| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 13:13 Заголовок сообщения: 10995V 40E |
|
|
Сегодня поставил тазик 1.20 на 40Е. Уверенный прием практически всех частот (11097, 11159, 11600, 11653, 11675), а 10995 и 10967 круглый НОЛЬ В Катаре ловил без проблем, а тут ничего не получается. Может кто подскажет в чём фишка Хотя знаю - бывает сигнал пропадает на несколько часов или даже дней.
Спасибо всем кто ответит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Trianon
Зарегистрирован: 02.04.2005 Сообщения: 26
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 14:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Приемник понимает MPEG-4?
Обе частоты присутствуют. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 14:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Обе частоты присутствуют. |
С хорошим качеством смотрю 1-ый на 10967 Дибров ведёт Как стать м.... .
Чё-то изображение и звук пропадали на 1 минуту,но не квадратило а резко ,смотрю на GISе. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 15:09 Заголовок сообщения: Re: 10995V 40E |
|
|
| Evgeny писал(а): | Сегодня поставил тазик 1.20 на 40Е. Уверенный прием практически всех частот (11097, 11159, 11600, 11653, 11675), а 10995 и 10967 круглый НОЛЬ В Катаре ловил без проблем, а тут ничего не получается. Может кто подскажет в чём фишка Хотя знаю - бывает сигнал пропадает на несколько часов или даже дней.
Спасибо всем кто ответит. |
Ну как можно ответить тебе, если нет никаких данных. Скажи, хоть какой ресивер. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 15:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ресивер Golden Interstar с модулем (я на этом ресивере в Москве месяц смотрел каналы на 10995. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 19:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| Evgeny писал(а): | | Ресивер Golden Interstar с модулем (я на этом ресивере в Москве месяц смотрел каналы на 10995. |
Чтобы тебе ответить, нужна полная информация, а ты выдаёш её по капле. Придётся отвечать в слепую.
О влиянии соседних спутников ты уже наверное слышал. Так вот в разных регионах это влияние разное.
Если ты уже наводил тарелку на этот спутник, то должен знать, что сигнал на транспондере 11097 и 10995 очень отличаются по мощности.
Выходить на спутник надо по узбекам, затем подстраивать на азейбарджан, и затем подстраивать на русский пакет. Чем точней настройка, тем меньше помех от соседних спутников. Лучь очень узкий. Точность должна быть ювелирная. Мне даже пришлось сделать специальные винты для этого.
точка наведения на узбеков и азейбарджан разная, а руский пакет сидит между ними.
И ещо, поворот головки для узбеков и русского пакета в EMPEG-4, тоже разные. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 6:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо. Я в курсе, что луч очень узкий. Приходилось настраиваться в разных местах - да сложно, приходилось подпорки делать и края антенны жестко крепить, но был хоть какой-то слабенький сигнал, потом уже настраивался, но здесь вообще никаких признаков. Пробовал и Humax 2000 и FastSatfinder. Спасибо за информацию, что надо искать между узбеками и азербайджаном. Я думаю это мне поможет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 7:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Evgeny писал(а): | | Спасибо. Я в курсе, что луч очень узкий. Приходилось настраиваться в разных местах - да сложно, приходилось подпорки делать и края антенны жестко крепить, но был хоть какой-то слабенький сигнал, потом уже настраивался, но здесь вообще никаких признаков. Пробовал и Humax 2000 и FastSatfinder. Спасибо за информацию, что надо искать между узбеками и азербайджаном. Я думаю это мне поможет. |
А где находится эта Подгорица? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Прохожий
Зарегистрирован: 04.09.2007 Сообщения: 126
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 9:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Кит, спасибо огромное - с меня стакан красного
Настроился между узбеками и азербаджаном (причем сигнал с обоих нормальный) и чуть-чуть приподнял держатель LNB и о, чудо!!! - на 10995 шкала Golden Inerstar показывает 92/88 (мошн./качество) . Отпускаю сигнал пропадает. Но это уже ерунда, закреплю. Еще раз спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 11:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Evgeny писал(а): | | ........ чуть-чуть приподнял держатель LNB и о, чудо!!!..... |
Это хорошо, что ты сам догадался. Я просто не стал говорить о таких ньюансах. Действительно, головку надо поднимать в фокусе, точнее, выводить из фокуса в верх. Ещо можеш попробовать подвигать головку в перёд-назад в крепёжном хамуте ( 5 мм смещения могут изменить сигнал)
Вообще для наведения на эти транспондеры нужно делать подвижное крепление головки , только так можно добится наилучшего сигнала.
Например такое крепление. Головку можно преподнять, опустить, наклонить вниз-вверх, поставить ближе-дальше от тарелки.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 18:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Всем спасибо (Киту отдельное). Тему можно закрыть. Все работает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gia
Зарегистрирован: 28.11.2005 Сообщения: 31
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 3:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| кит писал(а): | | Evgeny писал(а): | | Ресивер Golden Interstar с модулем (я на этом ресивере в Москве месяц смотрел каналы на 10995. |
Чтобы тебе ответить, нужна полная информация, а ты выдаёш её по капле. Придётся отвечать в слепую.
О влиянии соседних спутников ты уже наверное слышал. Так вот в разных регионах это влияние разное.
Если ты уже наводил тарелку на этот спутник, то должен знать, что сигнал на транспондере 11097 и 10995 очень отличаются по мощности.
Выходить на спутник надо по узбекам, затем подстраивать на азейбарджан, и затем подстраивать на русский пакет. Чем точней настройка, тем меньше помех от соседних спутников. Лучь очень узкий. Точность должна быть ювелирная. Мне даже пришлось сделать специальные винты для этого.
точка наведения на узбеков и азейбарджан разная, а руский пакет сидит между ними.
И ещо, поворот головки для узбеков и русского пакета в EMPEG-4, тоже разные. |
WOW есть вопрос: у меня Хумакс 5400 хочу попробовать CONAX MPEG4 CAM или виаксесовский кто-то подскажет будет работать на этих пакетах? заранее спасибо за ответ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 21:34 Заголовок сообщения: |
|
|
@ gia
Я тоже смотрю через модуль Viaccess. Но для этого нужна зофтовая поддержка в ресивере, а у Humax такой поддержки нет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|