| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
nikol
Зарегистрирован: 28.04.2004 Сообщения: 51
|
Добавлено: Ср Июл 15, 2009 22:49 Заголовок сообщения: Пара вопросов: по ПРИЁМУ АSTRA 1M & EXPRESS AM22 |
|
|
| Имеется ресивер GLOBO 7010C-1CI, прошит v.1.0.52 от 18.02.09 г.,местонахождение Ср.Поволжье 53* с.ш.49*в.д. , тарелка 1.2 ... Никак не могу найти ответа на вопросы относительно нормального приема некоторых транспордеров с выше указанных спутников. Что за чудеса творятся по приему ASTRA 1M (19*E)в вертикальной поляризации, в частности частот 11973 V и 11856 V? Днем рвет картинку,качество сигнала прыгает от 42 до 53, вечером и ночью идет более-менее нормально , доходит до 60 и выше. Нечто подобное, но только постоянно происходит с EXPRESS AM22( 53*E) в пакете на частоте 11044 V при сигнале 74/72. Может у кого были такие "бяки"- подскажет: В ЧЁМ ПРИЧИНА и как от неё избавиться ? Заранее благодарен за совет и помощь! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2009 8:36 Заголовок сообщения: |
|
|
А разве ты подпадаешь под карту покрытия "Астры"? Что-то я не вижу тебя по карте...http://www.lyngsat-maps.com/maps/astra1m_wide.html
А на 53* попробуй подрегулировать путем поворота головы вокруг своей оси. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2009 17:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Никто нам на Средней Волге не гарантирует приём всех транспондеров Астра-1М.У меня на Supral 0,9 идут 5 транспондеров устойчиво,остальные не вижу совсем.
С Экспрессом проблем нет,идёт на таком же Глобо 7010С-1Cl .Ищите помеху на стороне. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Чт Июл 16, 2009 18:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| При таком уровне сигнала 11044 3/4 рвать никак не должно... Помеха. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nikol
Зарегистрирован: 28.04.2004 Сообщения: 51
|
Добавлено: Пт Июл 17, 2009 17:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| ex писал(а): | | При таком уровне сигнала 11044 3/4 рвать никак не должно... Помеха. | ... Что же это за ПОМЕХА, если с других транспордеров, даже с меньшей символьной скоростью, сигнал идет без срывов ? Возвращаясь к вопросу по Астре 1М прошу подтвердить: ПРОПАЛ полностью сигнал на частоте 12188 Н и 12226Н! Это у всех или только у меня? А вообще был интерес узнать, если существенная разница в приёме сигнала с данного спутника как по уровню, так и по качеству в ЗАВИСИМОСТИ от поляризации транспордеров и времени суток? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Июл 17, 2009 19:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | ... Что же это за ПОМЕХА, если с других транспордеров, даже с меньшей символьной скоростью, сигнал идет без срывов |
Или настройка или помеха тем более с других без проблем. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пт Июл 17, 2009 19:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Надо вешать антенну на 19,2 ,сейчас не смотрю.
12226 шла очень хорошо на Супрал 0,8 зимой. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
navy
Зарегистрирован: 02.05.2004 Сообщения: 9 Откуда: Удмуртия
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 18:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| nikol писал(а): | | Возвращаясь к вопросу по Астре 1М прошу подтвердить: ПРОПАЛ полностью сигнал на частоте 12188 Н и 12226Н! |
Вчера тоже заметил о пропаже двух транспордеров 12188 Н и 12226Н с Астры 1М , так что тоже подтверждаю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kobzik

Зарегистрирован: 02.10.2006 Сообщения: 839 Откуда: Минск
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2009 20:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Много где встречал инфу о пропаже этих частот. На теле-сате, к примеру, народ предполагает, что эти частоты переведены на 1L (возможно, на 1KR). На всяких кингофсатах и прочих пока по-прежнему значится 1М... Я и не заметил бы, если бы не жалобы. У меня сигнал с 97-99% упал "всего лишь" до 90-92% по Оупену. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dmitry

Зарегистрирован: 17.05.2004 Сообщения: 22
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 11:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| А у какой из них, не считая 1М, луч восточнее светит? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dmitry

Зарегистрирован: 17.05.2004 Сообщения: 22
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 19:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я бы с радостью, но карты врут. До Волги ни одна не добивает. Даже 1М, а она у меня не хуже ХотБирда идёт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|