Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости в телевещании украинских каналов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший военный корреспондент «1+1» Евгений Агарков стал новым ведущим UATV

Бывший военный корреспондент «1+1 Media» Евгений Агарков стал новым ведущим программы «Лицом к лицу» на канале иновещания Украины UATV.

«Для меня важный проект UATV, потому что он заточен на информационную борьбу; кроме того, телеканал вещает на оккупированные территории и за рубежом, что для меня является значительным аспектом. Войне на востоке я сейчас посвящаю большую часть моей жизни. Я, как корреспондент, часто ездил в зону проведения ООС, и понимаю, насколько важно информационное сопротивление», - рассказал Агарков.

Как сообщается, Евгений Агарков родился на Николаевщине. В журналистике работает с 2008 года. Последние 6 лет работал журналистом в новостях телеканала «1+1» - «ТСН» и программе «Спецкор» на «2+2».

Известным стал после задержания за журналистскую деятельность в России сотрудниками ФСБ при освещении темы о задержании украинской летчицы, а теперь народного депутата, Надежды Савченко.

«Я провел почти 2 недели в изоляторе. Мне повезло - благодаря давлению международного сообщества меня выпустили, а хотели дать 20 лет "за шпионаж". Сейчас, как упоминание, у меня штамп в загранпаспорте, свидетельствующий о запрете въезда на территорию РФ и Беларуси на 5 лет», - отметил журналист.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацсовет выиграла апелляцию в NewsOne по предупреждению за фейк

12 июля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выиграл апелляцию у телеканала NewsOne по предупреждению за фейковые «слушания в Конгрессе США».

«Сегодня Национальный совет выиграл апелляцию у телеканала NewsOne. Суд решил, что Национальный совет правомерно применил санкцию для этого телеканала», - сообщила на заседании регуляторного органа заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Иванцова заменила Катерину Венжик в программе «Простономика»

Когда стало известно, что программу «Простономика» покидает ведущая Катерина Венжик, как канал тут же сообщил, кто ее заменит.

Отныне вести программу предстоит Анастасии Иванцовой. Она была первой журналисткой, которая присоединилась к «Простономике». В этой сфере она работает 8 лет.

– Программа за этот неполный год стала мне действительно родным проектом, – говорит новая ведущая. – Мне очень приятно, что теперь новости нашего проекта буду рассказывать с экрана я. Катя Венжик задала высокую планку нашей работе, и мы не имеем права снизить ее. Поэтому останавливаться мы не собираемся, ведь остается еще множество важных событий и интересных людей, о которых мы хотим рассказывать в эфире программы.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewsOne проиграл Нацсовету еще один суд по делу о фейковой новости про Гонтареву

В четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выиграл апелляцию в споре с телеканалом NewsOne из-за предупреждения, вынесенного регулятором за фейковую новость об экс-главе НБУ Валерии Гонтаревой.

Информацию канал распространил 25 сентября прошлого года: соответствующие сюжеты мониторинг регулятора зафиксировал в 21:27, 21:39 и 23:05. Изначально у Нацсовета были притензии к прямому включению из Вашингтона, которое вела корреспондент Дарья Заревная, отметившая, что находится перед Капитолием, в котором состоится заседание финансового комитета Конгресса США по вопросу расследования коррупционной деятельности Валерии Гонтаревой в должности главы НБУ. Прямое включение титровалось как эксклюзив. 29 сентября американский еженедельник The Weekly Standard опубликовал статью о том, что никаких слушаний о коррупции в Нацбанке Украины в Конгрессе США не было. На рассмотрении вопроса в Нацсовете юрист канала уверял, что эту информацию озвучил нардеп Сергей Тарута, а журналисты NewsOne не успели проверить достоверность, поскольку канал работает в режиме прямого эфира.

Предупреждение телеканал NewsOne получил в декабре 2017 года и решил оспорить его в суде. 17 мая Окружной административный суд Киева отказал каналу в удовлетворении иска, хотя предупреждение было оглашено по специфическим нормам законодательства – канал нарушил требования пунктов а) и в) части первой статьи 59 закона «О телевидении и радиовещании», по которым ТРО обязана: (а) соблюдать законодательство Украины и требования лицензии; (в) выполнять решения Нацсовета и судебных органов. Также регулятор, принимая решение о предупреждении, сослался на выводы «Независимого медийного совета», который указал на необъективность в подаче информации.

