Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

сигнал на 11044 на 53*

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuSboY52



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 18:03    Заголовок сообщения: сигнал на 11044 на 53* Ответить с цитатой

такая вот штука,приёмник триколор DRS-5001 невидит сигнал на этом транспондере,на 5 канале есть на беларусских есть ,на арабских зашкаливает а тут нет. такая фигня не только у меня , знакомым настраивал,тоже невидит их ресивер сигнал с этого транспондера, дак вот что это такое и как с этим борються???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость высокая для них.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihorechka11 писал(а):
Скорость высокая для них.

Вы уверены? на дрехе 5000 2 дня назад я эти каналы нашёл без проблем. ПО 15-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так то DRE-5000, а это DRS-5001. Rolling Eyes
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы уверены? на дрехе 5000 2 дня назад я эти каналы нашёл без проблем. ПО 15-е.
Нет не уверен,но 5000 я тоже смотрел.И на DRS 4500 тоже,но проверить неначем.Может поляризация не та.На 53-ем
10974 г 8150 5к
10995 г 3255 твц
11044 в 44951 1к.;стс0,2;дом0,2;МУЗ ТВ.
11160 в 5785 7/8 бел-
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взято с офф. сайта Трико( обновление год назад)
[02 июня 2008] 19.10 Обновление программного обеспечения запущено 2 июня 2008 г.
2 июня запущено новое, уcовершенствованное программное обеспечение со спутника Eutelsat W4. Первая партия из 1000 ресиверов DRE 4000, 5000 и 7300 получила новое ПО сегодня. Если до 3 июня не будет выявлено недочетов нового программного обеспечения, то 3 июня новое ПО будет разослано на все приемники DRE.

По сравнению с предыдущим программным обеспечением, новое будет иметь следующие преимущества:
Исправлены ошибки

1. При переключении каналов частота приема сигнала не изменяется.
2. Проценты в шкале «Сила сигнала» отображаются корректно.v 3. Улучшена работа «Организации каналов»
5. В главное меню добавлена иконка соответствующая «Поиску каналов Триколор».
6. Корректно изменяется номер канала в малом информационном баннере, при переключении между транспондерами.
7. Добавлена поддержка символьной скорости 44950 при FEC 5/6 и 7/8 Изменения.7. Добавлена поддержка символьной скорости 44950 при FEC 5/6 и 7/8 Изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuSboY52



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорость высокая для них.

думаю нет ,т.к бывало 1-2 дня когда эти каналы показывали норм, на DSR-7700 у меня ловило норм ,значит тарелка норм,а на этом или вообще нет сигнала или редко есть но изображение сыплеться и звука нет, только подёргивания какие то(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тарель, в мульте или в фокусе? Где находишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорость высокая для них.

думаю нет ,т.к бывало 1-2 дня когда эти каналы показывали норм, на DSR-7700 у меня ловило норм ,значит тарелка норм,а на этом или вообще нет сигнала или редко есть но изображение сыплеться и звука нет, только подёргивания какие то(((

До этого я сомневался,сейчас нет.Ты сам ответил на свой вопрос.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад46



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 943
Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
приёмник триколор DRS-5001 невидит сигнал на этом транспондере,на 5 канале есть на беларусских есть ,на арабских зашкаливает а тут нет. такая фигня не только у меня , знакомым настраивал,тоже невидит их ресивер сигнал с этого транспондера, дак вот что это такое и как с этим борються???

1.Сразу после обновления на прошивку 3.0.15 нужно сбросить на заводские настройки.
2.Если в режиме "Автоматический поиск" проскакивает 11044-V-44950 ,переходи на "Ручной поиск",транспондер настроится.
3.Это глюк прошивки 3.0.15 ,первый раз наткнулся про настройке DRE-4000 на 36*+53*,думал случайность.
4.Обязательно при приёме двух и более спутников на ресиверах DRE (5000,5001,7300) выставлять питание конвертера "ПОВЫШЕННОЕ"!
_________________
Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4.Обязательно при приёме двух и более спутников на ресиверах DRE (5000,5001,7300) выставлять питание конвертера "ПОВЫШЕННОЕ"!

