| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 20:03 Заголовок сообщения: Помогите разобраться ... |
|
|
Всем здравствуйте . Не далее как 4 дня назад был очень далек от таких высоких материй как Спутниковый прием . Но тут подарили старую тарель 180см и ресивер Chenghong DVB S6000R . Изучал ваш форум на протяжении суток и после залез на крышу собственной бани . Три часа к ряду обходя угол 9 эт.дома ловил ЯМАЛ и ПОЙМАЛ , спасибо вам всем за советы ! Так же всем большое спасибо за транспондеры которые вы выкладывете . Настроил у себя в Челябинске 25 каналов безплатных , и поймал 5 платных . Помогите пожалуйста найти транспондер на СТС , Первый и Россию . Из тех что я рыл на форумах не ловит ни один .
Сигнал 85% качество 53% .
Может я что то не учел в настройках ???
Заранее всем Благодарен ! Никита. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 20:14 Заголовок сообщения: |
|
|
www.flysat.com/satlist.php
А на каком из Ямалов и в каком диапозоне есть одновременно CТС, Первый и Россия? _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 21:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| НЕ знаю на каком из Ямалов есть . У меня на сколько я понимаю (201) 90 гр . Есть ли возможность поймать хоть один из этих каналов (стс,первый , россия )??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 21:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Дык посмотрите сами (синяя строка - это ссылка), но чтобы совсем уж пальцем на спутник www.flysat.com/yamal90.php
В Кu-бэнде присутствует CТС (открывается при наличии BISS), России нет, но есть Вести (открыто). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 22:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну не совсем пальцем , примерное направление я знал ! Самое сложное было не поймать угол 9 эт.
Тоесть я так понимаю в С диапазоне СТС - нет !?
И на сколько я понял мой ресивер Chanhong DVB S6000R древней поповой собаки и то что я из него выжал в общей сложности 38 каналов это максимум ???  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 22:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Не знаю, я насчитал в C 57 (из них 10 кодированные) или Ваш китаец не видит низкие SR (одиночные каналы). Пробуйте немного менять на них частоту в сторону уменьшения-увеличения на несколько МГц. Глядишь, Россия (Тверь) и залочится. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
222
Зарегистрирован: 12.03.2006 Сообщения: 1830 Откуда: Казахстан г.Уральск
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 22:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Этот рессивер только для открытых каналов, для просмотра РТР и Спорт его нужно прошивать, смотри тут:
http://forum.kris.kz/index.php?board=34.0
Сам ты вряд ли его прошьёшь.
СТС и 1 канаал смотри на 53Ку, а полный список каналов по спутникам смотри тут:
http://www.sat-digest.com/channels.php?ru _________________ Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 22:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Я пробовал менять частоту как и советовалось на форуме плюс минус 10 с шагом 5 . А скажите чтобы принимать еще и Ku диапазон , нужно ставить дополнительную голову на тарель ?
Если не ошибаюсь сейчас у меня стоит что то типа 10000 turbo ...
Он видит одиночные каналы , может просто я не имею всего набора транспондеров , на некотрых качество слабовато ...
И кодировки ( BISS ) я так понял в моем китайце нет ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
222
Зарегистрирован: 12.03.2006 Сообщения: 1830 Откуда: Казахстан г.Уральск
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 22:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | | Не знаю, я насчитал в C 57 (из них 10 кодированные) или Ваш китаец не видит низкие SR (одиночные каналы). Пробуйте немного менять на них частоту в сторону уменьшения-увеличения на несколько МГц. Глядишь, Россия (Тверь) и залочится. |
Есть у меня такой рессивер, скорость берёт, но там нет ключей, он только открытые показывает, его надо прошивать. Очень удобен для настройки, чуствительная удобная шкала и работает в любой мороз и жару. _________________ Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
222
Зарегистрирован: 12.03.2006 Сообщения: 1830 Откуда: Казахстан г.Уральск
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 22:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Совмещённый конвертор С+Ку:
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=22235
На эту тарель можно поймать ещё 96,5С, 80, 75Ку. _________________ Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 22:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Тоесть если все подитожить мне нужно переделать конвертер и перепрошить ресивер ? Не обязательно пока покупать что то новое ? И будет мне счастье ...
Большое спасибо за ответы !!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Самоделкин
Зарегистрирован: 18.07.2009 Сообщения: 6 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 20:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Доброе время суток всем!
Я пока ещё чайник. Только начал разбираться в теме приема спутникового телевидения.
Всё, что я имею перечислено в подписи.
Сейчас с тарелки на 110см. смотрю каналы Орион Экспресс(80*) и несколько каналов с ABS-1(75*)
Есть возможность подключить ещё два конвертера.
Один из них хочу установить на эту же тарелку для приема с Ямал-90*
Насколько я знаю это возможно, видел пару раз такие системы.
ВОПРОС - что можно поймать с Ямала на моём оборудовании в Ku диапазоне и какие делать настройки??? Я уже не один день промучился на крыше - пока не могу поймать ямал.
Есть у кого нибудь такая система??? (75*-80*-90*)???
Особенно интересует работа такой конфигурации в Челябинске.
Ещё есть тарелка на 90см. её я могу повернуть как на ЮЗ так и на ЮВ.
