Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости от немецких СМИ, телеком - медиа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исследование: 1,9 млн домохозяйств Германии задумываются о подключении цифрового эфирного телевидения

4,6% домохозяйств Германии, которые подключены к IPTV, кабельному или спутниковому телевидению, твердо решили перейти на цифровое эфирное вещание второго поколения (DVB-T2). Еще 18,7% рассматривают возможность такого переподключения, но пока не приняли окончательного решения. Если исходить из общего количества домохозяйств Германии, то получается, что 1,9 млн из них — потенциальные абоненты эфирной «цифры».

Такие данные следуют из исследования отраслевой ассоциации Consumer & Home Electronics. В опросе, проведенном в мае 2017 года, приняли участи 2 тыс. респондентов, сообщает Broadband TV News.

Исследование также показало, что 50,6% существующих немецких абонентов DVB-T2 будут использовать эту технологию для просмотра телевидения, когда вещание частных каналов на платформе Freenet TV перестанет быть бесплатным (это произойдет 1 июля 2017 года, при этом общественно-правовые телеканалы будут доступны без абонентской платы). 35,1% опрошенных заявили, что пока еще не решили, готовы ли они платить за цифровое эфирное вещание.

Среди тех, кто точно откажется от платного DVB-T2, 7,8% хотят подключить кабельное телевидение, 3,9% — спутниковое, 2,6% — IPTV.

Напомним, что Германия полностью перешла на цифровое эфирное вещание второго поколения в марте 2017 года.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая в мире радиостанция для собак запустилась в Германии

Музыка призвана успокаивать четвероногих друзей и поднимать им настроение.

В Германии, в городе Хайльбронн, накануне стартовало вещание первой в мире радиостанции для собак. Проект получил название Hallo Hasso — «Здравствуй, Хассо» (имя является одной из самых популярных кличек домашних любимцев в этом государстве).

В эфире станции в режиме нон-стоп звучат музыкальные композиции, предназначенные специально для животных — они призваны успокаивать четвероногих друзей и поднимать им настроение.

Одним из авторов проекта выступил местный радиоведущий Стефан Шток. По его словам, Hallo Hasso поможет хозяевам собак сохранить в целости свое имущество, пока они находятся на работе — успокоенный музыкой любимец не будет чувствовать себя одиноко и развлекаться порчей вещей.

Стоит отметить, что в Германии есть и другие СМИ для собак — недавно запустился первый телевизионный канал DogTV.

Источник:
tvkinoradio
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкие телеканалы теряют лицензии из-за нарушения авторских прав

На днях баварский регулятор медиарынка BLM отменил лицензию на вещание немецкого интернет-телеканала blizz, которым управляет ITV Media Interactive eK. По сообщениям немецких СМИ, большая часть сетки вещания состояла из программ, на которые вещатель не имел авторских прав.

Еще один канал, управляемый ITV Media Interactive eK (владелец: Timo C. Storost), Family TV, лицензированный медиа-центром LFK, также потерял лицензию на вещание.

Тем не менее онлайн-трансляции обоих каналов пока продолжаются.

Источник:
media-sputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и за чей счет работает общественное телевидение Германии. Вгляд изнутри

Вчера я познакомила вас с Сашей Шрайфелем - украинцем, уже несколько лет живущим в Германии и решившим реализовать себя в работе локального продюсера. Впрочем, как выяснилось, занимается он не только этим. «Работать локальным продюсером очень увлекательно, но таким образом становишься зависим от множества факторов. Например, от того, есть ли у украинских продакшенов деньги, чтобы снимать за границей», - поделился он со мной. Осознав это, Саша принялся искать для себя другие пути развития в медиасфере. Первым шагом Шрайфеля стала работа на небольшом эмигранстком канале «Новый мир», созданном такими же выходцами из Украины.

Но это, как вы понимаете, тоже не предел мечтаний и карьерного роста, а потому со временем наш герой решил попытать счастья на немецком общественном телевидении. Я же, пользуясь случаем, выяснила, как у них там все устроено. А то вдруг Зурабу Аласании понадобятся дополнительные источники вдохновения...

- Сначала был этап стажировки, но мне, чтобы на нее попасть, пришлось основательно напрячься. Во-первых, нужно было отправить настоящее резюме, а поскольку ко всяким бумажкам в Германии относятся очень серьезно, то составлять его мне помогали специально обученные этому люди. Я не шучу: информация должна быть подана очень четко, не очень мало и не очень много, каждое слово на вес золота. К тому же, я понимал, что конкурировать с немцами мне будет очень сложно. Тем не менее, с этим этапом я справился, а потом было собеседование. Оно здесь тоже проходит очень интересно: стою один я, а меня собеседуют 12 человек - представители каждой региональной компании местного общественного. Как ни странно, и здесь у меня тоже все сложилось - с января работаю на немецком общественном.

- Расскажи, как оно устроено?

- Совершенно удивительным образом. Первого канала как такового - в смысле здания или учреждения - здесь нет. Зато есть десять региональных каналов, а центральный вещатель - ARD - является как бы совместным результатом их работы. Он, в принципе, так и называется, в переводе - «Рабочее содружество общественно-правовых вещательных станций Германии». То есть каждый региональный канал производит часть контента для ARD. Я, к примеру, сейчас нахожусь в Гамбурге, на NDR, где производятся главные новости страны. Вообще, самые телевизионные города здесь - Мюнхен, Гамбург и Кельн. И, кстати, именно в Германии находится самый большой общественный телеканал в Европе - WDR. Раньше им был британский ВВС, но после Брексита все изменилось. Еще один интересный момент касается канала ZDF. Это местный «второй» канал, тоже общественный, однако он является отдельной структурой, чтобы у немцев была альтернатива. Но и сам ARD - это не только первый канал и региональные вещатели. Есть еще канал Phoenix, детский Kika, совместный с общественными Швейцарии и Австрии 3Sat, интеллектуальный arte - совместный с общественным Франции, 60 радиостанций.

