60% сборов, но потом снизил долю до 25% на собственные нужды и 20% - в фонды.

С расходованием средств, напомним, был связан громкий скандал вокруг РАО. Бывшего гендиректора Сергея Федотова приговорили к полутора годам колонии за мошенничество. По данным дела, ущерб РАО от действий руководителя составил порядка 300 млн рублей. Как сообщалось, Федотов якобы вернул часть средств и вышел из тюрьмы досрочно, но полностью средства РАО пока так и не удалось вернуть.
cableman
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифоров: "драматичного роста цен" из-за "закона Яровой" не будет

Минкомсвязь не ожидает "серьезного увеличения цен" на услуги операторов связи после вступления в силу требований "пакета Яровой". Глава министерства Николай Никифоров заявил, что с операторами достигнуто взаимопонимание о том, что исполнение закона не потребует от компаний вложений сотни миллиардов рублей - речь идет о нескольких десятках миллиардов, пишет Interfax.

"Нам удалось сделать так, проработать с операторами и ФСБ, чтобы требования по антитеррористическому пакету законов не приводили к драматическому росту цен, драматического роста цен точно не будет, - сказал министр на встрече со студентами в Новосибирске 5 марта. - Мы сняли все непонимания у операторов, которые говорили, что нужны какие-то триллионы рублей. Триллионы рублей не нужны, даже сотни миллиардов не нужны, речь идет о нескольких десятках миллиардах рублей для каждого крупного оператора. Это вполне посильные деньги, мы не прогнозируем какое-то серьезное увеличение цен".

Министр также напомнил, что мобильная связь в России и так одна из самых дешевых в мире. Что касается возможностей для российских производителей в связи с новым законом, то, в частности, он не сделает рентабельным в России производство жестких дисков для хранения. Однако ряд процессов, в том числе финальную сборку оборудования и создание ПО, будут выполнять российские компании.

Требования "пакета Яровой" для операторов, вероятно, частично вступят в силу с 1 июля 2018 года, как и планировалось - с этого дня провайдерам предстоит начать хранение разговоров и СМС в течение шести месяцев. В части хранения интернет-трафика требования начнут действовать чуть позже - с 1 октября. Эти данные нужно будет хранить в течение одного месяца. Такую информацию сообщали в Минкомсвязи, но пока соответствующее постановление правительства еще не вышло.
cableman


Жизнь после «Сладкой жизни»: как сложилась карьера звёзд нашумевшего сериала?

Канал ТВ-3 вновь покажет на телеэкранах скандальный сериал «Сладкая жизнь».

Откровенный и смелый проект о запутанной сексуальной жизни обеспеченных 30-летних москвичей в своё время наделал много шума, в одночасье превратив в звёзд практически всех его участников и открыв перед ними новые возможности. Как они ими распорядились? Чем они теперь занимаются? Как складывается карьера актёров «Сладкой жизни» и какие перемены внесла в их жизнь обрушившаяся на них слава? Вот что рассказывают они сами.

Роман Маякин (Вадим)
После «Сладкой жизни» Роман Маякин снялся в ряде громких телепроектов, но образ Вадима до сих пор остаётся самым узнаваемым и популярным в его карьере. В отличие от своего персонажа, Роман – примерный семьянин. Вместе с женой Еленой он воспитывает четверых детей.

«Сладкая жизнь» перевернула всё! Но самым важным изменением стало то, что специально для третьего сезона я похудел, и это до сих пор приносит мне плоды в профессии и в личной жизни, да и для здоровья очень полезно. Очень круто говорить знакомым: «Смотрите, какой я был!» - и показывать трейлер первого сезона, где я весил почти на 30 килограммов больше, чем сейчас. После «Сладкой жизни» меня стали ассоциировать с моим персонажем, но я отношусь к этому нормально - это часть профессии актёра. Наоборот, это говорит, о том, что образ сыгран очень удачно. К тому же, появляется возможность познакомиться с новыми людьми и доказать им, что в жизни я не изменщик и не негодяй.

Такого глобального психоанализа, как «Сладкой жизни», наверное, я больше нигде не встречал. В процессе съёмок сериала многие артисты, артистки и даже члены группы узнавали о себе что-то новое, открывали для себя какие-то интимные вещи, которые их самих шокировали. Для меня это был положительный опыт – я увидел со стороны многие ошибки, которые уже не совершу в жизни. Показанные в сериале истории могут случиться с каждым из нас, он и создавался именно для того, чтобы люди задумались. Это был первый проект, который со всей откровенностью рассказал об изменах и раскрыл внутренний мир персонажей без каких-либо прикрас. Этот сериал сделан с душой, в него вложено очень много сил, и это чувствуется. Здесь встретилось много творческих людей, заражённых одной идеей, и они воплотили в жизнь свои самые смелые планы. Такое бывает нечасто.

В ближайший год главным вызовом для меня будет спектакль, в котором я танцую стриптиз. Постановка очень смелая, поэтому, дай Бог, чтобы всё получилось. В ближайших планах есть и одна интересная работа в кино, съёмки начнутся уже в апреле, и мне кажется, что эта история тоже станет успешной. Но раскрыть название проекта я, к сожалению, пока не могу.

Анастасия Меськова (Юля)
Карьера актрисы, которую ещё в детском возрасте открыл для зрителя режиссёр Владимир Грамматиков, после съёмок в «Сладкой жизни» получила новый виток. В прошлом году Анастасия Меськова появилась на телеэкранах в нашумевшем сериале «Троцкий» в роли поэтессы Ларисы Рейснер. Но основное предпочтение Анастасия оказывала проектам Большого театра, где она до 2016 года выступала в качестве солистки балета, пока не родила сына.

После съёмок в «Сладкой жизни» незнакомые люди подходили ко мне и говорили: «Ну ты и стерва!» Сериал принёс большую популярность, мы вошли в каждый дом, но люди иногда забывали, что я на самом деле - другой человек с другой жизнью. До сих пор я сталкиваюсь с ситуациями, когда люди начинают заговаривать со мной, будто я их знакомая, а я их не помню и не знаю. Просто мы стали органичной частью жизни других людей – как соседи или друзья друзей.

Мне часто пишут, что я как будто не сыграла, а прожила эту роль. Уверена, всем нам такое пишут. И ни у кого нет сомнений в том, что это всё правда, что это не придумано сценаристами. У нас получился очень честный проект, который будто подглядывал за настоящими человеческими страстями. В этом кино не припудренные и прилизанные истории, а настоящие сочные человеческие страсти, из плоти и крови. В таких ситуациях может оказаться любая семья вне зависимости от достатка и образования.

В моей героине меня постоянно раздражала ее импульсивность – я не могла понять, почему она так легко принимает ошибочные решения, продиктованные первыми эмоциями. Но потом я и в себе обнаружила эти качества и поработала над ними. Вообще этот сериал был для меня вызовом. Смогу ли я? Не струшу ли? Работа была сложная, было страшно: что получится, а что нет. Всё-таки у нас очень редко снимают такое кино.

