Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости от украинских теле-медиа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 145, 146, 147  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацсовет по ТВ: Зеленский не сможет назначить своего человека

Юрий Артеменко должен был работать до июля 2019 года.

Президент Петр Порошенко сразу же после досрочной отставки главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко назначил ему преемника. Новым членом Нацсовета по квоте президента стал известный журналист и один из сотрудников администрации президента Владимир Горковенко. Он много лет работал журналистом на украинских телеканалах.

Оба указа - об увольнении и назначении - вышли в один день. Нацсовет - главный государственный орган, регулирующий украинское теле- и радиовещание.

Президент назначает половину состава этого совета, а другую половину - парламент. Срок полномочий членов национального совета по вопросам телевидения и радиовещания составляет пять лет.

Юрий Артеменко ушел в отставку за два месяца до истечения срока своих полномочий, который должен был наступить в начале июля 2019 года.

Он единственный член Нацсовета по президентской квоте, полномочия которого истекали в этом году, и заменить которого вскоре имел бы возможность новоизбранный президент Владимир Зеленский. Назначение своей квоты в Нацсовете - это одно из полномочий президента, не требующих согласования с парламентом или другими органами власти.

Если еще трое членов Нацсовета по президентской квоте не подадут в отставку, то двух людей президент сможет заменить в сентябре 2020 года, а еще одного - в 2021 году. У президента есть полномочия досрочно уволить члена Нацсовета, однако только "по результатам рассмотрения отчета Национального совета".

Этот отчет Нацсовет готовит один раз в год - до 1 февраля года, следующего за отчетным годом. Отчет обнародует председатель Нацсовета. Согласно закону, председателя национального совета по вопросам телевидения и радиовещания выбирают его члены тайным голосованием.

Эта процедура может состояться в ближайшее время. Сейчас на сайте совета указано, что следующее заседание запланировано на 10 мая.

"Человеческая усталость"
"Срок моих полномочий как члена Национального совета завершается в июле. Однако сегодня, за два месяца до его окончания, я принял решение подать в отставку и уйти с должности", - говорится в заявлении Юрия Артеменко, обнародованном на сайте Нацсовета.

Юрий Артеменко возглавлял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с 2014 года
Среди причин такого решения он назвал "человеческую усталость" и предложение перейти на другую работу.

"Во-первых, простая человеческая усталость - в течение 5 лет в постоянном стрессе работать ежедневно, по 10-12 часов, иногда даже без выходных. Во-вторых, предложение, поступившее именно в это время, перейти на другую работу", - сообщил он.

Юрий Артеменко возглавлял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с 2014 года. До этого он работал журналистом, редактором и был депутатом нескольких созывов Верховной Рады.

Источник:
bbc
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порошенко может назначить Юрия Артеменко в НКРСИ - источники

Юрий Артеменко почти пять лет был главой Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания, теперь он может стать членом телеком-регулятора.

Экс-глава Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания Юрий Артеменко может быть назначен Петром Порошенко в ближайшие дни в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи и информатизации. Об этом редакции сообщил участник телеком-рынка, хорошо знающий, что происходит с регулятором.

По его словам, указ о назначении уже подготовлен.

Два члена Нацсовета слышали о том, что их бывший коллега окажется в НКРСИ. Правда, не располагают информацией о должности, которую Артеменко займет. "Знаю, что собрался туда, но не знаю про должность", - сказал один из них. В комиссии сейчас есть одно вакантное место члена НКРСИ, на которое может быть назначен новый человек. "Мне Юрий говорил, что идет к Животовскому. То есть не "на место", а "к"", - уточнил один из собеседников.

Нынешний глава НКРСИ Александр Животовский оставил вопросы без комментариев.

"Срок моих полномочий как члена Национального совета, завершается в июле. Однако сегодня, за два месяца до его окончания, я принял решение подать в отставку и уйти с должности", - сообщал Юрий Артеменко, когда заявил о своей отставке в конце прошлой недели. Он занимал должность председателя Нацсовета с 2014 года.

Артеменко назвал две причины такого решения. "Во-первых, простая человеческая усталость - в течение 5 лет в постоянном стрессе работать ежедневно, по 10-12 часов, иногда даже без выходных. Во-вторых, предложение, поступившее именно в это время, перейти на другую работу", - резюмировал Артеменко.

Мы связались с Юрием Артеменко. Он сказал, что о его назначении ему ничего не известно. Но уточнил, что поступали разные предложения. На вопрос о том, было бы Юрию интересно работать в НКРСИ, он ответил утвердительно. "Да, это бы мне было интересно", - уточнил он. Артеменко добавил, что НКРСИ занимается близкими ему вопросами. И телеком-регулятор, и телевизионный регулятор сталкиваются с проблемами распределения радиочастот. Кроме того, Артеменко добавил, что телеком-регулятор и ТВ-регулятор во многих странах - это единый орган.

Источник:
liga
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порошенко назначил на новую должность экс-главу Нацрады

Соответствующий указ был подписан сегодня

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ назначении Юрия Артеменко на должность члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Об этом говорится на сайте Администрации президента Украины.

Отмечается, что указ был подписан сегодня, 7 мая.

"Согласно части первой статьи 20 Закона Украины "О телекоммуникациях" постановляю: Назначить Артеменко Юрия Анатольевича на должность члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации", - говорится в тексте документа.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в субботу, 4 мая, уволил председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко. Это произошло после того, как Артеменко в письме сообщил, что подал в отставку.

По словам Артеменко, одной из причин увольнения является приглашение на другую работу. Срок полномочий Артеменко должен был закончиться в июле 2019 года.

После этого Порошенко назначил Владимира Горковенка членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
rbc
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как телепросмотр рекламы за шесть лет вырос на четверть

Почему общее проседание телесмотрения, о котором говорят все вокруг – это миф, рассуждает Орест Билоскурский, директор по прикладным исследованиям дивизиона «Вещание» телегруппы StarLightMedia.