- А что с финансированием этих структур?

- Модель финансирования медиа гражданами страны создавалась в противовес полностью подконтрольному государственному нацистскому телевидению. Все каналы существуют на так называемый «вещательный налог». Каждое домохозяйство платит 17,5 евро в месяц, независимо от того, сколько там живет людей или сколько в доме телевизоров. Раньше все зависело от количества телевизоров, но поскольку теперь многие их просто не покупают, смотря телевидение через интернет, правительство обязало платить всех. Это довольно широко обсуждалось, находились несогласные с таким решением, но его приняли, а значит, платить должны все. Есть, правда, перечень причин, по которым от налога могут освободить, но это распространяется только на тех, кто платить действительно не в состоянии - например, на инвалидов.

- Этих денег хватает на существование общественного, на производство контента?

- Да, денег - завались. В Германии приблизительно 20 млн домохозяйств, и средства ежемесячно поступают с излишком. Здесь этот момент очень жестко регламентируется и контролируется. В частности поэтому я, например, считаю, что тариф в 17,5 - это многовато. Вот посчитай: это же больше 200 евро в год, достаточно ощутимая сумма, на которую можно раз в два года покупать себе новый хороший телевизор. Но зато, благодаря налогу, местное общественное, хоть и не является полностью независимым, может позволить себе критиковать ту же Меркель. Первым моим впечатлением от Германии было то, что здесь значительно больше правды, чем у нас, и государство играет в этом немаловажную роль. Люди честно говорят о себе, о политике, о ситуации в стране. Кроме того, общественное молниеносно реагирует на все, что происходит в стране. Германия - в целом пример очень хорошо функционирующего государства, а телевидение - его неотъемлемая часть. Правда, из-за того, что оно здесь стабильно и без особых потрясений работает уже 50 лет, это телевидение немного консервативно и скучновато. С другой стороны, они могут себе это позволить: например, на канале NDR рекламы нет вообще.

- Ты сказал об излишках денег. На что они идут?

- Их откладывают на отдельный счет, который, по идее, позволит общественному долго работать без подорожания в будущем. Вместе с тем, после таких изменений стать сотрудником общественного очень сложно - штат не расширяется, многое отдается на аутсорс. А все из-за того, что условия работы здесь очень хороши: страховка, соцпакет, а потом пенсия, которая достигает 103% зарплаты.

- А общественное как-то регулируется законодательно?

- Да, есть так называемый официальный заказ, в котором прописано, чего ждут от общественного. Это, в основном, касается того, что телевидение должно просвещать и образовывать людей, создавая важный контент, а на редакционную политику вообще не влияет. На нашем NDR время от времени звучит такая критика власти, что даже как-то не по себе становится.

- И как контролируется выполнение этого заказа?

- Расскажу на примере NDR. Здесь есть вещательный совет, в который входят представители партий, протестантской и католической церкви, еврейской общины, профсоюзов, союза фермеров, союза женских инициатив, а также других общественных организаций. Всего 58 человек. Этот совет и следит за выполнением госзаказа, а еще выбирает руководителя канала, одобряет особо крупные бюджеты на производство, и все в таком духе. Таким образом, все происходящее на канале контролируется большим количеством людей, и возможностей для «маневров» просто не остается.

- С просвещением понятно, но у вас ведь есть и развлекательный контент?

- Да, есть. Это и достаточно скромные шоу, и бесконечные сериалы. Интересно, что здесь сами зрители против того, чтобы подобного контента было слишком много. Во-первых, так прописано в госзаказе - развлекательная функция на последнем месте, а во-вторых, такой контент гораздо дороже в производстве.

- То есть зрители следят за общественным и, в принципе, любят его и смотрят?

- Ну, я бы не сказал, что телевидение в целом здесь пользуется большой популярностью. Молодежь, мне кажется, очень мало его смотрит - зачем, если есть интернет? Тем не менее, есть несколько программ, которые консервативные немцы стабильно смотрят уже много лет подряд. Это, во-первых, восьмичасовые новости Tagesschau, которые давно стали частью немецкой жизни. Я не шучу: их смотрит вся страна, раньше вообще в это время улицы вымирали на 15 минут. Даже для меня это уже стало традицией. Пришел вечером домой, включил Tagesschau, и на душе сразу стало спокойнее (смеется). Во-вторых, есть такой процедурал «Место происшествия», который выходит каждое воскресенье с 1970 года практически без перерывов. Его ставит в сетку каждый из десяти региональных каналов, он бьет все рекорды по просмотрам, хотя на самом деле ничего особенно в нем нет - достаточно простые детективные истории, в которых в первые 10 минут случается что-то, что потом полтора часа расследуется. У меня где-то есть точные цифры, которые я, правда, не имею права озвучивать, но там видно, что по молодежной аудитории коммерческое телевидение опережает общественное, но взрослые эти два проекта очень любят.

Продюсер должен понимать, как работают все специалисты. На стажировке у Саши даже была возможность поснимать бывшей главной новостной камерой страны

- Кстати, насколько общественное конкурентно в сравнении с коммерческим?

- Вполне конкурентно, в некоторых моментах даже опережает. На общественном много хороших документальных фильмов, качественных, умных и спокойных ток-шоу. Кроме того, здесь огромное количество разнообразных живых включений. Немцы вообще очень любят лайвы и тратят на их производство много ресурсов, которых у общественного больше, чем у частников. В то же время, на коммерческом канале может появиться Хайди Клум. Это, естественно, привлекает рекламодателей, за счет которых окупается даже очень дорогое шоу. Насколько я знаю, один сезон Germany’s Next Topmodel обходится в 25 млн евро, но это отбивается моментально. В частности поэтому все большие и крутые проекты типа «Голоса» и «Х-Фактора» здесь выходят на коммерческих каналах. Но и они, на мой взгляд, получаются какими-то пресными. Я вот не могу вспомнить ничего, о чем бы я подумал - о, как круто, хорошо бы и в Украине такое сделать. Наше телевидение, при всех своих скромных возможностях, выглядит очень достойно!

