| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alexx-44
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Сб Авг 08, 2009 23:39 Заголовок сообщения: Аджария тв |
|
|
| Слышал с 1-го июля со спутника eutelsat w4 на частоте 12543 начал вещание канал аджария. А у меня на этой частоте вообще нет никакого сигнала. Кто-нибудь,скажите в чем проблема?(Тарелка 0.6, ресивер drе 5000). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 7:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Тарелка 0.6, ресивер drе 5000 |
Ставить 0,9 и доработанный линейный конвертер для приёма и круговой поляризации(у клиента нормально принимает на DRE канал Adjara). _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 8:13 Заголовок сообщения: |
|
|
И на обычный для круговой поляризации конвертор принимается, просто размер тарелки побольше требуется. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 9:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| AVT писал(а): | | И на обычный для круговой поляризации конвертор принимается, просто размер тарелки побольше требуется. |
С линейный ловится Евроньюс. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dendy
Зарегистрирован: 16.05.2009 Сообщения: 89
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 9:09 Заголовок сообщения: |
|
|
И на обычный для круговой поляризации конвертор принимается,
также канал анс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Clark
Зарегистрирован: 25.06.2009 Сообщения: 103 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 19:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Влад46 писал(а): | | Цитата: | | Тарелка 0.6, ресивер drе 5000 |
Ставить 0,9 и доработанный линейный конвертер для приёма и круговой поляризации(у клиента нормально принимает на DRE канал Adjara). | Не обязательно 0,9. Можно и на 0.55 спокойно принять. У моего друга 0.55 на круговой конвертор 12543L 27-28% качество 81%  _________________ 0.55 на 36E Триколор ТВ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 21:04 Заголовок сообщения: |
|
|
О чём спор?Стоит Супрал 0,6,конвертер TWIN GSLF-52E круговой,ресиверs GI-8005 и DRE-5000,Adjara не идёт на обоих выходах.
Смотря как настроена антенна (Спутники на 36* стоят рядом и настройка на них всё-таки разная),я настраивал на Eutelsat W4,а не на Eutelsat Sesat . _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 21:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Скорее зависит от того, как установлен конвертор на антенне. Ведь как известно диаграмма направленности тем уже, чем больше размер зеркала и длиннее фокусное расстояние, так что в таких условиях угловая разность спутников особой роли не играет, тем более с такой небольшой угловой разностью. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexx-44
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 20:16 Заголовок сообщения: Аджария ТВ |
|
|
| Влад46 писал(а): | О чём спор?Стоит Супрал 0,6,конвертер TWIN GSLF-52E круговой,ресиверs GI-8005 и DRE-5000,Adjara не идёт на обоих выходах.
Смотря как настроена антенна (Спутники на 36* стоят рядом и настройка на них всё-таки разная),я настраивал на Eutelsat W4,а не на Eutelsat Sesat . |
А как узнать на какой спутник я настроен:на w4 или на sesаt? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 20:20 Заголовок сообщения: Re: Аджария ТВ |
|
|
| Alexx-44 писал(а): | | Влад46 писал(а): | О чём спор?Стоит Супрал 0,6,конвертер TWIN GSLF-52E круговой,ресиверs GI-8005 и DRE-5000,Adjara не идёт на обоих выходах.
Смотря как настроена антенна (Спутники на 36* стоят рядом и настройка на них всё-таки разная),я настраивал на Eutelsat W4,а не на Eutelsat Sesat . |
А как узнать на какой спутник я настроен:на w4 или на sesаt? |
Тарель у Вас настроена на оба спутника - они находятся в одной позиции |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexx-44
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 7:28 Заголовок сообщения: Аджария ТВ |
|
|
| Канал настроил. Но сигнал почему то есть только по утрам. Всё остальное время пишет нет сигнала. Почему так? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 9:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Увеличь размер. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexx-44
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 16:02 Заголовок сообщения: Аджария тв |
|
|
| Я чего то не совсем понимаю при чем тут размер тарелки? По утрам то ведь есть сигнал на ту же самую тарелку. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexx-44
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 16:04 Заголовок сообщения: Аджария тв |
|
|
| Я чего то не совсем понимаю при чем тут размер тарелки? По утрам то ведь есть сигнал на ту же самую тарелку. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarka_33
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 327 Откуда: Украина, Кривой Рог
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 18:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| чего тут непонятного? сила сигнала на этом транспондэре меняется в зависимости от времени суток. Я поэтой причине поменял круговой конвертор на универсальный(после этого значительно увеличивается сигнал), так как к вечеру сигнал сильно падает, а я вечером на аджаре смотрю фильмы |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 18:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | чего тут непонятного? сила сигнала на этом транспондэре меняется в зависимости от времени суток. Я поэтой причине поменял круговой конвертор на универсальный(после этого значительно увеличивается сигнал), так как к вечеру сигнал сильно падает, а я вечером на аджаре смотрю фильмы |
40ф+36,на 36 тоже сменил круговой на универ..Аджара перестала проподать. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexx-44
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 18:38 Заголовок сообщения: Аджария тв |
|
|
| Понял. Спасибо что объяснили |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexx-44
Зарегистрирован: 08.08.2009 Сообщения: 13 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 19:28 Заголовок сообщения: Аджария тв |
|
|
| Ещё такой вопрос:круговой конвертор меняется на универсальный без каких либо доработок,или надо будет что то переделывать,и будут ли с универсальным показывать каналы триколор? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 21:56 Заголовок сообщения: Re: Аджария тв |
|
|
| Alexx-44 писал(а): | | Ещё такой вопрос:круговой конвертор меняется на универсальный без каких либо доработок,или надо будет что то переделывать,и будут ли с универсальным показывать каналы триколор? |
Обычный универсальный конвертер купи всё, ничего дорабатывать не надо, но Триколор и НТВ+ он не будет ловить _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|