В Украине, как известно, законодательной защиты от фейков нет. Да и на международном уровне с ними борются, скорее, подручными средствами, поскольку прописать в законах ответственность за фейковые новости довольно сложно. Первым в Европе закон о фейках принял парламент Франции: документ, в частности, позволит блокировать фейковые новости с помощью специальной судебной процедуры. Сложности же заключаются в том, что любые законодательные ограничения СМИ могут трактоваться как посягательство на свободу слова – из-за этого, кстати, принятие закона может обжаловать Конституционный суд страны.
mediananny
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"112 Украина" покажет документальный спецпроект "Трудовой десант"

Почему Украина оказалась на пороге большой неконтролируемой миграции? Что ищут украинцы за рубежом, и в конце концов находят? И кто придет на смену выехавшим из нашей страны? Уже завтра в 21:10 в новом документальном спецпроекте телеканала "112 Украина" – "Трудовой десант".

Автор проекта – журналист и ведущий телеканала Олег Степовой – изучает все "за" и "против" трудовой миграции. Это явление существует во всем мире. Но как с ним борется Украина? И борется ли? Олег узнал шокирующие цифры: сколько людей реально выехало из Украины. Многие из них, в поисках лучшей жизни, становятся жертвами обмана, грабежей и несчастных случаев, но, тем не менее, не возвращаются на родину. Подобные истории не останавливают и тех, кто хочет уехать, и поток мигрантов продолжает расти. Почему?

"Из Польши уже выехал каждый десятый человек, они едут туда, где им лучше, а мы замещаем их пробел. При этом мы для них достаточно комфортны – близки ментально, с низким уровнем языкового барьера. Из Украины также массово выезжают, но кто восполнит наш миграционный пробел? И готова ли к этому наша страна? Как украинца, меня это очень беспокоит", - рассказывает автор спецпроекта Олег Степовой.

Изучение темы происходит в двух направлениях. Автор общается с теми, кто уезжает в Европейские страны, большая часть из которых – в Польшу, узнает их жизненные истории. А также встречается с людьми, которые отправились в Россию.

В спецпроекте "Трудовой десант" герои и эксперты раскроют и ту сторону "черного рынка" труда, о которой обычно не говорят ни чиновники, ни дипломаты. Не пропустите премьеру 14 июля, в 21:10 на телеканале "112 Украина".

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведущая Инна Москвина и ZIK прекращают сотрудничество

Телеканал ZIK и ведущая итогового еженедельника «Первые о главном. Детали» Инна Москвина прекращают сотрудничество.

«Это были прекрасные почти два года неведомой до сих пор работы. И я благодарю всех, кто поверил в меня и увидел во мне ведущую именно итоговой программы. Личные обстоятельства сложились так, что жить нужно в Харькове, семья требует больше внимания. Там и работать. Думаю, что это будет телевидение», - цитирует канал ведущую Инну Москвину.

«Итоговую информационную программу телеканал ZIK не закрывает. Мы сейчас в поиске нового ведущего или ведущей и идем в отпуск до 11 августа» , - комментирует шеф-редактор департамента информационного вещания и аналитики телеканала ZIK Роман Недзельский.

В комментарии госпожа Инна отметила, что ушла из канала ZIK исключительно по семейным обстоятельствам и необходимости вернуться в Харьков.

«Это исключительно семейные обстоятельства. Я работаю на ZIK два года, два года я езжу из Харькова в Киев каждую неделю. Я просто устала. И я чувствую, что детям необходимо больше внимания, если учитывать, что перед этим два года я ездила также на Общественное. В общем я четыре года живу в Харькове, а работаю в Киеве. Поэтому накопилось» , - сказала она.

«У меня на ZIK есть своя программа, авторская, она абсолютно независима, никто никогда не диктовал нам никаких условий для работы. Это мое решение и исключительно накопленная усталость», - добавила ведущая.