- Речь, я так понимаю, о коммерческих каналах. А за развитием Общественного вещания в Украине ты следишь?

- Все, что я о нем знаю - что его переименовали (смеется). А, ну и логотип красивый сделали. Но какие изменения происходят по сути, я не в курсе. Если честно, мне кажется, чтобы там хоть что-то радикально изменилось, нужно не год или два, а чтобы сменилось несколько поколений. Даже в Германии восточные немцы до сих пор держатся за свои внутренние советские настройки, несмотря на более 25 лет капитализма.

- К тому же, у нас вряд ли кто-нибудь согласится платить 17,5 евро в месяц, чтобы Общественное существовало...

- Да, и это замкнутый круг. Я не представляю, как они будут решать финансовые вопросы. Я же, работая здесь, вижу, сколько стоит производство хорошего и интересного контента, и понимаю, что в нынешнем состоянии в Украине сделать то же самое практически невозможно. Тут я могу только пожелать руководству удачи и терпения. И еще - пользуясь ростом общественного самосознания, попытаться уйти от «жаренного» и сосредоточиться на производстве такого же умного и взвешенного контента, как здесь, в Германии.

- Ты какое-то время работал на канале, который создали выходцы из Украины. Насколько вообще такие каналы распространены и есть ли среди них те, которые созданы именно для украинцев?

- Выходцы из постсоветских стран здесь преимущественно смотрят международные версии обычных каналов - российского «Первого канала», например. Что же касается того, на котором я работал, и ему подобных, то точных цифр я не назову, да их и нет. Как правило, такие вещатели ориентированы на русскоговорящую аудиторию, а не на россиян или украинцев, а самый ходовой контент здесь - те же шоу, которые шли у нас. Мы, например, отбирая для себя проекты, смотрели на их рейтинги в Украине и России. И хотя возможности получать точные данные у нас не было, было понятно, что будет пользоваться спросом, а что - нет. Так что, дорогие правообладатели контента, если у вас есть доступные и проверенные шоу, предлагайте их эмигрантским каналам (смеется).

- Сложно ли было запустить такой канал?

- Он запускался на спутнике, а чисто технически в этом ничего сложного нет. Я в этих процессах не участвовал, но, насколько знаю, никакой цензуры и бюрократии здесь нет. Достаточно купить на спутнике частоту, получить лицензию - и вперед. Другой вопрос - как сделать так, чтобы тебя смотрели, и зарабатывать? Зато именно благодаря работе на этом канале я дважды побывал в Каннах на MIP и теперь представляю, как выглядит мировой телерынок.

- А что с украинским иновещанием, в частности, каналом UATV? Насколько он популярен у диаспоры?

- В кабеле его точно нет, возможно, есть в спутнике, но точно я не знаю. Да и его появление тоже как-то мимо меня прошло.

Уверена, вам было так же интересно, как и мне - в конце концов, не каждый день появляется возможность в таких подробностях узнать, а как у них. Ну и, конечно, надеюсь, что и в Украине рано или поздно получится выстроить такое Общественное, на которое зрителям не жалко будет денег, а рассказать о нем будет не стыдно кому угодно.
https://mediananny.com/intervju/2323255/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меркель и Шульц сошлись в воскресенье на теледуэли

Первые и единственные теледебаты между двумя основными кандидатами на пост канцлера - Ангелы Меркель (Христианско-демократический союз) и Мартина Шульца (Социал-демократическая партия Германии) – состоялись в воскресенье в 20.15 по берлинскому времени (21.15 по киевскому).
Об этом сообщает корреспондент Укринформа в ФРГ.

Девяностоминутные дебаты транслировали в прямом эфире 4 телеканала страны – ARD, ZDF, RTL Sat 1.

В зале помимо «дуэлянтов» находились только 2 пары ведущих и те, кто обеспечивает трансляцию, доверенные лица кандидатов. Никаких зрителей. Так решила Ангела Меркель, отвергнув предложение телеканалов дать «возможность для импровизаций». В противном случае канцлер не стала бы участвовать в теле-поединке.

Первый ответ в его ходе будет адресован Шульцу. Так выпало в лотерее. Заключительное слово – за нынешним канцлером. Регламентом предусмотрено, что ответы должны быть от 60 до 90 секунд, последнее
В повестке 4 темы: миграция, социальная справедливость, внешняя политика и внутренняя безопасность.

Ожидается, что трансляцию будут смотреть до 20 миллионов зрителей. Согласно опросам общественного мнения, до 46% избирателей еще не решили за какую партию будут голосовать.

Прямое общение кандидатов состоялось ровно за 3 недели до выборов в бундестаг 19 созыва 24 сентября.

Это 6-я по счету теледуэль, начиная с 2002 года. В том году их было 2, в 2005, 2009 и 2013 – по одной.

Источник:
ukrinform
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делают операторы Германии для повышения ARPU?

То, что на нашем рынке платного ТВ операторам тяжело работать — общеизвестный факт. Прямые конкуренты демпингуют и предлагают все больше платных каналов за меньшие деньги. Бесплатные национальные каналы показывают очень интересный для зрителя контент. На ОТТ-платформах можно найти фильмы и шоу либо за небольшие деньги, либо вовсе за просмотр рекламы. Но так ли все безрадостно и есть ли решения для этих проблем? Опыт других государств показывает, что их вполне можно найти. Вот, например, упомянутая мною уже не один раз, Германия. Средний ARPU в 2016 году составил 12,9 евро.

