| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Сб Июл 25, 2009 19:05 Заголовок сообщения: 36 и 40 на одну тарелку |
|
|
Собственно говоря название темы говорит за себя...
Возможно ли на 0,9 - харьков
на обычные конверторы...
Пробывал ли кто такой вариант???
С ув. Игорь |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Сб Июл 25, 2009 19:11 Заголовок сообщения: Re: 36 и 40 на одну тарелку |
|
|
| ig0r писал(а): | Собственно говоря название темы говорит за себя...
Возможно ли на 0,9 - харьков
на обычные конверторы...
Пробывал ли кто такой вариант???
С ув. Игорь |
В фокус ставишь 40Е, в мультифид 36Е. Только на 36 надо круговой конвертер. И всё будет работать на ура. Возможно головой на 40Е зацепишь ещё и украинский транспондер с 39Е _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BILIY
Зарегистрирован: 17.07.2009 Сообщения: 54 Откуда: Украина
|
Добавлено: Сб Июл 25, 2009 19:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня так и работает на харьковской 0.9м.Тарелка настроена между 40е и 39 е так что цепляет сигнал с обоих спутников,сбоку конвертор на 36е сигнал там убойный. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Сб Июл 25, 2009 19:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за ответы...
36 сейчас принимаю без проблем...
Просто интересовал вопрос...хватит ли расстояния для обычных головок!
Еще раз спасибо!
Бум на досуге пробывать! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Июл 25, 2009 19:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | меня так и работает на харьковской 0.9м.Тарелка настроена между 40е и 39 е так что цепляет сигнал с обоих спутников,сбоку конвертор на 36е сигнал там убойный. |
Если 40 настроен тщательно по-слабому тр. ,то 39 пойдёт без проблем,36 в фиде тоже,как и 45,если будет что смотреть. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Сб Июл 25, 2009 20:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| ig0r , уже не раз здесь говорили даже про 36+39. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Вс Июл 26, 2009 10:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | ig0r , уже не раз здесь говорили даже про 36+39. |
Дык мне если не интересно то я и не читаю...
Хотя про 36+39 - говорили: Пилите шура .....
Прежде чем писать написал в поиске интересующее меня...
Но ничего не нашел....
Еще раз спасибо за ответы!
Дожди погнали..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Июл 26, 2009 12:11 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня с разлётом в 3 градуса есть два настроенных спутника.
Связка 53(ф) + 56..на 0,9м.
Пилить ничего не надо! просто нужно чуть занести 56( у вас 36) за др. конвертор..
 _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Июл 26, 2009 19:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Пилить ничего не надо! просто нужно чуть занести 56( у вас 36) за др. конвертор.. |
36+39ф пойдут в плотную на 0,9,но на 0,8 предпочтительней.А 53 у меня перед 56 на 0,8. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bosa
Зарегистрирован: 08.04.2008 Сообщения: 7 Откуда: ekaterinburg
|
Добавлено: Вт Июл 28, 2009 17:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| На 1,2свег 40е в центре и 36+53+56 Правда 40 иногда подсыпает,с него 39 никак согнать не могу ,всяко изгалялся,может кто подскажет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
amrita
Зарегистрирован: 02.01.2006 Сообщения: 35 Откуда: N48.26 E36.00
|
Добавлено: Вт Июл 28, 2009 17:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| bosa писал(а): | | На 1,2свег 40е в центре и 36+53+56 Правда 40 иногда подсыпает,с него 39 никак согнать не могу ,всяко изгалялся,может кто подскажет. |
согнать можешь, фольгой. на гомельсат обсуждали |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Июл 28, 2009 20:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | На 1,2свег 40е в центре и 36+53+56 Правда 40 иногда подсыпает,с него 39 никак согнать не могу ,всяко изгалялся,может кто подскажет. | Так нам он не мешает,поверни конвертер на 90градусов смени поляризацию,может поможет.Час назад приезжал Трикалоровский настройщик у родителей осенью поставил 40-ой,но кажет только 10995,рес у него GS 7101,посмотрел,сказал буду пробовать. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bosa
Зарегистрирован: 08.04.2008 Сообщения: 7 Откуда: ekaterinburg
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 15:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо,попробую на другой штырь,разверну на 90 градусов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Чт Июл 30, 2009 16:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Петрович(дядькозНосівки) писал(а): | | ig0r , уже не раз здесь говорили даже про 36+39. |
А если 40Е в Си-диап. круговая + 36Е в Ку-диап. круговая на 90-100см. тарелочку? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Июл 30, 2009 18:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| AFELAK писал(а): | | А если 40Е в Си-диап. круговая + 36Е в Ку-диап. круговая на 90-100см. тарелочку? |
Это только если С без облучателя или пилить... _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Вс Авг 02, 2009 19:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Вообщем...
с 40 не получилось у меня выловить трансподер с спортом и россией...короче из интересующего тока МТВ-россия захватил с 40 с 39 укр пакет...
Ну а 36 в мульте показывает! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пн Авг 03, 2009 17:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | AFELAK писал(а): | | А если 40Е в Си-диап. круговая + 36Е в Ку-диап. круговая на 90-100см. тарелочку? |
Это только если С без облучателя или пилить... |
На 40Е в Си-диап. есть очень сильный транспондер... его можно и без волновода выловить... т.е. на голую фланцевую головку с деполяризатором... а места для головы Ку-диап. с 36Е должно хватить...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Пн Авг 03, 2009 19:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| ig0r писал(а): | Вообщем...
с 40 не получилось у меня выловить трансподер с спортом и россией... |
А ресивер то МПЕГ-4 поддерживает? _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Пн Авг 03, 2009 23:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| M@G писал(а): | | ig0r писал(а): | Вообщем...
с 40 не получилось у меня выловить трансподер с спортом и россией... |
А ресивер то МПЕГ-4 поддерживает? |
Неа
Просто спорт интерес...
Посмотрю чуток и опять в фокус 36 выставлю...
Толку от этого никакого...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mx
Зарегистрирован: 27.01.2005 Сообщения: 198 Откуда: Msk
|
Добавлено: Ср Авг 05, 2009 3:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| M@G писал(а): | | ig0r писал(а): | Вообщем...
с 40 не получилось у меня выловить трансподер с спортом и россией... |
А ресивер то МПЕГ-4 поддерживает? |
Накой ему мпег-4, он видимо в биссе Ниженовгородский пакет ухватить хотел на 11675 =)
Но там помоему сигнал из рассчета на 2 метровые приёмные тазы. Видать отсутствия хорошего запаса по сигналу на дождь в Нижнем отважно не боятся.
А мож у них сонце и безоблачное небо круглый год и круглые сутки  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|