Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости в телевещании украинских каналов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайдукевич ушел из программы «Итоги недели» на 5-м канале

Ведущий Виталий Гайдукевич 9 июня сообщил, что уходит из программы «Итоги недели» на 5-м канале.

Об этом он заявил в конце программы на 5-м канале.

«На этом все! Я должен поблагодарить команду "Итогов". Мы были содержательными, мы говорили о том, что считаем нужным мы! И это на самом деле дорого стоит. Расставлялись на самом деле важные акценты. "Итоги недели" в эфире 5-го (канала) - остаются, но уже без Виталия Гайдукевичa», - подчеркнул он.

Господин Гайдукевич также поблагодарил команду программы и зрителей. По его словам, «это не точка, это многоточие, потому что телевизионная история будет иметь свое продолжение».

Шеф-редактор 5-го канала Владимир Мжельский в комментарии сказал, что пока не может назвать имя нового ведущего программы. При этом он добавил, что на этой неделе все сообщит.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewsOne запускает региональный проект «С места происшествия»

Программа будет выходить каждое воскресенье в 11:00.
Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Вести еженедельный дайджест Виолетта Товкес. На канале анонсируют, что в проекте будут показывать «интересные и резонансные сообщения из регионов».

«Самое интересное и актуальное из каждого региона в течение семи дней мы кратко приводим в нашем новом проекте "С места происшествия". Прямые включения со всей Украины, живой диалог и только то, что стоит знать каждому», - рассказала ведущая проекта.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канал «24» запускает новое шоу о работе президента с ведущим Голобородько

В эфире телеканала «24» появится авторское шоу под названием «Голобородько». Его автор - журналист Антон Голобородько - еженедельно будет рассказывать зрителям в доступной форме о первых шагах Владимира Зеленского на посту президента. В программе Антон будет освещать и анализировать первые назначения Банковой, рассказывать о людях из команды президента, о влиянии Коломойского на нее, о провалах и достижениях, а также выяснит, насколько история президента из сериала «Слуга народа» похожа на реальную историю исполнителя главной роли Владимира Зеленского.

«Раз уж так случилось, что с фамилией мне повезло (или нет?), решил разобраться в том, что же делает, а чего не делает новый президент, как соотносятся его слова и действия. Разобраться и рассказать, просто и доступно, чтобы людям все стало понятно. Потому что хоть один Голобородько должен быть настоящим слугой народа!» - говорит о свой идее автор и ведущий программы.

Проект будет выходить на канале «24» каждую субботу в 17:40 и каждый понедельник в 20:40.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEWSONE начинает показ ежедневной программы "Твой мир спорта"

Отныне, каждый день в 9:00, 14:00 и в 18:00 все желающие смогут включить любимый телеканал и быть в курсе самых свежих и важных событий с мира спорта.

Вместе с ведущей Ольгой Каленчук зрители NEWSONE смогут порадоваться спортивным победам и достижениям, узнать о рекордах и поражениях, посмотрев выпуск новостей "Твой мир спорта".

Смотрите на NEWSONE "Твой мир спорта" с Ольгою Каленчук.

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львовянин Тарас Козак стал новым владельцем телеканала Zik и создает медиахолдинг "НОВОСТИ"

14 июня 2019 года украинский политик Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK - компаний "Мост ТВ" и "ТРК "Новые коммуникации". Таким образом, в медиаактиве Козака теперь 3 канала: "112 Украина", NEWSONE и Zik.

Об этом сообщила пресс-служба медиахолдинга "НОВОСТИ".

"Украинский телезритель глубоко политизирован, требовательный зритель. Зритель, к которому необходимо относиться с большим уважением. Для меня приобретение телеканала Zik - это осмысленный и прагматичный шаг. Информационное вещание в Украине сегодня опережает многие мировые крупные каналы по своей мобильности, интересу аудитории, изображению. Получив Zik, я смогу построить крупнейшую сеть из информационных вещателей, которая, с точки зрения ресурсов, делает их менее затратными, и в то же время создает их большую капитализацию как актива. И этот актив называется информационный медиахолдинг "НОВОСТИ". Именно для его развития и управления я пригласил одного из сильнейших медиапродюсеров страны - Алексея Семенова", - отметил Тарас Козак.