Прежде чем начать надо упомянуть несколько ключевых особенностей этого рынка:
• все домохозяйства и юридические лица платят взносы в "Сервис содействия ARD, ZDF и немецкому радио". Это налог в размере от 17,5 евро в месяц (компании платят гораздо дороже). Т. е. зрители, еще не включив телевизор, уже заплатили за его просмотр;

• 21% населения страны — мигранты. Наибольшая доля приходится на граждан, прибывших из Турции, далее следуют Польша, Россия и Казахстан;

• базовая стоимость подписки на платное ТВ у крупнейших операторов 4-5 евро в месяц. Анализ действий игроков с этого пункта и начинается. Откуда берется этот уровень и как он превращаются в 12,9 евро среднемесячного дохода?

Формально в стране очень высокий уровень проникновения платного ТВ (94%). Однако в этой оценке есть некоторое лукавство, т. к. на самом деле 38% абонентов плательщиками не являются. Они подписаны на пакет спутникового ТВ от Astra, в который входит более 300 каналов (90 в HD), стоимостью 0 евро в месяц (действительно бесплатно). Дополнительные деньги Astra получает с тех абонентов, которые подключают HD+ пакет (23 HD-канала от коммерческих вещателей и 4 UHD-канала) за 5,75 евро в месяц.


Наземные операторы вынуждены отталкиваться в своем ценообразовании именно от этого уровня, а продвигать могут только цифровое ТВ. В качестве приманки для новых абонентов предлагается промотариф на первый год, который в дальнейшем удваивается.


Довольно большая часть абонентской базы платного ТВ страны привыкла платить только за базовый пакет (и налог за общественное ТВ). Поэтому структура выручки по типам подписки в стране радикально отличается от среднеевропейской. Если в Европе на базовые пакеты приходится 49% всех доходов, то в Германии — 70%. Расширенные пакеты приносят европейским операторам 15%, а немецким пока только 8%.

Премиальные тематические каналы пользуются устойчивым спросом и дают 15% доходов. В них входят:

• пакеты Sky Deutschland (по той же цене, что и в Sky):
► Sky Cinema,
► Sky Fussball Bundesliga (немецкий чемпионат по футболу),
► Sky Sport (прежде всего английский футбол).

• пакеты телеканалов на 15 языках. Цена на них начинается от 2,99 евро в месяц. Есть и прекрасный пример от Unitymedia — возможность смотреть 2 японских телекомпании за 49,99 евро ежемесячно.


Немцы жалуют каналы a la carte, которые приносят 7% всей операторской выручки (тогда как в среднем в Европе только 3%). Предложения провайдеров такие:

• эротические каналы;

• телеканалы клубов футбольной бундеслиги (Bayern, BVB Dortmund и другие). Сами клубы формируют контент и чаще всего размещают его на своих сайтах. Операторы фактически расширяют аудиторию, заводя их в свои сети;

• пытаясь конкурировать со Sky (ему принадлежат права на показ матчей немецкой футбольной бундеслиги), Deutsche Telekom выкупил права на показ баскетбольной и хоккейной бундеслиг. Причем приобрел все права (телевидение, интернет, мобильные устройства) и сформировал контент в отдельные каналы.

Стоимость использования новых сервисов (просмотр контента на мобильных устройствах и VOD) зависит от выбранного тарифа. Если это подписка на конвергентный пакет, то бесплатно и без ограничений. А если абонент заключил, например, контракт только на ТВ, то первый месяц за VOD он не платит, а затем 5,99 евро. Аналогичны предложения и для multiscreen.

Каковы же результаты всех этих усилий по повышению выручки? При общем подъеме немецкого рынка платного ТВ в 2016 году на 5%, худшие темпы показала подписка на базовый пакет каналов (фактически чуть выше инфляции). Это понятно, т.к. ни о каком экстенсивном увеличении абонентской базы говорить не приходится. А вот доходы остальных сегментов бурно росли — на 8-28%, причем VOD остается абсолютным фаворитом.


Резюме очень короткое. Предложение операторов в каждой стране зависит от ситуации на рынке и при его формировании необходимо учитывать:
• влияние эфирного ТВ,
• поведение крупнейшего оператора,
• спрос разных групп на различный контент (мигранты, диаспоры, дети),
• рост спроса на VOD и multiscreen.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская редакция иновещания ФРГ «Немецкая волна» начинает выпускать сатирическое телешоу о российской и мировой политике

Русская редакция германского иновещания «Немецкая волна» с 5 ноября начинает выпускать сатирическое телешоу под названием «Заповедник». Как отмечаетcя, «это еженедельное телешоу будет показывать всю подноготную российской и мировой политики». Полное название шоу «Заповедник. Зверские итоги недели», а диспозиция передачи будет заключаться в следующем, опять же процитируем далее сообщение станции: «в неком радиоактивном заповеднике два закадычных врага Волк и Заяц – два фантастических героя, со всей звериной добротой анализируют последние телевизионные новости, пытаясь ответить на главный вопрос: сошли политики с ума, или же им достался недостойный их народ?». Среди персонажей первого выпуска заявлены пародийные герои, изображающие германского канцлера Ангелу Меркель, российского и американского лидеров.

Проект, насколько известно, довольно высокобюджетный, и отражает попытки германского иновещания расширить свое русскоязычное предложение и завоевать более широкую аудиторию. Отметим, что до этого «Немецкая волна» отличалась предельной серьезностью и обстоятельностью в подаче материалов, в полной мере отражая репутацию немцев, про которых говорят, что у них нет чувства юмора. В связи с тем, что от «Немецкой волны» действительно было сложно ожидать такого радикального шага, сообщение станции о запуске юмористического шоу «Заповедник» открывается словами «Этого не ждал никто!».