Сейчас главная цель для меня – это возвращение на сцену Большого театра. Надеюсь, что в ближайшие годы у меня случатся ещё несколько интересных киноработ. И ещё я мечтаю о собственной балетной школе.

Антон Денисенко (Марк)
Антон продолжает активно сниматься для телевидения, в том числе принял участие в сериале «Неизвестный» на ТВ-3. Прошлым летом Антон женился, и на свадьбе присутствовала вся актёрская команда и режиссёр «Сладкой жизни».

Благодаря сериалу «Сладкая жизнь» я приобрёл много хороших друзей. Оказалось, что все его актёры — очень интересные люди, с которыми я нахожусь на одной волне. В большинстве проектов такого нет, обычно остаётся один-два человека, с которыми я поддерживаю связь. А вот на «Сладкой жизни» мы стали по-настоящему одной командой, и это настолько нас сплотило, что мы до сих пор общаемся как лучшие друзья.

После этого проекта я стал серьёзнее относиться к таким вещам, как любовь и брак. В момент съемок второго сезона я познакомился с девушкой, и впоследствии она стала моей женой. Видимо, уроки «Сладкой жизни» на меня повлияли положительно, и я стал морально готов к тому, чтобы завести семью. Сейчас моя жена дружит со всеми нашими актрисами, особенно с Настей Меськовой и Машей Шумаковой. Когда я уезжаю на съемки куда-нибудь в другой город, они всегда собираются у нас дома, и это очень забавно.

Единственный негативный момент, связанный со «Сладкой жизнью», — это то, что сериал уже закончился, и какую-то часть меня забрал с собой. Те же эмоции во второй раз уже не пережить, и от этого немного грустно. И когда я попадаю в проекты попроще, я очень скучаю по тому, как было в «Сладкой жизни».

В ближайшие пять лет я бы хотел попробовать себя как кинорежиссёр. Сейчас я уже снялся во множестве картин, и как актёр понимаю, чего мне не хватает в том или ином проекте и что я бы мог в нём доработать, будучи режиссёром. Сейчас это для меня вполне реальная цель, и я уже начал постепенно к ней двигаться.

Лукерья Ильяшенко (Лера)
Молодая актриса и профессиональная танцовщица Лукерья Ильяшенко, приехавшая покорять Москву из Самары, после «Сладкой жизни» снялась в десятке проектов, включая такие громкие, как «Измены» и «Про любовь. Только для взрослых», а также вошла в кастинг-лист нового фантастического сериала ТВ-3 «Аванпост» режиссёра Егора Баранова. Сегодня Лукерья постоянно фигурирует в повестке гламурных журналов и сайтов, в том числе, благодаря её весьма откровенному Инстаграму. Свою личную жизнь она предпочитает не афишировать, актриса не замужем.

Я прекрасно помню то утро: я просыпаюсь, сажусь в машину, еду, и вдруг совершенно незнакомые люди начинают махать мне из соседних машин и кричать: «Вау! Это же ты, Лера! Круто! Потрясающе!» До «Сладкой жизни» почти все мы были никому не нужны. После неё моя жизнь изменилась кардинально. Но до сих пор «Сладкая жизнь» – это самый качественный и вообще лучший проект, в котором я снималась. Для меня он стал некой точкой отсчёта, и всё, что мне предлагали позже, не дотягивало до него.

Когда планка задана так высоко, когда ты понимаешь, что такое органичное актёрское существование в кадре и работа с крутым режиссером, как красиво можно всё снять, то всё остальное уже не радует. Я очень надеюсь, что в моей карьере ещё будут такие проекты, но вы же понимаете, насколько велика в этом доля везения. Со «Сладкой жизнью» нам всем очень сильно повезло!

«Сладкая жизнь» правдива и документально точна. Она появилась в нужное время и в нужном месте, стала актуальной, нужной, наболевшей, заставила сопереживать. Каждая вторая современная девушка у нас такая, как моя героиня Лера, тем более в Москве, где засилье хищниц, жадных до богатых мужиков, пытающихся найти себя собственное счастье через призму взаимоотношений с состоятельным человеком. Это очень узнаваемый типаж!

Никита Панфилов (Игорь)
Из всех исполнителей главных ролей в «Сладкой жизни» Никита Панфилов – самый опытный актёр, у которого на момент съёмок в сериале было уже несколько десятков ролей в театре, на телевидении и в кино. Однако и он признаёт, что участие в этом проекте сильно отразилось на его карьере. В прошлом году Панфилов появился на киноэкранах в масштабном проекте о подвиге советских космонавтов «Салют-7». В разгар работы над вторым сезоном «Сладкой жизни» актёр развёлся с женой, сейчас у него новая избранница.

«Сладкая жизнь» принесла волну узнаваемости и стала важной ступенью в карьере, но был и негативный момент, связанный с тем, что меня начали воспринимать исключительно как героя-любовника. Приходилось доказывать, что я актёр не только одного амплуа.
Всем моим близким «Сладкая жизнь» понравилась, единственный вопрос был – почему я столько времени бегаю на экране голый? Ну вот такая роль, объяснял я, – роли разные бывают!

Мария Шумакова (Наташа)
После завершения первого сезона «Сладкой жизни» актриса сбросила 15 килограмм и снялась ещё в десятке проектов, но и для неё образ пухлой и несчастливой в браке домохозяйки Наташи до сих пор остаётся самым узнаваемым. Сейчас Мария ведёт активный образ жизни и много путешествует, о чём регулярно сообщает в своём популярном Инстаграме. Актриса не замужем.

После «Сладкой жизни» куда бы в России я ни приехала, везде чувствуется, что меня в этом городе знают и любят. Ко мне подходят женщины и говорят, что я изменила их жизнь, благодарят за мою героиню. Есть у этой популярности и обратная сторона: уже так просто не выйдешь в пижаме в булочную и не будешь громко ругаться по телефону на улице. Или бывает, чувствуешь себя плохо, а люди хотят с тобой сфотографироваться, и отказывать им неудобно. Но это всё ерунда, конечно!

«Сладкая жизнь» «выстрелила», потому что это сериал про настоящих, живых людей. Кроме того, сыграл свою роль неадаптированный, оригинальный сценарий. Смотришь и узнаешь персонажей, которые окружают нас в повседневной жизни, понимаешь, настолько сложны на самом деле отношения между людьми. Моя семья очень любит этот сериал, и с удовольствием пересматривает его. И мама, и папа, и сестра очень любят наш проект и поддерживают меня. Никакой критики по поводу направленности «Сладкой жизни» не было: все понимают, что это интересный, экспериментальный проект и гордятся, что я в нём участвовала.