Также она сообщила, что уже получила предложение работы от продюсера Харьковского филиала НСТУ Анна Силаева.

«Есть предложение от "UA Харьков", то есть от Общественного, и я хочу принять его. Это был такой разговор: "Ты уходишь из "ЗИК", будешь искать работу?" Я говорю: "Да, буду". И Анна Силаева говорит: "Приходи ко мне, поговорим". Но у меня не было возможности еще прийти, я еще дорабатываю, вчера только был последний эфир. И поэтому встреча наша с Анна Силаева состоится только на следующей неделе, и тогда, очевидно, будет понятно, что я смогу делать на "UA Харьков"», - рассказала Инна.

О будущем возвращении в Киев ведущая говорит: «Никогда не говори никогда».

«Но только если всей семьей», - добавила она.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацсовет проверит канал «Малятко» из-за обилия рекламы

На последнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканалу «Малятко» (ООО «ТК «Малятко-ТВ») из-за нарушения рекламной квоты. Мониторинг, проведенный регулятором 17 мая, зафиксировал в эфире канала 14 минут 58 секунд рекламы (вместо позволенных законом 9 минут) в слотах 06:47-07:02 и 16:48-17:03.

Нацсовет указывает на признаки нарушения требований пункта е) части первой статьи 59 закона «О телевидении и радиовещании» (ТРО обязаны выполнять правила рекламной деятельности и спонсорства, установленные законодательством); части первой статьи 13 закона «О рекламе» (на телевидении время вещания, отведенное на рекламу и телепродажи, не может превышать 15% в течение каждого астрономического часа фактического вещания).

Напомним, у телеканала «Малятко» есть спутниковая лицензия, вещатель принадлежит Владимиру Кметику - директору анимационной студии «Фрески». Рекламное время на телеканале продает сейл-хаус StarLightSales.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галантерник перезапускает киевский телеканал

На последнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал смену логотипа названия аналогового столичного вещателя «100+» (ООО «ТРК «Купол»») - теперь он будет называться «Перший київський телеканал». Решение члены регулятора приняли единогласно и без обсуждения, представителей канала на заседании не было.

Вещатель тесно связан с одесским застройщиком Владимиром Галантерником (официальный собственник – гражданин Британии Игорь Гусев). Канал был приобретен Галантерником летом 2016-го у экс-регионала Геннадия Васильева (якобы для продвижения в Киеве туризма в Одессе), весной прошлого года продлив свою аналоговую лицензию на 7 лет. В 2017-м «100+» попал в столичную цифровую сеть компании «Эра продакшн». В прошлом году по рынку ходила информация о том, что канал профинансировал строительство студии в Киеве, откуда должны выходить, в частности, столичные новости.

У телеканала нет цифровой лицензии на вещание в Киеве. Таким образом, после отключения аналогового вещания в столице, запланированного на 1 августа, он перестанет существовать. Несмотря на то, что до отключения осталось всего две недели, канал не поднимал этот вопрос публично.

Напомним, в Одессе в сфере влияния Галантерника находятся несколько телеканалов: в частности «Первый городской». В позапрошлом году последний получил у регулятора кабельную лицензию на вещание в Кривом Роге (Днепропетровская область).

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канал ZIK анонсировал телепремьеру фильма «Одесситы на Донбассе»

Документальный фильм «Одесситы на Донбассе» режиссера Александра Авшарова скоро доберется до телевидения: его покажут по каналу ZIK, где Авшаров трудится креативным продюсером.

Премьера фильма состоится 4 и 5 августа.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещание на оккупированный Крым будет вестись на украинском только на 75%

С октября этого года украинские СМИ, которые ведут вещание на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, а также на территорию аннексированного Крыма, будут вести программы на 75% на украинском языке, сейчас закон позволяет осуществлять вещание на любом языке

Об этом сообщил в эфире радио Крым.Реалии член Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский.

