| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
gosha007

Зарегистрирован: 09.01.2008 Сообщения: 354 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 8:16 Заголовок сообщения: 39e+53e |
|
|
кто ставил подкасжити пожалоста примерное растаяниее между головками длинну мультифида .Тарелка 0,8 39Е фокус _________________ Openbox x 810/ Amiko 8900/Openbox S2/Formuler F3 /Formuler F4 Turbo/U2C Denys H.265/Zgemma H9 Combo/Openbox AS4 Ci+ Lite (4w0,8w-ф5e-9e-13e-16e-19,2e-23,5e-28,2e)-(31.5e-ф36e-40e C-band-42e-45e/46e)-(51,5e-53e-55/56e-ф60e)-(75eKu-80e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
micvoll
Зарегистрирован: 05.03.2007 Сообщения: 66
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 8:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Если ты хочешь словить ети 2 спутника тогда ставь тарелку на 45Е а 39+53 мультифидом иначе ты нифига непоймаеш ише и на 0.8. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 8:41 Заголовок сообщения: Re: 39e+53e |
|
|
| gosha007 писал(а): | | кто ставил подкасжити пожалоста примерное растаяниее между головками длинну мультифида .Тарелка 0,8 39Е фокус |
На 0,9 в плохую погоду АМ22 идет, а ты хочешь в мультифиде. Ставь отдельную тарелку. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 12:45 Заголовок сообщения: Re: 39e+53e |
|
|
| Quazatron писал(а): | ...
На 0,9 в плохую погоду АМ22 идет, а ты хочешь в мультифиде... |
Так идёт или не идёт в плохую погоду? _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha007

Зарегистрирован: 09.01.2008 Сообщения: 354 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 12:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Сдя по Lyngsat карте он у меня ваше на 60-65 идёт,тогда почему в мульте непоидёт?В смысле 53E _________________ Openbox x 810/ Amiko 8900/Openbox S2/Formuler F3 /Formuler F4 Turbo/U2C Denys H.265/Zgemma H9 Combo/Openbox AS4 Ci+ Lite (4w0,8w-ф5e-9e-13e-16e-19,2e-23,5e-28,2e)-(31.5e-ф36e-40e C-band-42e-45e/46e)-(51,5e-53e-55/56e-ф60e)-(75eKu-80e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 13:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| gosha007 писал(а): | | Сдя по Lyngsat карте он у меня ваше на 60-65 идёт,тогда почему в мульте непоидёт?В смысле 53E |
Одно дело теория, совсем другое - практика.
Тяните с 39, но если будет рваться - ставьте фокус на 45 (как и советовали).
P.S. Для Прибалтики сигнал в Европейском и Вайд Eвропейском по картам на пару dBW получше, чем в Мск. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Ср Июл 22, 2009 13:17), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha007

Зарегистрирован: 09.01.2008 Сообщения: 354 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 13:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Но примерная расстаяние подскажите чтоби знать какои мультик делать _________________ Openbox x 810/ Amiko 8900/Openbox S2/Formuler F3 /Formuler F4 Turbo/U2C Denys H.265/Zgemma H9 Combo/Openbox AS4 Ci+ Lite (4w0,8w-ф5e-9e-13e-16e-19,2e-23,5e-28,2e)-(31.5e-ф36e-40e C-band-42e-45e/46e)-(51,5e-53e-55/56e-ф60e)-(75eKu-80e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 13:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Зависит от фокусного расстояния антенны.
Но если ставить в фокус 45, а потом от него плясать, то 39 должен быть
почти впритык к еще неснятому центральному ЛНБ, 53 (с другой стороны) чуть подальше. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 13:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Ловишь сначала 53 гр. в фокусе, затем ставишь мультифид справа ( если смотреть на него со стороны тарелки ), переносишь голову на него, тарелку двигаешь чуть западнее, чуть-чуть выше, находишь уже в мультифиде 53гр., затем в мультифиде слева от фокуса находишь 39 гр.
Ну и по уровню сигнала добиваешься приемлимого максимума, не устраивает 39 , подвинь тарель чуть западнее, или наоборот.
Голова в мультифиде на 39 должна быть чуть ниже , чем фокус, на 53 чуть выше( по теории )
Ps на практике наверно тяжеловато на этих спутниках будет добиться приемлимого результата, лучше вторую тарель |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha007

