Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости в телевещании украинских каналов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16905
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 5:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экс-советник министра энергетики возглавил телеканал

Телеканал NewsOne возглавил Дмитрий Носиков, который ранее был советником министра энергетики Игоря Насалика.

Об этом сообщает "ДетекторМедиа".

На вопрос журналиста, находится ли Носиков сейчас на испытательном сроке, он ответил: "Не думаю, что это называется испытательным сроком, но однозначно сейчас будет формироваться стратегия, в результате которой произойдут изменения – и до завершения процесса еще далеко".

Носиков также сообщил, что в пятницу, 20 января, уволился с должности советника министра.

"Возможно, я буду внештатным советником, но пока это еще не решено окончательно - это будет зависеть от моей загруженности на канале", - сказал он.

Собеседники УП ранее сообщали, что Носиков сотрудничает с Игорем Кононенко, которого СМИ называют "идеологом" процесса покупки телеканалов президентом, а министра Насалыка считают близким к этому нардепа.

УП попросила Носикова прокомментировать свои связи с Кононенко, на что тот заявил, что знаком и сотрудничает с ним в рамках деятельности министерства.

Как известно, владельцем телеканала NewsOne является бывший регионал Евгений Мураев.
pravda
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал "112 Украина" показывает в прямом эфире теперь и под водой

Телеканал "112 Украина" подтверждает, что для него нет ничего невозможного. Чтобы показать максимально полную картину события, он осуществляет съемку и трансляцию в прямом эфире не только того, что происходит на земле и в небе, но и под водой.

Это стало возможным благодаря уникальным технологиям, которые телеканал применяет в своей работе. В данном случае это специальное водонепроницаемое оборудование в комплекте с передовыми передающими устройствами, управление которыми происходит из центральной аппаратной канала. С его помощью можно осуществлять непрерывные прямые трансляции происходящего под водой.

Первую подводную съемку телеканал осуществил 19 января на Крещение, впервые в истории ТВ транслируя окунание в прорубь в прямом эфире под водой. Съемочное оборудование в процессе съемок погружалось в воду одновременно с теми, кто совершал погружение.

Напомним, среди технологических инноваций, которые телеканал сегодня широко использует - съемочный летательный аппарат, позволяющий осуществлять съемку с большой высоты и показывать происходящее с другого ракурса.

Источник:
vsetv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16905
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший продюсер "112 Украина" ведет подрывную деятельность в Украине и находится "на ставке" у Суркова, - Яшин

Российский оппозиционер Илья Яшин заявил, что по его мнению, непосредственным руководителем бывшего украинского креативного продюсера Зубрицкого выступает сам Сурков, курирующий украинское направление, сообщает "Диалог.UA".

Яшин заявил, что Зубрицкий не просто выполняет задачи Кремля в Украине, он является инструктором и ведущим лицом проекта "пленок Онищенко". Именно поэтому, считает Яшин, Зубрицкий фигурирует в записях, сделанных перед интервью беглого нардепа.

"Зубрицкий является тем человеком, который инструктирует Онищенко, советует ему, как и что говорить", - уточняет Яшин.

По данным российского оппозиционера, в настоящий момент Зубрицкий находится в Москве, где проходит очередной инструктаж у Суркова.

В ранее опубликованном обзоре, Яшин указывает, что бывший креативный продюсер украинского телеканала принимает участие по заказу Кремля в масштабной операции по очернению и компрометации украинского правительства, подогревая народные недовольство и волнения.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", разведслужбы США смогли выявить вероятный канал, по которому Кремль спонсирует киберпреступников, осуществляющих хакерские атаки по заказу РФ.

Кроме того, на предстоящем 24 января заседании в ПАСЕ, Украина планирует поднять для обсуждения вопрос о политзаключенных журналистах и других гражданах Украины, которых Кремль удерживает в тюрьме на территории РФ, сообщает "Диалог.UA".
http://www.dialog.ua/news/108891_1485033769
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На телеканале «112-Украина» по воскресеньям будут выяснять, «кто кому Рабинович»

Автор и ведущий еженедельной телепрограммы «Рабинович: субъективные итоги недели» в эфире телеканала NewsOne (вышли в эфир 53 выпуска) – народный депутат Украины и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович объявил зрителям, что теперь его программа будет выходить в то же самое время и на том же канале, но по средам.