Алексей Семенов:
"Для меня деловое предложение Тараса Романовича - большая честь. 5 лет назад я с командой строил "112 Украина", затем - проводил ребрендинг канала NEWSONE. Большинство сотрудников этих каналов для меня - близкие и родные люди. И я, знаете, очень рад вернуться к ним. Надеюсь, и для них это не будет разочарованием. Сейчас я работаю над концепцией перезапуска канала Zik и буду очень счастлив от будущего сотрудничества. Ведь многие ведущие и сотрудники Zik - мои коллеги по предыдущим каналам. И мы с ними на одной эмоциональной волне. "Объединение ради Украины" - вот основной месседж концепции канала. И мы постараемся наполнить его этими прекрасными чувствами - любовью и заботой о всех людях большой страны", - рассказал Алексей Семенов.

Источник:
newsone


Топ-менеджеры и журналисты массово увольняются с канала ZIK, который купил соратник Медведчука

С телеканала ZIK, который купил соратник Виктора Медведчука Тарас Козак, массово увольняются топ-менеджеры и журналисты.
В частности свой пост покидает гендиректор медиахолдинга ZIK Игорь Туркевич.

«Причины, я думаю, понятны», — сказал он.

Уходит и главный редактор информационного агентства ZIK Татьяна Вергелес. Она коротко сообщила об этом в Facebook: «Мой ЗИК закончился. Увольняюсь».

Также увольняется глава департамента производства собственных программ Ольга Мовчан.

«За 9 лет работы меня множество раз переспрашивали, Медведчук купил ZIK. И это всегда было неправдой. Но вот это произошло — Тарас Козак, соратник кума Путина, владелец ZIKа. Я для себя не вижу никакой возможности продолжать здесь работу», — заявила она.

Журналист Вахтанг Кипиани объявил о закрытии своей передачи на телеканале ZIK.

«Дорогой на презентацию книги «Дело Василия Стуса» узнал новость, что адвокат Стуса Медведчук купил телеканал, на котором более 6 лет выходила программа «Историческая правда-ZIK». Мы сделали около 500 выпусков. Как автор и ведущий программы сообщаю, что передача закрывается. Медведчук — это враг моей страны, убийца и в прошлом, и будущего», — рассказал он.

Шеф-редактор новостей телеканала Роман Недзельский также не планирует работать с новым владельцем.

«Официально — телеканал ZIK теперь принадлежит Медведчуку. А я — завтра выдаю в эфир последний выпуск еженедельника «Детали» и иду искать работу. Я много раз опровергал информацию о продаже канала раньше, потому что официально руководил каналом менеджмент Петра Дыминского. С этими людьми у меня были договоренности о невмешательстве в новости и еженедельник, и я благодарю, что достигнутые договоренности были соблюдены. Мы могли делать новости и итоговую программу так, как видела их редакция», — написал он Facebook.

Как сообщает издание «TheБабель» со ссылкой на собственный источник, с ZIKа планирует уволиться большая часть творческого коллектива.

«Есть небольшой процент работников, которым безразлично — менее 20%. И это преимущественно технические работники, которые не работают в кадре. А те, кто в кадре, около 90% — увольняются», — сказал собеседник.

Также творческий коллектив телеканала в ближайшие дни планирует сделать публичное заявление.

Напомним, владельцем ZIKа стал соратник кума Путина Виктора Медведчука Тарас Козак — народный депутат от фракции «Оппозиционный блок», который на досрочные парламентские выборы идет по списку «Оппозиционной платформы — за жизнь» Медведчука, Бойко и Рабиновича.

Источник:
hromadske
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналист Дмитрий Гордон заявил, что больше не будет появляться на канале ZIK

Ирина Подоляк ушла из эфира ток-шоу «Народ против» из-за смены владельца канала ZIK

Журналист Сергей Рахманин заявил, что прекращает сотрудничество с каналом ZIK

Вахтанг Кипиани ищет новый телеканал для выхода авторской программы «Историческая правда»
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отказываюсь стрелять людям в головы: Ведущая ZIK резко высказалась о Медведчуке

Телеведущая канала ZIK Татьяна Даниленко выразила свое мнение о куме президента РФ Викторе Медведчуке. Об этом ведущая написала в своем в блоге на «Украинской правде».

По словам Даниленко, она хочет оставаться журналистом и телеведущей. Более того, мечтала об этой профессии с самого детства. При других обстоятельствах она радовалась бы возможности поработать с профессионалами, которых привел бы новый владелец. Но «команды крутых профессионалов работают только на плохих парней».

