| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
witnaz
Зарегистрирован: 06.10.2006 Сообщения: 84 Откуда: ДОНЕЦК
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 22:38 Заголовок сообщения: еще один парадокс |
|
|
стоит тарель на 36 гр-Поверхность!Все работает нормально,кроме частоты 12111Н.Днем-не работает,после обеда-появляется сигнал100проц(но,рвет картинку),вечером-работает четко.Кто поможет советом? _________________ Путь пройдет идущий |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 22:43 Заголовок сообщения: Re: еще один парадокс |
|
|
| witnaz писал(а): | | стоит тарель на 36 гр-Поверхность!Все работает нормально,кроме частоты 12111Н.Днем-не работает,после обеда-появляется сигнал100проц(но,рвет картинку),вечером-работает четко.Кто поможет советом? |
А головка случайно не линейная? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 22:44 Заголовок сообщения: Re: еще один парадокс |
|
|
| witnaz писал(а): | | стоит тарель на 36 гр-Поверхность!Все работает нормально,кроме частоты 12111Н.Днем-не работает,после обеда-появляется сигнал100проц(но,рвет картинку),вечером-работает четко.Кто поможет советом? | Качество? Каков его процент. Если в норме , то ищите помеху от местных устройств. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
witnaz
Зарегистрирован: 06.10.2006 Сообщения: 84 Откуда: ДОНЕЦК
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 22:46 Заголовок сообщения: Re: еще один парадокс |
|
|
Нет-круговая _________________ Путь пройдет идущий
Последний раз редактировалось: witnaz (Вс Июл 05, 2009 22:48), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 22:47 Заголовок сообщения: |
|
|
вариантов 2 :
поменять бошку на другую и посмотреть ...
поставить другой ресивер и посмотреть как он себя будет вести ..
я склоняюсь к первому варианту ... _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lika
Зарегистрирован: 16.09.2004 Сообщения: 109 Откуда: Украина, Киев
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 1:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| а размер тарелки какой? у меня у клиента что то похожее было, поменяла таз на больший размер, не знаю почему, но у них сигнал нужно так чтобы по максимуму. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 10:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Lika писал(а): | | а размер тарелки какой? у меня у клиента что то похожее было, поменяла таз на больший размер, не знаю почему, но у них сигнал нужно так чтобы по максимуму. | Не думаю что у автора антенна менее 40см. _________________ Satellite Solutions For The UK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 10:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Пусть автор попробует поменять 12111 на 3-5 МГЦ вниз-вверх.
Не поможет - тогда (как уже советовали) менять конвертор. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 12:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| А вообще очень похоже на помеху. У меня подобное было только на частоту 10723 с хот и амоса, временами отрубались каналы на этой частоте. Поначалу всё поменял вплоть до кабеля, а потом как выяснилось что та же проблема ещё у 2-х клиентов в этом доме - развёл руками, извините В соседних домах всё нормуль. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 21:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| Скорее всего, так и есть, местная помеха. Надо искать источник. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wind
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 93
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 22:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| По твоим наблюдениям давно это началось. Может появилась поблизости какая нибудь подозрительная антенна. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hister
Зарегистрирован: 22.01.2005 Сообщения: 94 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 8:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Если есть возможность, то посмотри сигнал с головы спектроанализатором, а дальше все выводы сделаеш сам. _________________ 36E+19E+13E+9E+5E+4W Golden Media spark reloaded |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|