В прошлом году телезритель в среднем смотрел телевизор на 10 минут меньше, чем в 2017-м – показатель телесмотрения просел с 4 часов 2 минут до 3 часов 52 минут в сутки. Обычно именно на этом акцентируют рекламисты, аргументируя тезис об интернете, который отбирает у ТВ. Однако при продаже телерекламы учитывается не общий показатель телесмотрения, а рейтинг исключительно рекламного блока и его охват. В январе, подводя итоги работы панели Nielsen за прошлый год, мы обратили ваше внимание на то, что в 2018-м произошел определенный рост рейтинга и охвата рекламных блоков. В чем причина роста просмотра телерекламы при проседании общего телесмотрения? Почему сегодняшний показатель телесмотрения по сравнению с 2013 годом просел практически незаметно? Об этом и другом рассказывает Орест Билоскурский.

«Мой новый материал впервые без воображаемого контрчитателя. Рекламодатели (агентства и представители брендов), видимо, редкие читатели «Телекритики». Поэтому в этот раз посплетничаем за их спиной. В кулуарах рекламного рынка чаще всего звучат мнения, что телесмотрение падает и люди перестают смотреть телевизор. Еще говорят, что работает реклама в интернете, тогда как реклама на телевидении неэффективна. Все это очень интересно звучит. Но так ли это на самом деле?

Первое, что приходит в голову – не задача ТВ-аналитиков убеждать в обратном. На самом деле – что-угодно эффективное может быть неэффективным в неумелых руках. Поэтому я даже считаю, что люди, которые распространяют мнение о неэффективности ТВ, это на самом деле те, кто хотят изгнать конкурентов с ТВ, чтобы оставить там только свои бренды и стать еще более эффективным.

Запутал? Итак, о чем буду рассказывать? Попробую разрушить два мифа. Первый: общее телесмотрение, известное еще как Total TV, на самом деле не падает. И второе – рекламироваться на ТВ становится все эффективнее.

Почему показатель телесмотрения на самом деле не упал?
Начнем с самого банального – как люди смотрят ТВ. Зачем телевизионщикам высокий уровень телесмотрения? Первый ответ – чтобы продавать больше рекламы. Итак, следующая формула – возможно, нужно, чтобы рекламу больше смотрели, а значит и ТВ в целом? На самом деле, очень высокое смотрение телевидения – плохо для телеканалов. Когда появляется избыток телесмотрения, то со стороны каналов исчезает мотивация: трудно работать над тем, чтобы оптимизировать работу со зрителями. Например, оптимально размещать рекламные блоки или размещать два, а не один рекламный блок в час.

Прежде чем перейти к обзорам телесмотрения и показа рекламы – несколько тезисов об эффективности. Помните, YouTube и Facebook продают рекламу самостоятельно и сами себя измеряют. На ТВ все не так. И именно рекламодатель может чувствовать эффективность от реальных событий, а не миллионов просмотров или еще чего-то.

В графике ниже предлагаю посмотреть на объемы телесмотрения в период с 2010 по 2019 год. Сразу спойлер – обратите внимание на 2013 и 2018 годы.


Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за увольнения Артеменко в Нацсовете новый конфликт

Тех, кто ожидал сегодняшнего заседания Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания (как минимум, чтобы посмотреть на его нового члена Владимира Горковенко в действии), мне придется разочаровать. Заседание регулятора по сути не состоялось, поскольку заместитель главы и временно исполняющая его обязанности Ольга Герасимьюк предложила для начала выяснить юридические подробности увольнения Юрия Артеменко и обоснованность назначения нового члена Нацсовета в лице Горковенко.

«Артеменко уже на работе в другой организации, в НКРСИ… – начала свое выступление Герасимьюк. - Почему я так неуверенно говорю? К моему большому сожалению, глава мне не звонил, не передавал дела, и оставил Нацсовет… Я не знаю, в каком состоянии то, что он оставил. И это вопрос, который необходимо обсудить, наверное, не тут, а как-то иначе».

По словам Ольги Владимировны, уольнение Юрия Артеменко состоялось, пока она была в командировке. По закону до назначения нового главы ответственность за работу регулятора несет она (как первый заместитель), но руководитель аппарата, которому она позвонила, чтобы узнать, что происходит, ничего не знал. А чуть позже появился указ Президента об увольнении. «Я не знаю, когда было подано заявление, о чем оно и каким образом оформлено. На практике, раньше, если глава был в отпуске или болел, мне передавали заявление, и я его подписывала. Но в этот раз я ничего не подписывала. Из заявления, опубликованного на сайте, можно сделать вывод, что глава «устал» и потому не может дотянуть два месяца до окончания каденции. Наверное, имелось в виду, что он подал заявление по собственному желанию [...] Если коллега ушел по собственному желанию, нам нужно рассмотреть данное заявление. Я знаю, что, по Конституции, президент назначает и увольняет членов Нацсовета, но, по моему мнению, и мнению некоторых юристов, речь идет о том, что президент увольняет и назначает по истечении срока каденции. На случай досрочного увольнения есть специальная статья в законе о Нацсовете, которая появилась, чтобы поддерживать независимость регулятора, и там есть несколько пунктов, в связи с которыми коллега может уволиться. Один из них, как мне кажется, по собственному желанию. Или в том случае, если президент не принимает отчет о работе Нацсовета. Но он принят и подписан.

Следующим указом был утвержден новый коллега, и этот указ я, конечно, не ставлю под сомнение. Но если мы будем работать таким составом, то мне кажется, что все решения, которые мы примем, лицензиаты могут оспорить в суде. В связи с правовой неопределенностью. Поэтому сегодня я не смогу открыть заседание».