«Есть разные плохие. Но именно Виктор Медведчук в восьмидесятых лично участвовал в кафкианских судах над украинскими диссидентами. Он повел на долгую, несправедливую и унизительную смерть поэтов Василия Стуса и Юрия Литвина. В начале двухтысячных именно он выстраивал систему цензуры, против которой восстала профессия. Я оказалась в самом жерле восстания — на оппозиционном 5 канале», — написала Даниленко.

Также она рассказала, что некоторые из знакомых удивляются говоря, что «Тарас Козак — нормальный мужик, ты тоже нормальный мужик, разве вы не сможете преодолеть идеологические разногласия и договориться об определенной степени твоей автономии?».

Сама Даниленко считает, что не смогут они договориться. Потому что «не Тарас Козак, а Виктор Медведчук и Россия».

По ее словам, Россия — это «ненормальный мужик», который отрывает кусок ее страны, убил ее близкого друга, искалечил несколько десятков знакомых, а некоторых лишил всего нажитого имущества. А сейчас отобрал профессию у нее самой.

Кроме того, Даниленко отметила, что ZIK был последним каналом, где владелец не диктовал информационное расписание дня. Канал представлял зрителям разностороннее мнение и их коллектив никогда не будет читать с листочка о «гражданском конфликте».

«В последнее время российские федеральные каналы цитировали ZIK, называя «бандеровским каналом». Если русские или их сателлиты покупают что-то «бандеровское», то не для того, чтобы оно таким и оставалось. «Ополченцы», газ и медиа — играют ту же роль, что и «Град», «Смерч», «Торнадо». Только медиа — оружие коварное. Оно убивает всех сразу», — добавила ведущая.

Даниленко отметила, что сегодня в 21.30 состоится ее последний эфир на ZIK и он будет о ее профессии, которую она любит больше всего.

«Я отказываюсь стрелять людям в головы», — подытожила она.

Напомним, журналисты начали уходить с телеканала ZIK, владельцем которого стал депутат Верховной Рады Тарас Козак.
inforesist
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генпродюсер Наталья Влащенко остается работать на канале ZIK

Наталья Влащенко сообщила, что остается работать генеральным продюсером телеканала ZIK. Об этом она написала 16 июня на своей странице в Facebook.

«Я остаюсь работать на телеканале ЗИК в прежнем качестве, чему очень рада: здесь прошли почти три года интересного для меня творческого периода», - отметила Наталья Влащенко.

Она рассказала, что провела ряд консультаций с топ-менеджментом холдинга и с владельцем канала, перед принятием решения. По ее словам, они заверили, что «редакционная политика не изменится».

Источник:
detector.media



Гендиректором телеканала ZIK стала Наталья Витрук, её заместителем - Даниил Никуленко

Генеральной директором телеканала ZIK после смены собственника стала руководитель «Интер медиа продакшн» Наталья Витрук, её заместителем будет Даниил Никуленко, который до этого занимал должность шеф-редактора медиа-холдинга ZIK. Об этом 18 июня сообщает пресс-служба канала.

В то же время шеф-редактором телеканала стала бывшая выпускающая редактор NewsOne и экс шеф-редактор ток-шоу на «Прямом» Дарья Гордийко.

Кроме того, телеканал объявил о начале своего переформатирования с новым слоганом - «ZIK. Объединяем страну».

«Команда ZIK интенсивно работает над преобразованием сетки вещания, разработкой нестандартных проектных форматов и рядом ток-шоу, а также их максимально быстрым запуском в эфир», - говорится в сообщении.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bладелец Прямого опроверг слухи о продаже телеканала

Макеенко заявил, что готов рассмотреть вопрос покупки 112 и ZiK.

Владелец телеканала Прямой Владимир Макеенко опроверг слухи о возможной продаже канала соратнику Виктора Медведчука Тарасу Козаку. Об этом сообщается на сайте Прямого.

"Задолбали... Прямой канал никому не продам! Поэтому хочу успокоить сотрудников телеканала и разочаровать оппонентов. Телеканал успел завоевать доверие зрителя и отстаивает развитие демократических процессов в стране. Поэтому даже речи не может быть о продаже телеканала. Наоборот, в условиях угрозы информационной безопасности я готов рассмотреть вопрос покупки таких каналов, как 112 и ZiK", - заявил Макеенко.

Отмечается, что Макеенко считает, что появление информации о продаже Прямого - спланированная провокация, связанная с активными политическими процессами в Украине.

