| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kopksan
Зарегистрирован: 14.07.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 0:56 Заголовок сообщения: есть ли такой переключатель. |
|
|
Здравствуйте. Вопрос такой. Есть две тарелки: одна 0,6м на ней висит Триколор, ресивер DRE500 конвертер с 1 выходом. Вторая тарель 0,9 м на ней висит Радуга инет, карта компьютерная и конвертер с 1 выходом. Но иногда приходится перетыкать антенну 0,6 на компьютер что бы пошарить что нибудь. Но геморно лазить постоянно под стол перетыкать кабель да и как то хочется поцивилизованнее это все оформить. Есть ли какой разветвитель или переключатель что бы процесс можно было усовершенствовать.
Спасибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kopksan
Зарегистрирован: 14.07.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 22:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо с двойным конвертером я понял, но мне нужно просто механическое переключение между двумя антеннами что бы не перетыкать по мере необходимости кабеля. это нужно ну раза два в неделю. может что то есть такое.?[/img] |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 23:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| kopksan писал(а): | | Спасибо с двойным конвертером я понял, но мне нужно просто механическое переключение между двумя антеннами что бы не перетыкать по мере необходимости кабеля. это нужно ну раза два в неделю. может что то есть такое.?[/img] |  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Roman28

Зарегистрирован: 29.01.2005 Сообщения: 154 Откуда: Finland
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 23:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Вам нужен переключатель,называется он MANUAL LNB А/B SWITCH
http://www.multimediasystems.co.uk/acatalog/ABSwitchManual.jpg _________________ 45cm(1w+5e)-110cm(DiSEq motor 1w-60e)-180(DiSEq 7e+9e+13e+16e+19e)-310cm KTI mesh+Jaeger SMO-36EL(AstrotelCorotor C/Ku 45w-90e)-SAMSUNG 63"FullHD plasma PS63A766T1+42"HD Ready plasma PS42Q96 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
munche
Зарегистрирован: 05.11.2008 Сообщения: 151
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 4:04 Заголовок сообщения: |
|
|
А разве у дрешки нету разьема LNB OUT?
оттуда и с радуги в дисек и на комп... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 6:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Да уж... профи собрались...
Здесь просто нужен обычный спутниковый сплиттер с диодной развязкой за 50р.
При работе на компе ресивер выключать, чтобы не влиял на выбор поляризации. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 6:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | Да уж... профи собрались...
Здесь просто нужен обычный спутниковый сплиттер с диодной развязкой за 50р.
При работе на компе ресивер выключать, чтобы не влиял на выбор поляризации. | Всё равно , что-то выключать. А насчет профи ...то зря, не порти воздух здесь.Все мы тут одинаковые человеки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 6:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Я и говорю - профи. Впихивают твин там, где можно обойтись сплиттером.
А если DVB-карта нормальная, то комп выключать не обязательно.
Да и ресивер выключать не обязательно, если на компе приём в той же поляризации будет.
З.Ы. А насчёт одинаковых я бы сильно поспорил... _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|