| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 16:56 Заголовок сообщения: Помогите новичку настроится... |
|
|
Здравствуйте.Имею SS2, офсет 90 см , окна выходят точно на ЮГ (через десять метров от тарелки есть парочка деревьев выше на 1-1.5м), конвертер линейный , нахожусь в Ярославле. Установлены проги : прогДВБ , ФастСателитФайндер , дрова. Могу ловить АМ22 (очень прохо и то в полдень). Спутниковый инет не нужен т.к. есть анлим проводной.Хотелось-бы ТВ смотреть (для начала открытые каналы). На тарелке смещён влево на пару сантиметров конвертер (заводской косяк).НЕ МОГУ БОЛЕЕ НИЧЕГО ПОЙМАТЬ .
ася 382935493 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 18:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Из серии: "Здравствуйте, хочу заниматься балетом... Далее много текста, а в самом конце: "В детстве переболел ДЦП."
Вы сначала зеркало "вылечите" или новое купите, а потом спрашивайте. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 18:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| сама тарель не погнута, а вот над стойкой к конвертеру можно потрудится. буду доводить до соосности. правильно вас понял? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 19:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Если смотреть на антенну спереди, направление конв. должно быть строго на вертикальную ось (середину) зеркала.
Если можно фото (тут походу не заводской брак, а либо пьяные грузчики, либо попытка настроиться на спутник не поворотом тарелки, а поворотом конвертора). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 20:18 Заголовок сообщения: |
|
|
поправил. +10% качества и +10% мощи. и того: 35-38%качества и 77% мощи. УРА!!! теперь надо соосность зафиксировать самодельными оттяжками от конвертера до края тарелки , выставить расстояние от конвертера до центра тарелки (но я точно не знаю как это делать). скорее всего надо чтобы расстояние от центра тарелки и краёв тарелки (точки проходят через мнимую горизонталь) до конвертера были одинаковы....а вот где у конвертера центр? поворот конвертера в 8 градусов я уже сделал
криво отштампован крепёж |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 20:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Какая у Вас 0.9? Cупрал?
Если поставить ее строго вертикально, то штанга конвертородержателя должна быть под углом где-то 26.6*
(угол между горизонталью и отрезком штанги, на которой находится конвертор).
На фото видно куда примерно долен смотреть ЛНБ.
F/D (соотношение фокусного расстояния к диаметру антенны) у Супрала =0.5.
Т.е. по идее, от крышки облучателя конвертора до зеркала должно быть 450мм. На самом деле, немного больше. Но учитывая, что большинство конверторов, имеющихся сейчас в продаже, имеют угол раскрыва 70*, а для Супарала с коротким фокусом нужен 90*, то установка ЛНБ 70* чуть ближе к зеркалу будет даже лучшим вариантом. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Чт Авг 06, 2009 21:12), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 21:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| яицеобразная. офсет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 21:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Нет такой марки "яйцеобразная".
На фото не она? _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 21:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Слушай, а денег есть на новую тарелку или нет?
Старые автомобили можно любить и колекционировать самые старые из них, но пользоваться лучше новыми. _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 21:43 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Я так понял , что здесь разговор ни о чём.Имея SS2 и такие вопросы? Пилите макушки ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 21:50 Заголовок сообщения: |
|
|
При чем здесь "макушки"?
При соотношении 10 к 1,5 для Ярославля этим деревьям еще расти и расти, чтобы затенить 53*. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 21:56 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Ничего там неизвестно. Где деревья и что за антенна и проччее. Опять начинаем гадать... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 5:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| фото сделать можно, но как выложить я что-то не нахожу... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 6:01 Заголовок сообщения: |
|
|
www.radikal.ru - там все инструкции.
А потом мышкой оттуда в текст сообщ. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 12:27 Заголовок сообщения: |
|
|
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 20:09 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Вроде штанга погнута. Лнб не должна стоять перпендикулярно плоскости зеркала.А так антенна как антенна . Не видно , что перед ней. Обычный вариант. Обыкновенная настройка. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 20:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Незнаю почему фотка кривовата, но штанга не гнутая. Фото спереди сделаю позже.
а ещё есть проблема:
прог двб тормозит, но работает . прога грузится около 2х минут
у меня виста ультимата х64 пак2, драйвер 4.5.0.0 от 16.09.2008 , прогДВБ вер.4.82 (1.21) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RAID_1

Зарегистрирован: 06.08.2009 Сообщения: 20 Откуда: Ярославль. РАША
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 22:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| устранил. грузится быстро. теперь мультифид буду собирать 53е в фокусе а 36е добавкой |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 1:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Похоже штанга не от этой антенны.
(обратите внимание на два отверстия внизу ребра жесткости зеркала
под штатное крепление штанги-держателя LNB - они не используются)
Но если все выровняли и штанга не люфтит в креплении - значит можно смело ставить и мультифид.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ProgDVB дает сбой, то можно запустить установочный файл поверх уже установленной проги - в ту же директорию.
Обычно поиогает и экономит время с загрузкой новых кодеков, плагинов, забивкой прочих настроек ... _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|