| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
A_Stranger
Зарегистрирован: 10.10.2007 Сообщения: 14
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 11:46 Заголовок сообщения: Dolby |
|
|
| Кто подскажет какие модели ресиверов поддерживают звук Dolby? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 12:07 Заголовок сообщения: Re: Doby |
|
|
| A_Stranger писал(а): | | Кто подскажет какие модели ресиверов поддерживают звук Dolby? |
Один из известных - Дримбокс 800НD _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Арчи

Зарегистрирован: 20.11.2005 Сообщения: 2885 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 12:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну зачем так сразу
Практически все нормальные рессиверы его поддерживают _________________ 1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSV
Зарегистрирован: 26.04.2004 Сообщения: 48 Откуда: Nikolaev
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 12:49 Заголовок сообщения: Re: Doby |
|
|
| A_Stranger писал(а): | | Кто подскажет какие модели ресиверов поддерживают звук Dolby? |
Те что имеют SPDIF - (цифровой выход многоканального звука формата Dolby Digital 5.1 ) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 16:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Если совсем точнее, то не только SPDIF (коаксиал), но и те которые имеют оптический выход - TosLink. _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Арчи

Зарегистрирован: 20.11.2005 Сообщения: 2885 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 17:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну я же сказал-нормальные  _________________ 1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 20:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Вообще то оптический выход SPDIF не свидетельствует о том, что ресивер подерживает долби дижитал. Например Openbox800 имеет оптический выход SPDIF, но подерживает только стерео  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
focus
Зарегистрирован: 11.07.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Ср Июл 29, 2009 23:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| yarka_33 писал(а): | Вообще то оптический выход SPDIF не свидетельствует о том, что ресивер подерживает долби дижитал. Например Openbox800 имеет оптический выход SPDIF, но подерживает только стерео  |
Не говорите ерунду. Кнопка АУДИО- меню звука, выбираем звуковую дорожку ас3. Есть небольшой глюк- при переключении с канала стерео на канал с ас3 ИНОГДА ресивер виснет наглухо, помогает только передергивание питания. По крайней мере так ведут себя три мои стартрека 1150 (отличные клоны х800). Слушаю по оптике на ямахе RX-V559 . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Чт Июл 30, 2009 7:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| focus, наверно вы правы. У меня к сожалению не к чему подключить оптику, чтобы проверить ас3. Просто я привык судить об оборудования, читая приложеную к нему инструкцию, а в ней написано "Режим звука-Stereo, Joint stereo". И всеже для абсолютной уверености, былобы не плохо, еслибы ктото из обладателей Openbox8xx проверил и сказала, работает ли ас3 на даном ресивере. Например на бесплатном канале Hotbird 6 (13.0E) - 11054.00 H 27500 RTL Schweiz |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatolik
Зарегистрирован: 18.12.2004 Сообщения: 54
|
Добавлено: Чт Июл 30, 2009 13:16 Заголовок сообщения: Dolby |
|
|
| И ещё вопрос: бывают ли декодери самостоятельные или в каких ресиверах присуствуют \имею в виду , разбрасывают по колонкам\ Купил Китайский за 4тыс. Муз-центр, получился накол , там нет декодера.Какой простейший вариант услышть DOLBY???Спосибо за ответы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Июл 30, 2009 13:51 Заголовок сообщения: |
|
|
yarka_33, на самом деле, вся прелесть Dolby звукового сопровождения проявляется не тогда, когда он передаётся параллельно с РСМ-овской дорогой в двухканальном варианте (в том числе, и на указанном Вами канале), а в многоканальном варианте, как звуковое сопровождение фильмов (из понятных и доступных каналв: "Премьера", "Кинохит" и некоторые фильмы на "Киноклубе" от +++) через внешний многоканальный a/v ресивер с соответствующим набором акустики, правильно расставленой в помещении.
Это то, что именуется "домашним кинотеатром". _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatolik
Зарегистрирован: 18.12.2004 Сообщения: 54
|
Добавлено: Пт Июл 31, 2009 13:02 Заголовок сообщения: Dolby |
|
|
| Я это и имел в виду .Cмотрю Премъеру. Китайский 5в1 но он без декодера.Как быть,может существуют отдельные декодери???? Слышал что есть такие терминалы с декодером Dolby?? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пт Июл 31, 2009 14:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Такие аппараты продавались лет 15 назад.
Сейчас в приземлённом (не Hi-End) сегменте - давно таких не выпускают.
Как пример, то чем Вы интересуетесь, выглядел так:
http://www.yamaha-hifi.com/products.php?lang=e&idcat1=1&idcat2=3&idcat3=3&idprod=125&archivset=1&newsset=0 _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
focus
Зарегистрирован: 11.07.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пт Июл 31, 2009 23:44 Заголовок сообщения: |
|
|
есть такие декодеры, едифир делал по крайней мере год назад в районе 50 уе. У меня и ссылка была, а потом ямаху взял . О нем писали на опеновском форуме, но он сейчас лежит . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rootik
Зарегистрирован: 16.05.2005 Сообщения: 204
|
Добавлено: Сб Авг 01, 2009 20:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| yarka_33 писал(а): | | focus, наверно вы правы. У меня к сожалению не к чему подключить оптику, чтобы проверить ас3. Просто я привык судить об оборудования, читая приложеную к нему инструкцию, а в ней написано "Режим звука-Stereo, Joint stereo". И всеже для абсолютной уверености, былобы не плохо, еслибы ктото из обладателей Openbox8xx проверил и сказала, работает ли ас3 на даном ресивере. Например на бесплатном канале Hotbird 6 (13.0E) - 11054.00 H 27500 RTL Schweiz |
Все прекрасно работает ! Openbox 820, прекрасный Dolby Digital в 5.1 варианте ! никогда не зависал ! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GoldenBoy
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 201 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Сб Авг 01, 2009 21:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Есть такая приблуда - с одной стороны входит цифровой сигнал, с другой стороны - 6 тюльпанов для аналогового 5.1
В китае стоит около 15 у.е. _________________ нато - нэт, наташа - да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatolik
Зарегистрирован: 18.12.2004 Сообщения: 54
|
Добавлено: Вс Авг 02, 2009 10:09 Заголовок сообщения: Dolby |
|
|
| Где бы такую поиметь,и как её \кличут\???? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вс Авг 02, 2009 12:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Попробуйте поискать среди компьютерных звуковых карт.
В частности, Creative "Sound blaster surround 5.1". _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatolik
Зарегистрирован: 18.12.2004 Сообщения: 54
|
Добавлено: Вс Авг 02, 2009 12:53 Заголовок сообщения: Dolby |
|
|
| А еже ли приобрести нормальный 5в 1 который с декодером,это дорого??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вс Авг 02, 2009 14:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Если речь идёт об a/v ресивере, то начального уровня подобные стоят от 180$. _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|