Вопрос - какой спутник лучше ловить этой тарелкойв данной местности с моим оборудованием??? _________________ Что имею:
Ресивер ARION AF-3300E (Irdeto)
Topfield TF6400IR (Irdeto)
Две тарелки:
110см - 75*, было ещё 80*(пытаюсь перенастроить на 85*)
60см - настроена на EutelSatW4
Дайсек на 4 конвертера. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 21:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Вечер добрый ! На какую из своих тарелей вы хотите поймать в Челябинске - ЯМАЛ ? На 90 см не реально точно ! Даже с оборудованием (Ну или прием будет оч.слабый ) на 110 реально но оч.тяжело . Где вы находитесь в Челябе ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 21:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Сейчас с тарелки на 110см. смотрю каналы Орион Экспресс(80*) и несколько каналов с ABS-1(75*) |
Что в фокусе? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 22:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| На 90 см Ямал принять вполне реально в связке 75-80-90,но сигнал будет только в ясную погоду,идет дождь-Ямал пропадает сразу.Речь естественно о КУ-диапазоне,в фокусе 80 гр. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Самоделкин
Зарегистрирован: 18.07.2009 Сообщения: 6 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Вс Июл 19, 2009 5:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| VIKTOR471 писал(а): | | На 90 см Ямал принять вполне реально в связке 75-80-90,но сигнал будет только в ясную погоду,идет дождь-Ямал пропадает сразу.Речь естественно о КУ-диапазоне,в фокусе 80 гр. |
Добрый день!
В фокусе на 110-й тарелке 80*.
Слева (если смотреть от тарелки) 75*. Второй поймался очень просто. он стоит ровно сбоку примерно в 5-ти миллиметрах от первого(80*)
А вот с 90-м я никак не справлюсь. Так и думал что проблема в слабости сигнала.
Какой транспондер мне нужно выставить для первоначальной настройки?
Нахожусь я в низине около центрального ЗАГСа на свердловском проспекте. _________________ Что имею:
Ресивер ARION AF-3300E (Irdeto)
Topfield TF6400IR (Irdeto)
Две тарелки:
110см - 75*, было ещё 80*(пытаюсь перенастроить на 85*)
60см - настроена на EutelSatW4
Дайсек на 4 конвертера. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tamik.
Зарегистрирован: 07.07.2009 Сообщения: 16 Откуда: Djavah. Грузия.
|
Добавлено: Вс Июл 19, 2009 13:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Самоделкин писал(а): | | VIKTOR471 писал(а): | | На 90 см Ямал принять вполне реально в связке 75-80-90,но сигнал будет только в ясную погоду,идет дождь-Ямал пропадает сразу.Речь естественно о КУ-диапазоне,в фокусе 80 гр. |
Добрый день!
В фокусе на 110-й тарелке 80*.
Слева (если смотреть от тарелки) 75*. Второй поймался очень просто. он стоит ровно сбоку примерно в 5-ти миллиметрах от первого(80*)
А вот с 90-м я никак не справлюсь. Так и думал что проблема в слабости сигнала.
Какой транспондер мне нужно выставить для первоначальной настройки?
Нахожусь я в низине около центрального ЗАГСа на свердловском проспекте. | 11092.v.26470. И посмотри настройки в ресивере. LNВ должен быть 9750/10600 _________________ 90e+75е-180. 75e-55. 13е-90. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Июл 19, 2009 21:30 Заголовок сообщения: |
|
|
LNВ должен быть 9750/10600 - Это верно! Проверь настройки!!
А вот про частоту не верно!
Самая сильная на канале ОТВ Приморье:
10990 V 2170 3/4
Подробней о частотах тут - http://lyngsat.com/yamal201
P.S. Выловить сможешь.. только медленно головкой води возле тарелки.. ресивер не сразу обработает сигнал .. использую все плоскости в пространстве(влево/вправо, вверх/вниз, от себя/на себя) и даж по диагонали пробуй.. _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Самоделкин
Зарегистрирован: 18.07.2009 Сообщения: 6 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 5:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| M@G писал(а): | LNВ должен быть 9750/10600 - Это верно! Проверь настройки!!
А вот про частоту не верно!
Самая сильная на канале ОТВ Приморье:
10990 V 2170 3/4
Подробней о частотах тут - http://lyngsat.com/yamal201
P.S. Выловить сможешь.. только медленно головкой води возле тарелки.. ресивер не сразу обработает сигнал .. использую все плоскости в пространстве(влево/вправо, вверх/вниз, от себя/на себя) и даж по диагонали пробуй.. |
Т.е. независимо от местности (я в центре Челябинска) транспондер 10990 V 2170 3/4 - является самым сильным из транспондеров Ku диапазона ЯМАЛа 90* и настройку тарелки(места конвертера в мультифиде) нужно начинать именно с этого транспондера? Я правильно понимаю?
Вещает этот транспондер круглосуточно???
Кодировок никаких нет? _________________ Что имею:
Ресивер ARION AF-3300E (Irdeto)
Topfield TF6400IR (Irdeto)
Две тарелки:
110см - 75*, было ещё 80*(пытаюсь перенастроить на 85*)
60см - настроена на EutelSatW4
Дайсек на 4 конвертера. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 6:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Самоделкин писал(а): |
Т.е. независимо от местности (я в центре Челябинска) транспондер 10990 V 2170 3/4 - является самым сильным из транспондеров Ku диапазона ЯМАЛа 90* и настройку тарелки(места конвертера в мультифиде) нужно начинать именно с этого транспондера? Я правильно понимаю?
Вещает этот транспондер круглосуточно???
Кодировок никаких нет? |
Я живу на Алтае, у меян самый сильный, да и по Зап. Сибири и не только вроде он самый сильный!
Поэтому я советую ловить по нему! _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|