Источник:
liga
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«112 Украина», NewsOne и ZIK покажут телемарафоны, посвященные первому месяцу президентства Владимира Зеленского

Фанатам новостных каналов 20 июня будет не до шуток – им всерьез придется выбирать, где смотреть спецпроект, посвященный месяцу пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины. Все дело в том, что сразу три канала Тараса Козака – «112 Украина», NewsOne и ZIK – устроят по этому поводу телемарафоны. У первого он будет называться «30 дней слуги с народом», у третьего – «Месяц президента», а на ZIK просто совместили два названия - «30 дней президентства Зеленского».

«Гости студии обсудят, какие из своих предвыборных обещаний нынешний президент страны уже начал воплощать в жизнь, а какие – отложил на будущее. Также политики оценят, насколько первые достижения Зеленского повлияют на будущие парламентские выборы», – анонсируют на «112 Украина», там марафон проведут Анна Степанец и Юрий Бибик.

«Еще больше экспертных мнений и анализа работы президента Зеленского. С 18:00, в рамках телемарафона, смотрите прямой эфир уже понравившегося вам ток-шоу «Эпицентр украинской политики. Правильный или неправильный выбор» с Вячеславом Пиховшеком и Дианой Панченко! Топовые гости и живые дискуссии в режиме реального времени. Традиционно, самая оперативная информация и главные спикеры», – так анонсируют марафон на NewsOne.

Честно говоря, не понимаю, есть ли смысл рассказывать вам о том, что будет в марафоне на ZIK, ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется.

В общем, выбирайте. Или смотрите все - расскажете мне потом про 10 отличий.
mediananny
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канал ZIK не пустил в эфир повтор последней программы Татьяны Даниленко

Телеканал ZIK 18 июня не показал в эфире повтор последней программы «Игра с огнем» Татьяны Даниленко, также программа не была опубликована на YouTube-канале.

Об этом журналистка сообщила в комментарии нашему изданию.

Она отметила, что «не имеет представления», почему повтор ее программы сняли с эфира и она не была опубликована на YouTube.

«Насколько я понимаю, с YouTube-канала будут снимать все мои предыдущие программы», - уточнила Татьяна Даниленко.

Кроме того, журналистка рассказала, что генеральный продюсер канала NewsOne Василий Голованов и бывший ведущий NewsOne Василий Апасов (новый ведущий канала ZIK) пришли на эфир по требованию руководства, однако она этому не возражала.

«У меня должен был выйти эфир на условиях того, что там будет баланс. Руководство сочло, что баланса недостаточно - с тем набором гостей, который был без этих двух людей. Я ничего не имела против. Они действительно "сбалансировали" эфир. Меня никто не заставлял, меня не "гнули через колено". Я считаю, что их присутствие было адекватным. <...> Я сделала последнюю программу по всем правилам журналистики», - сказала Даниленко.

Мы обратились в пресс-службу канала ZIK, чтобы узнать о причинах соответствующей ситуации. Там пообещали уточнить этот вопрос и проинформировать.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГБР вызвало на допросы по заявлениям Портнова Макеенко и Тигипко. На очереди Порошенко, – Труба

Государственное бюро расследований (ГБР) в рамках уголовных производств по заявлениям юриста Андрея Портнова, фигурантом которых является бывший Президент Украины Петр Порошенко, уже вызвало на допросы бизнесмена Сергея Тигипко и владельца телевизионного канала "Прямой" Владимира Макеенко.
Об этом сообщил Українським Новинам директор ГБР Роман Труба.

"Нами направлены повестки и вызываются на допросы на следующей неделе Сергей Тигипко, а также Владимир Макеенко. После проведения допросов этих свидетелей, нами будет вызван, соответственно, и экс-президент (Порошенко)", - подчеркнул он.

Также Роман Труба сообщил, что ГБР в рамках расследования этих дел начинает выемку документов, в том числе – в банках и Администрации Президента Украины. "На сегодня суд удовлетворил 12 ходатайств следователей ГБР о доступе к документам. Мы будем делать выемки в банках, регистрационных службах, Администрации Президента. В ближайшие дни мы хотим получить уже оригиналы документов. И начать проведение допросов свидетелей в этих производствах", - заявил директор ГБР.

По словам Трубы, в данный момент ГБР расследует уже 5 уголовных производств, фигурантом которых является Порошенко. Все они возбуждены по заявлениям Портнова. При этом, учитывая, что некоторые из них находятся в работе уже месяц, а ощутимых результатов пока нет, руководство ГБР предприняло шаги по ускорению работы.

