| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
gils

Зарегистрирован: 26.02.2007 Сообщения: 117 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 16:47 Заголовок сообщения: ежеквартальные профилактические работы |
|
|
В среду, 15 июля 2009г, с 02:00 до 10:00 по московскому времени ФГУП "Космическая связь" проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку тв-сигнала на спутники Eutelsat W4, 36E и Бонум-1, 56E. В указанный период вещание всех каналов пакетов "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" на обоих спутниках будет приостановлено.
**********************
А на западных пакетах, например BSkyB, Viasat, тоже такое бывает, что ежеквартальнa отрубают на 8 часов вешание? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 21:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| gils, нет, на Западе борются за зрителя, и таких безобразий себе позволить не могут. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rssnet
Зарегистрирован: 06.05.2004 Сообщения: 184
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2009 1:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| на Астре 19 есть австрийские каналы ORF, они сообщают о профилактике (Астре нужен транспондер, чтобы компоненты спутника тестировать) полчаса (раз в году) ночью с 2 до 2:30. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mx
Зарегистрирован: 27.01.2005 Сообщения: 198 Откуда: Msk
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 5:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Гы.
При этом от здешних профилактик дольше/лучше спутник работать не начинает. Скорее даже наоборот  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 7:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Мне вот давно интересно было, только вот спросить не решался.
Расскажите, пожалуйста, а в чём заключается профилактика?
З.Ы. в нашей стране профилактик вроде бы нет... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VALHD
Зарегистрирован: 07.01.2009 Сообщения: 190 Откуда: Светловодск, Украина
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 8:19 Заголовок сообщения: |
|
|
satshaman,для регламентных работ выдаётся спирт....должен выдаваться....вот тебе и вся ...профилактика  _________________ Даешь HDTV в массы?!
--------------------------- |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stv11
Зарегистрирован: 21.07.2008 Сообщения: 69
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 8:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Видимо не рассчитали,лишнего выдали ...
сигнала до сих пор нет ...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 8:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): |
Расскажите, пожалуйста, а в чём заключается профилактика?
З.Ы. в нашей стране профилактик вроде бы нет... |
Есть крылатая фраза человека из Новосиба, написанная правда по поводу атавизмов круговой поляриации:
"Так сложилось исторически ...".
Профилактика на спутнике - это один вопрос (наверное спутники у нас не той системы).
Профилактика на наземных передающих - другой (может быть нет или не предусматривается переход на резервный аплинк). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gils

Зарегистрирован: 26.02.2007 Сообщения: 117 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 9:09 Заголовок сообщения: |
|
|
домашняя страница нтв плюсов тоже неоткриваетса, там тоже спиртом профилактику водят
p.s
Появился инфоканал Триколора, там бегущая строка извешает, что пьянка будет идти до 12:00 по Московскому времени. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GoldenBoy
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 201 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 20:26 Заголовок сообщения: |
|
|
На прогнивающем западе, все более-менее нормальные спутниковые пакеты имеют двойное и тройное резервирование. Вон посмотрите на 19Е и 28Е, думаете там все спутники на 100% загруженны? Как бы нет, всегда есть резервная емкость, чтоб "профилактику" проводить так, чтоб клиент не заметил... _________________ нато - нэт, наташа - да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 20:50 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Это что,есть и другая сторона медали. к примеру : утром звонят с дач , "Триколор "пропал" уже успели всё перепробовать , в итоге "телевизор не показывает , может мы чего не так вставили ? " , или еще - другие "звук есть и хороший , а изображение , только тени ходят". Вот такой народ ,не смотрит инфо , а только сериалы. Прям скажем их профилактики задолбали. Хотя с другой стороны опять же , поедем и глядишь польза однако, на лишний парибамбас к своему сат тв иначе не собрешь? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vadim2268

Зарегистрирован: 21.06.2006 Сообщения: 481 Откуда: EU
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2009 6:28 Заголовок сообщения: |
|
|
После профилактики на НОВОМ форуме НТВ+, какой то смельчак поинтересовался, с перепугу, - А ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ПРОФИЛАКТИКИ, НЕ ПОЯВИЛИСЬ ОБЕЩАННЫЕ ТВ1000, ТВ1000 русское кино....???
Вот до чего людей доводят!!!  _________________ 30W-90E, Vu+ Solo 4k, Openbox SX4 HD, GI 8120, Vu+ solo 2 SE (mini) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КАЛИГУЛА

Зарегистрирован: 20.09.2005 Сообщения: 477 Откуда: Старый Свет
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2009 20:47 Заголовок сообщения: |
|
|
профилактика - это опиум для ...  _________________ Пусть ненавидят — лишь бы боялись. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|