Для меня этот опыт был очень полезен не только в профессиональном, но и в личном плане. Но, если честно, я до сих пор не понимаю, почему люди идут на измену. Мне кажется, они предают друг друга, потому что слишком много думают о том, как завладеть кем-то, а каждому человеку нужна прежде всего свобода, чтобы быть счастливым.

Марта Носова (Саша)
Для чемпионки мира по спортивному танцу Марты Носовой роль Саши стала первой и на данный момент единственной заметной в кино. Судя по её Инстаграму, девушка сейчас находится в Грузии, где продолжает профессионально заниматься танцами. Связаться с ней не удалось.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более 50 законов будут скорректированы из-за программы "Цифровая экономика"

Реализация федеральной программы "Цифровая экономика" потребует корректировки нескольких десятков российских законов. Пока что речь идет о 50 законах, но, вероятно, их будет еще больше, как следует из слов главы Минкомсвязи Николая Никифорова.

"Мы запланировали корректировку 50 различных законов, и это только начало. Из всех законов предстоит устранить, зачистить все упоминания о каких-то устаревших аналоговых, бумажных технологиях. Необходимо везде обеспечить приоритет электронной формы предоставления услуг, передачи данных, взаимодействия между юридическими лицами, взаимодействия с государством", - цитирует Interfax комментарий Никифорова в ходе встречи министра со студентами в Новосибирске.

Стоит отметить, что Медиа-коммуникационный союз (МКС) также заявлял о разработке отдельного документа, который призван заменить разрозненные и устаревшие нормы, касающиеся регулирования инфокоммуникационной отрасли. Так называемый инфокоммуникационный кодекс, по задумке разработчиков, должен регулировать сферу передачи данных независимо от среды распространения. Однако данная инициатива не связана с программой "Цифровая экономика", и позиция правительства по этому поводу не известна.

Никифоров также заявил, что ожидает прорыва в сфере цифровой экономики, связанного с интернетом вещей и подключаемыми к интернету устройствами: "На самом деле есть оценки, что в ближайшее время этих датчиков, подключенных к сети, подключенных к интернету, будет больше, чем подключено людей на планете".

Федеральная программа "Цифровая экономика" была принята распоряжением правительства от 28 июля 2017 года. Сейчас программа предусматривает пять направлений: "Нормативное регулирование", "Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов", "Информационная инфраструктура", "Информационная безопасность" и "Образование и кадры". В ближайшее время этот список планируется расширить. По ссылке доступен полный текст "Цифровой экономики".
cableman
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Петров стал совладельцем радиостанции "Искатель"

Сергей Петров с декабря 2017 г. владеет 49,5% долей ООО "Бианка-медиа", следует из данных сервиса Kartoreka.ru.

Петров подтвердил "Ведомостям", что стал совладельцем компании, и уточнил, что выкупил част пакета у Татьяны Бубенцовой, у которой осталась контрольная доля в проекте. "Бианка-медиа" – основной владелец компании - учредителя радиостанции "Искатель". Это ООО является совладельцем еще нескольких компаний, самая известная из которых "Телко медиа", российского дистрибутора каналов Fox Networks, в том числе National Geographic и FX. Прежде источники "Ведомостей" связывали Бубенцову с Владимиром Ханумяном, бывшим топ-менеджером "СТС Медиа". Ханумян до недавнего времени был основным владельцем российского дистрибутора каналов Sony Pictures Television. В феврале долю Ханумяна в ООО ""Эс-пи-ти-ай нетворкс восток" приобрела Национальная медиа группа (НМГ).

Петров рассказал, что ему, прежде всего, интересна радиостанция "Искатель": "Мне неизвестны другие радио о путешествиях, это уникальная ниша. Мне самому очень близок этот дух открытий, любви к своей стране, романтики путешествий".

Слоган "Искателя", как следует из презентации проекта, - фраза из романа "Два капитана": "Бороться и искать. Найти и не сдаваться". Ведущие рассказывают о путешествиях по России, красоте страны и ее истории. Больше половины эфира занимает музыка. Целевая аудитория проекта – активные целеустремленные мужчины 25-45 лет. У радиостанции сейчас эфирные частоты в 10 городах России. К примеру, в Екатеринбурге радиостанция вышла в эфир еще в начале 2016 г. Также радио можно слушать через собственное мобильное приложение. Общие данные по аудитории проекта в презентации не приводятся. Прошлой весной совладельцем "Искателя" стала совместная компания ВГТРК и "Ростелекома" - "Цифровое телевидение" (ЦТВ). У этого СП есть несколько платных каналов о путешествиях и профильный портал "Моя планета".

Петров, по собственным словам, также считает очень перспективным бизнес платных каналов. "Через "Бианка-медиа" я контролирую лишь небольшую долю в российском бизнесе Fox Networks, но рассчитываю, что компании пригодится мой опыт по систематизации бизнеса, его структурированию и приведению в соответствие с законодательством. На мой взгляд, компании и ее партнерам нужно сосредоточиться на теме путешествий", - рассуждает он. Петров не стал обсуждать финансовые детали сделки.

Петров до начала прошлого года много лет работал заместителем гендиректора холдинга "СТС медиа", где занимался развитием регионального вещания. После этого он возглавил объединение крупнейших телехолдингов Индустриальный комитет, а в конце года возглавил Институт развития интернета. Также он остается председателем правления Медиа-коммуникационного союза.

Ханумян работал в "СТС Медиа" больше 10 лет до 2008 г., после этого он был топ-менеджером НМГ и "Газпром-медиа", а с 2015 г. занимается собственным бизнесом.

Прежде Ханумян называл себя продюсером "Искателя". Он утверждает, что не является совладельцем "Бианка-медиа" или "Телко медиа"
comnews



В двух приграничных селах Забайкалья появилась современная связь

ШПД и сотовая связь появились в приграничных селах Новый Дурулгуй и Буйлэсан в Забайкалье. В них суммарно проживает более 1300 человек. В церемонии открытия принимал участие глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, развитию связи в селах способствовала прокладка волоконно-оптического кабеля.

В Забайкальском крае продолжается реализация программы устранения цифрового неравенства (УЦН), сообщает Минкомсвязь. Соответствующее трехстороннее соглашение было подписано в 2015 году. По его условиям, 151 населенный пункт Забайкальского края, где проживает от 250 до 500 человек, получит широкополосный доступ к интернету через волоконно-оптическую линию связи. Всего в этих населенных пунктах проживает свыше 53 тыс. человек. Также в регионе будет проведена модернизация первичной местной транспортной сети в семи населенных пунктах численностью свыше 500 жителей.

