| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Giorgi81
Зарегистрирован: 30.07.2009 Сообщения: 4
|
Добавлено: Чт Июл 30, 2009 21:33 Заголовок сообщения: Приём каналов с турецкого спутника. |
|
|
Всем привет!
У меня следующая проблема:
Стоит тарелка диаметром 90(новгородская область) а двумя головками, одна настроена на нтв+, вторая на турецкий спутник, чуть больше двух лет. С 36 никаких проблем, поэтому ничего о нём не буду писать. Меня интересуют с тур. спутника 3 грузинских канала. Вот уже около года приём этих каналов становился всё хуже и хуже. Сейчас с огромными перебоями показывает два канала, Имеди пропал совсем, хотя у знакомых все три канала показывают неплохо(тарель с виду такая же, может больше максимум на 10 сантиметров в диаметре). Слышал о том, что в головке есть какая-та пластина, вытащив которую, можно улучшить её работоспособность, забрался на крышу, разобрал, ничего подобного не увидел и поставил обрано. Подскажите пожалуйста, что мне может помочь, возможен ли вариант покупки новой головки, возможно в ней проблема(стоит помоему интерстаровская, коробки уже выкинуты и проверить нет возможности)? или может поставить тарелку побольше(этого делать не очень хочется)?
Пытался сам залезть и подкорректировать положение тарелки, лучшего не удалось добиться.
Заранее благодарю за ответы! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петрович(дядькозНосівки)

Зарегистрирован: 17.12.2005 Сообщения: 4064 Откуда: Чернігівська губернія
|
Добавлено: Чт Июл 30, 2009 21:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Пластины никакой в конверторе на 42Е быть не может.
По твоему описанию, либо сбилась настройка, либо конвертор постепенно испускает дух. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Giorgi81
Зарегистрирован: 30.07.2009 Сообщения: 4
|
Добавлено: Чт Июл 30, 2009 22:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Настройка тарелки не сбилась, т.к. я сам недавно крутил её, пытаясь точнее настроить, ничего не вышло, настроил на максимальный сигнал. Ну а если идёт речь о настроике ресивера, то это тоже нет, с ресивером я в хороших отношениях, тем-более, что их у меня 2 штуки.
А какой конвертор посоветуешь взять(желательно с двумя выходами)???
P.S. Вспомнил ещё, что на спутнике были какие-то передвижения, вследствие которых поевилось очень много турецких платных каналов. Подозреваю, что грузинские каналы перекинули на другие транспондеры и как раз с того времени и начались проблемы. Ещё и канал Мзе пропал в то время(раньше было груз. 4 канала). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Июл 30, 2009 23:02 Заголовок сообщения: |
|
|
Георгий, у Вас хоть на Турксат конвертер - в фокусе стоит?
У меня в Киеве на 0,9 (в фокусе) кроме новодобавленной Аджарии, остальные грузинские каналы - в норме.
Думаю, нужно менять конвертер, на всякий случай - дайсик проверьте. _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пт Июл 31, 2009 7:33 Заголовок сообщения: |
|
|
1.После запуска нового спутника (3А)канал MZE не вещает.
2.Работает | Цитата: | 12605 V
tp 2 1 TV DVB 2962-3/4 |
| Цитата: | 12609 V
tp 2 Imedi TV DVB 3700-5/6 |
3.Канал Imedi TV идёт нестабильно даже на территории Грузии из-за проблем при подаче сигнала на спутник (вчера на сайте читал от местного установщика).
4.Канал Аджара ТВ работает на 36* в линейной поляризации 12543-V-3214-1/2 ,настраивать не пробовал,но идёт даже на круговом конверторе на тарелке 0,6 (по отзывам). _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GoldenBoy
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 201 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Пт Июл 31, 2009 20:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Ех дзмао, рас изав туркеби гвичмахебен
А если серьезно, проблема у имеди ТВ началась довольно давно, и виноваты в этом частично сами они, частично турки. Если интересуют технические детали - могу отписатся.
А так - ждите, в скором намечается переход всех грузинских каналов на 36Е. _________________ нато - нэт, наташа - да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Пт Июл 31, 2009 21:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | 4.Канал Аджара ТВ работает на 36* в линейной поляризации 12543-V-3214-1/2 ,настраивать не пробовал,но идёт даже на круговом конверторе на тарелке 0,6 (по отзывам). |
Что мешает проверить, а потом уже писать???
Почти нормально канал идёт на 90 см с "неправильным" конвертором. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Giorgi81
Зарегистрирован: 30.07.2009 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пт Июл 31, 2009 21:29 Заголовок сообщения: თურქე& |
|
|
Чёрт с ним с Имеди, попробую сменить конвертор, может хоть остальные каналы будет показывать бесперебойно.
А насчёт 36Е если можно поподробнее. Я так понимаю, что это спутник нтв+, но как ловить на одну тарелку и то и другое, если конверторы для плюсов и груз. каналов нужны разные???
Насчёт дайсика. Если это та штука с множеством входов и одним выходом, то я пробовал напрямую соединить головку с ресивером, никакого улучшения. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Giorgi81
Зарегистрирован: 30.07.2009 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пт Июл 31, 2009 21:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Аджара с 36 не ловится на мой конвертор. Перепробовал все возможные частоты лнб, но никакого эффекта(((
Неужели ещё одну тарель ставить? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Пт Июл 31, 2009 22:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| Если другие спутники не нужны, то да. А лучше антенну на мотоподвес и все проблемы решаются. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GoldenBoy
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 201 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Сб Авг 01, 2009 8:52 Заголовок сообщения: |
|
|
В позиций 36Е - ДВА разных спутника. _________________ нато - нэт, наташа - да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|