"Сейчас закон позволяет вещание на любом языке, главное, чтобы это были украинские передачи, национальный продукт, европейский продукт, есть соответствующая квота европейского продукта. С октября языке ведения передач на 75% будет происходить именно на украинском языке. Мы вещаем не на те территории, которые мы украли в России, а на те, которые Россия украла в Украины. И украинский язык не является проблемной, я говорю вам это как крымчанин. Если вы получаете доступ к качественной журналистике, то язык не имеет значения", – отметил он.

Накануне сообщалось, что Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания выдал новые разрешения на временное вещание по упрощенной процедуре на неподконтрольных территориях в Донецкой области и в Крыму. Разрешения на временное вещание получили: Черноморская телерадиокомпания (Чаплынка, Херсонская область), UA: Крым (Чаплынка, Херсонская область), 5 канал (Чаплынка, Херсонская область и Донецкая область), телеканал "Прямой" (Донецкая область), Свободное радио (Донецкая область), Страна ЧМ (Донецкая область). В январе 2018 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который регулирует ускоренную выдачу временных разрешений на телерадиовещание "на территориях, наиболее уязвимых к внешнего негативного информационного воздействия".

Россия остановила вещание украинских СМИ на контролируемых ею территориях Украины – в аннексированном Крыму и на оккупированной части Донбасса. Украинские средства массовой информации ищут возможности донести свой сигнал до аудитории на неподконтрольной Киеву территории. От 4 сентября 2017 года в ФМ-диапазоне на частоте 105,9 МГц началось круглосуточное вещание Радио Крым.Реалии, которое также совместно с Национальной общественной радиокомпанией Украины продолжает вещание на аннексированный Крым на средних волнах АМ на частоте 549 кГц.

Для неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей от 23 января 2016 года проект Радио вещает Донбасс.Реалии, который имеет ФМ-покрытия в городах востока Украины и выходит на средних волнах Всемирной службы радио Украины (1431 кГц).
espreso
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественный телеканал "Тиса-1" отныне вещает в формате 16:9

Телеканал общественного вещания в Закарпатье "Тиса-1" 16 июля в 12:00 начал вещать в формате 16:9. Первой прямоэфирной программой собственного производства филиала, которая вышла в эфир по-новому, стали "Новости" в 13:30.

"Сегодня у Закарпатского филиала Общественного - исторический день: отныне" Тиса-1 "работает в современных стандартах производства телепрограмм. Ведь 16:9 - это самый распространенный в мире формат телевизионного вещания, который пришел на замену устаревшему 4:3. Следующим нашим нашим шагом будет переход к формату четкой разрешения Full HD", - рассказывает продюсер Закарпатского филиала Общественного Евгений Тычина.

Изменение формата началось с оценки анализа оборудования. Ее провели технические подразделения филиала ОАО "НСТУ" около месяца назад.

"Для вещания в новом формате необходимо было заменить 6 камер из 8-ми, перенастроить все студийное оборудование на 16:9. Технически мы были готовы начать вещание еще 1 июля, однако, процесс перехода мог стать стрессовым для творческих работников. Поэтому, было принято решение отложить обновление формата на 2 недели. В течение этого времени творческие работники адаптировались изготавливать контент в новом формате. И теперь 4:3 - это уже история для телеканала "Тиса-1" , - рассказывает менеджер Закарпатского филиала Общественного Мирослав Поляковский.

Сейчас в филиале есть три базовые программы собственного производства: информационная программа "Вовремя", утреннее шоу "Утро на Тисе" и вечерняя аналитическая "Тема дня: Ужгород". Кроме этого журналисты специальных редакций изготавливают 12 программ на языках национальных меньшинств.

"Кроме телепрограмм, адаптировано весь« одежда »телеканала, все межпрограммные, рекламные и социальные ролики. Мы готовились к переходу, поэтому особых проблем с этим у нас не возникло" , - добавил продюсер Евгений Тычина.

Источник:
suspilne
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На «Прямом» закрылась программа «Поярков News»

В свое время из-за неэтичного голосования в программе «Поярков News» телеведущая покинула канал «Прямой», а за ней и вся ее команда. Егорова даже обратилась с открытым письмом к президенту с просьбой защитить ее от «телевизионного киллерства». После этого из эфира программа Пояркова пропала.