Убедить коллегу все же открыть заседание попыталась Уляна Фещук: «Я бы не ставила под сомнение любые указы президента, потому как ст. 8 Конституции Украины говорит о том, что Конституция является наивысшим нормативным актом и все законы должны ей соответствовать. А ст. 106 Конституции говорит о том, что президент утверждает и увольняет членов Нацсовета. Есть два решения Конституционного суда, которые датированы 2013 и 2014 годом, что принятие законов невозможно, если они противоречат Конституции. А [упомянутая Герасимьюк] норма относилась к увольнению членов, назначенных парламентом. Данная процедура предназначена только для парламентской четверки. Кроме того, я должна подчеркнуть, что в кадровом управлении есть заявление и копия заявления Артеменко об уходе по собственному желанию. Были исследованы все предыдущие увольнения членов Нацсовета указами президента, и никогда еще Нацсовет не голосовал по вопросу увольнения члена Нацсовета, назначенного президентом. Всего таких 19 заявлений. И ни один человек не оспаривал решений».

По мнению Фещук, для того, чтобы оспорить решение, необходимо обращение субъектов указов – то есть самих Артеменко и Горковенко – относительно нарушения их прав. Но, по всей видимости, ни первый, ни второй не считают, что их права как-то нарушили.

«Господин Горковенко явился на заседание, и мы можем его открывать, - подытожила Фещук. - Касательно же заявления некоторых каналов, что Порошенко использовал квоту Зеленского, хочу отметить, что Нацсовет является независимым органом и власть не должна влиять на его деятельность».

В ответ Герасимьюк еще раз напомнила, что Артеменко не передал ей дела, что нужно во всем разобраться и предложила перенести вопрос об увольнении на следующее заседание. Фещук добавила, что на нем можно было бы выбрать нового главу. Но, очевидно, что сделать это возможно при наличии свободного места, а его, по мнению Герасимьюк, фактически продолжает занимать Артеменко.

Что ж, ждем следующего заседания регулятора. Надеюсь, за неделю члены Нацсовета разберутся с «правовой неопределенностью» и смогут наконец выбрать нового главу и начать работать.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Животовский переназначен на пост главы НКРСИ

Сегодня в течение дня президент Украины Петр Порошенко подписал четыре подряд закона, с помощью которых он сначала уволил Александра Животовского с должности главы Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (указ №220/2019), затем назначил на эту должность Петра Яцука, который возглавлял НКРСИ еще при Януковиче (№221/2019), следующим законом №222/2019 люстировал Яцука и уже в последнем законе снова утвердил Животовского на должность главы НКРСИ (№223/2019).

Александр Животовский впервые был назначен на должность руководителя Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации в 2014 году и по условиям мог занимать пост не более шести лет. Таким образом, его контракт истекал в следующем году. Новое назначение позволит Животовскому остаться главой НКРСИ до 2025 года.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеком-провайдерам отменят операторские лицензии

Лицензию заменят на регистрацию.

Украинскому телеком-рынку хотят отменить лицензирование. Соответствующий проект постановления разработали совместно Минэкономразвития и «Офис эффективного регулирования BRDO». На этой неделе проект постановления планируют рассмотреть на заседании правительства. Он должен будет заработать спустя три месяца с даты его публикации.

Если норма заработает, оператору в начале работы на рынке нужно будет только авторизоваться путем внесения своих данных в Реестр операторов и провайдеров, который ведет Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

Причина отмены лицензирования – закон «О лицензировании видов хозяйственной деятельности», по которому лицензирование деятельности в сфере телекоммуникаций утратило силу еще 1 января 2018 года. Но НКРСИ продолжает выдавать лицензии, ссылаясь на закон «О телекоммуникациях», настаивая на том, что закон «О телекоммуникациях» не согласован с законом о лицензировании. Таким образом, новым постановлением хотят утрясти расхождения между двумя законами.

Под норму подпадают также мобильные операторы. Сегодня они помимо лицензии на вид деятельности получают еще и лицензии на радиочастотный ресурс. В целом операторы получают еще пакет других разрешений (на номерной ресурс, разрешение ЭМС и разрешение на эксплуатацию, в некоторых ситуациях – на начало и завершение строительства базовых станций), которые отменять не будут.

Отметим, что в прошлом году в НКРСИ сообщали, что всего выдали 3500 операторских лицензий телеком-провайдерам.

Организация BRDO позиционирует себя как независимый экспертно-аналитический центр, созданный по инициативе Минэкономики, и финансируется ЕС в рамках проекта FORBIZ и инициативы EU4Business.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Артеменко: "Я попал в профессиональную и опытную команду"

14 мая впервые на заседании Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, как член НКРСИ работал экс-глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

Журналист нашего издания расспросил Юрия Анатольевича о рабочих планах, других предложениях и посягательствах на кресло председателя Нацкомиссии.

– Это первое моё заседание, рано ещё о чем-то говорить. Пока я могу сказать, что попал в профессиональную и опытную команду, и теперь моя задача - понять этот коллектив, найти свои преимущества (то, что я могу привнести в него). Конечно, это может быть и несколько направлений: и синергия с тем телевизионным опытом, который у меня есть (на посту председателя Нацсовета – Ред.), это и направления публичные. К примеру, пресс-служба в Нацсовете организована несколько по-другому, более публично. Пока не знаю, стоит ли этот подход сюда применять или нет… Это, опять-таки, нужно просмотреть, – отметил Артеменко. – Я сейчас, как в любой работе, думаю, чем могу помочь коллективу, советуюсь со своими коллегами. Не может быть такого, что ты пришел и раз – закрепил за собой какое-то направление. Мы договорились с председателем Комиссии, что на протяжении месяца определимся.

В комментарии нашему изданию Юрий Артеменко также отметил, что, уходя с поста главы Нацсовета, рассматривал сразу несколько предложений о работе.

– Было много предложений. В том числе и это (работа в НКРСИ – Ред.), но, скорее, как намёк. А «прямым текстом» было предложение другой государственной работы и одно - от бизнеса, связанного с киноиндустрией, – сообщил новоназначенный член НКРСИ.

На счет слухов о его возможных претензиях на кресло председателя НКРСИ Артеменко категоричен:

– Это вранье. Не нужно создавать интриги. Во-первых, я действительно устал, во-вторых, у меня с главой Комиссии довольно дружественные, человеческие отношения. Для меня это аморально. Абсолютно точно, если бы предложили, я бы отказался.