А в воскресном телеэфире – но на этот раз другого информационного телеканала «112-Украина» – в ближайшее время появится новая еженедельная программа под заманчивым названием «Кто кому Рабинович».

Вести ее будет все тот же народный депутат, и это тоже будет прямой эфир, однако, как стало известно корреспонденту «Журналиста», новая программа будет значительно отличаться от «ньюзвановского» варианта.

Премьера, по нашей информации, должна состояться 29 января. Это будет первый случай в истории украинского телевидения времен независимости, когда политик будет телеведущим часовых аналитических еженедельных программ сразу на двух информационных телеканалах, которые ведут между собой соревнование за зрительский интерес.

Источник:
journalist
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топ-менеджмент NewsOne ведет переговоры о его продаже

Топ-менеджмент телеканала NewsOne ведет переговоры с возможным покупателем или инвестором канала. Об этом сообщил новоназначенный генеральный продюсер NewsOne Дмитрий Носиков.

При этом подробности возможной сделки он раскрывать отказался. "Я не могу много рассказывать – я связан договором о неразглашении. Мы только начали процесс. На данном этапе к нам заходят несколько экспертов, прибалтийских и израильских от компании «Шейтельман и партнеры» на аудит – и в ближайшее время я надеюсь, что NewsOne нас всех удивит", - сказал Носиков.

По словам генпродюсера, он сейчас лично ведет переговоры в Швейцарии, собственник канала народный депутат Евгений Мураев находится в Киеве, но в ближайшее время собирается отправиться в Вашингтон, чтобы продолжить переговорный процесс.

Мураев, в свою очередь, подтвердил, что ведет ряд переговоров, однако отметил, что суеверен, и поэтому не будет сообщать подробности до факта окончательного «договора о чем-либо».
Михаил Шейтельман также подтвердил, что участвует в процессе проверки телекомпании."Скажем так, я имею отношение к этому процессу.К процессу того, что одни люди заинтересованы в его покупке. Я не участвую в переговорном процессе, я присматриваюсь к этому активу, изучаю", - уточнил он.

Шейтельман также отметил, что каналом интересуются люди не из Украины и у них уже есть другие медийные активы. Говоря о сумме возможной сделки, он сказал: "Нормальные деньги. Хотя сумма большая для меня лично".

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У канала Мураева может появиться новый инвестор

Владелец телеканала NewsOne Евгений Мураев планирует привлечь на телеканал иностранного инвестора. Об этом он заявил в комментарии нашему изданию.

"У меня нет желания что-то продавать. Я хочу привлечь сильного, в том числе и финансово, иностранного партнера для противодействия давления на телеканал и его развития", - сказал Мураев.
"Никаких подарков я не сделаю, сдачи своих интересов не допущу, я ищу хорошую формулу сотрудничества", - добавил он.

В то же время имени потенциального партнера Мураев пока не назвал.
На вопрос, войдут ли на телеканал представители Администрации президента, нардеп сказал: "Нет, я же говорю, что это все за рубежом".
Так же Мураев возразил, что новый генеральный продюсер NewsOne Дмитрий Носиков является человеком друга президента Игоря Кононенко.

"Мне невозможно кого-то навязать. Сейчас он работает на испытательном сроке. Я знаю его более года, знаю его слабые и сильные стороны. У него очень прогрессивное видение развития телеканала. У Носикова сильная команда. Посмотрим, как он себя проявит", - сказал Мураев.

Он добавил, что переговоры по привлечению партнеров ведутся в Швейцарии и США.

В свою очередь генпродюсер NewsOne Дмитрий Носиков сообщил УП, что на телеканале компания "Шейтельман и партнеры" проводит аудит.
"Могу только сказать, что у нас появился сильный партнер. Сейчас проведем аудит, а потом все сами увидите, больше сказать не могу", - добавил Носиков.

Как известно, в январе Генеральным продюсером телеканала NewsOne стал Дмитрий Носиков, который ранее был советником министра энергетики Игоря Насалика.

Источник:
pravda.com.ua
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Рабинович запускает программу на «112 Украина»

На телеканале «112 Украина» в воскресенье, 29 января, стартует новый проект. Называется он «Кто кому Рабинович» и вести его будет народный депутат Вадим Рабинович, который также ведет свою программу на NewsOne.

