| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 7:55 Заголовок сообщения: К израильтянам, принимающим 60*Е |
|
|
Ребята, кто принимает этот спутник Intelsat 904, 60.0°E? Меня интересует на какой размер тарелки.
У меня на 120 см. почему-то не вылавливается. То ли размер маловат, то ли дуд- шемеш мешает трошки.
Спасибо! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 9:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Принимает- это громко сказано. Вчера таз туда крутил.
Ника шла без запаса, Кубань -на грани срыва, оба радиопакета 11049 V и 11595 V слушать было просто невозможно. Так что если сильно надо- ты сможешь принять московский луч на 1.80. _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 9:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Жалко. 180 отпадает.
Спасибо, Сергей. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 16:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): | Принимает- это громко сказано. Вчера таз туда крутил.
Ника шла без запаса, Кубань -на грани срыва, оба радиопакета 11049 V и 11595 V слушать было просто невозможно. Так что если сильно надо- ты сможешь принять московский луч на 1.80. |
У меня нормально идёт на 1.80, без проблем.
Всё зависит от головы. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 17:36 Заголовок сообщения: |
|
|
И от головы тоже, но, как я написал выше - вариант со 180-ю см. не проходит. Надо бордюры на крышу затаскивать, стойку варить, так кто ж тащить будет?... Да и соседи - дотики от такого тазика умрут... сразу веру поменяют.
Да и не слишком ценный этот спутник для такой тарелки и если затаскивать, то уже для 90*. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 21:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | И от головы тоже, но, как я написал выше - вариант со 180-ю см. не проходит. Надо бордюры на крышу затаскивать, стойку варить, так кто ж тащить будет?... Да и соседи - дотики от такого тазика умрут... сразу веру поменяют.
Да и не слишком ценный этот спутник для такой тарелки и если затаскивать, то уже для 90*. |
А ты их угости хорошим салом,увидиш как зауважают. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 21:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | И от головы тоже, но, как я написал выше - вариант со 180-ю см. не проходит. Надо бордюры на крышу затаскивать, стойку варить, так кто ж тащить будет?... Да и соседи - дотики от такого тазика умрут... сразу веру поменяют.
Да и не слишком ценный этот спутник для такой тарелки и если затаскивать, то уже для 90*. |
На счёт того, что не ценный - это не прав. Там хороший радио пакет и плюс Рикор ТВ. Правда в МПЕГ4. Есть уже намётки, что скоро шара будет. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 22:49 Заголовок сообщения: |
|
|
2_Чатборг
передай соседям, что если будут кричать по поводу 180см, десантируемся к тебе в гости .. будем месяц гульбенить, дебоширить и кормить их салом... а потом они точно сменят веру и поставят у себя 2.4м ))) _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Чт Июл 09, 2009 22:12 Заголовок сообщения: |
|
|
На Кипре, широко распространенны 4,5 метра и не жужжат как пчелки и без сала ловят.
 _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Чт Июл 09, 2009 22:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спутник писал(а): | На Кипре, широко распространенны 4,5 метра и не жужжат как пчелки и без сала ловят.
 |
И почём у вас такое чудо техники? _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Прохожий
Зарегистрирован: 04.09.2007 Сообщения: 126
|
Добавлено: Чт Июл 09, 2009 23:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Ближайшие год-2 инфраструктура интернета впоне приготовится для поноценного айпитв.
И такие гробищи будут неактуальны.
Кстати,медленно,но верно.Извиняюсь за офтоп.
А потом-и подумать страшно.Будут вставлять чип при рождении прямо в голову.И любые галлюциногенные картикнки типа последних федералных новостей можно будет заказывать себе не открывая глаз прямо в мозг:)
А по сабжу конкретно.У меня 2 годы была 180 см на этот спутник.
Шло все,что было в московском луче.
Что совсем непонятно-людей все время влечет к этой мозгопромывалке... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rashpil
Зарегистрирован: 16.11.2007 Сообщения: 10 Откуда: Haifa
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 5:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Год назад ловил на на 1.2м, краснодар шел ~60%.