Отметим, что заседание НКРСИ во вторник вел не Александр Животовский, а Александр Бисюк. В это же время на сайте президента Украины появился Указ об увольнении Александра Животовского с поста главы Нацкомиссии, а потом, спустя некоторое время, ещё один Указ о его назначении обратно на эту же должность. Благодаря такому «финту ушами» от Петра Порошенко Александр Животовский получил возможность остаться на должности руководителя НКРСИ ещё 6 лет (вместо одного, если бы увольнения не последовало).

Кроме того, Порошенко таким образом решил проблему с претензиями на кресло главы Нацкомиссии Петра Яцука: как сообщалось, в промежутке между указами о снятии и назначении Животовского Порошенко восстановил и сразу же снял, согласно закону "Об очищении власти", Петра Яцука, назначенного на должность ещё Виктором Януковичем и снятого в 2014 году указом и.о. президента Турчиновым.

Источник:
internetua
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раде рекомендуют усовершенствовать процедуру отбора членов Нацрады

Соответствующий закон рекомендуют принять за основу

Комитет по вопросам свободы слова и информационной политике рекомендует Верховной раде усовершенствовать процедуру отбора кандидатур на должности членов Нацрады по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационное управление аппарата Верховной рады.

Так, комитет рассмотрел на заседании 15 мая законопроект №10268 о внесении изменений в закон "О Национальной раде Украины по вопросам телевидения и радиовещания" по совершенствованию конкурсной процедуры".

В частности, законопроект предусматривает изменения, позволяющие комитету, к ведению которого отнесены вопросы деятельности регулятора в сфере аудиовизуальных медиа, за три месяца до истечения полномочий членов Нацрады, назначенных парламентом, начать процедуру отбора кандидатур на должности членов ведомства.

"Это позволит не только соблюсти процедуру отбора, определенную действующим законодательством, но и обеспечить непрерывность в деятельности Национальной рады. Глава комитета Виктория Сюмар предложила комитету рекомендовать Верховной раде по результатам рассмотрения в первом чтении принять указанный законопроект за основу и в целом. Комитет единогласно поддержал такое решение", - отмечается в сообщении.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 4 мая уволил главу Национальной рады по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко. Это произошло после того, как Артеменко в письме сообщил, что подал в отставку. Он отмечал, что одной из причин увольнения является приглашение на другую работу. Срок полномочий Артеменко должен был закончиться в июле 2019 года.

Так, 7 мая Порошенко подписал указ о назначении Артеменко на должность члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Добавим также, действующий президент назначил Владимира Горковенко членом Национальной рады Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
rbc
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабмин собирается поднять ренту на частоты

Власти Украины намерены поднять рентную плату за пользование радиочастотным ресурсом.

Согласно данным, коэффициент платы за использование частот в диапазонах 791-821 МГц, 832-862 МГц, 880-915 МГц и 925-960 МГц планируют увеличить с 1,2 до 2. В то же время ренту для частот в диапазоне 2300-2400 МГц, 2575-2610 МГц и 3400-3800 МГц предлагается поднять с 45,83 до 3000 гривен.

Отмечается, что повышение стоимости пользования частотами сможет принести в государственную казну примерно 1 300 000 000 гривен.

Источник:
mediasat
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заседание Нацсовета не состоялось из-за отсутствия кворума

На заседании отсутствовали Валентин Коваль и Олег Черныш.

Запланированное на 21 мая заседание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания не состоялось из-за отсутствия кворума. На заседании отсутствовали Олег Черныш (в плановом отпуске) и Валентин Коваль (по неизвестным причинам). Таким образом, присутствовало пять членов вместо необходимых для кворума шести человек. По-прежнему остается неразрешенным вопрос необходимости голосования членами Нацсовета за отставку главы регулятора Юрия Артеменко.

И. о. главы регулятора Ольга Герасимьюк перед заседанием сообщила, что обратилась в Верховную раду с просьбой разъяснить – была ли юридически корректной процедура увольнения Юрия Артеменко: нужно ли подтверждать отставку голосованием другими членами Нацсовета. «Я обратилась в парламент с просьбой разъяснить нам ситуацию. Комитет должен рассмотреть ее и дать выводы, которыми мы можем воспользоваться для того, чтобы разрешить ситуацию. Уверена, если парламент распущен, комитет сможет рассмотреть эту ситуацию. Я этим интересовались – они возьмут это в работу», – сообщила и. о. главы.

Заместитель главы регулятора Ульяна Фещук настаивает на том, что соблюдение юридических процедур в последней кадровой рокировке экс-президента может разъяснить только суд: «Поскольку мы уже не заседаем третью неделю, будут судебные иски, которые позволят нам решить этот вопрос, поскольку комитет не имеет права на разъяснение. Точно так же, как и Минюст. Они нам пишут в письмах – это исключительно наша точка зрения, которая не имеет никакого юридического значения. Мы получим фактически письмо, которое не имеет никакого юридического значения. Никакой ясности это не внесет».

Напомним, 10 мая Ульяна Фещук уверяла, что, согласно Конституции, норма о голосовании членами Нацсовета за уход коллеги по собственному желанию касается только членов Нацсовета, назначенных парламентом. Однако, согласно Конституции, норма о голосовании относится ко всем членам Нацсовета – без разделения на назначенных парламентом или президентом. Об этом говорится в пункте 2 статьи 8.

Член Нацсовата Сергей Костинский настаивал на проведении заседания и пообещал объявить два новых радиоконруса на свободные частоты в ФМ-диапазоне. «Я надеюсь, что на следующем заседании на следующей неделе я смогу включить в повестку вопрос двух конкурсов для развития украинского вещания. Первый – форматный конкурс информационно-развлекательный, который создает все условия для того, чтобы мы в дальнейшем смогли развивать Общественное вещание. Второй конкурс – для развития местного вещания», – отметил чиновник. Последний раз он обещал объявить такой конкурс в сентябре 2018-го.