Кроме того, в рамках проекта УЦН точки доступа в интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с должны быть построены в почти 14 тыс. населенных пунктов с численностью населения от 250 до 500 человек. Проект реализуется в рамках оказания универсальных услуг связи (УУС) по десятилетнему договору с Федеральным агентством связи (Россвязью), который был подписан в 2014 году.В конце 2017 года точки доступа работали в 5 656 населенных пунктах, что составляет 40,5% от общего плана.
cableman
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Стафеев возглавил "Гилат Евразия"

Денис Стафеев стал генеральным директором производителя оборудования спутниковой связи - ООО "Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)", российской "дочки" израильской компании Gilat Satellite Networks.

Как уточнил корреспонденту ComNews Денис Стафеев (на фото), основными его задачами в должности генерального директора "Гилат Евразия" в России станут развитие позиций Gilat на рынке спутникового телекоммуникационного оборудования, особенно в новых проектах ШПД в Ka-диапазоне, а также развитие дополнительных услуг и продажи нового оборудования компании. Денис Стафеев рассказал, что до прихода в "Гилат Евразия" он занимал руководящие должности в московских государственных и коммерческих телекоммуникационных компаниях.

Напомним, что с 2013 г. по 2015 г. Денис Стафеев был генеральным директором АО "РТКомм.РУ" ("дочка" ПАО "Ростелеком"). В апреле 2015 г. его сменил исполнительный вице-президент "Ростелекома" Александр Роговой (см. новость ComNews от 16 апреля 2015 г.). Как ранее сообщал ComNews, 13 января 2018 г. в результате трагического случая погиб предыдущий генеральный директор "Гилат Евразия" Александр Федорович Климов (см. новость ComNews от 16 января 2018 г.).

"Мы очень рады, что Денис Стафеев присоединился к нашей команде в России. Он очень опытный и известный менеджер на спутниковом рынке, и мы уверены, что новый глава компании "Гилат Евразия" приведет нашу местную команду к новым достижениям и успехам", - прокомментировал назначение генеральный менеджер региона Евразия в компании Gilat Барак Лерер.

Отметим, что компания Gilat Satellite Networks Ltd. основана в 1987 г. Акции торгуются на NASDAQ с 1993 г. Gilat владеет компаниями Spacenet Inc., Gilat Latin America и rStar Corporation (RSTRC). Специализируется в области систем связи, построенных с применением спутниковых сетей с малыми земными станциями - VSAT (Very Small Aperture Terminal). Компания создает корпоративные сети спутниковой связи, в ряде стран предоставляет услуги телефонии сельским пользователям, создает интерактивные широкополосные информационные системы.

Досье ComNews

Денис Стафеев родился 1 сентября 1974 г. в городе Мыски Кемеровской области. В 1997 г. окончил Новокузнецкий государственный педагогический институт. С 1999 г. по 2001 г. работал в ЗАО "Ар-Джи-Си", где прошел путь от менеджера до заместителя генерального директора. В 2001-2002 гг. был коммерческим директором ООО "Комсвязьэнерго". С сентября 2002 г. работал в компании "РТКомм.РУ", где последовательно занимал должности менеджера, начальника регионального отдела продаж, директора дирекции региональных продаж, директора по продажам. С сентября 2008 г. - коммерческий директор, с декабря 2012 г. - заместитель генерального директора. В 2013 г. стал главой "РТКомм.РУ". В 2015 г. назначен советником генерального директора "РТКомм.РУ". До прихода в "Гилат Евразия" занимал руководящие должности в московских государственных и коммерческих телекоммуникационных компаниях. В марте 2018 г. назначен генеральным директором производителя оборудования спутниковой связи - ООО "Гилат Сателлайт Нетворкс (Евразия)", российской "дочки" израильской компании Gilat Satellite Networks.
comnews


ТВ-3 привёз на PromaxBDA Europe «Гоголя» и вернулся с наградой в номинации «Лучший основной ки-арт/постер»

Телеканал ТВ-3 стал первым российским спикером в программе конференций PromaxBDA Europe, и получил награду PromaxBDA Europe Awards 2018 в номинации «Лучший основной ки-арт/постер».

Впервые за 12-летнюю истории существования конференций международной ассоциации промоутеров, маркетологов и дизайнеров в сфере вещания и мультимедиа конференции PromaxBDA, российская компания стала её докладчиком и выступила с персональным тематическим кейсом. Презентация маркетинг-директора канала Лили Шерозия была озаглавлена как Binge Watch Cinema— The New Russian Revolution («Кино для запойного просмотра — Новая революция в России») и посвящена особенностям успешного продвижения проекта «Гоголь», первого в мире сериала, вышедшего в широкий кинопрокат.

Также 13 марта в Риме были объявлены имена лауреатов самой престижной мировой премии в области телевизионного промо, маркетинга и дизайна PromaxBDA Europe Awards 2018. В номинации «Лучший основной ки-арт/постер» серебряной награды был удостоен постер фантастического сериала «Чернобыль-2. Зона отчуждения» телеканала ТВ-3. Действие продолжения «Чернобыля» разворачивается в постапокалиптической Америке, и на его постере, выдержанном в контрастных оранжево-черных тонах знака радиационной опасности, американский флаг представлен одновременно как символ свободы и символ репрессий и жестких ограничений, которые, как колючая проволока, разрывают Америку на части.

Лили Шерозия, маркетинг-директор ТВ-3:

«Вернуться домой с наградой приятно вдвойне, но для нас этот Promax особенный в первую очередь потому, что ТВ-3 стал первым русским спикером на этой престижной конференции. Мы представили в Риме проект, который мы по праву считаем революционным, ведь до нас никто в мире не ставил сериалы в широкий кинопрокат по образцу стандартной франшизы. И нам очень приятно, что «Гоголь» вызывает такой интерес практически во всех профессиональных сообществах. Мы выступали с ним в Каннах перед ведущими производителями контента и продюсерами, объездили массу фестивалей рекламы в России и вот теперь представили наш кейс на главной конференции, посвященной телевизионному маркетингу, промоушен и дизайну».

«Гоголь» - экспериментальный мультижанровый проект телеканала ТВ-3 и продюсерского центра «Среда» Александра Цекало, кинофраншиза, выросшая из телесериала и состоящая из трёх полнометражных фильмов. Первая часть, фильм «Гоголь. Начало», установила несколько кассовых рекордов, показав в том числе лучший старт сезона в России, окупила производственные расходы в первый же день проката и попала в топ-10 российских фильмов, вышедших в 2017 году. Мистический детектив, в котором классик отечественной литературы сталкивается с ужасными порождениями собственной фантазии, только в кинотеатрах посмотрели свыше 1,9 млн зрителей. «Гоголь. Начало» был также показан на русском языке в Великобритании, Испании, Австрии и на Кипре, а также в 80 кинотеатрах Германии. 5 апреля в прокат выходит вторая часть, «Гоголь. Вий», которая обещает стать ещё более масштабной.

