| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
dr.g

Зарегистрирован: 31.05.2009 Сообщения: 14 Откуда: Украина, Харьков.
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 18:56 Заголовок сообщения: Парадокс или ошибка? |
|
|
Головка, направленная на 13Е ловит каналы 36Е, причем, качество каналов что с 13Е, что с 36Е - 40%. Это так у всех или у меня что-то не то? _________________ Ортон 4100с, антенна-харьков90, сириус, амос, хотбирд, ЛНБ- GENERAL SATELLITE, 0.3dB, 9.750/10.600 UNIVERSAL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JaWa Модератор

Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 3233 Откуда: Украина, Черниговская обл., г.Нежин 51°03'N 31°54'E
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 19:09 Заголовок сообщения: Re: Парадокс или ошибка? |
|
|
| dr.g писал(а): | | Головка, направленная на 13Е ловит каналы 36Е, причем, качество каналов что с 13Е, что с 36Е - 40%. Это так у всех или у меня что-то не то? |
не dr.g, это фантастика... это что... не то... _________________ 90°Е+85.2°E+75°E на 120см... 13°Е+9°Е+5°E+4°W на 120см... 36°Е+54.9°Е на 90см... 60°Е на 90см...
---------------------------
Dreambox DM 500S, GI S8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 19:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Может быть ты ловишь отражённый сигнал с 36 градусов. Я как-то писал уже что мне удалось принять сигнал с Астры 19 градусов отражённый от стены дома. Хотя , если у тебя принимается одновремменно и 13 градусов , это получается какое-то уже двойное отражение.  _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dr.g

Зарегистрирован: 31.05.2009 Сообщения: 14 Откуда: Украина, Харьков.
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 19:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, жаль, что головка еще круговые не принимает, а только линейные. _________________ Ортон 4100с, антенна-харьков90, сириус, амос, хотбирд, ЛНБ- GENERAL SATELLITE, 0.3dB, 9.750/10.600 UNIVERSAL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 20:02 Заголовок сообщения: |
|
|
скорее ошибка чем парадокс.
Может у Вас таки стоит тарель на 36 , да порты в настройках попутанны или кто подключил на свободный порт 36, а хозяин не в курсе. Про отражённый сигнал чото не очень верится. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrejka
Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 229 Откуда: СПб
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 20:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| DAARK писал(а): | скорее ошибка чем парадокс.
Может у Вас таки стоит тарель на 36 , да порты в настройках попутанны или кто подключил на свободный порт 36, а хозяин не в курсе. Про отражённый сигнал чото не очень верится. |
Похоже на то,у меня недавно у клиентов было подобное,соседу кто-то в нагляк взял 36 с их тарелки.заменив головку на твин,а к ним некоторые трансподеры с ХБ пробивались. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dr.g

Зарегистрирован: 31.05.2009 Сообщения: 14 Откуда: Украина, Харьков.
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 21:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| DAARK писал(а): | скорее ошибка чем парадокс.
Может у Вас таки стоит тарель на 36 , да порты в настройках попутанны или кто подключил на свободный порт 36, а хозяин не в курсе. Про отражённый сигнал чото не очень верится. |
антенна у меня под окнами, настроена на амос, сириус, хотберд, никто левый не подключен и не имеет такой возможности! _________________ Ортон 4100с, антенна-харьков90, сириус, амос, хотбирд, ЛНБ- GENERAL SATELLITE, 0.3dB, 9.750/10.600 UNIVERSAL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 22:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Еще (как не фантастический вариант) где-то рядом башня системы Митрис и каналы не с 36*, а с Митриса .
P.S. \Список каналов в студию \ _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dr.g

Зарегистрирован: 31.05.2009 Сообщения: 14 Откуда: Украина, Харьков.
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2009 23:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Yuva2004 писал(а): | Еще (как не фантастический вариант) где-то рядом башня системы Митрис и каналы не с 36*, а с Митриса .
P.S. \Список каналов в студию \ |
Открытые каналы:
11877 V 27500
TVE internacional
Canal 24 Hora
AVA MUSIC
TAK TV
DM ARABIA
S7
BBC ARABIC
12284 H 27500
m2
m2 16:9
12303 V 27500
Duna tv
TV7 TUNIS
KHABAR TV
LIDER TV AZE
SALENTO CHANNEL
STUDIO 100 TV
FUEGO
IN TV
CCTV4
UNIVERSAL TV
UISSE
12360 H 27500
ITN
PDF CHANNEL
KICC TV
FASHION TV
F MEN
3ABN INTERNATIONAL
VTV4
CNL
ROJHELAT
THAI GLOBAL NETWORK
ARIRANG TV
KURDSAT
BVNIPN
надеюсь достаточно. _________________ Ортон 4100с, антенна-харьков90, сириус, амос, хотбирд, ЛНБ- GENERAL SATELLITE, 0.3dB, 9.750/10.600 UNIVERSAL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 0:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| dr.g писал(а): |
Открытые каналы:
11877 V 27500
TVE internacional
Canal 24 Hora
AVA MUSIC
TAK TV
DM ARABIA
S7
BBC ARABIC
12284 H 27500
m2
m2 16:9
12303 V 27500
Duna tv
TV7 TUNIS
KHABAR TV
LIDER TV AZE
SALENTO CHANNEL
STUDIO 100 TV
FUEGO
IN TV
CCTV4
UNIVERSAL TV
UISSE
12360 H 27500
ITN
PDF CHANNEL
KICC TV
FASHION TV
F MEN
3ABN INTERNATIONAL
VTV4
CNL
ROJHELAT
THAI GLOBAL NETWORK
ARIRANG TV
KURDSAT
BVNIPN
надеюсь достаточно. | А где ты эти пакеты на 36Е видел? Все каналы , которые ты перечислил с 13Е. Посмотри на Хотбёрде частоты 11727V, 12130H, 12149V, 12207H http://www.lyngsat.com/hotbird.html и сразу всё станет тебе понятно. _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dr.g