"Понимая резонанс этих производств. Учитывая что их фигурант экс-президент. Чтобы обеспечить объективное и непредубежденное расследование, к которому в дальнейшем у экспертов, профессионалов, общественности не будет возникать ни каких вопросов, я беру с сегодняшнего дня ход следствия под личный контроль. А также под контроль работу следственных подразделений, в которых они расследуются", - уточнил Труба.

При этом, Роман Труба в очередной раз попросил СМИ не ожидать сиюминутных результатов расследования, заявив, что главным здесь является безупречный сбор доказательной базы. Для того, чтобы подтвердить либо опровергнуть прозвучавшие обвинения и что занимает длительное время.

Как сообщали Українські Новини, ранее юрист Андрей Портнов зарегистрировал в ГБР уже 4-е заявление на Петра Порошенко, в котором он обвинил бывшего Президента Украины в попытке узурпировать судебную власть.

Порошенко обвиняют в государственной измене, отмывании средств, злоупотреблении служебным положением, легализации в офшорах преступных доходов и неуплате налогов, а также - попытке узурпации судебной власти.

Источник:
ukranews
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Орловская возглавит Прямой канал

Владелец Прямого канала Владимир Макеенко представил коллективу телеведущую Светлану Орловскую в качестве новой руководительницы Прямого канала.

Об этом сообщил источник канала.

По словам источника, Светлана Орловская заменит генерального директора Евгению Захарову.

Другой источник сообщил, что Светлану Орловскую представили как временную руководительницу канала. О других кадровых изменениях ничего не сообщали. Евгении Захаровой на собрании не было.

По словам источников, на собрании речь не шла о возможной продаже канала или сокращения финансирования. «Владимир Макеенко сказал, что канал не продается, а если он его кому-то и продаст, то только Петру Порошенко», - передал источник.

На встрече с коллективом Прямого канала также присутствовали пятый президент Украины Петр Порошенко и народный депутат Виктория Сюмар.

Мы пытаемся получить комментарии Светланы Орловской и Евгении Захаровой.

Светлана Орловская стала ведущей Прямого канала с запуском канала в августе 2017 года. До этого она работала ведущей на телеканалах «112 Украина» и NewsOne.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порошенко получит опцион на покупку Прямого канала - Сюмар

Пятый президент Украины Петр Порошенко получит опцион на покупку Прямого канала.

Об этом сообщила народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар, которая приобщена к избирательной кампании партии «Европейская солидарность», комментируя причины приезда Петра Порошенко на встречу с журналистами канала.

По ее словам, на встрече пятый президент подчеркнул, что прямой и 5 канал не продадут Виктору Медведчуку. Он также заявил, что «нельзя допустить концентрации медиасобственности в пророссийских руках».

Виктория Сюмар добавила, что Петр Порошенко готов купить телеканал у Владимира Макеенко, если у того «возникнут проблемы».

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Мельничук и Сергей Мамаев планируют перезапустить канал «Киев»

Александр Мельничук стал генеральным продюсером муниципального телеканала «Киев», а Сергей Мамаев возглавил информационную службу вещателя. Об этом сообщил Сергей Мамаев.

Основной задачей новой команды, как рассказал Александр Мельничук, станет перезапуск канала. Новая концепция разрабатывается.

«Возможно, мы это сможем это реализовать к новому сезону. Текущую работу с изменениями в новостях, графическим оформлением мы уже начали», - сказал он.

Телеканал «Киев» планирует расширяет штат. На странице вещателя в Фейсбук говорится, что в частности, ищут журналистов в отдел новостей. Также, по словам Александра Мельничука, вскоре будет заменен технический директор.

Александр Мельничук в 2018 году был директором телеканала «История ЭМ» (ООО «Евромедиа Украина»), который принадлежит телепродюсеру Павлу Грицаку. Однако несколько месяцев назад покинул компанию. А Сергей Мамаев ранее работал в должности главного редактора ток-шоу «Право на власть» в «1+1 медиа».