«Чернобыль 2. Зона отчуждения» - первый российский сериал, снятый в Голливуде с участием популярных американских актёров и специалистов. Сериал из 8 серий был впервые показан в эфире ТВ-3 в ноябре 2017 года. В самое конкурентное время пятничного вечернего прайм-тайма премьерные показы получили долю, в 2,5 раза превысившую среднюю долю канала: до 9% среди аудитории 14-44 по России и 11% среди телезрителей в Москве. А досмотр сериала в Интернете дал +59% к телепоказу – это абсолютный рекорд в России.

PromaxBDA - крупнейшая международная ассоциация промоутеров, маркетологов и дизайнеров в сфере вещания и мультимедиа, в состав которой входят свыше 10 тысяч членов, представляющих 70 стран. Штаб-квартира организации расположена в Лос-Анджелесе. Ассоциация проводит ежегодную премию PromaxBDA Promotion, Marketing & Design Awards, которая считается самой престижной наградой в обозначенной области. Российские компании неоднократно удостаивались премий PromaxBDA, но участие в тематических конференциях ассоциации для представителей России по-прежнему является редкостью.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещание дагестанских телеканалов "Рубас" и "Юждаг ТВ" приостановлено

Власти обнаружили технические нарушения в работе дагестанских телеканалов "Рубас" и "Юждаг ТВ" и приостановили их эфирное вещание.

В частности, по данным издания, проверять телеканал "Рубас" приезжали из отдела "К" ФСБ РФ. Этот отдел занимается телерадиовещанием и ежегодно проводит проверку телекомпаний.

Администратор телекомпании "Рубас" Татьяна Алимирзаева пояснила, что в данном случае речь шла о нарушениях при установке передатчиков на телевизионных станциях.

"На горе рядом с Дербентом в районе села Джалган были установлены ретранслятор и передатчики нескольких теле- и радиостанций Южного Дагестана. Представители спецслужб заявили, что обнаружили нарушения. Они заключаются в том, что передатчики стоят не в том месте, где они должны были находиться по согласованию с органами, для этого нужны были ещё какие-то бумаги", - рассказала Алимирзаева.

Спецслужбы сняли оборудование и увезли его в Махачкалу. По словам Алимирзаевой, был составлен протокол о нарушении и телеканалу выписали небольшой штраф. После его оплаты оборудование будет возвращено на место.

На данный момент вещание телеканала "Рубас" не ведётся, однако работают ещё два телеканала, "Марс" и "Арц", которые входят в холдинг "Рубас".

Что касается "Юждаг ТВ", то его передатчики тоже были изъяты.

"По мнению проверяющих, расположение нашего модулятора ретрансляции не совсем соответствовало координатам, указанным в разрешительных документах. То есть станции передвигать нельзя. За это нарушение составлен протокол, и, возможно, мы должны будем заплатить штраф примерно в 5 тысяч рублей. И нам потребуется внести исправления в пакет документов по размещению оборудования связи. Но мы продолжаем свою работу. Есть онлайн-трансляция на нашем сайте и на канале в Youtube", - заявил руководитель "Юждаг ТВ" Мусабек Гаджиев.

По его мнению, ретрансляторы вернут только после 18 марта – в этот день должны состояться выборы президента РФ.

"Видимо, в канун выборов есть своеобразный контроль, чтобы СМИ не чувствовали себя чересчур свободными. Иногда надо поступаться своими частными интересами ради общественных. В принципе, на нашем канале политических передач и не было. Только новости, преимущественно местные, освещаем мероприятия, которые проводятся в районах по школам, в других учреждениях. В основном мы - развлекательное телевидение. Но такая профилактика полезна всем, и мне тоже. Нужно всегда иметь полный пакет", - отметил Гаджиев.

Также некоторые СМИ сообщили об аналогичном прекращении вещания канала "ТВ Каспий", однако руководство канала опровергло эту информацию. По их словам, лицензии и разрешительная документация телеканала в порядке, передатчики никто не изымал, телеканал вещает в штатном режиме. "ТВ Каспий" является единственным телеканалом Южного Дагестана, который получил аккредитацию на выборах президента РФ.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России появится новая онлайн-платформа семейного кино

Главы фонда Святителя Василия Великого и фонда развития творчества "Жизнь и дело" Елена Нильская и Николай Данн подписали соглашение о создании онлайн-платформы с детским и семейным кино. Предполагается, что на сервисе будут собраны фильмы и мультфильмы со всего мира, "транслирующие общечеловеческие ценности".

"Образы и герои фильмов будут пропагандировать такие качества человека, как доброта, жизнерадостность, дружелюбие, щедрость, честность, смелость, юмор и трудолюбие", - говорится в сообщении фонда "Жизнь и дело".

По словам Николая Данна, фонд на протяжении нескольких лет организует международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс". За это время было собрано несколько тысяч фильмов из России, Индии, Кореи, Финляндии, Франции и других стран. Этим фильмам, говорит Данн, "можно доверять", и среди них нет "боевиков, триллеров, ужасов и легкомысленных комедий".

"Этот онлайн-ресурс будет аккумулировать лучшее детское и семейное кино со всего мира. Все это делается для популяризации традиционных общечеловеческих и семейных ценностей. Виртуальным кинотеатром смогут пользоваться дети, родители, а также педагоги. Кроме этого, помимо сайта, запустим мобильное приложение, которое откроет доступ к фильмофонду познавательного кино", - добавила Мильская.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкально-развлекательный телеканал о2тв теперь в сети «Дом.ru»

Молодёжный музыкально-развлекательный канал осуществляет круглосуточное вещание в формате SD и HD на территории России

ООО «ОМТ» и телеком-оператор «Дом.ru» объявляют о том, что с 15 марта 2018 года молодёжный музыкально-развлекательный телеканал о2тв, принадлежащий ООО «ОМТ», начал вещание в сети оператора в 56 городах России.

Телеканал о2тв доступен пользователям цифрового пакета «Дом.ru TV», а также абонентам аналогового ТВ, чьи телевизоры поддерживают цифровой сигнал, на 651-й кнопке.

Заключение соглашения о сотрудничестве позволило значительно увеличить потенциальную аудиторию телеканала о2тв.

о2тв – молодёжный музыкально-развлекательный канал, осуществляющий круглосуточное вещание в формате SD и HD на территории России с апреля 2017 года. Генеральный директор - Артем Горный. Миссия о2тв - создание не продукта, но эмоций, которыми хочется делиться с миром, опора на современные технологии, позволяющие вовлечь пользователя в процесс творчества. Канал ориентируется на развлекательные форматы небольшого хронометража: программы на близкие целевой аудитории темы, музыкальные клипы, короткометражные фильмы.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» - один из ведущих операторов информационно-коммуникационных услуг в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом.ru», для корпоративных клиентов – под брендом «Дом.ru Бизнес».

Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и среди операторов кабельного ТВ России. Сеть DOM.RU Wi-Fi - самая большая сеть общедоступного Wi-Fi в российских регионах (18 000 точек по всей стране).

В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города. Лауреат многих национальных премий, включая премию «Большая цифра», «ТехУспех», Loyalty Awards Russia. «Дом.ru» признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России в 2017 году по версии Speedtest.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Авто Плюс" отказался от объединения с каналами "Авто24" и "Драйв"

Телеканал "Авто Плюс" отказался от объединения в альянс с каналами  "Авто24" и "Драйв" и занялся изменением подхода к производству программ и закупке зарубежного контента, сообщается в пресс-релизе канала.

"В конце 2017 года в организационной структуре популярного тематического телеканала "Авто Плюс" произошёл ряд изменений. Ранее канал рассматривал несколько вариантов партнёрства. Говорилось о возможном создании "Авто Медиа Альянса", но наличие успешного опыта и необходимых ресурсов позволили "Авто Плюс" сохранить самобытность и стать независимым", - говорится в сообщении.

Напомним, о том, что три телеканала автомобильной тематики "Авто24", "Драйв" и "Авто Плюс" объединяются в "Авто медиа альянс", сообщалось в феврале 2017 года. Как ожидалось, участниками объединения станут программа развития российского автоспорта SMP Racing и компания "Контент Юнион", которая является производителем и дистрибьютором 16 каналов "Клуб 100" и "Стрим ТВ", в том числе "Авто24" и "Драйв". В то же время производством "Авто Плюс" занимается компания "Авто Телевидение". В сентябре 2017 года СМИ сообщили, что генеральным директором этой компании стал продюсер Иосиф Пригожин.

Как сообщается в пресс-релизе, телеканал обновил творческую команду и контент.

"Изменился прежде всего подход к производству собственных программ и качеству закупки зарубежного материла. В этом году будет много премьер", - заявил Иосиф Пригожин.

В частности, канал сотрудничает с SMP Racing и планирует показывать прямые трансляции Российской серии кольцевых гонок, а также репортажи о гоночных автомобилях, редкие документальные хроники, прямые эфиры с мировых спортивных мероприятий.

Источник:
источник
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экс-менеджер «СТС Медиа» инвестировал в эротику

Сергей Петров стал совладельцем тематических телеканалов.

Бывший топ-менеджер «СТС Медиа» Сергей Петров стал совладельцем ряда тематических телеканалов, включая российские версии National Geographic и Fox, эротические CandyMan и Candy TV, а также Travel and Adventure. Миноритарными долями в этих каналах управляет компания «Бианка-медиа», которую участники рынка связывают с бывшим топ-менеджером «Газпром-медиа» Владимиром Ханумяном.

В декабре 2017 года владельцем 49,5% ООО «Бианка-медиа» стал Сергей Петров, в прошлом топ-менеджер «СТС Медиа», следует из данных Kartoteka.ru. Остальные 50,5% остались у гендиректора компании Татьяны Бубенцовой. Сергей Петров 20 лет работал в «СТС Медиа», а в последние годы возглавлял отраслевые ассоциации: сначала Медиакоммуникационный союз, а потом Индустриальный комитет по телеизмерениям (ИКТ). Последний пост он покинул летом 2017 года: учредители ИКТ решили повысить эффективность и снизить расходы организации, объясняли близкие к ним источники. Господин Петров отказался обсуждать свое участие в «Бианка-медиа», отметив, что это «частная инвестиция».

«Бианка-медиа» владеет миноритарными долями в нескольких компаниях, управляющим тематическими каналами. В частности, ей принадлежит 24% «Телко Медиа», которая через несколько дочерних компаний управляет российскими версиями телеканалов семейства Fox International Channels: National Geographic, Fox, Fox Life, Nat Geo Wild, их HD-версиями и Baby TV. «Телко Медиа» получила каналы в собственность после принятия в 2014 году закона, запрещающего иностранным компаниям владеть больше 20% в российских СМИ. Остальные 76% «Телко Медиа» у Дмитрия и Елены Рудневых.

Также «Бианка-медиа» владеет 26% в ООО «Макс Медиа» (остальное — у Максима Калинина). Компания с аналогичным названием управляет семью спутниковыми каналами, включая «Загородную жизнь», «Успех», «Мужской», «Тайны Галактики» и др. Но уже после выхода публикации “Ъ” представители «Макс Медиа» связались с редакцией и уточнили, что эта компания, управляющая этими каналами, не имеет отношения к «Бианка-медиа» и входит в состав ГК «Орион Экспресс».

Такая же доля в 26% у «Бианка-медиа» в телеканале Travel and Adventure (ООО «Дельта телевижн»).

Кроме того, «Бианка-медиа» принадлежит по 15% в эротическом канале Candy TV (ООО «Конфеты») и канале с мужским стриптизом CandyMan (ООО «Кэнди»), а также 10% в ООО «Медиа-контент», которое, как сказано на сайте телеканала CandyMan, владеет его торговой маркой. Остальные 90% в «Медиа-контенте» принадлежат актрисе Ольге Понизовой.

Из данных Kartoteka.ru следует, что «Кэнди» также владеет торговой маркой Nat Bi Nat. Под таким именем работает интернет-магазин туфель, которым управляет принадлежащее Наталье Бинат ООО «Кэнди шуз». Там не ответили на вопросы.

Наконец, «Бианка-медиа» управляет 67,5% в ООО «Корделия-медиа». Эта компания развивает региональную радиостанцию «Искатель», запущенную по концепции бывшей ведущей и продюсера «Нашего радио» Екатерины Сундуковой при поддержке медиаменеджера Владимира Ханумяна. Как сообщал, год назад долю в «Искателе» у «Бианка-медиа» и госпожи Сундуковой купила совместная компания ВГТРК и «Ростелекома», управляющая их телеканалами, причем продавцом в «Бианка-медиа» два близких к сделке источника называли именно господина Ханумяна. Сам он отрицал бенефициарное участие в этой компании.

В то же время гендиректор и соучредитель «Бианка-медиа» Татьяна Бубенцова была учредителем и гендиректором компании господина Ханумяна «Медиа логика», через которую он владел 80% российского бизнеса Sony Pictures Television (каналы Sony Sci-Fi и др.), которые в 2018 году продал «Национальной медиа группе» (НМГ).

Источник, знакомый с бизнесом «Бианка-медиа», подтверждает, что Владимир Ханумян является бенефициаром этой компании.

По словам одного из участников медиарынка, господа Ханумян и Петров планировали предложить этот бизнес крупному медиахолдингу, но до сделки не дошло.

Владимир Ханумян не ответил на звонки.