Ранее президентская часть Нацсовета 5 раз отказывалась объявить радиоконкурс для развития сетей общественных радиостанций, указав на отсутствие так называемой стратегии по распределению свободных радиочастот и недофинансирование компании.

Ответственный секретарь Нацсовета Александр Ильяшенко готовится объявить конкурс на цифровое вещание для местных аналоговых телеканалов, которые остались без цифровых лицензий в своих регионах: «Уже две недели у меня подготовлен документ для объявления местного цифрового конкурса телевещателей – просчитаны частоты в 11 городах. Как мы знаем, до 31 декабря Кабмин продлил срок использования аналоговых передатчиков для местных вещателей, но они уже сильно волнуются, поскольку время истекает – нам нужно время на проведение конкурса, потом нужно время на строительство цифрового вещания», – резюмировал он.

Предварительно, следующее заседание Нацсовета может пройти во вторник, 28 мая.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленский отменил указ Порошенко об увольнении Юрия Артеменко из Нацсовета

Президент Украины Владимир Зеленский отменил два указа предыдущего главы государства Петра Порошенко. Сегодня на сайте главы государства обнародовали указ № 322/2019 от отмене указа «Об освобождении Юрия Артеменко с должности члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания» и № 323/2019 - «Об отмене назначения Владимира Горковенко членом Национального совета Украины» обнародованы .

Следующим указом №324/2019 Зеленский освободил Артеменко с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Ближайшее заседание Нацсовета должно состояться во вторник.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уволенный Зеленским член Нацсовета от Порошенко грозит судом

Чиновник уверяет, что получил в свой адрес угрозу «разобрать на запчасти».

Новоназначенный указом экс-президента Петра Порошенко член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Горковенко считает незаконным указ нового главы государства Владимира Зеленского о своем увольнение и собирается обжаловать решение в суде. Об этом он сказал в ходе брифинга членов Нацсовета в «Укринформе». Соответствующее заявление опубликовано им также в Facebook.

Владимир Горковенко отметил, что по закону его можно уволить в двух случаях – по собственному заявлению или в случае смерти. «Очевидно – вторая причина, я умер. Я не шучу. Я получил несколько сообщений с неизвестных номеров в последнее время с условием, мол, “ты сам напиши заявление, иначе мы тебя разберем на запчасти”. Похоже, “разбирание на запчасти” выглядит именно так. Но у нас правовое государство и суды еще никто не отменял», – заявил Горковенко и подчеркнул, что не писал заявления об увольнении.

Что примечательно, на своей Facebook-странице Владимир Горковенко не упоминал об угрозах в своей адрес, комментируя решение Зеленского.

По мнению заместителя председателя Нацсовета Ульяны Фещук, указ президента о назначении Горковенко в силе, поскольку «его никто не обжаловал». «При этом обжаловать его может лицо, чьи права и обязанности нарушены. На сегодняшний день отсутствует информация об обжаловании данного указа», – сказала она.

В ходе брифинга, четыре члена Нацсовета, назначенные Петром Порошенко также заявили о блокировании работы органа Ольгой Герасимьюк – первым заместителем главы, а после отставки Артеменко – и. о. главы. «Сегодня работа Нацсовета заблокирована, первый заместитель главы регулятора Ольга Герасимьюк отказывается подписывать повестку дня и открывать заседание Нацсовета», – заявил член Нацсовета Сергей Костинский, подчеркнув, что данная проблемная ситуация продолжается уже три недели. По данным членов Нацсовета, в текущей повестке дня накопилось уже более 120 вопросов.

Для разблокирования работы Нацсовета президентская четверка Порошенко будет просить Верховную раду избрать восьмого члена регулятора, сообщила Ульяна Фещук. «Нацсовет обратится в парламент о способствовании работе регулятора и с просьбой избрать восьмого члена, поскольку мы знаем, что соответствующий парламентский комитет уже провел конкурс, и фактически можно уже выбирать восьмого члена через некоторое время», – сказала Фещук. По ее словам, члены Нацсовета будут просить парламент избрать восьмого члена как можно скорее, еще до выборов.

Нацсовет должен состоять из восьми человек. Из них четыре члена сроком на 5 лет назначаются Верховной радой и четыре члена – президентом. Сейчас в состав Нацсовета входит 7 членов. Для принятия решений регулятором кворум на заседаниях должен состоять из 6 человек.

В среду, 22 мая, пять членов Нацсовета предложили провести заседание 28 мая. Соответствующее обращение было обнародовано на сайте регулятора, его подписали члены Нацсовета, назначенные Петром Порошенко (Сергей Костинский, Валентин Коваль, Ульяна Фещук и Владимир Горковенко), а также Александр Ильяшенко, назначенный парламентом. В ответ своим коллегам Ольга Герасимьюк заявила, что нет правовых оснований для созыва заседания регулятора 28 мая. Об этом она написала в письме, текст которого обнародован на сайте Нацсовета. Предложение коллег, по ее мнению, не соответствует положениям закона «О Нацсовете» и регламенту регулятора, так как только председатель Нацсовета может созвать внеочередное заседание. «Кроме того, при составлении и согласовании повестки дня необходимо соблюдать процедуру и сроки, определенные законодательством Украины», – говорится в письме и. о. председателя.

Также в очередной раз Ольга Герасимьюк акцентировала, что до сих пор не урегулирован вопрос досрочного прекращения полномочий Юрия Артеменко – за отставку Артеменко должны были проголосовать члены Нацсовета, чего не произошло. «Этим письмом сообщаю, что у меня как лица, исполняющего обязанности председателя Национального совета, отсутствуют правовые основания для удовлетворения просьбы, изложенной в письме, и созыва заседания Национального совета на 28 мая 2019 в 11:00», – говорится в ее письме.

