| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 8:29 Заголовок сообщения: переезд Аджара |
|
|
я думаю не мало людей смотрят фильмы на этом канале с позиции 13Е. Но к сожалению с 1июня этот канал переходит на Eutelsat SESAT 36° E Fr. 12543 GHz Pol. V S/R. 3.214 Fec. 1/2. Как известно помимо 13Е, этот канал вещает(или вещал) с Eutelsat W2A, 10E 11160 МГц Н 2170. Зайдя на официальный сайт Аджара в раздел Вещание (тут же есть карта вещания транспондэра - скажу я вам зона охвата громадная) http://www.adjaratv.ge/ru/index.php?page=show&sec=3, указана только позиция 36Е. Как я понял, этот канал уходит и с 13Е и с 10Е. А с позиции 36Е все смотрят или шару или официалки на круговом конверторе. Отсюда у меня возникает вопрос - что скажут специалисты - как не ставя вторую тарелку на 36Е принимать и Аджару и то что идет в круговой поляризации? 
Последний раз редактировалось: yarka_33 (Вс Июн 28, 2009 10:25), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 9:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Ссылку на инфу, догинцевский ты наш. Твои домыслы в расчет не идут, а создают только лишний спам. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 12:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно попробовать поворотом конвертора поискать положение, при котором влияние деполяризатора на сигнал с данного транспондера окажется минимальным. Вдруг да пробьётся?... С некоторыми линейными транспондерами такое получалось. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КАЛИГУЛА

Зарегистрирован: 20.09.2005 Сообщения: 477 Откуда: Старый Свет
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 12:46 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня с этого спутника ловится (правда не на 100%, на антенну 60*70) AZTV, так что может и Аджария будет идти - было бы неплохо...  _________________ Пусть ненавидят — лишь бы боялись. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 13:08 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня конвертер валяется на 4-е раздельных выхода V/L V/H H/L H/H universal quattro L.O.9.75/10.6GHz
Нельзя его сюда приспособить? _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 15:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| только что попробовал побыстрому настроить Eutelsat W2A, 10E 11160 МГц Н 2170. Но неудалось примостить конвертор между 5Е и 13Е. Если кто то принимает Eutelsat W2A, 10E 11160 МГц Н 2170, прошу посмотрите, появляются ли на аджаре с этого спутника синие информационые окошка на грузинском языке, говорящие о том что канал переезжает на 36Е |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 19:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Для приёма с 36Е в круговой и линейной поляризации очень хорошо помогает мотоподвес и 2 головки с разной поляризацией... или антенна большего диаметра и 1шт. голова с линейной поляриз...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 19:52 Заголовок сообщения: |
|
|
А в нашей стране тазов на 36Е на крышах не наблюдаеццо. Ох, начнётся веселуха в начале июля...
Господа, кто-нибудь знает: канал уходит только с 13Е? или и с 13Е и 10Е??! А то на оф_сайте за это ни слова Пасиб. _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 19:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Замени конвертор на универсал.
Вставь пластину толщиной 0.8 мм и 20 мм длинной под 45 градусов к двун антеннкам внутри конвертра.
И смотри36 кругов и гор с верт с ослобление на 10 процентов .
ЧЕМ ТОЛЩЕ ПЛАСТИНА ТЕМ ЛУЧШЕ РАБОТАЕТ= КРУГОВАЯ И НАОБОРОТ
ЧЕМ ТОНЬШЕ 0.8 ММ ЛУЧШЕ РАБОТАЕТ ЛИНЕЙНАЯ.
Последний раз редактировалось: zxcmnb (Пн Июн 29, 2009 16:47), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Котяра
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 363 Откуда: UA
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 20:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): | Для приёма с 36Е в круговой и линейной поляризации очень хорошо помогает ... антенна большего диаметра и 1шт. голова с линейной поляриз...  |
Результат будет отрицательный.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vadim2268

Зарегистрирован: 21.06.2006 Сообщения: 481 Откуда: EU
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 20:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): |
Господа, кто-нибудь знает: канал уходит только с 13Е? или и с 13Е и 10Е??! А то на оф_сайте за это ни слова Пасиб. |
на 100% знает лишь сама телекомпания... Если взять по смыслу, то на сайте указано что вещание уходит на новый спутник - 36Е, но нет ссылки, что он уходит с 13Е на 36Е... короче сделав вывод с прочитанного выходит, что уходи и с 13 ,и с 10Е...  _________________ 30W-90E, Vu+ Solo 4k, Openbox SX4 HD, GI 8120, Vu+ solo 2 SE (mini) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
noo
Зарегистрирован: 30.03.2008 Сообщения: 369 Откуда: Украина
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 22:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Канал уже принимается на указаных параметрах на линейном конверторе.Уровень сигнала невысок и гуляет,но картинку не рвет.Другой канал с этого ствола "Мир Белогорья"- идет посильней.
На конвертер круговой поляризации на 0,85м сигнала не увидел. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Frocus

Зарегистрирован: 10.09.2004 Сообщения: 138 Откуда: Молдавия
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 22:39 Заголовок сообщения: |
|
|
И в наших краях принимается - 13% по Опенбоксу-800. Показывает без срывов. _________________ 0,88m (24,5W-90E); Strong 6011; H-H Strong DM2100 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 7:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Принимаю в Мариуполе на круговой конвертер в мультифиде (фокус 45Е, 0.9 Харьков). Качество 6-8% по опену, но картинка не сыпется. Все таки FЕC1/2.
Кроме Аджарии, с Сесата с таким же качеством идет АzTV.
Последний раз редактировалось: vlad.g (Пн Июн 29, 2009 10:39), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 7:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): | А в нашей стране тазов на 36Е на крышах не наблюдаеццо. Ох, начнётся веселуха в начале июля...
Господа, кто-нибудь знает: канал уходит только с 13Е? или и с 13Е и 10Е??! А то на оф_сайте за это ни слова Пасиб. |
Так на нас не светит 36* _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 7:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| И я только что приятно удивился. На антэне 0,9 с круговым конвертором в фокусе - Аджара имеет по опэну следующие показатели Уровень 42dBm Сигнал/Шум 0,7dB Качество 11-13% . Не забывайте выставлять вместо 10600 на 10750!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Highway Star
Зарегистрирован: 19.04.2009 Сообщения: 245
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 8:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | satshaman писал(а): | А в нашей стране тазов на 36Е на крышах не наблюдаеццо. Ох, начнётся веселуха в начале июля...
Господа, кто-нибудь знает: канал уходит только с 13Е? или и с 13Е и 10Е??! А то на оф_сайте за это ни слова Пасиб. |
Так на нас не светит 36* |
Sesat светит. Не светит Eutelsat W4.
Хотя, лучше бы было наоборот.
Поставил себе +++ и Поверхность, и живи счастливо. _________________ Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 9:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | satshaman писал(а): | А в нашей стране тазов на 36Е на крышах не наблюдаеццо. Ох, начнётся веселуха в начале июля...
Господа, кто-нибудь знает: канал уходит только с 13Е? или и с 13Е и 10Е??! А то на оф_сайте за это ни слова Пасиб. |
Так на нас не светит 36* |
Так вот этот спутник у нас принимается.
Вот карта покрытия - http://www.lyngsat-maps.com/maps/sesat_fixed.html _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Пн Июн 29, 2009 11:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| AZTV, ANS TV, LIDER TV, ADJARA у меня идут примерно одинаково. Глючит только ARM1. В данный момент отсутствует... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|