Напомним, что «Немецкая волна» (Deutsche Welle – DW) — официальное иновещание Федеративной Республики Германия, была основана как коротковолновая радиостанция со штаб-квартирой в Кельне в 1953 году, и начала работу с выпуска передач на немецком языке. В 1954 г. началось вещание на английском, испанском и португальском. Ныне «Немецкая волна» работает на 30 языках, ее штаб-квартира теперь располагается в Бонне и Берлине. Русские передачи «Немецкой волны» начались 1 августа 1962 года. В советский период русское вещание станции подвергалось свирепому глушению со стороны СССР.

В июне 2011 года станцией было полностью прекращено радиовещание на русском языке, что — помимо причины, связанной с утратой короткими волнами популярности в связи с развитием новых технологий — было также вызвано тем, что станция потеряла возможность ретрансляции на средних волнах, налаженной было в постсоветской России. После этого русская редакция на некоторое время осталась только в Интернете, готовя на своем сайте текстовые и мультимедийные материалы, но уже в августе 2012 года запустила выпуск регулярных телевизионных новостей на русском языке (который теперь ретранслируется в Интернете и партнерскими телестанциями на постсоветском пространстве).

Источник:
obob
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DW приглашает на обучение журналистике русскоязычных кандидатов

Медиакомпания Deutsche Welle начинает прием документов на программу Journalism Traineeship. На получение профессии журналиста в DW Akademie могут претендовать и носители русского языка.

С 1 декабря немецкая медакомпания Deutsche Welle принимает заявки на программу обучения мультимедийной журналистике DW Journalism Traineeship (нем. - DW-Volontariat). Это особая форма обучения журналистов в Германии, которая включает в себя не только лекции и семинары, но и стажировки в различных редакциях и корпунктах DW.

DW-Volontariat на английском и немецком языках длится 18 месяцев и проходит в двух немецких городах - Бонне и Берлине. Стажеров обучают сразу по трем направлениям: телевидение, радио и онлайн-журналистика. На протяжении всей стажировки участники программы получают зарплату.

В программу волонтариата DW входит все, что нужно профессионалу: от обучения мастерству телеведущего до мастер-классов по мультимедийному сторителлингу, работе в социальных сетях и журналистским расследованиям.

После каждой теоретической части будущие журналисты проходят стажировку в одной из редакций в Бонне и Берлине или отправляются работать в корреспондентский пункт в Вашингтоне, Москве или Брюсселе. В конце обучения стажеры занимаются собственными проектами. У выпускников программы есть шанс устроиться на работу в медиакомпании Deutsche Welle.

Условия для подачи заявки

Кандидаты должны уже иметь диплом о высшем или профессиональном образовании. Даже если вы окончили естественно-научный или экономический факультет, но знаете, почему хотите стать журналистом, смело подавайте заявку!

Второе требование - опыт работы в сфере журналистики. Портфолио с публикациями и сертификатами можно загрузить через онлайн-портал. Владение одним из тридцати языков редакции - еще одно обязательное условие для волонтариата Deutsche Welle. Особенно востребованы русскоговорящие кандидаты, а также носители турецкого, персидского, суахили и хауса. Кроме того, журналисты должны хорошо знать английский и немецкий языки.

Подать документы можно при помощи онлайн-формуляра на сайте с 1 декабря 2017 года по 29 января 2018 года. Обучение начнется в сентябре 2018 года.
dw
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натия Тодуа победила в немецкой версии «Голос»

Певица из Грузии, 21-летняя Натия Тодуа стала победительницей седьмого сезона немецкого аналога популярного вокального шоу "Голос" — The Voice of Germany.

Финал шоу прошел накануне в Берлине. На сцене Натия Тодуа исполнила четыре песни. Среди них – один из хитов финской рок-группы Sunrise Avenue в дуэте с основателем и вокалистом коллектива Саму Хабером, который и был наставником Натии на проекте.

В итоге грузинке удалось обойти своих конкурентов по финалу проекта, набрав большинство голосов. За Натию проголосовало 50,10% аудитории.

Напомним, Тодуа попала в четверку финалистов конкурса из 26 тысяч кандидатов. Вместе с Натией победителем шоу The Voice of Germany стал и ее наставник Саму Хабер.

Натию Тодуа уже поздравили с победой президент Грузии Георгий Маргвелашвили и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Родилась Натия Тодуа 12 марта 1996 года в Абхазии, выросла в селе Набакеви Гальского района, где и закончила школу. В Тбилиси Натия жила в общежитии для вынужденно перемещенных лиц в районе Глдани. Изучала бизнес-администрирование в тбилисском Кавказском университете.

Сейчас живет и работает в немецком городе Брухзаль, на северо-западе немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг.

Участие в подобных вокальных телепроектах для Натии не впервой. Первым таким шоу для исполнительницы стало реалити-шоу "Магти-фани" на телеканале "Маэстро". Девушка выступала на бэк-вокале группы "Вакис парки".

В 2014 году девушка приняла участие в грузинской версии X-Factor, а в 2015 – на Украине в Х-Факторе 6. В обоих проектах Натия Тодуа запомнилась как яркая участница.

Кумиром Натии Тодуа в мире музыки является американская рок-певица Дженис Джоплин.

Источник:
sputnik-georgia
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкий ZDF в конце года прекращает вещание с 13°E

31 декабря текущего года немецкий общественный вещатель ZDF прекращает распространение сигнала в орбитальной позиции 13°E.

Такое решение продиктовано особенностями имеющейся вещателной лицензии, а также присутствием спортивных трансляций на телеканале, которые имеют ограничение по распространению исключительно на территорию Германии, а также высокими ценами аренды ёмкости в данной орбитальной позиции.

31 марта текущего года подобный шаг уже проделал другой телеканал немецкого общественного вещателя - ARD Das Erste.