В четверг, 23 мая, и. о. председателя в ходе общественной дискуссии, состоявшейся в Национальном союзе журналистов Украины сообщила, что отказывается открывать заседание регулятора, пока не будут получены выводы парламентского профильного комитета или от нового президента относительно корректности последних кадровых решений Петра Порошенко по Нацсовету. «Ситуация не возникла бы, если бы не внезапные кадровые изменения, с которыми имеем сейчас дело, внезапная отставка председателя Нацсовета Юрия Артеменко. Сейчас приостановлена ​​работа на заседаниях, где мы принимаем важные решения, где голосуем. В общем пока нам удается держать ситуацию, однако о последних двух заседаниях скажу: я не смогла их открыть, ведь любое наше решение может быть обжаловано лицензиатами. Не хотела бы, чтобы Нацсовет вошел в судебный коридор, что может затянуться надолго. Также обратилась с соответствующим письмом в Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики с просьбой разъяснить нам законодательство. Также ждем слова новоизбранного президента Украины, поскольку речь идет об избрании президентской части членов Нацсовета», – резюмировала Ольга Герасимьюк.

Срок пребывания в составе Нацсовета ранее уволенного его главы Юрия Артеменко (на место которого был назначен Горковенко) должен был закончиться 4 июля 2019 года. Но в субботу, 4 мая, экс-глава Нацсовета Юрий Артеменко сообщил, что подал заявление об отставке с этой должности в связи с «усталостью и предложением новой должности». В тот же день экс-президент Петр Порошенко уволил Артеменко соответствующим указом и другим указом назначил членом Нацсовета заведующего отделом Главного департамента информационной политики Администрации президента Владимира Горковенко. 7 мая экс-президент назначил Юрия Артеменко членом телекомрегулятора – НКРСИ. Сегодня президент Владимир Зеленский отменил своими указами увольнение главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко и его назначение членом телекомрегулятора НКРСИ. Также отменено назначение членом Нацсовета Владимира Горковенко.

Как сообщалось, юридически процедура увольнения Артеменко и его назначения в НКРСИ не были соблюдены – за увольнение Артеменко из Нацсовета должны были проголосовать члены регулятора, а назначение президентом Артеменко в НКРСИ должно было произойти по представлению премьер-министра.

Заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук, отвечая на вопрос журналистов, как будут действовать члены Нацсовета на следующем заседании регулятора, когда на работу вернется Юрий Артеменко, которого президент Порошенко уволил с должности председателя Нацсовета, а Зеленский отменил этот указ, сказала, что Артеменко не может прийти на работу, поскольку «его в должности не восстановили». «Его не вернули», – сказала она. В свою очередь Горковенко уточнил, что Зеленский только отменил указ об увольнении Артеменко. «Но это не возвращение на должность», – подчеркнул он. Также Фещук акцентирует на том, что, по ее мнению, голосование за отставку Артеменко не требуется.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Зеленского подали в суд

Уволенный президентом Владимиром Зеленским с должности члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Горковенко, который 5 лет работал в администрации Петра Порошенко и был им назначен на эту должность, подал в суд на главу государства с требованием признать противоправным решение об увольнении. Об этом он сообщил в Facebook, передает УНН.

"Как и обещал, сегодня подал в суд на Президента Украины. Требую признать действия Владимира Зеленского противоправными. Исковое заявление расписана на 9-ти страницах. Во-первых, Указы отменять нельзя, даже если кому-то очень хочется или колется. Во-вторых, этом господин Президент издал "Указ об отмене Указа", а завтра даст указание расстрелять прямо на Крещатике тех, кто ему не нравится. Такое в нашей истории мы уже проходили. Поэтому, читайте ", - написал он.

Как сообщал УНН, Президент Украины Владимир Зеленский сменил состав Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания unn
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Донбассе снова вещают российское телевидение и радио

Проблемы с обеспечением электроэнергией стратегических объектов на Донбассе все никак не закончатся.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар на своей странице в Facebook сообщила, что из-за долгов за свет были отключены «глушилки», с помощью которых Украина боролась с антиукраинским вещанием и информационной агрессией РФ. Теперь на подконтрольной украинскому правительству территории Донбасса снова заработали российское телевидение и радио.

Сюмар призывает правительство оплатить долги и снова включить «глушилки». Впрочем, еще год назад толку от них было немного.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацсовет может собраться не раньше 13 июня

Кроме процедурных нюансов из-за кадровых рокировок плановые отпуска и командировки отдельных членов ведомства делают невозможным наличие кворума.

Исполняющая обязанности главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк не видит возможности провести заседание Нацсовета раньше 13 июня. Об этом чиновница рассказала в комментарии.

Заседание 28 мая, на проведении которого настаивала президентская четверка, не состоится – заседание в этот день не было утверждено, аппарат регулятора не рассылал приглашений вещателям, вопросы которых предполагалось рассматривать на нем. «Провести на этой неделе заседание у нас не выйдет – по процедуре объявление заседания должно произойти за 6 дней до даты заседания. 30 мая два человека будут отсутствовать: Валентин Коваль будет в командировке, Александр Ильяшенко – в плановом двухнедельном отпуске, соответственно, у нас не будет кворума. 6 июня также будут отсутствовать двое – Александр Ильяшенко еще не вернется из отпуска, а я буду на заседании Комитета Совета Европы по вопросам медиа и информационного общества. В итоге остается 13 июня», – сообщила Ольга Герасимьюк.

И. о. главы отметила, что не смогла открыть два последние заседания регулятора по той причине, что увольнение президентом Петром Порошенко главы Нацсовета Юрия Артеменко и назначение на его место Владимира Горковенко могло быть признано незаконным, и тогда любое решение, за которое проголосовал бы Горковенко, можно было бы оспорить. По словам Герасимьюк, она обратилась в Верховную раду за разъяснением указанной законодательной коллизии, необходимо ли голосовать членам Нацсовета за увольнение своих коллег по собственному желанию, и ожидает ответа.