Сергей Мамаев и Александр Мельничук, вместе с Павлом Грицаком, работали в Национальной телекомпании Украины (теперь - НОТУ). Также Александр Мельничук и Сергей Мамаев вместе работали на телеканале НТН.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛЕЕ 30 УКРАИНСКИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ И РАДИОСТАНЦИЙ ПОД УГРОЗОЙ ОТКЛЮЧЕНИЯ – ХОЛОДНАЯ

Из-за "прогулов" в работе Нацсовета украинские вещатели могут не успеть получить временные разрешения на продолжение работы

Более 30 украиноязычных теле- и радиоканалов, вещание которых распространяется на территорию Донбасса и аннексированного Крыма, вскоре могут быть отключены. Такая ситуация возникла из-за невозможности собрать кворум на заседаниях Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает в Facebook руководитель Военного телевидения Украины и радио "Армия FM" Яна Холодная.

"Более 30 украиноязычных телеканалов и радио, которые вещают на территории Донбасса и в Крым (в этом перечне и "Армия FM") уже скоро могут быть отключены. На эти частоты зайдут россияне, и "привед, Рассея", – пишет журналистка.

Количество антиукраинских фейков на сайтах "Л/ДНР" в этом году выросло вдвое
По ее словам, уже 11 июля истекает срок временного разрешения на вещание двух крупнейших башен в Донецкой и Луганской областях – в Горняке и Бахмутовце.

"Радиус охвата огромен + временно оккупированная территория. А также Чонгар и вещание на Крым", – уточняет Холодная.

А 2 августа истекает срок временного разрешения на вещание башен в Бахмуте, Волновахе, Краматорске, Славянске, Мариуполе, Светлодарске, Попасной.

"Фактически это более половины покрытия линии фронта. И это только история военной радиостанции. Я уже молчу о "UA: Общественное вещание", "UATV на русском" и других частных украинских вещателях, которые там работают", – отмечает журналистка.
Также о проблеме фактического отсутствия заседаний Нацсовета пишет ее член – Сергей Костинский на своей странице в Facebook.

5.ua
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейла Мамедова ушла из канала ZIK

Ведущая Лейла Мамедова сообщила, что ушла с телеканала ZIK.
Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Я не ушла с ЗИК сразу, потому что имея экспрессивный характер, дала себе пару дней на упорядочивание рассуждений без рефлексии. Члены семьи сдерживали от стремительного решения, ведь так случилось, что с периода президентских выборов, я не бралась за другую работу из за эфирной нагрузки. Поэтому ЗИК был единственным источником финансов. И единственным местом, где я кайфовала», - пояснила Лейла Мамедова.

По ее словам, «все изменил марафон "30 дней президента Зеленского"», в котором она принимала участие.

«Три часа после эфира я это все "вкушала" и поняла, что больше не смогу выйти в эфир из за вынужденой ... боли и поэтому приняла одновременно волевое решение... не знаю: или то жара страшная повлияла (эфир был на открытом пространстве), или то врезались в память слова нескольких спикеров, которые как мантру повторяли: "Только Виктор. Виктор не знал, когда становился кумом... и все в таком духе..." », - рассказала она.

Госпожа Мамедова добавила, что с 21 июня ее «история на канале закончилась».

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый руководитель новостей канала «Киев» Сергей Мамаев: «Мы не планируем увольнять коллектив»

Телеканал «Киев» меняет подход к созданию новостей и планирует запустить итоговый еженедельник.

Об этом в комментарии рассказал Сергей Мамаев, руководитель информационной службы вещателя.

По его словам, канал увеличит долю новостей о городе и Киевской области.

«Раньше журналистов ориентировали на то, что "Киев" - это канал, который должен рассказывать все-все. В том числе и о событиях по всей Украине, и о Верховной Раде, и о визите президента за границу, - отметил он. - Прежде всего я ориентировал журналистов на то, что наша аудитория - киевляне. Поэтому вся информация о центральных органах власти должно освещаться через призму того, как она влияет на киевлян. Если к нам приезжает Меркель, то мы должны обратить внимание, не повлияет ли это на трафик транспорта, пробки на дорогах».

Вскоре канал планирует запустить итоговый еженедельник, а также создать полноценные «Итоги». Развиваться спортивные новости и прямоэфирное ток-шоу «Киев Live». В перспективе - появление программы расследований.

Сейчас в новостях работает 12 журналистов. Еще две вакансии открыты. Менять ведущих в эфире менеджмент канала не планирует.

«У нас нет цели освобождать коллектив», - отметил Сергей Мамаев и добавил, что сейчас проводит тренинги для сотрудников по переформатированию канала. А нынешних ведущих он считает профессионалами и брендовыми.