– Пояркова пока нет в эфире, и пока мы не знаем, вернется ли он и в каком виде. Скажем так: в сетке нового сезона на сентябрь его нет, – прокомментировал ситуацию генпродюсер канала Алексей Семенов, отказываясь называть причину. – Есть внутренние тайны канала, которые касаются взаимоотношений с ведущими. То есть нет никаких внешниx сторон, которые мешали бы нашим взаимоотношениям с ведущим и нашему дальнейшему сотрудничеству. Никакие внешние заявления, разбирательства по этому поводу не повлияли и не повлияют на переговоры, которые мы сейчас с ним ведем. Пока мы просто не нашли с ним общий язык.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канал АТR остался без генпродюсера

Закончился служебный роман канала АТR и его генпродюсера Кристины Бондаренко. Как она сообщила лично, сегодня ее последний день в стенах вещателя, а потом начинается новая жизнь.

Ради кого или чего Бондаренко оставляет АТR, она предпочла не сообщать, Кто заменит Кристину на канале - большой вопрос, который лишь предстоит решить Ленуру Ислямову.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Еспресо ТВ» запускает проект о правах человека

28 июля, в его эфире состоится премьера проекта «Человек и право», который целиком и полностью будет посвящен правоведению.

На канале говорят, что главная цель программы - освещать общественно значимые темы в сфере прав человека и обсуждать сложные вопросы доступным для зрителя языком. А делать это будет, прежде всего, известный правозащитник и ведущий проекта Борис Захаров.

«Гибридная война, развязанная Россией против цивилизованного мира, направлена на отступ от принципа верховенства права, на подрыв нерушимых ценностей - свободы, достоинства, прав человека, милосердия, на создание атмосферы страха. Российская агрессия спровоцировала наступление государства на права и свободы в разных странах, в частности - в Украине, которая четвертый год к ряду ведет вооруженную борьбу за независимость. Украина проходит через сложный путь избавления от рудиментов советского прошлого и реформирования системы во время вооруженной агрессии РФ. Очень часто в ходе противостояния с Россией, а также в запале политической борьбы за реализацию реформ, мы забываем о правах человека, снижается планка восприятия насилия, вопросы безопасности становятся актуальнее свободы. Последствия могут быть катастрофическими, ведь нельзя победить «русский мир» методами «русского мира», - объясняет актуальность своего детища Захаров.

В первом выпуске проекта будет обсуждаться вопрос украинских политзаключенных в РФ, и начнется он в 16:05.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацсовет проверит два телеканала за нарушение квоты на украинский язык

В четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания огласил проверку двум спутниковым телеканалам группы «Континент ТВ» - «Наука» и «Терра» (ООО «Алма»). Первый не дотянул до выполнения квоты 20%, второй - 15%. Телеканалы, как известно, транслируют закупной контент.

Недельный мониторинг телеканала «Наука», проведенный с 30 апреля по 6 мая, зафиксировал 55% передач на государственном языке в промежутке с 07:00 до 22:00, этот же процент украинского языка зафиксирован отдельно в слотах 07:00-18:00 и 18:00-22:00. Мониторинг «Терра», проведенный с 18 по 24 мая, зафиксировал, что доля государственного языка в слоте 07:00-22:00 составила 60%, между 07:00 и 18:00 - 60%, между 18:00 и 22:00 - 59%.

Напомню, вещание на государственном языке, согласно части второй статьи 10 закона «О телевидении и радиовещании») в общем недельном объеме должно составлять не менее 75% в каждом промежутке времени между 07:00 и 18:00 и между 18:00 и 22:00 (для местных и региональных - 60%). Телеквота на украинский язык вступила в силу 13 октября прошлого года, и в первый год в нее засчитывается весь продукт украинского производства. Нарушителям закона светит штраф в размере 5% лицензионного сбора.