Если Юрий Артеменко захочет, чтобы его уволили из-за внезапной усталости, как он объяснял свой уход ранее, то он может снова подать заявление об увольнении, и мы рассмотрим его заявление. Если такого заявления от него не будет – он останется и доработает свой срок до 7 июля, когда заканчивается его каденция
Ольга Герасимьюк уже уволила Владимира Горковенко: «Вчера в Нацсовет поступил указ президента, который возвращает Артеменко и отменяет назначения Горковенко. И, соответственно, я вчера подписала приказ об отмене приказа о назначении Горковенко и об увольнении Артеменко. Далее вопрос за кадровым отделом. Считаю, что Юрий Артеменко должен быть на работе с сегодняшнего дня. Хотя не знаю, оформили ли ему увольнение в НКРСИ. Я считаю, что он должен вернуться на ту должность, с которой уходил, потому что мы не избирали нового главу. Если он захочет, чтобы его уволили из-за внезапной усталости, как он объяснял свой уход ранее, то он может снова подать заявление об увольнении, и мы рассмотрим его заявление. Если такого заявления от него не будет – он останется и доработает свой срок до 7 июля, когда заканчивается его каденция. Я не знаю, как он теперь решит поступить».

Кроме этого, Ольга Герасимьюк акцентировала на деталях процедуры того, как происходило само увольнение главы Нацсовета: «Увольнение Артеменко и назначения Горковенко было в субботу, 4 мая, в выходной день. А в понедельник, 6 мая, глава весь день был на работе. Он сам себе подписал приказ об увольнении. Хотя все приказы по нему – командировки или больничные, подписывала обычно я, как его первый заместитель. Также 6 мая он написал определенные письма в Администрацию президента по Горковенко – чтобы его оттуда уволили побыстрее, но почему-то не подписал заявление Горковенко о принятии на роботу в Нацсовет. Ее подписала уже Ульяна Фещук», – рассказала чиновница.

Увольнение Артеменко и назначение Горковенко было в субботу, 4 мая, в выходной день. А в понедельник, 6 мая, глава весь день был на работе. Он сам себе подписал приказ об увольнении. Хотя все приказы по нему подписывала обычно я
Первый замглавы регулятора также подчеркнула, что в связи с тем, что президент Владимир Зеленский издал указ о роспуске Верховной рады, текущий состав Нацсовета может продолжить работу до избрания нового состава парламента, несмотря на то что у парламентской тройки срок полномочий истекает 4 июля. Любой из членов регулятора может уволиться по собственному желанию, но никто не планирует этого делать, поскольку в таком случае заседания Нацсовета будут заблокированы по причине недостаточного количества его членов.

«Я думаю, что люди, которых не уволят, будут работать до тех пор, пока парламент не соберется и не решит эту проблему. Так что нам нужно будет работать, пока не выберут новый парламент, он не создаст коалицию и не начнет назначать все органы, которые в его власти», – резюмировала Ольга Герасимьюк. Как известно, парламентские выборы назначены на 21 июля. По закону новая Верховная рада после перевыборов должна собраться не позже чем через 30 дней после официальной публикации результатов выборов – по процедуре это может произойти до 9 сентября.

В состав Национального совета входят восемь человек. Четверых членов Национального совета назначает Верховная рада, еще четверых – президент. Срок полномочий членов совета – пять лет. При этом одно и то же лицо может быть повторно назначено членом Нацсовета только один раз. В настоящее время в составе Нацсовета назначенные парламентом первый замглавы Ольга Герасимьюк, ответственный секретарь Александр Ильяшенко и член Нацсовета Олег Черныш; по квоте экс-президента – три члена: Валентин Коваль, Сергей Костинский и замглавы Ульяна Фещук. Полномочия Герасимьюк, Ильяшенко и Черныша истекают 4 июля; у Коваля – в сентябре 2021-го, Фещук и Костинского – в сентябре 2020-го. Парламент или президент могут уволить назначенных ими членов только в двух случаях – после неутверждения годового отчета или по собственному желанию.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеменеджер Ахметова стал членом Нацсовета от парламента

Новым членом Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания стал Максим Оноприенко, генеральный директор запорожской телекомпании TV5, которая входит в «Медиа Группу Украина» Рината Ахметова.

За данное решение проголосовало 233 депутата. Фракция БПП отдала 86 голосов, «Народный фронт» – 61, «Оппоблок» – 32, «Радикальная партия» – 19, «Батькивщина» – 8, «Воля народа» – 7, внефракционные – 20. Изначально в рейтинговом голосовании Оноприенко собрал 214 голосов, обойдя главу Донбасского филиала «Общественного» Андрея Шаповалова – 154 голоса.

Максиму Оноприенко 38 лет, он родился в Эстонии. В 1997 окончил школу в городе Стрый Львовской области; в 2001-м стал бакалавром философии Высшего духовного института во Львове. В 2012 году защитил степень магистра на факультете международной экономики и менеджмента в Киевском национальном экономическом университете. В 2010 году окончил курс Producing в New York Film Academy. Медийную карьеру начал в 2002 году в издательском доме Companion Group, в котором до 2005 года был Group Brand Manager делового аналитического журнала «Комп&ньон» и делового журнала «&Стратегии».

В 2005–2007 реализовывал интерактивный проект на телеканалах СТБ, «Украина», ICTV, «5 канал». В 2008–2013 годах в качестве независимого кино- и телепродюсера реализовал следующие проекты: «Случайная запись», road movie, эфир 19 апреля 2009 года для телеканала «Интер»; сериал «108 минут» (4 серии), который вышел в эфир 16 августа 2010 года на российском канале ТВЦ; х/ф «Rock’n’Ball», 2011–2012 – международная фестивальная дистрибуция, участие и награды в более чем 20 международных кинофестивалях. В 2011 году выступил исполнительным продюсером с украинской стороны в реализации форматного реалити Big Brother Ukraine (18 сентября – 25 декабря 2011, телеканал К1). Также в 2011 году стал соорганизатором авторского курса мастер-классов по кинематографии экс-менеджера «Медиа Группы Украина» Вальдемара Дзыки. В течение 2012–2013 годов снял цикл научно-публицистических программ «Украина: забытая история» (12 фильмов, телеканал «Мега»). С мая 2013 по июль 2014 работал исполнительным продюсером медиагруппы «Новые проекты». С августа 2014 года – генеральный директор запорожского телеканалов ТВ-5.

