| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Upton_park

Зарегистрирован: 08.01.2005 Сообщения: 644 Откуда: London
|
Добавлено: Вс Июл 19, 2009 0:27 Заголовок сообщения: Есть немного инфы по оптическим головкам |
|
|
http://www.mbcsatellites.co.uk/2009/04/20/fibre-optic-lnb-now-available
К оптической бошке приходит два кабеля питание 12 вольт разьём обычный накрутка РФ коннектор и сама оптика кабелёк тоненький в четыре раза тоньше ,может больше, обычного кабеля. Сигнал бьёт как из пушки растояние видел примерно 300-400 метров с одного дома крыши где антены до другого где квартира, аж на другом конце пришлось гасить сигнал оптическими аттенюаторами(наконечник откручивается и в него вставляется аттенюатор). Головки пока производитель один как я понял хотя наклейки на головке могут быть разные даже Триакс. Конкуренции пока нет в этой области как нам обьяснили Англики. Вообщем штука прикольная. Спектроанализатор для работы и настройки оптики стоит 450 фунтов(тот что я спрашивал у англичанина). Вообщем думаю ничего сложного немного почитать и разобраться можно во всей этой херне. Кому есть что добавить по этой теме? _________________ Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avsat

Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 3744 Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rssnet
Зарегистрирован: 06.05.2004 Сообщения: 184
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|