| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
hoolygun
Зарегистрирован: 19.06.2009 Сообщения: 18
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2009 23:11 Заголовок сообщения: Пропадает сигнал на 75 |
|
|
При маленьком дождике пропадает сигнал вобще, причем не падает, а пропадает вообще, или бешенно скачет. При передергивании частот, внезапно появляется. Может быть с LNB что-нибудь. Может стоит конвертор универсальный сменить?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 8:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| у вас с конвертором норма, просто этот спутник вещает с fec7/8(коэфицициент корекции ошибок) - у беспллатных каналов например с Sirius, Amos, Hotbird этот коэфициент fec3/4(Чем меньше цифры, тем лучше). Подробнее здесь http://gomel-sat.net/term.php?word=369 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 18:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Ярка! Ну чего ты человеку мозги забиваешь?
Любезный!
Чтобы ответить на твой вопрос, ты бы указал район, где живешь, диаметр тарелки, на которую принимаешь Абс 1, а так, не зная ничего этого, как можно тебе что-то советовать... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hoolygun
Зарегистрирован: 19.06.2009 Сообщения: 18
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 18:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | Ярка! Ну чего ты человеку мозги забиваешь?
Любезный!
Чтобы ответить на твой вопрос, ты бы указал район, где живешь, диаметр тарелки, на которую принимаешь Абс 1, а так, не зная ничего этого, как можно тебе что-то советовать... |
Екатеринбург. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 18:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Екатеринбург.... ну у вас же партизан отродясь не было... теперь колись, какой диаметр тарелки... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 19:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | теперь колись, какой диаметр тарелки... |
Если Урал , всяко-разно не больше 0,6. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hoolygun
Зарегистрирован: 19.06.2009 Сообщения: 18
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 19:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Екатеринбург.... ну у вас же партизан отродясь не было... теперь колись, какой диаметр тарелки... |
0,8 офсет
а чо партизан сразу, чо скрывать то |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 19:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| hoolygun писал(а): |
0,8 офсет
а чо партизан сразу, чо скрывать то |
0,8 очень мало, ставь 0,9 = будет чуть лучше и не тревожь людей по пустякам = так и должно быть. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 19:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Да уж если ставить и не думать о проблемах, то не жалей деньги и покупай 100 см. пусть чуть дороже, но стабильность будет гарантирована.
Потом, как выставишь на спутник, то подрегулируй поворотом конвертора вокруг оси. Тоже это действие важно и помогает выйти на максимум сигнала.
И, все таки, зайди в личные настройки и там укажи, где живешь и какое железо у тебя. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Последний раз редактировалось: Чатборг (Вт Июл 07, 2009 19:58), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hoolygun
Зарегистрирован: 19.06.2009 Сообщения: 18
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 19:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | hoolygun писал(а): |
0,8 офсет
а чо партизан сразу, чо скрывать то |
0,8 очень мало, ставь 0,9 = будет чуть лучше и не тревожь людей по пустякам = так и должно быть. |
дак уж 1,2 лучше ставить. спутник умирает, вот это ответ. больше тазик = это понятно.
для новичка это не пустяк. каждый когда то учится.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Июл 07, 2009 20:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Кто тебе сказал такую чушь, что спутник умирает? Есть такие, что все время кричат, что скоро всем труба будет! Но пока труба не наступила, пользуйся всем тем, что есть и работает. А этот спутник переживет еще кремлевских бандюков. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гремлин

Зарегистрирован: 11.12.2006 Сообщения: 411 Откуда: РОССИЯ. Нижегородская обл
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 9:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Блин, от меня до Урала по прямой добрая 1000 км. Сигнал у нас теоретически слабее. В свое время "велосипедисты" наставили целую кучу супралов 0,6м на 75Е. Вчера такую подстраивал. 52% по Опенбоксу - средний сигнал. Идет все. Сыпатся не думает. ( пасмурно, но дождя не было)
Для запаса на дождь достаточно 0,8м.....
А то Спутник помирает, спутник помирает....  _________________ переехал на IPTV |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 11:18 Заголовок сообщения: |
|
|
А конвертер правильно наклонен?! Поляризация линейная, поэтому наклон имеет значение. В наших краях некоторые "чудики" даже не подозревают об этом...  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 11:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | А конвертер правильно наклонен?! Поляризация линейная, поэтому наклон имеет значение. В наших краях некоторые "чудики" даже не подозревают об этом... |
Очень верное замечание, скорее всего проблема в этом, может более точно выставить тарель нужно. Я например ставя 85-ку на АБС стеновое креплю под небольшим таким наклоном влево, чтоб тарель слегка была завалена ( как правило это даёт на 5% больше по качеству ), ну и естественно по ( против ) часовой подкрутить конвертер добиваясь максимума. Ну и сами конвертера разные, на АБС нравились Евросат, счас использую GS, а вот пауксис , skaytech как то не очень подходят, как правило дают на те же 5% ниже по качеству.
P.S. для Екатеринбурга наклон антенны не актуален, это рекомендация для европейцев. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|