| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Art_xxxx

Зарегистрирован: 18.01.2009 Сообщения: 53 Откуда: Украина/Запорожье
|
Добавлено: Вс Июл 12, 2009 22:16 Заголовок сообщения: Вопрос - совет ... |
|
|
Народ! вот есть такое дело... хочу поставить 3 тарелки (9 голов примерно), какие лучше градусы настроить? зеркала - 95 см...Хочется по максимуму смореть халявные каналы...(тюнер опенбокс х790.Посоветуйте, что лучше настроить. _________________ 4°W+4,8°E+13°E на 95 см...
60°E+53°E+36°E на 95 см...
90°E+75°E на 95см...
-----------------------------------------------------------
Тюнер OPENBOX X-790 CIPVR HDMI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
janispauls

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 1022 Откуда: EU
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 6:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Обясны ,што такое халявные каналы  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 6:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Поставь одну тарелку с поляркой - получишь все, что можно принять на такой диаметр зеркала.
Больше халявы не бывает! _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 7:21 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - совет ... |
|
|
| Art_xxxx писал(а): | | Народ! вот есть такое дело... хочу поставить 3 тарелки (9 голов примерно), какие лучше градусы настроить? зеркала - 95 см...Хочется по максимуму смореть халявные каналы...(тюнер опенбокс х790.Посоветуйте, что лучше настроить. | Традиционно в нашем регионе : 90-80 , 75-60, 19-13-4.8 Е. Постройте для начала. А там по потребностям. А вообще . Для 9 головок мало антенн такого диаметра для уверенного приема. Дбавьте еще53 Е и прочее. Лучше всего , для начала Одну головку на все спутники вашего 95 см и моторчик .только покрасить - http://www.domica.ru/?option=com_content&task=view&id=142 Там для вас цитата : На данный момент мотоподвес ( поворотная антенна ) дает возможность принимать максимальное количество каналов без абонентской платы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Art_xxxx

Зарегистрирован: 18.01.2009 Сообщения: 53 Откуда: Украина/Запорожье
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 8:00 Заголовок сообщения: |
|
|
А с помощью мотора какие градусы настроить можно?и говорят если часто клацаешь каналы то он пока проедет с 1 градуса на другой то это долго....или нет? _________________ 4°W+4,8°E+13°E на 95 см...
60°E+53°E+36°E на 95 см...
90°E+75°E на 95см...
-----------------------------------------------------------
Тюнер OPENBOX X-790 CIPVR HDMI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 8:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Art_xxxx писал(а): | | А с помощью мотора какие градусы настроить можно?и говорят если часто клацаешь каналы то он пока проедет с 1 градуса на другой то это долго....или нет? | Клацать будете каналы на спутниках , а реже переключайте спутники. Для "клацанья" мотоподвес не годится. У меня мотоподвес и актуатор и несколько антенн.Дооолго работают. Совет попутно- никогда не устанавливйте мотоподвес посторонним. Первые полгода в лучшем случасе будете спокойны. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 8:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Моторы крутят примерно от 60 до 75 градусов вроде..
Я вот считал - у меня горизонт просматривается на 70-75 в обе стороны.. Вот если у тебя 35-36* на ровно на юге - то от этой отметки +/- 70/75... хотя в реале куда меньше...
В твоём случае, думаю, будет от 30W-95E..
С+ку или только Ку - зависит от тебя(головки совмещёныне и размер тарелки)  _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрюхан

Зарегистрирован: 20.10.2005 Сообщения: 470 Откуда: Дрогобыч, Львоская обл.
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 9:24 Заголовок сообщения: Re: Вопрос - совет ... |
|
|
| Art_xxxx писал(а): | | Народ! вот есть такое дело... хочу поставить 3 тарелки (9 голов примерно), какие лучше градусы настроить? зеркала - 95 см...Хочется по максимуму смореть халявные каналы...(тюнер опенбокс х790.Посоветуйте, что лучше настроить. |
Ставь стандартно, лучше уже не придумаешь
1ю) на 4W+5E+13E+19E
2ю) на 28E+36E+39E
3ю) на 75E+80E+90E на это желательно 120ку ставить _________________ Dreambox 800>{4°W+5°E>90см.}{13°E>120см.}{19.2°E>60см.}{23.5°E>85см.}{28.2°E>105см.}{36°E>120см.} |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 9:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Я же говорил тебе в прошлом году, приедь ко мне на Леваневский и посмотри. Теперь жди до конца июля.
Сделай так:
1-я 75, 90* Сначала выставляешь на 80* в фокусе, а потом слева и справа - 75 и 90* На 80* ничего нет, так что голову снимешь после настройки.
2-я. Можешь сделать 39, 40*(Ку-бенд) если ресивер позволяет принимать МПЕГ-4, 53* Если ресивер не тянет, то можно после некоторых манипуляций принимать 39 и 40** на одну голову и рядом выловить 53*
3-я. 4*W(Амос), 5*, 13* и при манипулировании - 16*. Там хоть и один укр. канал, но интересный "Про все".
Действуй, кушугумский ты наш. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Art_xxxx

Зарегистрирован: 18.01.2009 Сообщения: 53 Откуда: Украина/Запорожье
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 10:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | Я же говорил тебе в прошлом году, приедь ко мне на Леваневский и посмотри. Теперь жди до конца июля.
Сделай так:
1-я 75, 90* Сначала выставляешь на 80* в фокусе, а потом слева и справа - 75 и 90* На 80* ничего нет, так что голову снимешь после настройки.
2-я. Можешь сделать 39, 40*(Ку-бенд) если ресивер позволяет принимать МПЕГ-4, 53* Если ресивер не тянет, то можно после некоторых манипуляций принимать 39 и 40** на одну голову и рядом выловить 53*
3-я. 4*W(Амос), 5*, 13* и при манипулировании - 16*. Там хоть и один укр. канал, но интересный "Про все".
Действуй, кушугумский ты наш. |
Не кушугумский, а Шевченковский))), а тарелки вешать буду на 9-этажке на бабурке... _________________ 4°W+4,8°E+13°E на 95 см...
60°E+53°E+36°E на 95 см...
90°E+75°E на 95см...
-----------------------------------------------------------
Тюнер OPENBOX X-790 CIPVR HDMI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2009 11:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Да то без разницы где, но учитывай то, что на Бабурке гуляют сильные ветры и поэтому там тарелки на моторах не потянут, шестеренки быстро посыпятся, а зимой часто будут покрываться льдом, тоже поломка. И там отлично ставить, т.к. горизонт открыт во все стороны,
действуй, пархоменковский ты наш! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|