| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 17:47 Заголовок сообщения: Полярная подвеска |
|
|
Уважаемые форумчане подскажите где в Украине можно купить полярную подвеску под 1,8 тарель подскажите модель и адрес интернет магазина _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 17:50 Заголовок сообщения: |
|
|
и сколько она будет примерно стоить _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 18:02 Заголовок сообщения: Re: Полярная подвеска |
|
|
| misha_yalta писал(а): | | Уважаемые форумчане подскажите где в Украине можно купить полярную подвеску под 1,8 тарель подскажите модель и адрес интернет магазина |
Если есть сама антенна то подвеску в общем-то несложно изготовить самостоятельно  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 21:40 Заголовок сообщения: Re: Полярная подвеска |
|
|
| Yuva2004 писал(а): | | misha_yalta писал(а): | | Уважаемые форумчане подскажите где в Украине можно купить полярную подвеску под 1,8 тарель подскажите модель и адрес интернет магазина |
Если есть сама антенна то подвеску в общем-то несложно изготовить самостоятельно  | Ну ну. Регулировки в двух как минимум плоскостях , крепление актуатора, Угол склонения , я пробовал на заре в конце восьмидесятых. Еще тогда выточить за так можно было детали и то помучился. Не знаю , как просто сделать... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IVV
Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 383 Откуда: Хабаровский край
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 21:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | можно купить полярную подвеску под 1,8 тарель |
Наверно ни где- отдельно , я сам одно время такой же вопрос задал , а потом оказывается , что зеркала то разные по креплению , поэтому если в комплекте при продаже не было подвеса , один путь самостоятельно изготовить.
| Цитата: | | Не знаю , как просто сделать... | - за магарыч как раньше(одна цена была на все ) навряд ли , а вот под заказ , при желании , было бы что в кармане . _________________ Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2009 23:19 Заголовок сообщения: Re: Полярная подвеска |
|
|
| ganimed писал(а): | | Ну ну. Регулировки в двух как минимум плоскостях , крепление актуатора, Угол склонения , я пробовал на заре в конце восьмидесятых. Еще тогда выточить за так можно было детали и то помучился. Не знаю , как просто сделать... |
Ну, во-первых,аж ничего невозможного нет, а во-вторых помните была тема про кустарные арабские антенны . (что-то не могу её найти) ...Так вот то зеркало(на моём фото) было на полярной подвеске (тоже самопальной) .Туморроу вранці её отрою сфоткаю и у вечорі побачитє в і-нєті... .
P.S.Не уж-то у нас на Украине руки умельцев хуже чем у арабов.  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
jacobs

Зарегистрирован: 06.02.2005 Сообщения: 507 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 0:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Тоже припоминаю в начале 90-тых,мой начальник достал лысую алюминиевыю параболу(180см) , LNB и всё и никакых параметров тоже неизвестно.Благо у меня уже была похожая тарелка с полярной подвеской,я с другом ему и сделали оргинальную конструкцию с нержавейки ,сварили TIG сваркой,кое что выточили итпд.
Тарелка служит и сегодня и мне нестыдно за работу
Так что ничего невозможного нет,если дома неплохая мастерская и кателок варит .И сейчас столько инфо доступно,не как тогда... _________________ (E8400,E6550,HP 4720S)Win7;Benq 241W;LG37LF2500+M237WDP;Sanyo PLV-Z5;TT S2-3200,Satelco S2-PCI/H264(DVBViewer4.8.6,AltDVB);SS-1&2;CoolstreamNeo;DM800;GM-Triplex;52LNB;18Dishes(30°W-90°E) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 6:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Некоторые умельцы делают из рулевой системы от какого-нибудь старого, отжившего свой век, велосипеда или автомобильной подвески макферсона.  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 20:11 Заголовок сообщения: Re: Полярная подвеска |
|
|
| misha_yalta писал(а): | | Уважаемые форумчане подскажите где в Украине можно купить полярную подвеску под 1,8 тарель подскажите модель и адрес интернет магазина |
Вот еще адресок: http://hotprice.ua/prices/703/satellite-antenna/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 20:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну,вот ничего сверхординарного -обычный арабский самопальный вариант:
"ШТУРВАЛ"
Вот Вам ЭЛЕВАЦИЯ
Вот решение с помощью болтиков для ДЕКЛИНАЦИИ
Как видите все просто на двух подшипниках
Повторять именно так конечно не советую, думаю ,что наши умельцы ЗРОБЛЯТЬ НАДіЙНО
Так что дерзайте
P.S. Даже это арабское ЧУДО выдержало солёные Черноморские ветра несколько лет. _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 21:29 Заголовок сообщения: . |
|
|
Продолжим публикацию спутникового по@но : Уже 15 лет держит 2.00м и крутит. Правда уже много заместителей МФ,USALS , стоит на Ямал С диапазон. Правда не самоделка.[img]<a> </a>[/img] |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 22:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Не по?но но задорно Если я не ошибаюсь (исходя из ночных фото) подвес ,хоть и не самоделка,но доработке подвергался... _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 22:21 Заголовок сообщения: . |
|
|
| Да.Там еще ушко осталось от второго актуатора , еще , когда плавали "Горизонты". Стоят три ЛНБ в фокусе и в той стороне мультик получился. Надобности нет крутить. Еще есть 2 МФ и USALS 1.00 м. И на "Поверхность" и +++ стоит 87 см. (это я к тому , что полярка сейчас не нужна практически, если только для дальнего приема т.е. вне зон уверенного покрытия.) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|