Зарегистрирован: 31.05.2009 Сообщения: 14 Откуда: Украина, Харьков.
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 1:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Avsat писал(а): | | А где ты эти пакеты на 36Е видел? Все каналы , которые ты перечислил с 13Е. Посмотри на Хотбёрде частоты 11727V, 12130H, 12149V, 12207H http://www.lyngsat.com/hotbird.html и сразу всё станет тебе понятно. |
Я 36Е вообще не видел. Просканировал в тюнере прошитый 36Е и стал он каналы добавлять... Поэтому и спросил: парадокс или ошибка? СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ! _________________ Ортон 4100с, антенна-харьков90, сириус, амос, хотбирд, ЛНБ- GENERAL SATELLITE, 0.3dB, 9.750/10.600 UNIVERSAL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 1:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| dr.g писал(а): | | СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ! | Незачто. Таким же методом можешь ловить Астру 28Е, Астру 19Е , Евробёрд 9Е и многие другие спутники. Достаточно антенны настроенной на Хот Бёрд. Шутка.  _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 12:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Где-то 3 года назад я писал у себя на форуме аццкий бред типа "ликбез от чайника для чайников". Вот цитата по сабжу:
Пример: " у меня стоит тарель на Хотбёрд,а я одновременно ловлю сигнал с АСТРЫ ,АРАБ 2А/3А, NILE,и как ни странно АМОС-1"
Не стройте иллюзий, Вы ловите только и исключительно Хотбёрд. Просто на других спутниках есть такие-же частоты (транспондеры), что и на Хотбёрде, и принимаете Вы именно их, ошибочно думая, что это другой спутник. В этом легко убедиться сравнив списки каналов с ХОТБЕРДА и с "других спутников", что Вы поймали. Каналы будут одинаковые.
Чтобы принять какой либо дополнительный спутник, Вы удивитесь, но на него таки надо установить и настроить дополнительную антенну ,или же добавить ещё один (или несколько) конвертор(ов) LNB на существующую тарель. Если у Вас стоит тазик на Хотбёрд, а Вы хотите Экспресс АМ22, пожалуйста, не мучайте ресивер, предварительно не повесив на крышу второй тазик.
Как-то вот так... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ViktorI
Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 207
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 12:48 Заголовок сообщения: Re: Парадокс или ошибка? |
|
|
| dr.g писал(а): | | Головка, направленная на 13Е ловит каналы 36Е, причем, качество каналов что с 13Е, что с 36Е - 40%. Это так у всех или у меня что-то не то? |
Никаких парадоксов и ошибок!
Ресивер автоматом выловил часть каналов с 13Е по параметрам забитым в ресивер для 36Е - на верхний поддиапазон, с частотой гетеродина 10750 МГц
В итоге прописались каналы с частотами на 150 МГц выше, чем было бы на приёме со стандартной частотой гетеродина 10600 МГц.
Поясняю на примере приёма канала TVEi:
11877-10750=1127 МГц
11727-10600=1127 МГц
11877-11727=10750-10600=150 МГц
Что и требовалось показать - результат получается одинаковый!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
akknodd
Зарегистрирован: 15.06.2005 Сообщения: 443 Откуда: 49°4' N : 33°25' E
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 18:09 Заголовок сообщения: |
|
|
эхх.маладешшь  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 19:44 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Ну вот и дошли до истины. Сейчас запущено множество каналов ставьте автопиды и увидите, где вы есть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 21:53 Заголовок сообщения: |
|
|
А еще можно переименовать спутник Хот Берд...в Дядю Жору...
И получится что новый спутник на орбите появился
Да и градус ему можно тоже написать какой угодно...Самый лучший это 40*
Вообщем от того как будет называться спутник значения не имеет! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 8:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Ах, вот теперь понятно почему основные российские федеральные каналы находятся на 40*! _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 12:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | Ах, вот теперь понятно почему основные российские федеральные каналы находятся на 40*! |
А украинские на 39... Типа ligth  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|