Как сообщили в пресс-службе канала, премьерный выпуск программы выйдет в эфир в 20:15.«Кто кому Рабинович» – итоги недели по версии зрителей, редакции и ведущего. "Если в целом в эфире «112 Украина» ведущие не демонстрируют своего отношения к событиям, которые обсуждаются в студиях, то в новом проекте ведущий не только это сделает, но и расскажет, как главные события недели отразятся на жизни украинцев", - отмечают на канале.

Так, в программе будет рассказываться, какая тема «взорвала» соцсети, что в течение недели обсуждали на ТВ, а также будут названы «герой» и «антигерой недели» от редакции канала.Во время эфира на Майдане Незалежности будет работать мобильная студия телеканала, куда каждый желающий сможет прийти, чтобы высказать свое мнение.Кроме того, в рамках программы ведущий будет предлагать пари тому, кто оспорит его мнение и политические прогнозы.

"Программа «Кто кому Рабинович» – это намного глубже и интереснее, чем просто Рабинович. Вы убедитесь, что мы постараемся говорить только о том, что волнует людей" – говорит Вадим Рабинович.

По информации издания «Журналист», еженедельная программа «Рабинович: субъективные итоги недели» в эфире NewsOne будет теперь выходить по средам вместо воскресенья.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16905
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый пошел. Программу Майкла Щура сняли с эфира «Першого»?

Вчера в эфир общественного канала «Перший» не вышла авторская программа Майкла Щура. Проект, стоявший в сетке в 22:00, заменили документальным фильмом «Легенды тофу», на что тут же отреагировали зрители в соцсетях. При этом в эфире партнеров – информационных телеканалов «Громадське ТБ» и «24» – программа вышла, как и было запланировано: в 22:00 и 22:30 соответственно.

Во вчерашнем выпуске ведущий критиковал премьер-министра Владимира Гройсмана в связи с конфликтом между руководством Мининфраструктуры и «Укрзализници» и ситуацией с львовским мусором. Сейчас программу можно посмотреть на официальном YouTube-канале.

Что заставило новое руководство «Першого» снять программу с эфира, пока неизвестно (надеюсь, на канале найдут время ответить на мой запрос). Роман Винтонив попросил меня позвонить ему позже.

Напомню, контракт на производство программы подписывал предыдущий руководитель телекомпании Зураб Аласания: сообщалось, что в эфире «Першого» должно выйти 12 еженедельных программ (вчерашняя была10-й). Отдельно в планах Аласании была ежедневная программа формата late night show с Романом Винтонивым. В эфире канала «Перший» программа Щура выходила бесплатно, поскольку производится на грантовые средства, съемки проекта проходят в студии канала Андрея Садового «24».

Надеюсь, в ближайшее время все прояснится и окажется, что с программой все в порядке. Но я все же немного беспокоюсь, учитывая, что новосозданное ПАО НОТУ полностью финансирует Кабмин, а юридически его акционером является Госкомтелерадио, главу которого вместе с двумя заместителями назначает непосредственно премьер-министр.
https://mediananny.com/novosti/2320036/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewsOne заявил о росте показателей телесмотрения после ухода Ганапольского и Киселева

После ухода Матвея Ганапольского и Евгения Киселева в эфире телеканала NewsOne произошли изменения. Так, вместо программы «Эхо Украины» с Ганапольским на канале стартовало шоу «20/22 с Литвиненко и Апасовым», а в «Большом интервью» Киселева заменила Светлана Орловская.

Как сообщает пресс-служба NewsOne, смена ведущих и программинга в вечернем прайме дала толчок к росту показателей телесмотрения.
Так, «Большое интервью» со Светланой Орловской, стартовавшее в эфире 16 января, с первой недели показало рост в своем слоте на 61% по сравнению с первыми двумя неделями года, когда программу вел Киселев, достигнув показателей по аудитории 18+ (города 50 тыс.+) rat% 0,58 и shr% 1,66 по сравнению с выходами «Большого интервью» в декабре 2016 (rat% 0,53 и shr% 1,58 соответственно).

