Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Помогите разобраться ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avtomen174



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Помогите разобраться ... Ответить с цитатой

Всем здравствуйте Smile . Не далее как 4 дня назад был очень далек от таких высоких материй как Спутниковый прием . Но тут подарили старую тарель 180см и ресивер Chenghong DVB S6000R . Изучал ваш форум на протяжении суток и после залез на крышу собственной бани Shocked . Три часа к ряду обходя угол 9 эт.дома ловил ЯМАЛ и ПОЙМАЛ , спасибо вам всем за советы ! Так же всем большое спасибо за транспондеры которые вы выкладывете . Настроил у себя в Челябинске 25 каналов безплатных , и поймал 5 платных Very Happy . Помогите пожалуйста найти транспондер на СТС , Первый и Россию . Из тех что я рыл на форумах не ловит ни один .
Сигнал 85% качество 53% .
Может я что то не учел в настройках ???
Заранее всем Благодарен ! Никита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.flysat.com/satlist.php
А на каком из Ямалов и в каком диапозоне есть одновременно CТС, Первый и Россия?
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avtomen174



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ знаю на каком из Ямалов есть . У меня на сколько я понимаю (201) 90 гр . Есть ли возможность поймать хоть один из этих каналов (стс,первый , россия )???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык посмотрите сами (синяя строка - это ссылка), но чтобы совсем уж пальцем на спутник www.flysat.com/yamal90.php
В Кu-бэнде присутствует CТС (открывается при наличии BISS), России нет, но есть Вести (открыто).
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avtomen174



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совсем пальцем , примерное направление я знал ! Самое сложное было не поймать угол 9 эт. Smile
Тоесть я так понимаю в С диапазоне СТС - нет !?
И на сколько я понял мой ресивер Chanhong DVB S6000R древней поповой собаки и то что я из него выжал в общей сложности 38 каналов это максимум ??? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я насчитал в C 57 (из них 10 кодированные) или Ваш китаец не видит низкие SR (одиночные каналы). Пробуйте немного менять на них частоту в сторону уменьшения-увеличения на несколько МГц. Глядишь, Россия (Тверь) и залочится.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
222



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 1830
Откуда: Казахстан г.Уральск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рессивер только для открытых каналов, для просмотра РТР и Спорт его нужно прошивать, смотри тут:
http://forum.kris.kz/index.php?board=34.0
Сам ты вряд ли его прошьёшь.
СТС и 1 канаал смотри на 53Ку, а полный список каналов по спутникам смотри тут:
http://www.sat-digest.com/channels.php?ru
_________________
Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avtomen174



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал менять частоту как и советовалось на форуме плюс минус 10 с шагом 5 . А скажите чтобы принимать еще и Ku диапазон , нужно ставить дополнительную голову на тарель ?
Если не ошибаюсь сейчас у меня стоит что то типа 10000 turbo ...
Он видит одиночные каналы , может просто я не имею всего набора транспондеров Crying or Very sad , на некотрых качество слабовато ...
И кодировки ( BISS ) я так понял в моем китайце нет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
222



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 1830
Откуда: Казахстан г.Уральск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Не знаю, я насчитал в C 57 (из них 10 кодированные) или Ваш китаец не видит низкие SR (одиночные каналы). Пробуйте немного менять на них частоту в сторону уменьшения-увеличения на несколько МГц. Глядишь, Россия (Тверь) и залочится.


Есть у меня такой рессивер, скорость берёт, но там нет ключей, он только открытые показывает, его надо прошивать. Очень удобен для настройки, чуствительная удобная шкала и работает в любой мороз и жару.
_________________
Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
222



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 1830
Откуда: Казахстан г.Уральск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совмещённый конвертор С+Ку:
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=22235
На эту тарель можно поймать ещё 96,5С, 80, 75Ку.
_________________
Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!
GI Phoenix HD. AS4K CI Pro. 90ЕС, 90ЕКу, 85ЕКу, 75Е, 56E, 49Е, 36Е, 13Е, 4,8Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avtomen174



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть если все подитожить мне нужно переделать конвертер и перепрошить ресивер ? Не обязательно пока покупать что то новое ? И будет мне счастье ... Smile

Большое спасибо за ответы !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Самоделкин



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток всем!
Я пока ещё чайник. Только начал разбираться в теме приема спутникового телевидения.
Всё, что я имею перечислено в подписи.
Сейчас с тарелки на 110см. смотрю каналы Орион Экспресс(80*) и несколько каналов с ABS-1(75*)
Есть возможность подключить ещё два конвертера.
Один из них хочу установить на эту же тарелку для приема с Ямал-90*
Насколько я знаю это возможно, видел пару раз такие системы.

ВОПРОС - что можно поймать с Ямала на моём оборудовании в Ku диапазоне и какие делать настройки??? Я уже не один день промучился на крыше - пока не могу поймать ямал.
Есть у кого нибудь такая система??? (75*-80*-90*)???


Особенно интересует работа такой конфигурации в Челябинске.