Один из источников добавляет, что «интерес» в «Бианка-медиа» и у бывшего заместителя руководителя Роскомнадзора и бывшего заместителя гендиректора НМГ Максима Ксензова, хотя де-юре он не выступает учредителем компании. Максим Ксензов категорически отверг свое участие в «Бианка-медиа», подчеркнув, что у него нет никаких бизнесов и связей со СМИ или интернет-компаниями. «После ухода из НМГ я никакого отношения к медиа и интернету не имею»,— заявил он.

Источник:
kommersant
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоолог и продюсер телеканала «Живая Планета» Олег Шумаков прокомментировал новость о смерти последнего в мире самца северного белого носорога

Продюсер ТК «Живая Планета»: «Плач по белому носорогу здесь и сейчас – пустая истерика»

Зоолог и продюсер телеканала «Живая Планета» Олег Шумаков прокомментировал новость о смерти последнего в мире самца северного белого носорога.

Вчера ветеринары заповедника «Ол Педжета» в Кении усыпили 45-летнего самца по кличке Судан, чтобы избавить животное от страданий. Из-за преклонного возраста его мышцы атрофировались, кости крошились и он не мог самостоятельно встать.

«Умер последний белый носорог на Земле» – что это значит?

«Это действительно грустно – речь идёт об исчезновении северной популяции белого носорога, но плачь здесь и сейчас без каких-либо действий – пустая истерика.

Во-первых, надо уточнить, что мы говорим об исчезновении подвида, а не вида. Вид белый носорог делится на два подвида и южной популяции белого носорога исчезновение пока не грозит, в природе их осталось не менее 10 000. Фактически, исчез именно северный подвид.

Во-вторых, технически подвид исчез гораздо раньше. Трех родственных животных просто недостаточно для сохранения популяции. После Судана остались две самки, приходящиеся ему дочкой и внучкой».

Кто виноват в исчезновении северного белого носорога?

«Только человек, причём в самой примитивной форме – браконьерство. Определённую роль сыграли болезни и низкая репродуктивная способность этого вида и носорогов в целом, но только уже после критического сокращения численности».

За последние 40 лет было уничтожено свыше двух тысяч северных белых носорогов. В древней китайской медицине считается, что рог этого животного помогает от множества недугов в том числе от импотенции. Более всего рога востребованы во Вьетнаме, где местные жители верят, что вещества, содержащиеся в роге, помогают от рака. Как сообщает ресурс elementy.ru, на единицу веса материал рогов носорога сейчас дороже золота и&n bsp;алмазов: если в 1993 году за 1 кг рогов давали 4700 долларов США, то в 2012 году — уже 65 000.

Как возродить подвид северных белых носорогов?

«Оставшиеся северные самки, скорее всего, не способны к оплодотворению. Восстановить северную популяцию можно только путём завоза в её ареал животных с юга. Но это будет формальное восстановление. До того, как планировать восстанавление популяции крупных животных, нужно понимать, подходит ли для этого прежняя территория их обитания? В данном случае, пока нет. Браконьеры опять всех перебьют. В первую очередь, необходимо менять именно эту ситуацию».

Нужно ли это делать?

«Восстанавливать виды, исчезающие в результате действий человека, несомненно нужно. Это помогает сохранить биоразнообразие, которое обеспечивает материалом эволюцию. Считается, что её замедление или остановка приведёт к полной деградации всей флоры и фауны Земли».

О белых носорогах:

Белый носорог — второе по величине сухопутное животное на планете после слона. Масса старых самцов может достигать до пяти тонн, а длинна тела превышать 4 м. Предполагается, что основная функция знаменитого переднего рога — раздвигать кустарники при ходьбе и кормёжке. Вопреки своему грозному для неискушенной публики внешнему виду, носороги – вегетарианцы.
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенатор предложил дать каналам право прерывать рекламой детский контент

Сенатор Антон Беляков предложил разрешить телеканалам размещать больше рекламных блоков во время трансляции детских передач и фильмов. Текущее законодательство запрещает прерывать рекламными вставками трансляцию контента, предназначенного для детей.

Bыступая на правительством часе Беляков рассказал, что проводил консультации с центральными телеканалами, представители которых признались, что во время показа полуторачасового детского фильма они теряют около 10 млн руб., так как не могут размещать в нем рекламу. Это ведет к тому, что детский контент выходит на кабельных каналах либо не в рейтинговое время, добавил сенатор.

«На телевидении детский контент вообще пропал. Обратите внимание, больше нет программы „Спокойной ночи, малыши“, пропала в том виде, в котором она существовала, программа „В гостях у сказки“», — заявил Беляков. Он считает, что это следствие ошибки, допущенной ранее законодателями.

По его словам, поправки, которые позволят вернуть рекламу в детские фильмы и передачи, уже разработаны.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витс
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3755

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «ТВ Центр» перейдёт на вещание в формате HD в январе 2019 года

В настоящее время на телеканале осуществляется комплексная модернизация телевизионной и производственной базы, в том числе замена устаревшего оборудования на современное оборудование формата HD.

Департамент средств массовой информации г. Москвы.
Источник:
telesputnik
_________________
Правила форума!
Правила размещения новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комитет ГД предложил депутатам рассмотреть законопроект о видеорекламе

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи провел заседание 21 марта, на котором рассмотрел сразу несколько вопросов, касающихся сферы связи. В частности, комитет рассмотрел поправки в закон "О рекламе", которые регламентируют распространение видеорекламы в интернете, а также предложение об увеличении срока хранения телепередач, говорится в сообщении комитета.

По результатам заседания комитет рекомендовал Госдуме включить законопроект о видеорекламе в работу. В частности, поправки подразумевают, что уровень громкости такой рекламы не должен превышать средний уровень громкости видеоконтента. Также предлагается предварять рекламу соответствующим сообщением.

Что касается второй инициативы, то ее рекомендовано отклонить в первом чтении.

"В случае принятия этого законопроекта вещатели получают дополнительные обязанности, реализация которых может повлечь увеличение трудозатрат по хранению сверхлимитных объемов информации, а также расходы на закупки необходимого оборудования", – отметил член комитета Антон Горелкин.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканалы меняют сетку вещания в связи с трагедией в Кемерово

Российские телеканалы меняют сетку вещания в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где, по последним данным, от пожара погибли 64 человека.

«Снимаем развлекательные программы», — сообщила пресс-секретарь Первого Канала Лариса Крымова.

«Первый канал» убрал из эфира программы «Давай поженимся» и «Вечерний Ургант», сказали в пресс-службе телеканала.

На телеканалах «Россия 1» и НТВ в понедельник, 26 марта, не были запланированы к показу развлекательные передачи, поэтому с эфира сняли только анонсы программ этого формата, сообщили РБК представители вещателей.

Как сообщили в пресс-службе РЕН ТВ, телеканал в понедельник убрал из эфира развлекательные программы.