Зарегистрирован: 09.01.2008 Сообщения: 354 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 14:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо!В выходныи буду пробовать _________________ Openbox x 810/ Amiko 8900/Openbox S2/Formuler F3 /Formuler F4 Turbo/U2C Denys H.265/Zgemma H9 Combo/Openbox AS4 Ci+ Lite (4w0,8w-ф5e-9e-13e-16e-19,2e-23,5e-28,2e)-(31.5e-ф36e-40e C-band-42e-45e/46e)-(51,5e-53e-55/56e-ф60e)-(75eKu-80e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BILIY
Зарегистрирован: 17.07.2009 Сообщения: 54 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 17:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Всё настраивается без проблем.У меня такой мультифид стоит на тарелке 0.9м.В центре 39Е немного тарелка смещена ближе к 40 градусу так что принимается канал МТВ который идёт на этом спутнике.53 градус идёт отлично даже с запасом на погоду.Вот уровни сигнала (качество) по Опенбокс 820 : 39Е-65%канал НТН(сейчас сигнал с этого спутника упал на 10%),а так идёт 75%,40Е-канал МТВ-86%,53Е-канал СТС-55-57%.На тарель 0.8 я тоже настраивал такой мультик и 53 градус тоже нормально шёл но немного ниже уровень сигнала.Расстояние меду конверторами на тарель 0.9 м 11,5см,замер от кромки конвертора. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha007

Зарегистрирован: 09.01.2008 Сообщения: 354 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 20:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Hellas Украинский пакет 52% Mtv Rus 40e 48% 36e 22-24% Тарелка 0,8 _________________ Openbox x 810/ Amiko 8900/Openbox S2/Formuler F3 /Formuler F4 Turbo/U2C Denys H.265/Zgemma H9 Combo/Openbox AS4 Ci+ Lite (4w0,8w-ф5e-9e-13e-16e-19,2e-23,5e-28,2e)-(31.5e-ф36e-40e C-band-42e-45e/46e)-(51,5e-53e-55/56e-ф60e)-(75eKu-80e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BILIY
Зарегистрирован: 17.07.2009 Сообщения: 54 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 21:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| gosha007 писал(а): | | Hellas Украинский пакет 52% Mtv Rus 40e 48% 36e 22-24% Тарелка 0,8 |
У меня на мультифиде 36Е от 53% до 70% в зависимости от транспондера.А с 53е у тебя что то получилось?Если без запаса то увеличь диаметр тарелки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha007

Зарегистрирован: 09.01.2008 Сообщения: 354 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Ср Июл 22, 2009 21:46 Заголовок сообщения: |
|
|
На выходных попробую шас некогда  _________________ Openbox x 810/ Amiko 8900/Openbox S2/Formuler F3 /Formuler F4 Turbo/U2C Denys H.265/Zgemma H9 Combo/Openbox AS4 Ci+ Lite (4w0,8w-ф5e-9e-13e-16e-19,2e-23,5e-28,2e)-(31.5e-ф36e-40e C-band-42e-45e/46e)-(51,5e-53e-55/56e-ф60e)-(75eKu-80e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha007

Зарегистрирован: 09.01.2008 Сообщения: 354 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Чт Июл 23, 2009 21:59 Заголовок сообщения: |
|
|
BILIY
Головка на 53 стоит ниже или выше чем на 39? _________________ Openbox x 810/ Amiko 8900/Openbox S2/Formuler F3 /Formuler F4 Turbo/U2C Denys H.265/Zgemma H9 Combo/Openbox AS4 Ci+ Lite (4w0,8w-ф5e-9e-13e-16e-19,2e-23,5e-28,2e)-(31.5e-ф36e-40e C-band-42e-45e/46e)-(51,5e-53e-55/56e-ф60e)-(75eKu-80e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Июл 24, 2009 17:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Чуть-чуть выше. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BILIY
Зарегистрирован: 17.07.2009 Сообщения: 54 Откуда: Украина
|
Добавлено: Пт Июл 24, 2009 22:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| gosha007 писал(а): | BILIY
Головка на 53 стоит ниже или выше чем на 39? |
Да,немного выше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Сб Июл 25, 2009 0:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| gosha007 писал(а): | | Сдя по Lyngsat карте он у меня ваше на 60-65 идёт,тогда почему в мульте непоидёт?В смысле 53E | Потому, что люди уже все пробовали. И я пробовал... Антенна 120 см смотрела на 45°е. LNB Eurosat, отобранная из десятка подобных. СТС, Белоруссия нормально, а Надым рвало... Пришлось повернуть антенну на 53°е обратно. 40 С-band в мультифид, - 3675 МГц показывает в любую погоду.
На 39°е Кu собираюсь ставить отдельную антенну. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gosha007

Зарегистрирован: 09.01.2008 Сообщения: 354 Откуда: Latvia
|
Добавлено: Сб Июл 25, 2009 18:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Всем спасибо настроил всё кроме Надым идёт сигнал от 28-33%. _________________ Openbox x 810/ Amiko 8900/Openbox S2/Formuler F3 /Formuler F4 Turbo/U2C Denys H.265/Zgemma H9 Combo/Openbox AS4 Ci+ Lite (4w0,8w-ф5e-9e-13e-16e-19,2e-23,5e-28,2e)-(31.5e-ф36e-40e C-band-42e-45e/46e)-(51,5e-53e-55/56e-ф60e)-(75eKu-80e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|