Ранее на нарушении квоты регулятор ловил только каналы «Интер» и «Украина». Но поскольку действует годовой переходной период, телеканалы не были оштрафованы.
mediananny
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал депутата «Батькивщины» остался без лицензии

В минувший четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания аннулировал аналоговую лицензию местного телеканала «Приморье» (ООО «ТРК «Приморье») из города Балты Одесской области, собственником которого числится местный бизнесмен, депутат местного совета от «Батькивщины» Михаил Лазаренко. Телеканал не предоставил полную информацию о прежних бенефициарах. Кроме того, регулятор вынес телеканалу предупреждение за нарушение Правил вещания в День памяти 1 марта (75-я годовщина со дня Корюковской трагедии).

На телеканал пожаловалась общественная организация «Аратта-Одесса», указав на несоблюдение действующего законодательства в день траура 1 марта. В процессе выездной проверки Нацсовето установил, что канал не информировал о трауре в промежутке 00:00-07:00, а в 12:00 не объявил минуту молчания.

Срок действия аналоговой лицензии телеканала завершился еще 23 июля прошлого года. Вещатель подал заявление на продление вовремя - 25 января 2017-го. Но в заявлении не указал информацию о структуре собственности в полном объеме: неполный перечень третих лиц, а также отсутствие сведений об имуществе, доходах и обязательствах финансового характера конечных бенефициарных владельцев. 7 сентября 2017-го Нацсовет принял решение оставить заявление без рассмотрения, обязав вещатель подать исправленные документы в течение 10 календарных дней (до 18 сентября). Но компания подала повторное заявление с опозданием на 17 дней - 5 октября. На опоздание с подачей повторного заявления регулятор и сослался в своем нынешнем решении.

На заседании вещатель представлял сам Михаил Лазаренко, рассказавший, что в прошлом году купил 10% телеканала, а в этом довел свою долю до 100%, взяв проблемную компанию с долгами в 2,5 млн грн. Он, мол, делает все, чтобы восстановить прежние мощности телеканала. По его словам, предыдущий собственник Игорь Попович «отмывал деньги» и сейчас скрывается в Ужгороде, поэтому предоставить по нему документацию невозможно физически. Лазаренко убеждал членов Нацсовета, что готов развивать телеканал, а его основной бизнес - аграрный. Глава Нацсовета Юрий Артеменко посоветовал принять участие в цифровом конкурсе в Одесской области на вещание в цифровой сети Концерна РРТ. «Мне сказали, что вы очень порядочный, профессиональный человек. Я не знаю, зачем вы покупали этот телеканал. Можете не объяснять. Что вы будете с ним делать - информировать людей, использовать для бизнеса или для политических игр - это ваше дело. Но когда я вижу проект решения, то смотрю не на новых собственников, а на старых», - объяснил чиновник.

Также на телеканал пожаловался глава облгосадминистрации - вещатель транслировал пророссийский контент. Лазаренко признал, что канал ретранслировал канал «Русский роман», но этот вопрос на заседании не рассматривался - Нацсовет не проводил по нему проверку. Лазаренко отметил, что оставлять город без местного вещателя неправильно: там добивает сигнал пророссийских каналов из непризнанного Приднестровья, что создает угрозу информационной безопасности. И напомнил, что из-за аннулирования лицензии без работы останется коллектив. Артеменко предложил «поддержать коллектив» за пару месяцев до подведения итогов цифрового конкурса.

По данным с госреестра, доля владения «Приморьем» была распределена так: 45% у Игоря Поповича, 10% у Михаила Лазаренко и еще 45% у некого Владимира Кривошапко, хотя последнего Лазаренко не упоминал. Сегодня в госреестре собственника телеканала значатся Елена Гончарук и Антонина Томаз. Кто они, Лазаренко не сказал, дважды напомнив членам Нацсовета, что именно он - собственник 100% канала. В итоге его поддержали только Олег Черныш (проголосовал против непродления лицензии) и Ольга Герасимьюк (воздержалась). Черныш предлагал отложить вопрос до отключения аналога и подведения итогов цифрового конкурса.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацсовет продлил цифровые лицензии восьми региональных телеканалов

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продлил лицензии на цифровое вещание местным телеканалам:

- закарпатский «М-студио» (ДП ТРК «Мукачево «М-студіо» ООО «Продюсер», действие лицензии заканчивается 16 сентября) из сферы влияния нардепа «Воли народа» Василия Петевки.