Холдинг «СТС Медиа" выразил соболезнования родственникам погибших и объявил об изменениях в программе вещания. Так, в частности, будут перенесены на апрель премьеры сериалов «Улетный экипаж» и «Ивановы-Ивановы» на телеканале СТС, запланированные на понедельник.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, погибли 64 человека.

В связи с многочисленными жертвами при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемеровской области объявлен трехдневный траур, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Источник:
jourdom
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все радиостанции «Русской медиагруппы» в Петербурге теперь будут работать в одной редакции

Медиахолдинг арендовал студию в бизнес-центре «Кантемировский»

Медиахолдинг «Русская медиагруппа» арендовал студию в бизнес-центре «Кантемировский» на Аптекарской набережной, 12 в Санкт-Петербурге, передает РИА Недвижимость со ссылкой на сообщение брокера сделки Colliers International.

«Расположенные ранее в разных частях города радиостанции холдинга – «Русское радио», Maximum, «ХитFM», DFM и MonteCarlo – были консолидированы в рамках единой редакции», — отмечается в сообщении.

Бизнес-центр «Кантемировский» является одним из бывших корпусов завода медицинского оборудования «Красногвардеец», построенного в 1939 году и реконструированного в 2012 году. Общая площадь бизнес-центра – 49,53 тысячи квадратных метров.

«Русская медиагруппа» – российский медиахолдинг, основанный в 1995 году. В холдинг входят пять радиостанций – «Русское Радио», «Хит FM», Maximum, DFM, Monte Carlo, а также музыкальный телеканал RU.TV. Холдинг также является организатором шоу-проектов, в числе которых – церемония вручения музыкальной премии «Золотой граммофон», фестиваль Maxidrom и другие, сообщает rns.online
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России появился новый телеканал «Тайна»

Новый российский телеканал «Тайна» ведет открытую тестовую трансляцию со спутника «Ямал-402». Во второй половине апреля сигнал будет закодирован, и телеканал начнет вещание на платформах операторов платного ТВ.

Ежедневная сетка вещания «Тайны» включает редкие фантастические, мистические художественные фильмы, сериалы и программы собственного производства, говорится на сайте телеканала. «Мы расскажем о всех необычных явлениях, загадочных преступлениях, таинственных местах, одним словом, обо всем, что окутано тайной…», — отмечают создатели канала.

Владислав Шагов, заместитель главного редактора телеканала «Тайна», рассказал, что фишкой канала станут показы фестивальных фильмов. В частности, у канала есть соглашение с российским международным фестивалем остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля». Киноленты, которые примут участие в фестивале, будут на эксклюзивной основе показаны на телеканале. По словам Владислава Шагова, «Тайна» будет искать возможности сотрудничества с другими фестивалями.

Всего на данный момент библиотека телеканала насчитывает 160 часов контента.

Представитель телеканала также рассказал, что «Тайна» занимается производством собственного контента. В частности, готовит цикл программ обо всем, что связанно с фантастическими фильмами и хоррорами. Первые выпуски передачи расскажут о детях, которые снимаются в российских фильмах ужасах.

Шагов отметил, что каналом, который предлагается операторам на платной основе, заинтересовалось достаточно много небольших провайдеров. Ожидается, что «Тайна» также появится на платформе оператора спутникового телевидения «Телекарта» (входит в ГК «Орион»).

Телеканал принадлежит рекламно-продюсерскому центру «Точка росы», который также занимается производством телеканала «Точка ТВ». Однако, как отмечает Владислав Шагов, над каждым каналом работают отдельные команды.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКАР выступила против запрета рекламы лекарств на ТВ и радио

В Ассоциации подсчитали, что от запрета телеканалы потеряют 30 млрд рублей за год

В среднем на рекламу в категории «медицина и фармацевтика» в России приходится около 20% от общего объема рекламы. Таким образом, если призывы законодателей о запрете рекламы лекарств воплотятся в жизнь, российские телеканалы и радиостанции лишатся около 30 млрд руб. в год, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

В 2016 году на рекламу в этой категории пришлось 18,8% (33,4 млрд руб.) от общего объема рекламы на радио и ТВ (2,4% и 91,1% соответственно), сообщает АКАР в письме главе ТПП Р Ф Сергею Катырину. Таким образом, запрет рекламы приведет к падению выручки федеральных и региональных телеканалов и радиостанций, которым потребуется дополнительное финансирование в размере 30 млрд руб. В бюджете таких средств не предусмотрено, отмечают в ассоциации.

Аналогичные письма были направлены в правительство РФ, Минсвязи, Федеральную антимонопольную службу, Минэкономики, Совет федерации, Госдуму, Общественную палату и уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей. В OMD OM Group приводят данные, что лекарства составляют 30% всей рекламы на телевидении, а десять из двадцати крупнейших рекламодателей — это компании, выпускающие фармацевтические препараты.

Сейчас на телевидении и радио нельзя рекламировать только рецептурные препараты. Участники отрасли неоднократно предлагали снять это ограничение, но власти, напротив, настаивают на ужесточении регулирования рекламы лекарств. Например, в конце января законопроект о ее запрете на радио и телевидении внесли в Госдуму депутаты ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским. Авторы проекта объяснили, что 60% россиян предпочитают самолечение, которое, по данным ВОЗ, занимает пятое место среди причин смертности, а самолечению во многом способствует навязчивая реклама препаратов по телевидению и радио.

По мнению АКАР, действующее законодательство и так устанавливает строгие требования к рекламе лекарств. Например, реклама не должна гарантировать положительное действие препаратов, их безопасность и эффективность. В АКАР считают, что распространителями рекламы осуществляется строгий контроль за достоверностью ее содержания.

Эксперты рынка отмечают, что в такой ситуации производителям лекарств будет сложнее выводить новые препараты, их реклама уйдет в слабо контролируемый властями интернет,
пишет Юлия Топольская, Sostav.ru
mediaguide
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федеральные каналы могут обязать уделять часть эфирного времени вопросам экологии

Общественная палата (ОП) России планирует в скором времени внести на рассмотрение в Госдуму проект поправок к закону «О СМИ», согласно которому вводятся квоты на ТВ-освещение вопросов ресурсосбережения и экологии.

Инициативу поддержал первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы Николай Валуев.

«Средства массовой информации должны как можно больше показывать сюжетов о природе. Только это заставит нас задуматься о жизни будущих поколений и необходимости передачи экологических знаний нашим детям», – заявил Валуев.

Планируется, что поправки обеспечат доступ россиян к достоверной информации о состоянии окружающей среды и о конкретных шагах для изменения ситуации к лучшему.

По словам замглавы пресс-службы Минприроды Юлии Максимовой, в России необходимо создать экологическую редакцию крупного федерального СМИ, будет работать на повышение экологической грамотности населения.

Источник:
jourdom
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 129, 130, 131  След.
Страница 61 из 131

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.