Программа «20/22 с Литвиненко и Апасовым» за первую неделю показа достигла показателей «Эхо Украины», которое транслировалось в этом слоте ранее, а на второй неделе после премьеры ее показатели превзошли программу Ганапольского в декабре, составив rat% 0,74 и shr% 1,75 по аудитории 18+ (города 50 тыс.+).

Кроме того, на NewsOne анонсировали появление новых проектов и телеведущих в ближайшее время.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16905
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрада отменяется: стало известно, почему программу Щура убрали из эфира «Першого»

Как я и предполагала, ничего криминального в том, что во вчерашней сетке канала «Перший» не было запланированного выпуска программы Майкла Щура #@)₴?$0, не оказалось.

Как мне объяснили в пресс-службе вещателя, эфирные изменения произошли еще 26 января, а причиной тому послужила вчерашняя годовщина боя под Крутами. Из-за этого события сетку решено было подчистить от развлекательных шоу, пустив в эфир более нейтральный контент. Чтобы окончательно убедить вас в том, что никакой политической подоплеки в случившемся нет, отмечу, что выпуск все же выйдет на «Першому» завтра в 19:20.
https://mediananny.com/novosti/2320039/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16905
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Радио Вести» обвиняет «Тавр Медиа» в попытке отжать частоты. «Тавр» отвечает

Похоже, под шумок в «сговоре» с Нацсоветом в попытках отжать вещатели и задушить свободу слова скоро не окажется только ленивый.

Пока у всех на слуху слив Сергея Лещенко с обвинениями Нацсовета в попытке отжать «112 Украина» в интересах Порошенко, «Радио Вести» снова, пользуясь случаем, передает привет любимому регулятору - на этот раз обвинив их в сговоре с «Тавр Медиа» в попытке «отжать» киевскую частоту радиостанции.

«Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко уже пообещал частоты Радио Вести, в частности частоту 104,6 в Киеве, группе «Тавр» - заявила Ольга Семченко, глава медиахолдинга «Вести».

Сам Артеменко, напоминаю, за границей до 6 февраля, поэтому прокомментировать обвинения пока не может, а вот председатель правления радиогрупы «Тавр» Игорь Чернышов ответить на обвинения не боится:

«Официально заявляю, что у нас не то, что нет договоренности по киевской частоте 104.6, у нас не было даже разговоров на эту тему. Мы не занимаемся информационным радио. В наших планах отсутствует, что либо связанное с этой частотой. Зато в них присутствует намерение подать в суд на госпожу Семченко за клевету, порочащую честь и деловую репутацию нашей компании», - написал Игорь в своем блоге.
https://mediananny.com/novosti/2320060/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «112 Украина» появился в «умных» телевизорах

Телевизионный канал «112 Украина» запустил приложение для «умных» телевизоров. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе канала.

Приложение «112 Украина» запущено на Smart-платформах Philips, Samsung и LG. Благодаря этому зрители могут смотреть эфир канала не зависимо от программной политики кабельных операторов, наличия спутниковой тарелки или эфирной антенны. Теперь достаточно иметь Smart TV вышеописанных моделей и наличие доступа в сеть интернет.

Приложение «112 Украина» для смарт-телевизоров существует в двух версиях: на украинском и русском языках.

Кроме прямого эфира приложение позволяет просматривать различные видеоматериалы и осуществлять поиск по ключевым словам. Кроме того оно предусматривает удобную опцию «Экран в экране», которая позволяет зрителю искать видео, одновременно просматривая ранее выбранный контент.

Источник:
mediasat
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канал иновещания UATV стартовал на спутнике HotBird

Как сообщает госсекретарь Мининформполитики Артем Биденко, сегодны телеканал иновещания UATV начал работу со спутника HotBird.

19 января МинСтець получил лицензии, ранее принадлежавшие «Всемирной службе УТР» - после целого года преобразования УТР в «Мультимедийную платформу иновещания». Как уточнял Биденко в прошлом, ликвидация УТР продлится, возможно, еще год - но спутниковые лицензии вещателя не будут пылиться, как видите.

Судя по заявлению секретаря Мининформполитики, следующий шаг - переговоры с кабельными операторами по включению канала в их сети.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16905
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На канале «Перший» появится программа о современной украинской музыке

Общественный «Перший» запускает передачу о современной украинской музыке. Называться она будет Art Club 38 и впервые выйдет в эфир 5 февраля.