Источник:
satkurier
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественный вещатель Германии ARD имеет 80% доверия зрителей и слушателей

Таковы результаты социологических исследований.

Об этом сообщили 23 января 2018 представители ARD - крупнейшего в Германии телерадиоконсорциума общественных вещателей, состоящий из 9 каналов - на встрече с украинской делегацией, в которую входили председатель наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины Татьяна Лебедева и заместитель председателя Светлана Остапа.

Как известно, общественные вещатели Германии финансируются за счет платы с домохозяйств. Размер платы устанавливается специальной комиссией на 4 года, и сейчас составляет 17,50 евро. 3 млн домохозяйств освобождены от уплаты. 4,32 евро из этой платы идет на финансирование другого общественного вещателя Германии ZDF. В целом финансирование состоит: 85% - это уплата из домохозяйств, 6% реклама и спонсорство и прочее. В целом бюджет ARD за 2016 составил 7,98 млрд евро.

По словам представителей ARD, их 9 вещателей (всего 17 каналов ТВ и 64 программы радио, 170 бюро и студий, и 31 зарубежное бюро), которые вещают в 16 землях, имеют очень высокие рейтинги. К примеру, в Берлине RBB (Rundfunk Berlin-Brandenburg - город-земля Берлин, земля Бранденбург, редакции Берлин, Потсдам) до 35% имеет телевидения и до 50% радио. Самыми рейтинговыми являются программы и криминальный сериал собственного производства. Все вещатели и бюро очень тесно сотрудничают.

Частные каналы в Германии возникли только в 1984 году. Но общественные от них отличаются тем, что должны предоставлять общественно важный и разнообразный контент, который обогащает общество, как в образовательном, так и в культурном плане, доступный для каждого гражданина. Общественное ТВ не имеет права концентрироваться на одной целевой аудитории.

По словам представителей ARD, больше всего средств из платы (2 евро) идет на производство политического и информационного контента. 80% их работников работают над созданием контента. К примеру на RBB работает 1900 работников, а еще почти столько же как фрилансеры.

У общественного вещателя используются журналистские стандарты и соцопросы для оценки общественного контента.

Поездка осуществлена ​​при содействии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Напомним, система общественного вещания Германии является одним из лучших примеров успешного функционирования сети региональных общественных вещателей. Она выстроена на основе двух вещателей - ARD и ZDF.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии изучают возможность телевизионного вещания в сети 5G

Немецкий институт технологий IRT в рамках нового научно-исследовательского проекта хочет изучить, в какой степени новый стандарт мобильной связи 5G подходит для полномасштабной трансляции телевизионных каналов.

В настоящее время для проекта, получившего название 5G-Today, создаётся тестовая зона в Баварском Оберланде, пишет издание Broadband TV News. В основе проекта лежит использование режима FeMBMS (Дополненная служба группового мультимедийного вещания), который представляет собой модернизированный вариант режима eMBMS.

Реализацией проекта займутся технологические компании Kathrein и Rohde & Schwarz при ассоциированном участии оператора мобильных сетей Telefónica Deutschland и баварского общественного вещателя Bayerischer Rundfunk (BR), которые будут управлять вещательной сетью 5G-FeMBMS на передающих центрах.

После глобального запуска технологии 5G на рынке появятся миллионы смартфонов и планшетов, которые потенциально смогут выступать в качестве устройств для приёма телепрограмм, использующих сети 5G для доступа к услугам живого телевидения, телевидения отложенного просмотра, социальным сетям и прочим медиа.

«Проведя консультации с EBU, BBC, RAI и SWR, а также с рядом отраслевых партнёров, мы определились с параметрами и требованиями для вещания через 5G и передали их на утверждение на международном уровне. К данным требованиям, среди прочего, относится использование 100% широковещательного режима, а также увеличение расстояния между передающими центрами. Мы рады возможности начать практическое внедрение наших разработок в рамках тестового проекта 5G-Today», – говорит глава отдела сетевых технологий в IRT Йохен Мецгер.

Исследовательский проект, который продлится 28 месяцев, будет включать в себя распространение телевизионного сигнала на дальнее расстояние через главный передающий центр BR на горе Вендельштейн и небольшие передающие центры, расположенные в районе Мюнхена. Первые трансляции должны начаться в конце 2018 года.

Директор компании BR по вопросам производства и технологий профессор Биргит Шпанер-Ульмер объясняет: «Развитие технологий сетей 5G приближает стандарт к классическим параметрам вещательной системы. Это даст возможность масштабного и экономически выгодного распространения телевизионных каналов. Мы приветствуем запуск проекта 5G-Today, несущего в себе возможности для тестирования технологий будущего с использованием нашей действующей инфраструктуры вещания».

Источник:
mediasat
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии начнётся телевещание в… 5G

Представьте себе, что у вас дома стоит антенна для приёма интернета с… телевышки. А на частотном 56-ом ДМВ-канале передаётся не цифровой телевизионный пакет в DVB-T2, а в 5G. На вашем смартфоне, планшете, интернет-приставке установлено специальное приложение, которое позволяет принять и декодировать этот сигнал даже без наличия SIM-карт. То есть, платить за интернет, чтобы смотреть ТВ не будет нужно. А теле- и радиоканалов будет передаваться не 20. И не 30. И даже не 40, а на порядок больше. Одним словом, пока мы сидим и рассуждаем когда в России отключать аналог, в Германии собираются тестировать телевещание в 5G.

И не только в Германии, но и во Франции планируется запустить работу сети передатчиков различной мощности на значительную территорию.
В частности, в Баварии тестовое вещание планируется на конец 2018 года. Техническим партнёром проекта выступает австрийская компания Rohde&Schwarz, которая производит оборудование в том числе для телевизионного и радиовещания.
Конечной целью данного испытания является исследование возможности использования сервиса FeMBMS (Further evolved Multimedia Broadcast Multicast Service) для ТВ вещания в 5G.
Трансляция будет идти на 56-ом частотном канале через несколько передатчиков, которые таким образом будут составлять единую сеть.

