| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
paralik

Зарегистрирован: 27.09.2004 Сообщения: 494 Откуда: Moscow (Russia)
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 9:19 Заголовок сообщения: Помогите плиз собаку поискать в тракте !!! |
|
|
Тракт:
V-Box II+SMR 1224
Проблема:
Стала выскакивать на позиционере ошибка "R2" и мотор не крутится ни в одну ни в другую сторону, если выключить на какое-то время, то потом он опять работал, а вчерась встал уже на свосем.
Подскажите как лучше поискать причину, думаю вроде сначала проверить позиционер. С паяльником и всем остальным не особо дружу. Мотор снимать очень гиморное дело и зхочется по мере возможности обойтись малой кровью.
Может кто сталкивался с подобной проблемой ?
Буду рад любым подсказкам.
Хэлп ! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pas
Зарегистрирован: 09.07.2004 Сообщения: 38 Откуда: Kaiserslautern
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 10:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Проверь все кабельные соединения,очень может быть.Проверь кабель,при плохом контакте ,или повреждённом кабеле,возникают такие проблемы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
paralik

Зарегистрирован: 27.09.2004 Сообщения: 494 Откуда: Moscow (Russia)
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 13:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| pas писал(а): | | Проверь все кабельные соединения,очень может быть.Проверь кабель,при плохом контакте ,или повреждённом кабеле,возникают такие проблемы. |
А он даже с вытащенным кабелем из позиционера выдает тоже самое
Вот нашел описание ошибки:
Er2 Message (No Pulses) :
= Re-check the wire connection
= Make sure the actuator is not stopped by Mechanical Limit
= Check if the Reed Switch Sensor is broken
= Check if the Motor is broken |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Konst34

Зарегистрирован: 18.10.2004 Сообщения: 495 Откуда: Нижегород обл.
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 20:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Факт, что по по сенсорному соединению не приходят импульсы от геркона, если конечно не "глюкнул" позиционер,что маловероятно.
Что бы я проверил:
1.Все соединения (мотора и сенсора) с позиционером в т.ч. на актюаторе.
2.Мотор (с другого источника 36 Вольт).
3.Геркон.
4.Позиционер (временной заменой). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
paralik

Зарегистрирован: 27.09.2004 Сообщения: 494 Откуда: Moscow (Russia)
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 21:02 Заголовок сообщения: |
|
|
А что такое Геркон, сорри  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|