- сумской АTV (ООО «ТРК «Академ TV», 19 сентября) из сферы влияния нардепа «Воли народа» Андрея Деркача и экс-мэра города Анатолия Епифанова; официально принадлежит Елене Епифановой (60%) и Дмитрию Ковальчуку (40%).

- харьковский «7 канал» (ЧАО «РТМК «Тоніс-центр», 7 сентября) из сферы влияния мэра Харькова Геннадия Кернеса; официально принадлежит жене мэра Оксане Гайсинской, его сыну Родиону и Алле Добкиной.

- одесский «Академия» (ООО «ТРК ОНЮА «Академія», 28 сентября) из сферы влияния нардепа БПП Дмитрия Голубова; официально каналом владеет его мама.

- винницкий коммунальный «Вита» (МКП – ІТА «Віта», 7 сентября);

- коммунальный «Коростень ТВ» из Коростеня Житомирской области (КП КМР «ТО «Коростень медіа», 16 сентября);

- житомирский СTV (ООО «ТРК «Союз-ТВ», 3 октября) из сферы влияния экс-премьера Юрия Еханурова;

- днепровский «11 канал» (ДП «ТРК «Стерх» ООО «Природні інвестиції», 16 сентября) Виктора Пинчука.

Все решение члены ведомства приняли единогласно и без обсуждения

Это уже вторая партия цифровых региональных вещателей - лицензии первой были продлены неделю назад. Ранее регулятор сообщал, что готовится вынести вопрос продления цифровых лицензий всех местных телеканалов на отдельное заседание во второй половине июля. В повестке последнего перед отпуском регулятора заседания (2 августа) значится вопрос продления цифровых лицензий еще нескольких региональных телеканалов. Среди них нет региональных компаний из группы «112 Украина».

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На канале ZIK состоится телепремьера документального фильма "Одесситы на Донбассе"

Эксклюзивно на канале ZIK - долгожданная телепремьера документального фильма "Одесситы на Донбассе". Уже в эту субботу и воскресенье, 4 и 5 августа, в 12:00.

Режиссерская работа креативного продюсера телеканала ZIK Александра Авшарова "Одесситы на Донбассе" - полнометражный документальный фильм, созданный Международным продюсерским центром "Фор-Пост" по заказу Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Главные герои - одесситы, которые принимали участие в боевых действиях в зоне АТО. Все они очень разные и причины поехать на фронт у каждого - свои. Как и у каждого - своя "военная история". Съемки проходили в Киеве, Днепре, Одессе, а также на передовой зоны АТО. Прокат ленты стартовал с премьеры, состоявшейся в ноябре прошлого года в Одессе в сети кинотеатров "Планета кино".

Напомним, весной "Одесситы на Донбассе" попали в короткий список фильмов-претендентов на II Национальную кинопремию "Золота дзиґа".

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще 11 ТРК получили разрешения на временное вещание в оккупированных территориях

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал очередную партию разрешений на временное вещание на Донбассе и юге Херсонской области. Разрешения, действующие год, получили 11 лицензиатов.

В списке телерадиокомпаний - «Украинское радио» и «Проминь» (ПАО «НСТУ»), «Громадське радіо» (ОО «ТРК «Громадське радіо»), «Країна ФМ» (ЧАО «РК «Гала»), «FM Галичина» (ООО «ТРК «Галичина»), «Тризуб ФМ» (ООО «ТРК «Тризуб ФМ»), «Русское радио» (ООО «ТРО «Русское Радио» – Україна»), «Радио «Класс» (ООО ТРК «Арта плюс», Изюм Харьковской обл.), «Армия ФМ» (Центральна телерадіостудія Міноборони), а также телеканалы ATR (ООО «ТК «Атлант-СВ») и LaLe (ООО «Дитячий телевізійний канал «Лялє»). Два последних получили разрешения на 50 ТВК в пгт Чонгар Херсонской области (стандарт DVB-Т2), а ATR - еще и на аналоговую 12 ТВК в том же Чонгаре. Полный список частот радиовещателей выглядит так:


Кроме того, регулятор заказал у Госцентра радиочастот просчет 16-ти радиочастот: 15 - для временного вещания на Донбассе и одну для постоянного вещания в Стрые Львовской области. Также регулятор хочет увеличить мощность пяти частот на Донбассе.