Сейчас трудно что-либо говорить о конечном итоге данных испытаний. Но если представить, что они покажут реальную возможность трансляции расширенного пакета телеканалов и мультмедийных данных по наземному эфиру на широкую аудиторию, то можно предположить дальнейшее развитие мирового телевещания по пути некоего эфирного IPTV. Что же касается DVB-T2 и HEVC, то эти технологии уйдут со временем в историю.

Впрочем, для дальнейших рассуждений на эту тему осталось дождаться результатов тестов. Остаётся только непонятно, где испытатели возьмут большое количество смартфонов и прочих девайсов, которые будут способны принимать сигнал в 5G Wink
obob.tv
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARD и ZDF выплачивает оператору 100 млн евро за доставку сигнала

Немецкие общественные вещатели ARD и ZDF платят оператору Vodafone € 100 млн в виде сборов за доставку сигнала в рамках недавно достигнутого нового контракта. Таким образом, давний правовой спор в отношении распределения каналов был урегулирован.

Эта цифра была раскрыта в финансовом отчете головного офиса компании Vodafone Group в Великобритании за 2017/18 финансовый год. В пресс-релизе от Vodafone Deutschland этот пункт называется «Компенсационные платежи от урегулирования юридического спора в отношении доставки каналов общественного вещания». Но сумма не указана.

На прошлой неделе стало известно, что ARD выплачивает Unitymedia € 31,2 млн в рамках нового соглашения о доставке сигнала. Кабельный оператор еще не достиг соглашения с ZDF.

Источник:
media-sputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкий телеканал ZDF защищает единственную женщину-футбольного комментатора

Клаудиа Нойманн стала первой в Германии женщиной-комментатором чемпионата мира по футболу. Однако во время матча комментатор неправильно назвала фамилию одного из игроков и вызвала этим шквал недовольства футбольных болельщиков.

Во время футбольного матча она сделала ошибку, неправильно назвав фамилию игрока сборной Японии. После этого случая футбольные болельщики стали оскорблять комментатора в социальных сетях, призывая фанатов к преступным действиям.

«По-видимому, у некоторых зрителей все еще есть проблема с тем, что женщина комментирует футбол», — заявил глава телекомпании ZDF Томас Беллут на сайте канала.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкий оператор Deutsche Telekom запустил собственный OTT-сервис

Оператор Deutsche Telekom 24 октября запустил OTT-версию своей IPTV-платформы. Оба телевизионных сервиса будут продвигаться под одним брендом — MagentaTV.

В рамках OTT-сервиса от Deutsche Telekom подписчик за абонентскую плату в €7,95 в месяц получит доступ к линейной трансляции 47 телеканалов, из которых 45 вещают в HD, а также функциям отложенного просмотра и библиотеке видео по запросу. Кроме того, в OTT-сервисе будет дополнительный контент из библиотек общественных немецких телевещателей ARD и ZDF, включая тайтлы для детей, пишет Broadband TV.

Онлайн-сервис от Deutsche Telekom будет доступен на платформах iOS и Android, через медиаплеер Chromecast и веб-браузеры.

Оператор также продолжит предоставлять своим ШПД-абонентам сервис IPTV-телевидения через сет-топ-боксы. В общей сложности на платформе Deutsche Telekom вещают около 300 телеканалов, из которых более 100 в HD-формате, а также доступен 4K-контент и ряд интерактивных функций.

По объему выручки Deutsche Telekom является крупнейшим телекоммуникационным провайдером Европы. У компании также есть несколько дочерних компаний по всему миру, включая оператора мобильной связи T-Mobile. Правительство Германии напрямую владеет 14,5% акций Deutsche Telekom, еще 17,4 акций принадлежат государственному банку KfW.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря SVOD-сервисам рынок видеоразвлечений Германии достиг 9 млрд евро

К 2022 году объем рынка может превзойти 10 млрд евро, причем на SVOD-сервисы уже к 2020 году придется более 1 млрд евро. При этом платное телевидение в Германии, в отличие от многих стран Европы, не сдает позиции.

Рынок видео в Германии по итогам 2018 года вырос на 6% по сравнению с 2017-м и достиг 9 млрд евро, сообщает RapidTVNews со ссылкой на исследование Futuresource Consulting. Сейчас он занимает пятое место по объему в мире. В компании полагают, что устойчивый сегмент платного телевидения и стремительный рост популярности сервисов, предлагающих контент по требованию (SVOD), позволят рынку в целом превзойти показатель в 10 млрд евро к 2022 году.

Хотя во многих странах Европы отмечается стагнация и даже снижение показателей, немецкие потребители по-прежнему лояльны к платному ТВ: на него приходится две трети трат на видеоразвлечения, и этот показатель растет. Futuresource отчасти связывает такую динамику с тем, что в Германии все больше провайдеров предлагают бюджетные сервисы платного ТВ, которые становятся альтернативой традиционным базовым планам кабельного телевидения. Свою роль играют и премиальные подписки на Sky.

Исследователи подчеркивают, что SVOD-сервисы становятся ключевым элементом видеорынка Германии. Как минимум у 10 млн домохозяйств в стране есть подписка хотя бы на один такой сервис. Таким образом, четверть домохозяйств страны пользуются SVOD.

