| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 17:21 Заголовок сообщения: разочарование в новой(с логотипом) харьковской антэне |
|
|
| Смотрел себе спокойно на новенькой антэне телевизор, но после дождика с нихилым ветром сигнал значительно уменьшился. Я подумал, что плохо затянул гайки после настройки - посмотрел - жестко затянуто. Взялся за край антэны и попробовал на гибкость и тут я просто обалдел - мало того, что сама антэна гибкая так еще и крепление под легким усилием руки изгибается. При таких легких надавливанииях на краешек антэны, по шкале опэнбокса, между крайним правым и левым положением около 20%. Я злой. Но повезло что я на эту антэну принимаю только один спутник с большим запасом сигнала. А вот тем кто на даную антэну будет ставить 4W+5E+13E - им очень не повезло, точнее не повезло клиентам. Установщики какнибудь да и настроят мультифид, но после сильных ветров наверно будут звонить клиенты, что пропали часть каналов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 17:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Честно скажу сам новые антенны не пробовал( старых запасов хватает), но если это так то прискорбно .Видать на металле сэкономили все деньги ушли на новый ЛОХОТИП  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 19:37 Заголовок сообщения: |
|
|
А в инструкции к антенне не было написано, что она предназаначена для установки в нишу?
В супраловских тазиках в тех описании указывается максимальная скорость ветра... _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
didyaua
Зарегистрирован: 26.05.2006 Сообщения: 26
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 20:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Да какое там техописание... _________________ Не все то солнышко, что встает |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ivan Модератор

Зарегистрирован: 28.04.2004 Сообщения: 1737 Откуда: Киев. Украина
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 20:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, подтверждаю, они как мармеладное желе эти антенны. Можно качество подстраивать (вытягивать до максимума) движениями конвертора в оправке, а можно подгиная края.
В мультифиде, чего то улетел Амос. Думал DISEqC. А нет. Подогнуло. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 21:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Также подтверждаю...
Качество говённое...
Купил поставил убедился на личном опыте!
Старые были лучше... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 21:51 Заголовок сообщения: |
|
|
А может они из алиминя  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vesta

Зарегистрирован: 09.05.2009 Сообщения: 95
|
Добавлено: Чт Июл 09, 2009 9:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| zxcmnb писал(а): | А может они из алиминя  |
Из Лития  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Июл 09, 2009 9:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Из фольги.
Наверное надо теперь ходить в сат-маг с безменом и проверять железо на вес. Хотя, легкую GI вроде так не колбасит. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Чт Июл 09, 2009 11:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Сходил глянул на новую харьковскую антенну.
И надо же приклеяли лейб где народ телефон свой пишет.
Этот лейб из далека не виден а рядом народ может и у продавца спросить где массовая закупка антенн.
Магнитом проверил не люминий. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|