«Мы не строим классический новостной канал. Мы не хотим иметь радио в эфире. У нас для этого есть "Радио Киев". "Киев" должен стать информационно-познавательным, полезным каналом для киевлян», - подчеркнул он.

«Киев» также изменит графическое оформление. «Новости и наши программы "переоденутся". Канал станет более современным. Потому что сейчас некоторые региональные каналы имеют лучшиую "одежду", чем мы», - сказал г-н Мамаев.

Руководитель информационной службы видит потенциальной аудиторией канала 4 миллиона киевлян и около 300-400 тысяч жителей из других мест, которые приезжают в столицу на работу, поэтому их могут интересовать местные события: «Мы заказали профиль наших потенциальных зрителей панели Nielsen. Большие различия есть в доходах жителей Киева и региона, в уровне образования и т.д. Поэтому наш зритель другой». Главная задача, которая стоит перед руководством, - это увеличение аудитории.

В ближайшие месяцы коллектив канала намерена переехать в новое помещение. Сейчас рассматривается несколько вариантов новой локации: например, телецентр «Карандаш» НСТУ или офис «Украинского радио» на Крещатике, 26. После переезда в планах - создание конвергентного ньюзрума. «Хотим сформировать один ньюзрум, который будет делать новости для радио, соцсетей и телевидения», - добавил Сергей Мамаев.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дроздов: не хочу быть причастным к медиа-Чернобылю. Я прощаюсь с аудиторией «ZIK»

Как передает replyua.net, популярный журналист и телеведущий Остап Дроздов в своем блоге пишет о том, что последние две недели для него прошли в десятках встреч и сотнях разговоров. По словом журналиста, наиболее патриотические люди в один голос говорили, что не стоит покидать телеканал «ZIK». Мол, если тебе дают автономию и ты можешь гнуть проукраинскую линию дальше – обязательно делай это, сохранить свою площадку, делать свое дело для своего зрителя.

Остап Дроздов признается, что он был впечатлен и понял, что такая позиция исчерпывающе объясняет, почему мы все в такой заднице. А потому что наши патриоты готовы приспосабливаться всегда и везде. Они готовы украдкой и вполголоса петь свои ангельские песни, находясь в самом центре ада. Это типично украинская история: мы будем критиковать врагов, но пользоваться их ресурсами. По словам журналиста, новый владелец телеканала гарантировал ему полную независимость и неприкосновенный островок, приглашай кого хочешь, критикуй кого хочешь, бери темы, какие хочешь, никто вообще не будет вмешиваться. По сути, условия даже лучше, чем были. Остап Дроздов отмечает, он лично благодарен ему за это предложение, но принять его не может.

По словам Дроздова, за эти две недели новый менеджмент убил телеканал «ZIK». Он полностью развернут от своей аудитории. Телеканал за считанные дни стал, по сути, партийным. Безлимитно зашли такие токсичные фигуры, как Шуфрич, Рабинович, Кива и весь пул спикеров «Оппозиционной платформы – За життя!». Остап Дроздов признается, что он, Кипиани, Рахманин, Даниленко ранее могли этому сопротивляться и суммарно сохранять проукраинскую линию. Теперь же «ZIK» преобразован из самобытного канала в типичную канализацию. Так называемая «новая команда продюсеров» ничего не умеют, кроме как строить типичный канал. Читайте также – Зеленский решил взять пример с Путина и Лукашенко.
replyua
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канал «Эспрессо» готов предоставить эфир Киви для опровержения недостоверной информации о Екатерине Гандзюк

Телеканал «Эспрессо» в ответ на решение Соломенского районного суда Киева сообщил, что готов предоставить эфир Ильи Киве для опровержения недостоверной информации о Екатерине Гандзюк, если обратное решение не будет вынесено судами других инстанций
Об этом сообщает пресс-служба канала.

В то же время редакция «Эспрессо» заявила, что «не несет ответственности за заявления политиков и любых других лиц озвученные устно во время трансляции в прямом эфире».

«В случае предоставления недостоверных фактов, цифр и данных непосредственно журналистами и работниками канала, "Эспрессо.TV" готово нести полную ответственность в соответствии с принципами информационной журналистики. Вместе с тем, наш канал готов предоставить эфир для Ильи Кивы, в случае, если обратное решение не будет вынесено судами других инстанций», - говорится в сообщении.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 82, 83, 84  След.
Страница 41 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.