«У этой программы есть несколько целей: открытие новой музыки украинской аудитории и предоставление возможности этой музыке быть услышанной, – говорит идеолог и ведущая передачи Евгения Стрижевская.– Мы не ограничиваемся какими-либо стилями или жанрам. В Арт-клуб может попасть джаз, рок, этника, электроника и другие направления. Важно, чтобы это были музыканты, которые действительно играют музыку».

Создатели Art Club 38 – организаторы фестивалей, арт-директоры клубов и профессионалы из музыкальной среды. «Мы – не телевизионщики, поэтому не работаем по существующим форматам», – отметила Евгения.

Что характерно, Art Club 38 будет выходить как live-концерт: группа или исполнитель исполнит мини-сет из четырех треков. После их выступления состоится интервью-обсуждение, в котором принимают участие музыкальные критики, представители радиостанций и молодые журналисты.

«Такой механизм мы выбрали из-за его универсальности, – говорит Стрижевская. – Просто играть в студии – это хорошо, но нет атмосферы концерта, нужной энергетики. Для нас очень важно, чтобы музыканты, особенно начинающие, получали от проекта не только связь с аудиторией, но и нормальное видео с хорошим звуком, что им может пригодиться для дальнейшего развития».

Первыми героями Art Club 38 стала группа Tape Fakes, героями следующих станут коллективы Panivalkova, Cepasa, K.A.T.Y.A, The Elephants и Go-A.

Как говорится, в лучших традициях MTV. Или «Музыкального ринга»?
https://mediananny.com/novosti/2320139/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Варда запускает на NewsOne программу о спорте

На телеканале NewsOne 5 февраля в 18:00 состоится премьера новой информационно-аналитической программы «Политика Чемпионов. Варда Спорт», сообщает пресс-служба канала.

Программа будет выходит по воскресеньям в прямом эфире. Вести ее будетмастер спорта по легкой атлетике Слава Варда, который также ведет несколько программ на «Радио Вести».

"Вы увидите знаменитых и любимых спортсменов, узнаете об их судьбах и о том, какой сложный путь проходит каждый из них, прежде чем оказаться на собственной «вершине»", - рассказывают на NewsOne.Гостем премьерного выпуска станет чемпион мира по боксу, а ныне мэр Киева Виталий Кличко.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Гришин выкупил телеканал «Запад новости»

28-летний Иван Гришин – украинский спортсмен и владелец спутникового телеканала «ПравдаТУТ» – приобрел львовский цифровой телеканал-пустышку «Запад новости» из медиахолдинга «Вести Украина» беглого экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом свидетельствуют данные из госреестра.

Новым бенефициаром вещателя «Запад новости» (ООО «Мультиплексресурс») значится Иван Гришин через компанию-владельца с львовской регистрацией ООО «Правда тут Львів медіа», основанную 28 января. Совладелец последней – некий Анатолий Свирида, зарегистрированный в селе Ворона Ивано-Франковской области: Гришин и Свирида владеют компанией пополам, внеся в уставный фонд по полмиллиона гривен. Директором вещателя со 2 февраля значится шеф-редактор телеканала «ПравдаТУТ» Мария Гричко , а директор компании-собственницы – Виталий Новосад, известный во Львове как организатор местной лиги КВН, а также соиздатель местного глянцевого журнала RIA.

Ранее официальным бенефициаром «Запад новости», а также его киевского канала-двойника «Все новости» был указан слесарь Илья Гаевой из оккупированной части Донбасса. Он же числился одним из основателей благотворительного фонда Клименко «Відновлення Донбасу». Изначально телеканалы получили места в региональной «цифре» на конкурсе Нацсовета осенью 2012 года – тогда они принадлежали холдингу ESG Сергея Каплуненко, мужа экс-члена регулятора Оксаны Головатенко. В 2014-2015 годах у нового состава Нацсовета возникали вопросы к этим телеканалам, поскольку они продолжали работать в тестовом режиме. Каналы получили предупреждения за нарушение программной концепции, но уже в феврале 2016-го регулятор неожиданно позволил им эти концепции изменить, хотя контент вещателей не особо поменялся. В ноябре прошлого года каналы были включены Нацсоветом в «Универсальную программную услугу» кабельных провайдеров (Киева и Львова) – каналы стали обязательными для ретрансляции как местные цифровые вещатели.

