| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 11:32 Заголовок сообщения: Новые спутники |
|
|
29-07-2009 Сегодня состоится конверсионный запуск РС-20, которая должна вывести на орбиту шесть космических аппаратов в интересах зарубежных фирм
На космодроме Байконур сегодня стартовый день: в 22.46 по московскому времени планируется конверсионный запуск (утилизация) межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 методом пуска с попутным выведением на орбиты шести космических аппаратов.
На площадке 109 космодрома Байконур, где находится шахтная пусковая установка с установленной в нее ракетой РС-20, проводятся необходимые заключительные операции и проверки.
РС-20 должна вывести на различные орбиты космические аппараты: "ДубайСат-1" (DubaiSat-1)- дистанционное зондирование земли; "Деймос-1" (Deimos 1) - поставка снимков высокого временного разрешения для наблюдения за быстроменяющимися явлениями, в том числе в интересах сельского хозяйства и охраны окружающей среды; "ЮК ДМС-2" (UK-DMC 2) - для наблюдения за чрезвычайными ситуациями; "НаноСат-1В" (Nanosat 1B)- телекоммуникационный и научный космический аппарат для проведения экспериментов по нано- и микротехнологиям; "АпрайзСат-3" (AprizeSat 3), "АпрайзСат-4" (AprizeSat 4) - низкоорбитальные космические аппараты связи. Масса космических аппаратов соответственно: 190кг., 90кг., 96,5кг., 22кг., 12кг., 12кг.
Готовят к пуску ракету РС-20 с шестью космическими аппаратами расчеты предприятий и организаций Федерального космического агентства при участии космических войск России, а также зарубежных специалистов.
Заказчики аппаратов - ведущие космические корпорации ОАЭ, Великобритании, Испании и США.
Пресс-служба Роскосмоса _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 11:34 Заголовок сообщения: |
|
|
29-07-2009 Продолжается подготовка к запуску КА «АзиаСат-5"
Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки № 92 космодрома Байконур завершена автономная подготовка КА "АзиаСат-5" российскими и иностранными специалистами. Аппарат был вывезен в зал сборки с разгонным блоком и начались работы по установке КА на переходную систему.
После проведения запланированных проверок космический аппарат и переходная система будут установлены на РБ "Бриз-М".
Работы проходят по графику.
Пресс-службы Роскосмоса и КЦ "Южный" _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 11:40 Заголовок сообщения: |
|
|
ОАО «ИСС» создает новый спутник связи «Ямал-300К»
Контракт на разработку и создание космического комплекса «Ямал-300» с телекоммуникационным космическим аппаратом «Ямал-300К», заключенный между ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» и ОАО «Газпром космические системы», вступил в силу в июле 2009 года.
По условиям контракта решетнёвская фирма осуществит проектирование, разработку, изготовление, испытания, подготовку к запуску и сдачу в эксплуатацию на орбите телекоммуникационного космического аппарата «Ямал-300К», а также подготовит наземный комплекс управления спутником.
КА «Ямал-300К» создается на базе перспективной спутниковой платформы среднего класса «Экспресс-1000 Н» разработки ОАО «ИСС». Мощность, выделяемая для полезной нагрузки спутника, составит не менее 5,6 кВт. На космическом аппарате будет установлено 26 транспондеров в С- и Ku-диапазонах.
Запуск КА «Ямал-300К» запланирован на середину 2011 года совместно с КА Telkom 3, который также разрабатывается и изготавливается в ОАО «ИСС». _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
юрий56

Зарегистрирован: 22.04.2009 Сообщения: 1267 Откуда: Россия г.Воронеж
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 12:48 Заголовок сообщения: КА W7 будет запущен в позицию 36°E до конца 2009 года |
|
|
КА W7 будет запущен в позицию 36°E до конца 2009 года
Компания Eutelsat S.A. опровергла информацию о том, что запуск КА W7 состоится в следующем году. Спутник будет запущен в позицию 36 гр. в.д. до конца 2009 года, тогда же клиенты получат доступ к нему, сообщает региональный директор Eutelsat S.A. Николай Орлов.
cableman.ru |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Авг 05, 2009 15:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Компания SpaceX объявила об успешном завершении испытаний бака и переходного модуля первой ступени тяжёлой ракеты-носителя Falcon 9, продемонстрировавших, что показатель безопасности составляет 1,4.
В ходе испытаний было показано, что баки ступени могут выдержать давление в 1,1 раза превышающее номинальное, а давление в камере сгорания - в 1,4 раза превышающее номинальное.
Количество циклов подъема давления в ходе испытаний превысило 150, что более чем в три раза превысило плановый показатель.
Испытания прошли на испытательном полигоне компании вблизи г. Вако (США, штат Техас).
Первый полёт первой в мире частной тяжёлой ракеты-носителя Falcon 9 запланирован на конец 2009 года. Ракета-носитель Falcon 9 (в варианте Falcon 9 Heavy) будет способна выводить на низкую околоземную орбиту свыше 28 т и на геостационарную - свыше 12 т полезной нагрузки, что превышает аналогичные показатели для тяжёлой российской ракеты-носителя "Протон-К" (20,9 т и 2,6 т с РБ "Бриз ДМ" соответственно).
РН Falcon 9 рассчитана также на выведение в космос пилотируемого космического корабля Dragon, пишет R&D.CNews.
- К.И. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JaWa Модератор

Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 3233 Откуда: Украина, Черниговская обл., г.Нежин 51°03'N 31°54'E
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 18:28 Заголовок сообщения: Спутники Astra 1N и Sirius 5 будут запущены в 2011 году |
|
|
Запуск нового телекоммуникационного спутника Astra 1N запланирован на 2011 год. В 2011г. также планируется и запуск спутника Sirius 5.
Astra 1N работать в позиции 19,2 ° c.д., основной задачей является модернизация «флота» ASTRA.
Спутник Sirius 5 будет запущен в орбитальная позицию 5E. Sirius 5 будет оснащен 36 транспондерами. 12 — в Ku-диапазоне для покрытия Северной Европы и Балтии и 24 транспондера — в C-диапазоне для предоставления услуг платформам DTH в Африке
www.tv.tut.by _________________ 90°Е+85.2°E+75°E на 120см... 13°Е+9°Е+5°E+4°W на 120см... 36°Е+54.9°Е на 90см... 60°Е на 90см...
---------------------------
Dreambox DM 500S, GI S8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|