| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
artful
Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 13:16 Заголовок сообщения: Уходит мотор со спутников !!!! |
|
|
Я у себя настроил антену з мотором Strong SRT DM 2100, антена 90, тюнер OPENBOX 730. Спутники з 4 по 90 градус. Дело в том что з каждым месяцем кординаты настройки мотора падают или мотор уходит в низ и получается что сигнал тоже ухудшается на спутниках.И мне нужно коректировать кординаты настройки мотора.Все части антены и мотора закреплены жестко, я проверал никакого лифта нигде нету. Получается мне минимум 2 раза в год надо настраивать заново мотор.
Буду рад выслушать все предложения !!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sapada
Зарегистрирован: 12.02.2007 Сообщения: 81
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 13:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Проверь крепление может ему тяжело и прогибается. _________________ GoldenMedia 9080 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 14:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Это давно известно. В режиме USALS происходит накопление ошибок и требуется изменение первоначально выставленных координат (по долготе). Настройка мотоподвеса при этом не меняется...
Мой мотор "успокоился" через 2 года (-3градуса).
Смещение по долготе обычно в сторону уменьшения. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
artful
Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 14:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| Понятно, но как эти ошибки ощистить на моторе потомушто у меня идет -3, -4 потом может и -8 быть. И получаься что со временем сигнал полностью уходит. Делать ресет на моторе !? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
artful
Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 14:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я еще читал что нужно коректировать полярку для каждого спутника. Я проверял по программе и у меня по моим координатам дуга падает от 75 градуса. А в тюнере я видел пункт что можна сохранять позицию для каждого спутника, только одно меня там смущает если тюнер перезагрузить или выклучится (тоесть нестанет света) то будут сохранены ети позиии спутников или сотрутся. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 15:03 Заголовок сообщения: |
|
|
-Я еще читал что нужно коректировать полярку для каждого спутника.
- Это если используете не USALS (хотя можно и в нем), а DISEqC-мотор.
-Я проверял по программе и у меня по моим координатам дуга падает от 75 градуса.
- Это уже механика (ошибка при установке мотоподвеса).
-А в тюнере я видел пункт что можна сохранять позицию для каждого спутника, только одно меня там смущает если тюнер перезагрузить или выклучится (тоесть нестанет света) то будут сохранены ети позиии спутников или сотрутся.
- Ничего не сотрется, если сами не сотрете или не уйдете в "заводские". _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
artful
Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 15:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Тогда как очистить ошибки в USALS которые там накопились.
Чтобы раз вмесяц очистить их, чтобы небыло отклонений по долготе |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 16:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Cброс настроек - кнопка Reset на самом мотоподвесе.
Но если пошли ошибки - значит они так и будут накапливаться.
Причин может быть несколько - большой пусковой ток при длинном и (или) некачественном кабеле дает просадку напряжения, а возможно и сбой в правильности подсчета шагов до выбранной позиции, плохие погодные условия (сильный ветер, наледь) и т. д.
У меня, например, все прекрасно работало на GI S-801. Cтоило перейти на S890 - полезли ошибки особенно при переходе из одной части дуги в другую, особенно в плохую погоду. Cейчас вместо 37.7в.д. пришлось уйти на 36.7Е. Если уж совсем сбоит - перехожу обратно на 801 и несколько раз прохожусь с запада на восток с оcтановкой на юге. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Чт Авг 06, 2009 16:45), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
artful
Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 16:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| ОК, понял попробую ресетнуть ! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 21:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Для сброса накопленной ошибки есть команда идти в "нулдевую позицию". Нажал, мотор доехал до Юга, дальше переключай любой канал все будет работать.
Делайте ресет мотору, лазайте на крышу, если это легче. _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
artful
Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 7:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасиба за совет, буду знать теперь !  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergo
Зарегистрирован: 09.07.2004 Сообщения: 387
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 12:36 Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="Спутник"]Для сброса накопленной ошибки есть команда идти в "нулдевую позицию". Нажал, мотор доехал до Юга, дальше переключай любой канал все будет работать.
quote]
именно так.
лазать никуда не надо.
в разных аппаратах называется по-разному (на исходную, на ноль и т.п.)-но смысл тот же |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|