Напомню, разрешения на временное вещание выдаются бесплатно без проведения конкурса (по заявительному принципу), согласно норме принятого в декабре прошлого года закона. В июле Нацсовет выдал разрешения на временное вещание 21 компании, через неделю еще 7 разрешений шести лицензиатам, а спустя еще неделю - еще 8 разрешений четырем вещателям. На этом раз член Нацсовета Сергей Костинский, курирующий направление, отметил, что речь идет о старых временных разрешениях, которые новыми решениями Нацсовета приведены в соответствие нормам принятого закона.
mediananny
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За телеканал «112 Украина» взялась СБУ?

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания не рассматривает вопрос продления цифровых лицензий телеканала «112 Украина» из-за письма СБУ. Об этом на заседании в четверг сообщил глава регулятора Юрий Артеменко.

Почему продление региональных цифровых лицензий вещателя не выносится на заседание, поинтересовался Олег Черныш, напомнив, что 60-дневный срок перед окончанием лицензии, в который ведомство обязано принять решение по продлению или не продлению, истек. «Было письмо СБУ - конфиденциальное, если вы не знаете. Хотите раскрыть его тайну - пожалуйста», - ответил Артеменко, не объяснив, как письмо ведомства может повлиять на решение независимого регулятора.

По информации моих источников в Нацсовете, письмо может касаться вопроса новой собственности телеканала. Если раньше компании из структуры собственности попарно владели друг другом, то в апреле у вещателя появился бенефициар: им стал гражданин Германии Эдуард Катц, владеющий группой компаний «112» через швейцарское АО «Плирофориэс АГ», зарегистрированное в городе Херизау. Примерно тогда же в СМИ появилась информация о том, что телеканалом теперь владеет лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук, а со временем в эфире вещателя увеличилось количество упоминаний последнего, что зафиксировал мониторинг «Детектор медиа».

Напомню, 19 сентября заканчивается 7-летний срок действия пяти региональных цифровых лицензий канала, записанных на ООО «Новий формат ТВ», ООО «Партнер ТВ», ООО «Аріадна ТВ», ООО «ТВ Вибір» и ООО «Лідер ТВ». Против продления цифровых лицензий «112 Украина» выступала «Независимая ассоциация телерадиовещателей». Глава центра адвокации и лоббирования НАМ Ольга Большакова на заседании Комитета Верховной Рады по свободе слова в конце июня объяснила позицию организации: «Нет канала «112», есть пять компаний, которые получили лицензии на региональное вещание, соврав, что будут делать региональные программы - украли эти лицензии у действующих вещателей и нарушали условия этих лицензий все это время. Если Нацсовет продлит лицензии сейчас, он получит иски от наших организаций, от всех, кто проиграл тогда вашим пяти компаниям на конкурсе, от тех, кто должен был делать региональные программы – от «Міст ТБ», ТРК «Черновцы», ТВА, «Приват-ТВ» - их больше 50-ти. Они не вещали в цифре семь лет, потому что вы украли у них право на развитие», - говорила Большакова представителям «112».

За последние 4 года регулятор 34 раза отказывал телеканалу в переоформлении цифровых лицензий – канал просил узаконить информационное вещание вместо прописанного по закону развлекательного. В сентябре 2015-го Нацсовет обратился в суд, чтобы аннулировать цифровые лицензии «112» (за самовольную смену концепции), но уже в ноябре судебное разбирательство по этому вопросу было приостановлено. Официальная причина – из-за встречных исков канала к регулятору по санкциям, предшествовавшим обращению в суд. Если регулятор не продлит цифровые лицензии, у «112» останется лицензия на спутниковое вещание, к которой у регулятора претензий нет.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 82, 83, 84  След.
Страница 30 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.