| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Dima Tiunov
Зарегистрирован: 30.07.2004 Сообщения: 199 Откуда: Пермский край
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 16:38 Заголовок сообщения: Нужна схема передатчика |
|
|
Надо передатчик на 100 мВт, даже если есть просто аудио в диапазоне FM.
Приоритет Аудео.
Плиз, если есть схемотехника или готовые решения?
100мВт желательно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 17:07 Заголовок сообщения: |
|
|
На 100 мВт потребуется разрешение от ГИЭ.
10 мВт можно без разрешения. Да и то не на вещательном диаппазоне...
Какое расстояние нужно перекрыть и какой приемник? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
melya
Зарегистрирован: 07.03.2005 Сообщения: 105 Откуда: КАЗАХСТАН,
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dima Tiunov
Зарегистрирован: 30.07.2004 Сообщения: 199 Откуда: Пермский край
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 12:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Всем спасибо за информацию.
Сам лет 20 назад занимался радиохулиганством
Придется откопать паяльник. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alry
Зарегистрирован: 10.05.2006 Сообщения: 171 Откуда: Пермский край
|
Добавлено: Чт Июл 09, 2009 19:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| Dima Tiunov писал(а): | Всем спасибо за информацию.
Сам лет 20 назад занимался радиохулиганством
Придется откопать паяльник. |
Очень нехорошо , хотя сам задумавую собрать передатчик , мне надо-то 0.5-0.7км до дачи-огорода. Нехватает любимой радиостанции в эфире. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Июл 09, 2009 20:50 Заголовок сообщения: |
|
|
alry, на 0,5км хватит однотранзисторной трёхточки на FM-диапазон. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alry
Зарегистрирован: 10.05.2006 Сообщения: 171 Откуда: Пермский край
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 10:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | alry, на 0,5км хватит однотранзисторной трёхточки на FM-диапазон. |
Спасибо, попробую. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 15:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | alry, на 0,5км хватит однотранзисторной трёхточки на FM-диапазон. | Не хватит! Однотранзисторная трёхточка - 15-20 метров, мах... приемники-то дубовые... Нужна серьезная схема. Антенна какая будет у передатчика? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 16:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| ex писал(а): | | ... Однотранзисторная трёхточка - 15-20 метров, мах... |
Дык это если при 1,5В и на несогласованный кусок провода. А если подать 12В и транзюк хороший с направленной антенкой, то и километр перебьёт. Правда помех соседям будет...  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dima Tiunov
Зарегистрирован: 30.07.2004 Сообщения: 199 Откуда: Пермский край
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 17:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Раньше на одном П416 собирали, но это метров на 200-250 и у приемников было чутье хорошее. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 9:10 Заголовок сообщения: |
|
|
AVT
Согласен. Хорошая антенна - убедительный аргумент.
Но по-моему лучше не вещать вокруг себя на километры... могут быть проблемы. Найдется какой-нибудь доброжелатель, заявит и...
МП-3 плеер - лучшее в таком случае решение.
Link |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrejka
Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 229 Откуда: СПб
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 10:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Не только дображелатель,надзорщики мониторят эфир постоянно,нестоит их за дураков считать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 11:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Если в качестве передающего использовать зеркало спутниковой антенны, то помех соседям не будет - диаграмма довольно узкая. Но в этом случае одного П416 пожалуй маловато будет, у него предел по-моему 250 МГц.  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 18:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sergey Sokolov писал(а): | Если в качестве передающего использовать зеркало спутниковой антенны, то помех соседям не будет - диаграмма довольно узкая. Но в этом случае одного П416 пожалуй маловато будет, у него предел по-моему 250 МГц.  | Не дурите голову челу. Рефлектор- зеркало годится для СВЧ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|