Ещё есть тарелка на 90см. её я могу повернуть как на ЮЗ так и на ЮВ.
Вопрос - какой спутник лучше ловить этой тарелкойв данной местности с моим оборудованием???
_________________
Что имею:
Ресивер ARION AF-3300E (Irdeto)
Topfield TF6400IR (Irdeto)
Две тарелки:
110см - 75*, было ещё 80*(пытаюсь перенастроить на 85*)
60см - настроена на EutelSatW4
Дайсек на 4 конвертера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avtomen174



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый ! На какую из своих тарелей вы хотите поймать в Челябинске - ЯМАЛ ? На 90 см не реально точно ! Даже с оборудованием (Ну или прием будет оч.слабый ) на 110 реально но оч.тяжело . Где вы находитесь в Челябе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Петрович(дядькозНосівки)



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4064
Откуда: Чернігівська губернія

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас с тарелки на 110см. смотрю каналы Орион Экспресс(80*) и несколько каналов с ABS-1(75*)

Что в фокусе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
VIKTOR471



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 291
Откуда: Кировская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 90 см Ямал принять вполне реально в связке 75-80-90,но сигнал будет только в ясную погоду,идет дождь-Ямал пропадает сразу.Речь естественно о КУ-диапазоне,в фокусе 80 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самоделкин



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIKTOR471 писал(а):
На 90 см Ямал принять вполне реально в связке 75-80-90,но сигнал будет только в ясную погоду,идет дождь-Ямал пропадает сразу.Речь естественно о КУ-диапазоне,в фокусе 80 гр.


Добрый день!
В фокусе на 110-й тарелке 80*.
Слева (если смотреть от тарелки) 75*. Второй поймался очень просто. он стоит ровно сбоку примерно в 5-ти миллиметрах от первого(80*)
А вот с 90-м я никак не справлюсь. Так и думал что проблема в слабости сигнала.
Какой транспондер мне нужно выставить для первоначальной настройки?

Нахожусь я в низине около центрального ЗАГСа на свердловском проспекте.
_________________
Что имею:
Ресивер ARION AF-3300E (Irdeto)
Topfield TF6400IR (Irdeto)
Две тарелки:
110см - 75*, было ещё 80*(пытаюсь перенастроить на 85*)
60см - настроена на EutelSatW4
Дайсек на 4 конвертера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamik.



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Djavah. Грузия.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоделкин писал(а):
VIKTOR471 писал(а):
На 90 см Ямал принять вполне реально в связке 75-80-90,но сигнал будет только в ясную погоду,идет дождь-Ямал пропадает сразу.Речь естественно о КУ-диапазоне,в фокусе 80 гр.


Добрый день!
В фокусе на 110-й тарелке 80*.
Слева (если смотреть от тарелки) 75*. Второй поймался очень просто. он стоит ровно сбоку примерно в 5-ти миллиметрах от первого(80*)
А вот с 90-м я никак не справлюсь. Так и думал что проблема в слабости сигнала.
Какой транспондер мне нужно выставить для первоначальной настройки?

Нахожусь я в низине около центрального ЗАГСа на свердловском проспекте.
11092.v.26470. И посмотри настройки в ресивере. LNВ должен быть 9750/10600
_________________
90e+75е-180. 75e-55. 13е-90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M@G



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 239
Откуда: Россия, Сибирь, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LNВ должен быть 9750/10600 - Это верно! Проверь настройки!!

А вот про частоту не верно!
Самая сильная на канале ОТВ Приморье:
10990 V 2170 3/4
Подробней о частотах тут - http://lyngsat.com/yamal201

P.S. Выловить сможешь.. только медленно головкой води возле тарелки.. ресивер не сразу обработает сигнал .. использую все плоскости в пространстве(влево/вправо, вверх/вниз, от себя/на себя) и даж по диагонали пробуй..
_________________
96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Самоделкин



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@G писал(а):
LNВ должен быть 9750/10600 - Это верно! Проверь настройки!!

А вот про частоту не верно!
Самая сильная на канале ОТВ Приморье:
10990 V 2170 3/4
Подробней о частотах тут - http://lyngsat.com/yamal201

P.S. Выловить сможешь.. только медленно головкой води возле тарелки.. ресивер не сразу обработает сигнал .. использую все плоскости в пространстве(влево/вправо, вверх/вниз, от себя/на себя) и даж по диагонали пробуй..


Т.е. независимо от местности (я в центре Челябинска) транспондер 10990 V 2170 3/4 - является самым сильным из транспондеров Ku диапазона ЯМАЛа 90* и настройку тарелки(места конвертера в мультифиде) нужно начинать именно с этого транспондера? Я правильно понимаю?

Вещает этот транспондер круглосуточно???
Кодировок никаких нет?
_________________
Что имею:
Ресивер ARION AF-3300E (Irdeto)
Topfield TF6400IR (Irdeto)
Две тарелки:
110см - 75*, было ещё 80*(пытаюсь перенастроить на 85*)
60см - настроена на EutelSatW4
Дайсек на 4 конвертера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@G



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 239
Откуда: Россия, Сибирь, Алтай

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоделкин писал(а):

Т.е. независимо от местности (я в центре Челябинска) транспондер 10990 V 2170 3/4 - является самым сильным из транспондеров Ku диапазона ЯМАЛа 90* и настройку тарелки(места конвертера в мультифиде) нужно начинать именно с этого транспондера? Я правильно понимаю?

Вещает этот транспондер круглосуточно???
Кодировок никаких нет?

Я живу на Алтае, у меян самый сильный, да и по Зап. Сибири и не только вроде он самый сильный!
Поэтому я советую ловить по нему!
_________________
96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.