Радиопакет в районе 35% по Глобику.
Сейчас развернуто на 40Е.
------------------------------------------
15W,7W,4W,5E,9E,13E,16E,31.5E,39E,40E,42E,53E,75E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rashpil
Зарегистрирован: 16.11.2007 Сообщения: 10 Откуда: Haifa
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 5:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Haifa |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 15:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Год назад я и в Иерусалиме 2/3 каналов с Московского луча ловил.... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 16:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Сегодня до половины первого на крыше просидел - не светит с этого спутника, даже на тарелку офсет 120 Х 135....
Кстати, вопрос не по теме. Что-то больше 18-ти % не могу вытянуть сигнал на "Сириусе" пакет "Media Tranzit" 12727V 19720. То ли сигнал слабый, то ли дуд шемеш трошки мешает... но если бы мешал, то основные трансы не давали под 98% качества. Тарелка та же, что выше написал. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 17:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | Сегодня до половины первого на крыше просидел - не светит с этого спутника, даже на тарелку офсет 120 Х 135....
Кстати, вопрос не по теме. Что-то больше 18-ти % не могу вытянуть сигнал на "Сириусе" пакет "Media Tranzit" 12727V 19720. То ли сигнал слабый, то ли дуд шемеш трошки мешает... но если бы мешал, то основные трансы не давали под 98% качества. Тарелка та же, что выше написал. |
У меня тоже вопрос не по теме. Чатборг скажи. У тебя есть сигнал на канале Идеальный мир? У меня почему-то всё по нулям. Я читал в другой теме, что есть сигнал, но может на Израиль ослабили. Это 12680Н 9404 3/4 Сириус. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 21:20 Заголовок сообщения: |
|
|
На Израиль не могут ослабить, т.к. еще толком нельзя конкретно на каждую страну направлять луч. Не могу сейчас сказать, и ресивер и все на крыше сейчас, новую тарелку налаживаю. Завтра вечером отвечу. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Нефронт
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 148 Откуда: Украина,Черновцы
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 21:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ребята незнаю как у вас,но у меня на 60*E-Нтк-99%,ника-70-90%,радиопакет-55%.А насчет сириуса:идельный мир наборот вырос посигналу-раньше было 20-30%,сейчас 70-90% на 1м. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 8:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| Нефронт писал(а): | | Ребята незнаю как у вас,но у меня на 60*E-Нтк-99%,ника-70-90%,радиопакет-55%.А насчет сириуса:идельный мир наборот вырос посигналу-раньше было 20-30%,сейчас 70-90% на 1м. |
Ну ты же посмотри на карту покрытия! Как на тебя светит и как на нас. Здесь, как говорится, торг неуместен. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 8:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| Моше писал(а): | | Чатборг писал(а): | Сегодня до половины первого на крыше просидел - не светит с этого спутника, даже на тарелку офсет 120 Х 135....
Кстати, вопрос не по теме. Что-то больше 18-ти % не могу вытянуть сигнал на "Сириусе" пакет "Media Tranzit" 12727V 19720. То ли сигнал слабый, то ли дуд шемеш трошки мешает... но если бы мешал, то основные трансы не давали под 98% качества. Тарелка та же, что выше написал. |
У меня тоже вопрос не по теме. Чатборг скажи. У тебя есть сигнал на канале Идеальный мир? У меня почему-то всё по нулям. Я читал в другой теме, что есть сигнал, но может на Израиль ослабили. Это 12680Н 9404 3/4 Сириус. |
Мошик! Короче, проковылялся весь вечер, смог вытянуть по Идеальному только 18%. Сигнал сыпит, почти несмотрибельный. Видно, на передатчике снизили сигнал. А приподнял сигнал опять диким способом. Начал пошатывать тарелку и заметил, что если низ тарелки подать чуть вперед - сигнал на 3 - 7% повышается. Пришлось отрезать палку нужного размера и упереть в тарелку. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|