Я бы не был так категоричен в этом пункте, всё работает и без подобных настроек. У парня скорее не точно выставленна тарель, либо 53 не в фокусе. Если конфигурация такая 36+53, лучше тарель выставить к примеру на 45, а 36 и 53 в мульты. Ну и правильно подмечено сканирование в ручном поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад46



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 943
Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAARK писал(а):
Цитата:
4.Обязательно при приёме двух и более спутников на ресиверах DRE (5000,5001,7300) выставлять питание конвертера "ПОВЫШЕННОЕ"!

Я бы не был так категоричен в этом пункте, всё работает и без подобных настроек. У парня скорее не точно выставленна тарель, либо 53 не в фокусе. Если конфигурация такая 36+53, лучше тарель выставить к примеру на 45, а 36 и 53 в мульты. Ну и правильно подмечено сканирование в ручном поиске.

Я именно категоричен,потому что знаю, а не думаю.
Когда у меня был DRE-4000,при подключении на 13* не работал транспондер 12597-V-27500.
Когда замерил питание транспондера от DRE и от GI-8001,понял причину (падение напряжения на дисеке).
Впоследсвии в меню DRE появился пункт "Питание конвертера"-"Повышенное".
На Супрал 0,9 53*(фокус)+36* работает суперстабильно при тщательной настройке.
P.S. После обновления своего DRE-5000 (13*+36*+53*+75*) не стал работать ни один транспондер с 75*,пока не поставил питание-"Повышенное".
_________________
Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuSboY52



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тарель норм т.к у мну на 11044 сигнал был больше чем на 5канале а щас с него видит сигнал а с 11044 нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuSboY52 писал(а):
тарель норм т.к у мну на 11044 сигнал был больше чем на 5канале а щас с него видит сигнал а с 11044 нет(

Если тарель хорошо настроенна , а проблема есть что бы делал я:
1. Исключил дисек , если он имеется, подключите напрямую, если проблема разрешилась - менять дисек.
2. В ручном поиске выставить fec не авто ,а 3/4, попробуйте поиграть с частотой +,- 2 Mhz. Ну раз ВЛАД46 настаивает категорично попробывал бы и то что он предлагает, хотя повторюсь после обновления уже не раз выезжал к клиентам с дисеками, всё работает и без ПОВЫШЕННОГО .
3. заменить голову .
4. Если есть возможность проверить на другом рессе, обязательно бы проверил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1drakon75



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 265
Откуда: ростовская обл.Новошахтинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще добавлю:замечено при сканировании 42*
иногда нужно корректировать частоту + - 1-2 единицы
иначе не видит сигнал.Впрочем и на старых прошивках так было,
касается например TNV с 36*.
_________________
Скайвей класик4+тетя,телек LG CI+3колорHD,Fulan+тетя.Мотор отдал давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuSboY52



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. Если есть возможность проверить на другом рессе, обязательно бы проверил.

на голден интер стар 7700 робит значит не в тарелке дело и не в дисеке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuSboY52 писал(а):
Цитата:
4. Если есть возможность проверить на другом рессе, обязательно бы проверил.

на голден интер стар 7700 робит значит не в тарелке дело и не в дисеке)

Если настройки в рессе неправильные , то без дисека ДРС 5001 должен найти 11044 и неплохо бы в этом убедится. Идти надо от простого к сложному. И не факт что если на одном рессе с дисеком всё ОК, то на другом также без проблем. Всё что пока известно , что это не помеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedorsputnikпишет
Цитата:
У дрешок четвёрок в самой первой версии, были глюки с малыми скоростями и со скоростью 44950

icon3 Добавлено:

А вообще версия 3.0.12 с 22-м Экспрессом работает лушчше,чем 3.0.15 .переключение со спутника на спутник происходит быстрее

_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.