За других кандидатов голосование было следующим: медиаэксперт Александр Глущенко собрал 87 голосов, экс-менеджер «Украинского радио» Евгений Лахно – 48 голосов, экс-заместитель главы Секретариата президента Виктора Ющенко Валентина Руденко – 146 голосов и адвокат Владимир Чемес – 84 голосов.

Кандидатов представляла народный депутат «Народного фронта» и глава Комитета свободы слова Виктория Сюмар. Она акцентировала на том, что благодаря голосованию за члена Нацсовета работа регулятора будет разблокирована и станет возможным принятие решения по объявлению цифрового конкурса для аналоговых региональных каналов. Также Сюмар сообщила, что фракция будет голосовать за всех кандидатов, поскольку опыт каждого, по ее мнению, будет ценен.

О голосовании за всех кандидатов сообщили также представители БПП и группы «Воля народа». Глава «Радикальной партии» Олег Ляшко отметил, что, если не пройдет их кандидат Валентина Руденко, партия готова отдать свои голоса другим кандидатам. Надежда Савченко в своем выступлении рассказала, что поддерживает Андрея Шаповалова.

Конкурс на вакантную должность был объявлен в июле прошлого года Комитетом свободы слова, всего подалось 10 человек. 21 ноября на своем заседании Комитет принял решение рекомендовать Верховной раде к рассмотрению шесть кандидатов.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IТК планирует начать измерять потребление видеоконтента людьми без телевизоров

Индустриальный телевизионный комитет (IТК) планирует установить количество украинских домохозяйств, не имеющих телевизора. Эти данные послужат исследователям для анализа всей телеаудитории в целом.

По данным представителей IТК, за пять лет процент домохозяйств без телевизора увеличился на 5 пунктов. Этот рост, хоть и медленно, продолжается и по сегодняшний день. К 2021 году эксперты прогнозируют цифру в 10%.

«По результатам установочного исследования IТК (выборка — 4406 домохозяйств по всей Украине, период октябрь-декабрь 2018 г.) в 2018 году 70,1% домохозяйств имеют один телевизор, 23,3% — два, а 6,5% — три и больше», — сообщаетcя в СМИ.

Что касается почитателей традиционного телепросмотра, бОльшая часть (38%) предпочитает спутниковое ТВ, еще 29% — кабельное, 28% — цифру и всего 4,5% — IPTV. Стоит отметить, что почти 28% всех домохозяйств все еще использует аналоговый тип приема сигнала.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рост Т2 и IPTV, а также – как интернет не убивает ТВ: разбираем установочное исследование ИТК

После отключения эфирного аналога по типам приема произошел большой рост эфирной цифры. Продолжает свой рост IPTV (ОТТ) за счет снижение доли пользователей кабельного ТВ. Среди тех, кто не использует телевизор дома – высокая доля просмотра телеконтента на других экранах.

После отключения эфирного аналога в сентябре 2018 года, число пользователей эфирного цифрового телевидения выросло вполовину. В итоге у компании «Зеонбуд» уже больше четверти телеаудитории по Украине – 27% всех домохозяйств. Продолжается рост пользователей услуг интернет-телевидения – 4,5% против 3,7% летом прошлого года. Количество домохозяйств, не использующих телевизор, за полгода выросло на 200 тысяч, но ТВ-контент они все же смотрят, на других экранах.

Заказчик телеисследование Nielsen – «Индустриальный телевизионный комитет» – в среду, 29 мая, презентовал данные своего свежего установочного телеисследования, проведенного Киевским международным институтом социологии. Данные были представлены на XXV Киевской международной телерадиоярмарке. Презентацию проводила старший медиааналитик департамента исследования телевизионной аудитории ИТК Ирина Гребинская. «Телекритика» предлагает ознакомиться с представленными данными.

Исследование проходило с 30 октября по 25 декабря 2018 года. Выборка составила 4 406 домохозяйств по всей Украине, за исключением оккупированных Крыма и зоны ООС. В городах с населением более 50 тыс. опросили 2 401 д/х; в населенных пунктах «50 тыс.-» – 2005 д/х (из них 834 домохозяйства в городах и 1171 – в селах). Метод опроса – face-to-face интервью на дому у респондента. Распределение контрольно-взвешивающих параметров в телеисследовании Nielsen, рассчитанных по результатам установочного исследования, вступило в силу 1 февраля.

Количество телевизионных домохозяйств в Украине за полгода с проведения последнего установочного исследования уменьшилось на 200 тысяч – с 13,307 млн до 13,1 млн и теперь составляет 92% всех д/х. Доля семей без телевизора – более 1 млн (8%) по всей стране.

После выключения эфирного аналога доля домохозяйств с аналоговым эфиром составляет только 4,9% (против 17,1% в июле 2018-го). Цифровой эфир через полгода продемонстрировал сногсшибательный рост практически вдвое – 27,8% д/х против 14,5% летом прошлого года. Кабельный тип приема незначительно просел – с 31,6% до 29% д/х, спутниковый –практически остается на месте: 33,8% д/х. Зато продолжает демонстрировать рост IPTV/MMDS – 4,5% против 3,7% в прошлом году летом.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В «РБК-Украина» сменился шеф-редактор новостей

В январе исполнился год с момента, как новостную редакцию «РБК-Украина» возглавил Сергей Гришин. Но ничто не длится вечно, и теперь он сообщил, что покидает и эту должность, и издание в целом.

Теперь шеф-редактором новостей будет Даниил Крамаренко. «Он работает в «РБК-Украина» больше 4 лет. Был редактором, потом старшим редактором. Я предложил руководству его кандидатуру, и руководство одобрило. Он хороший редактор, ответственный и глубокий», - объяснил назначение сам Гришин в комментарии.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 145, 146, 147  След.
Страница 88 из 147

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.