Неофициально холдингом «Вести Украина» владеет Александр Клименко, официально им руководит его гражданская жена Ольга Семченко. В 2014-м уведомлялось, что телеканалы UBR, «Все новости» и «Запад новости» станут каналом «Вести ТВ» формата vision radio, но позже холдинг отказался от этих планов. UBR был выставлен на продажу за $20 млн, за «Запад-новости» холдинг просил $0,8 млн. В январе телеканал UBR был закрыт, холдинг вернул Нацсовету его спутниковую лицензию. Судьба телеканала «Все новости» неизвестна – собственником вещателя по-прежнему значится Илья Гаевой.

Теперь о новом собственнике «Запад новости». Ранее Иван Гришин рассказывал, что вкладывает в телеканал за деньги, заработанные в спорте. В недавнем интервью Гришин уверял, что месячный бюджет вещателя составляет 1,2 млн грн, на нем работает 150 человек. По его словам, у телеканала есть «партнерские договоренности со многими бизнесменами», которые «под видом покупки рекламы платят 5, 10, 20, 30 тыс. грн в качестве или рекламы, или спонсорской помощи». Какую часть бюджета покрывают такие средства, Иван не уточнил, зато сказал, что у вещателя есть «офисы» в Броварах, Обухове, Коростене, Житомире, Виннице и Одессе. И что у телеканала «настроена сеть корреспондентов» – их всего 25: в Киеве ежедневно работают около 10 съемочных групп, а также (кроме вышеперечисленных городов) в Ирпене, Белой Церкви и Львове. Еще Гришин делился планами: он хочет «создавать 40 часов контента в сутки, иметь в штате 1,5 тыс. журналистов», а для создания студии приобрел подвал площадью 400 кв. м, в котором уже идет ремонт. О Львове дискобол сказал коротко – в городе открывается «большое предприятие». Телеканал запускался, чтобы противостоять новостям «олигархических СМИ».

Напомним, у спортсмена есть амбиции в политике – канал «Правда ТУТ» был создан под местные выборы в 2015 году. Тогда Иван был главой киево-святошинского отделения партии «Новые лица» одиозного мэра Ирпеня, бизнесмена-застройщика Владимира Карплюка. Заместителем председателя партии числится политтехнолог и медиаконсультант скандального Сандея Аделаджи Петр Щербина. За 1,5 года работы телеканал не раз был уличен в пиратстве.

Похоже, сезон медиасделок-2017 начался. Впрочем, вопрос, зачем мэру Ирпеня или 28-летнему дискоболу из Вишневого телеканал во Львове, остается открытым. Главная интрига теперь – захочет ли Нацсовет внести соответствующие изменение в лицензию «Запад новости».

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацсовет полгода не мог продлить лицензию NewsOne, из-за детей Мураева

Сегодня, спустя полгода раздумий, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продлил на 10 лет спутниковую лицензию телеканалу NewsOne (ТОВ «Новини 24 години»), действие которой закончилась еще 26 июня прошлого года. Все это время телеканал вещал, поскольку регулятор не рассматривал вопрос по сути – соответственно, по закону лицензия оставалась действительной.

Согласно документам, заявление на продление лицензии канал подал еще 21 декабря 2015-го – за полгода до окончания срока, как и положено по закону. Прямых оснований для отказа у регулятора на то время не было: у телеканала не было предупреждений, а структура собственности юридически прозрачна – вещателем напрямую владеет нардеп Евгений Мураев. Однако позже – осенью прошлого года – телеканал получил предупреждение за политическую рекламу (партии Евгения Мураева и Вадима Рабиновича).

Вопрос продления впервые выносился Нацсоветом на рассмотрение еще 12 мая, однако потом постоянно откладывался. В последний раз – в конце декабря. В мае телеканалу озвучили единственную причину – неполная информации о структуре собственности: телеканал не указал все третьи лица, а именно детей Мураева. Как прокомментировала после заседания замглавы регулятора Ульяна Фещук, телеканал за полгода так и не предоставил эту информацию. «Полный список третьих лиц, а именно детей Мураева, мы получили в конце декабря», - заверила чиновница. В чем была причина задержки со стороны канала, она не уточнила.