"Amazon Prime Video остается лидером рынка, но Netflix продолжает укреплять позиции: в 2018 году число его подписчиков выросло на 50%. Эти сервисы не взаимоисключающие, так что у обоих есть пространство для развития, - рассказал аналитик Тристан Виле (Tristan Veale). - Мы ожидаем, что в дальнейшем у домохозяйств будет по несколько подписок, и это подстегнет рынок. Кроме двух указанных гигантов становится доступно все больше специализированных сервисов - напрямую или через агрегаторы вроде Amazon Channels. В более длительной перспективе мы ожидаем запуск крупных D2C-сервисов (direct-to-customer), таких как Disney+, что наряду с инициативами вещателей в краткосрочной перспективе будет поддерживать мощный рост подписок".

Аналитик ожидает, что в 2020 году рынок контента по требованию в Германии превзойдет 1 млрд евро. Он уточняет, что к началу 2019 года объем этого сегмента удвоился по сравнению с 2017-м.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкое подразделение Vodafone протестирует передачу ТВ-сигнала через 5G

Немецкое подразделение оператора связи Vodafone совместно с общественной телерадикомпанией WDR проведут тестирование передачи ТВ-сигнала и сервиса видео по запросу на сети 5G.

Телесигнал будет транслироваться в HD, а принимать его можно будет с помощью мобильного приложения. Данную пробную трансляцию на сети мобильной связи пятого поколения Vodafone планирует запустить в течение года, сообщает Broadband TV news.

Сначала тесты будут проходить в лабораториях оператора в Дюссельдорфе и Альденхофене. В следующем году ТВ-сигнал через 5G будет доступен в центре Кельна, где находятся здания компании WDR.

Летом прошлого года МТС и Samsung продемонстрировали работу сети 5G для различных сценариев повседневного использования: совершения видеозвонков, просмотра 4К-видео и видеоигр.

Согласно материалам нацпроекта «Цифровая экономика», связь 5G в 2020 году появится в одном российском городе-миллионике, а до конца 2021 их число вырастет до 10.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германия: 5G-частоты проданы за 6,6 миллиарда евро

Ожидалось, что от продажи на аукционе частот для сверхбыстрого мобильного интернета поступит от 3 до 5 млрд. евро. Правительство ФРГ использует вырученные средства на углубление дигитализации.

Четыре немецкие компании приобрели частоты 5G на общую сумму почти 6,6 миллиарда евро на аукционе в Майнце, который длился более 12 недель и завершился в среду, 12 июня.

Больше частоты для сверхбыстрого мобильного интернета заплатила компания Deutsche Telekom - около 2,17 миллиарда евро. Vodafone заплатил 1,88 миллиарда евро, Telefónica - 1,42 миллиарда евро, а Drillisch согласились отдать 1,07 миллиарда евро.

Предполагалось, что общая стоимость проданных 5G-частот составит от 3 до 5 млрд. евро. Одной из причин этого являлось большее количество участников аукциона. На предыдущем аукционе по продаже частот в 2015 году приняли участие три компании. Тогда они заплатили 5,08 миллиарда евро.

Как проходили торги
Аукцион по продаже частот 5G в ФРГ начался 19 марта. Заявки на их покупку представители четырех компаний подавали одновременно. В ходе торгов участники от каждой из компаний находились в отдельных комнатах и ​​не имели права общаться между собой - связь с внешним миром ограничивался только коммуникацией с главным офисом своей компании.

Аукцион проходил на фоне разногласий между Германией и Соединенными Штатами, которые связаны с китайским производителем телекоммуникационного оборудования Huawei. Эта компания не принимала участия в торгах, однако ее оборудование используется немецкими телекоммуникационными компаниями в их инфраструктуре.

Существуют опасения, что оборудование Huawei может представлять угрозу для безопасности из-за того, что компания якобы обязана сотрудничать со спецслужбами Китая и помогать им получать секретные сведения в странах ЕС. Эти упреки в самой Huawei отвергают.

Ранее США предупредили, что силы НАТО в Европе могут отказаться от каналов связи с Германией в том случае, если Берлин не откажется от привлечения Huawei к созданию телекоммуникационной инфраструктуры 5G.

Источник:
dw
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROSIEBENSAT.1 и RTL DEUTSCHLAND объявили о запуске совместной платформы «умной» рекламы

Немецкие медиагиганты RTL Deutschland и ProSiebenSat.1 объявили о запуске совместной инициативы — рекламной платформы для адресного телевидения. Представители обеих компаний называют это партнёрство началом новой эры для видеорекламы.

По замыслу учредителей, платформа будет автоматизированным сервисом размещения рекламы в стриминговых эфирах с передовыми инструментами таргетирования аудитории — незаменимым в условиях роста рынка цифрового видео и ТВ. Кроме того, в настоящее время на немецкоязычных территориях с помощью адресного телевидения доступны около 18 млн устройств, предоставляющих возможность персональной рекламы.

Всё это обещает большие перспективы рекламодателям, которые получат доступ к данным по огромной аудитории каналов, принадлежащим компаниям-партнёрам (включая обширный каталог лицензионного контента), а также возможность индивидуального таргетирования зрителей.

Технологическую поддержку проекту обеспечат разработчики принадлежащей ProSiebenSat.1 компании Virtual Minds. С помощью патентованной рекламной системы Active Agent рекламодателям и агентствам будет проще настраивать кампании — учитываются особенности зрительского поведения, демографические и прочие данные об абонентах.

Управляющим директором совместного предприятия назначен Маттиас Данг, глава отделов продаж, технологий и аналитики RTL Deutschland. Он отметил: «Новое деловое партнёрство — логичный шаг после расширения нашего рекламного объединения Ad Alliance. Наш контент станет нашей главной силой на рынке нового ТВ и видео. Сегодня TV следует расшифровывать как Total Video — любой видеоконтент, в любое время, в любом месте. Мы создадим высокотехнологичный продукт, современное и эффективное решение для брендов, работающих в Германии».

Партнёрство ожидает одобрения Федерального антимонопольного комитета.

Источник:
ruvod
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.