| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
GoldenBoy
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 201 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Сб Авг 01, 2009 21:26 Заголовок сообщения: 4.8E Sirius Nordic Beam - Кто поюжней ловит этот луч? |
|
|
Интересует данные о приёме вне полосы офф. покрытия. Пока в интернете нарыл что на юге германий ловят на 1м с запасом, но интересует как с этим дело поюжней-повосточней. У нас на 1.2м глухо. _________________ нато - нэт, наташа - да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bonchik
Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 685
|
Добавлено: Сб Авг 01, 2009 21:52 Заголовок сообщения: |
|
|
мало того что ты южней, так еще и на много восточнее от границ луча, у меня в Киеве на 1.20м только в фокусе и без запаса на дождь...  _________________ учиться никогда не поздно! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Сб Авг 01, 2009 22:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ранее у меня на двушку скандинавский луч был кое-как виден, а сейчас по нулям... Замечу, что гораздо севернее. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GoldenBoy
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 201 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Сб Авг 01, 2009 22:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну 1.2 - это не размер. В наличий есть и 1.6, планируется 2.4, вот и хочу приблизительно собрать инфу, на что теоретически можно рассчитывать с большим димаетром. _________________ нато - нэт, наташа - да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Сб Авг 01, 2009 22:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| GoldenBoy писал(а): | | Ну 1.2 - это не размер. |
Двушка и 1,2 это не одно и то же...
С 4-5-ти метров можешь начинать, а менее нереально. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GoldenBoy
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 201 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Сб Авг 01, 2009 23:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Эх, тут предложили мне 4.5 метровый чаннел мастер, с полным фаршем, начиная от системы разморозки, кончая системой автоотслеживания негеостационарных спутников. Но цена слишком уж негуманна (около 15000 у.е. ) _________________ нато - нэт, наташа - да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Вс Авг 02, 2009 9:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Ялта 0,9 в фокусе без запаса на погоду берет пару транспондеров скандинавского луча _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
эксперт
Зарегистрирован: 28.10.2006 Сообщения: 35 Откуда: г. Краснодар
|
Добавлено: Вс Авг 02, 2009 11:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Краснодар, 2 метра Supral прямофокус с башкой инваком половину транспондеров, процентов 30-35. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GoldenBoy
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 201 Откуда: Грузия
|
Добавлено: Вс Авг 02, 2009 14:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Всем спосибо за отзывы, получается что на 2.4 метра особенно рассчитывать не стоит, надо калибр по более искать. _________________ нато - нэт, наташа - да  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tigekala
Зарегистрирован: 06.09.2004 Сообщения: 8868
|
Добавлено: Вс Авг 02, 2009 16:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Тут где-то была тема и фотография, как в Болгарии ловят весь Viasat на 5-и метровом параболе. _________________ DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|