Как известно, на телеканале за это время произошли изменения: в январе генпродюсером вещателя стал Дмитрий Носиков, бывший советник министра энергетики. Ряд СМИ называл Носикова руководителем будущего медиахолдинга, который создается под нардепа БПП Игоря Коненко в интересах президента, хотя Носиков это отрицал. На вопрос, есть ли связь продления лицензии с назначением Носикова, Фещук ответила, что события «совпали во времени». При этом Ульяна напомнила, что телеканал публично говорил о месячном испытательном сроке Носикова (и она и не понимает, что можно сделать на телеканале за месяц).

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16905
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацсовет внепланово проверит украинскую радиостанцию из-за высказываний в эфире о "братской России"

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телерадиоорганизации Гармония мира на обращение народного депутата Надежды Савченко и Одесской городской организации ВО Свобода.

Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

В обращении нардепа и политсилы указано, что 22 января 2017 года в 00:40 в эфире телерадиоорганизации (102,7 МГц) транслировался повтор 21-го выпуска передачи "Истоки".

Заявители указали, что в этом эфире участники высказывались критично о существовании украинского языка, Украины как государства и прочее в таком же духе.

"В частности, информация, изложенная в радиопередаче, навязывает слушателям негативное отношение и ставит под сомнение существование украинского языка, культуры, невозможность разрыва связей с "братской Россией", противоречивость существования Украины как государства", - пояснили в Нацсовете свое решение о проверке.

Регулятор объяснил, что подобными высказываниями ТРК нарушает требования закона Украины "О телевидении и радиовещании (абзац 6 части 2 статьи 6 и пункта е) части 1 статьи 59).

Кроме того, регулятор назначил внеплановые проверки еще четырех лицензиатов: ООО "Эйчди фэшн", г.Киев (спутниковое телевидение, логотип "HDFASHION&LifeStyle"), ООО "ТРК "Радио больших дорог", г.Александрия Кировоградской обл. (позывные "Радио больших дорог"), ООО "Медиасистем-групп", г.Черновцы (кабельное телевидение, логотип "ТВА город"), а также провайдер программной услуги с г.Геническа Херсонской области ЧП "Торнадо".
nv.ua
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puteez



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 5071
Откуда: Черниговская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинский иновещательный телеканал UA|TV сменил спутник
Украинский телеканал UA|TV 28 февраля прекращает вещание со спутника Amos2 и переходит на Hot Bird 13C (13° в.д.), который принадлежит оператору Eutelsat.
По словам представителя Министерства информационной политики Украины Артема Биденко, Hot Bird 13 — это сразу три спутника высокой мощности, который покрывают телевизионным сигналом всю Европу до Западной Сибири.

UA|TV также продолжит трансляцию со спутника Azerspace 1, который покрывает территорию Азии, и Galaxy 19, вещающий на Северную Америку, говорится на едином веб-портале органов исполнительной власти Украины.

Телеканал «UA | TV» — частью мультимедийной платформы иновещания Украины (МПИУ). Закон об иновещании Верховная Рада приняла в декабре 2015 года, напоминает «Украинская правда».
источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16905
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крыму начали вещать украинские радиостанции

Стоимость проекта составила четыре миллиона гривен.

На территорию аннексированного Крыма началось вещание двух украинских радиостанций. Об этом сообщил член Нацсовета по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский на своей странице в Facebook.

"Чонгарская вышка уже действует – слушайте украинский и крымскотатарский язык в Крыму. Уже сейчас можно слушать в Крыму "Украинское Радио" на 100,7 и Meydan Radiosı на 101,4 и 90,8", – написал Костинский.

Он также анонсировал начало вещания радиостанций "Радио Крым Реалии" и "Херсон FM".

В свою очередь парламентская газета Голос Украины уточняет, что в эфире пока только первый канал "Украинского радио".

"Однако лицензии на вещание на украинском и крымскотатарском через вышку получили также радио "Мейдан" (101,4 FМ), "Крым Реалии" (105,9 FM) и "Херсон FM" (107,8 FM). Стоимость проекта составила четыре миллиона гривен", – сообщает газета.

Напомним, 25 января в Чонгаре завершили строительство вышки для теле- и радиовещания на территорию аннексированного Крыма.
korrespondent
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 83, 84, 85  След.
Страница 11 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.