| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
RuSboY52
Зарегистрирован: 08.05.2009 Сообщения: 14
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 18:03 Заголовок сообщения: сигнал на 11044 на 53* |
|
|
| такая вот штука,приёмник триколор DRS-5001 невидит сигнал на этом транспондере,на 5 канале есть на беларусских есть ,на арабских зашкаливает а тут нет. такая фигня не только у меня , знакомым настраивал,тоже невидит их ресивер сигнал с этого транспондера, дак вот что это такое и как с этим борються??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 18:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Скорость высокая для них. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 18:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Скорость высокая для них. |
Вы уверены? на дрехе 5000 2 дня назад я эти каналы нашёл без проблем. ПО 15-е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 18:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну так то DRE-5000, а это DRS-5001.  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 18:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Вы уверены? на дрехе 5000 2 дня назад я эти каналы нашёл без проблем. ПО 15-е. | Нет не уверен,но 5000 я тоже смотрел.И на DRS 4500 тоже,но проверить неначем.Может поляризация не та.На 53-ем
10974 г 8150 5к
10995 г 3255 твц
11044 в 44951 1к.;стс0,2;дом0,2;МУЗ ТВ.
11160 в 5785 7/8 бел- _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 19:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Взято с офф. сайта Трико( обновление год назад)
[02 июня 2008] 19.10 Обновление программного обеспечения запущено 2 июня 2008 г.
2 июня запущено новое, уcовершенствованное программное обеспечение со спутника Eutelsat W4. Первая партия из 1000 ресиверов DRE 4000, 5000 и 7300 получила новое ПО сегодня. Если до 3 июня не будет выявлено недочетов нового программного обеспечения, то 3 июня новое ПО будет разослано на все приемники DRE.
По сравнению с предыдущим программным обеспечением, новое будет иметь следующие преимущества:
Исправлены ошибки
1. При переключении каналов частота приема сигнала не изменяется.
2. Проценты в шкале «Сила сигнала» отображаются корректно.v 3. Улучшена работа «Организации каналов»
5. В главное меню добавлена иконка соответствующая «Поиску каналов Триколор».
6. Корректно изменяется номер канала в малом информационном баннере, при переключении между транспондерами.
7. Добавлена поддержка символьной скорости 44950 при FEC 5/6 и 7/8 Изменения.7. Добавлена поддержка символьной скорости 44950 при FEC 5/6 и 7/8 Изменения. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RuSboY52
Зарегистрирован: 08.05.2009 Сообщения: 14
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 19:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Скорость высокая для них. |
думаю нет ,т.к бывало 1-2 дня когда эти каналы показывали норм, на DSR-7700 у меня ловило норм ,значит тарелка норм,а на этом или вообще нет сигнала или редко есть но изображение сыплеться и звука нет, только подёргивания какие то((( |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 19:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| Какая тарель, в мульте или в фокусе? Где находишься? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 19:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | Скорость высокая для них.
думаю нет ,т.к бывало 1-2 дня когда эти каналы показывали норм, на DSR-7700 у меня ловило норм ,значит тарелка норм,а на этом или вообще нет сигнала или редко есть но изображение сыплеться и звука нет, только подёргивания какие то((( |
До этого я сомневался,сейчас нет.Ты сам ответил на свой вопрос. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 20:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | приёмник триколор DRS-5001 невидит сигнал на этом транспондере,на 5 канале есть на беларусских есть ,на арабских зашкаливает а тут нет. такая фигня не только у меня , знакомым настраивал,тоже невидит их ресивер сигнал с этого транспондера, дак вот что это такое и как с этим борються??? |
1.Сразу после обновления на прошивку 3.0.15 нужно сбросить на заводские настройки.
2.Если в режиме "Автоматический поиск" проскакивает 11044-V-44950 ,переходи на "Ручной поиск",транспондер настроится.
3.Это глюк прошивки 3.0.15 ,первый раз наткнулся про настройке DRE-4000 на 36*+53*,думал случайность.
4.Обязательно при приёме двух и более спутников на ресиверах DRE (5000,5001,7300) выставлять питание конвертера "ПОВЫШЕННОЕ"! _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 9:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | 4.Обязательно при приёме двух и более спутников на ресиверах DRE (5000,5001,7300) выставлять питание конвертера "ПОВЫШЕННОЕ"! |
Я бы не был так категоричен в этом пункте, всё работает и без подобных настроек. У парня скорее не точно выставленна тарель, либо 53 не в фокусе. Если конфигурация такая 36+53, лучше тарель выставить к примеру на 45, а 36 и 53 в мульты. Ну и правильно подмечено сканирование в ручном поиске. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 11:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| DAARK писал(а): | | Цитата: | | 4.Обязательно при приёме двух и более спутников на ресиверах DRE (5000,5001,7300) выставлять питание конвертера "ПОВЫШЕННОЕ"! |
Я бы не был так категоричен в этом пункте, всё работает и без подобных настроек. У парня скорее не точно выставленна тарель, либо 53 не в фокусе. Если конфигурация такая 36+53, лучше тарель выставить к примеру на 45, а 36 и 53 в мульты. Ну и правильно подмечено сканирование в ручном поиске. |
Я именно категоричен,потому что знаю, а не думаю.
Когда у меня был DRE-4000,при подключении на 13* не работал транспондер 12597-V-27500.
Когда замерил питание транспондера от DRE и от GI-8001,понял причину (падение напряжения на дисеке).
Впоследсвии в меню DRE появился пункт "Питание конвертера"-"Повышенное".
На Супрал 0,9 53*(фокус)+36* работает суперстабильно при тщательной настройке.
P.S. После обновления своего DRE-5000 (13*+36*+53*+75*) не стал работать ни один транспондер с 75*,пока не поставил питание-"Повышенное". _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RuSboY52
Зарегистрирован: 08.05.2009 Сообщения: 14
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 12:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| тарель норм т.к у мну на 11044 сигнал был больше чем на 5канале а щас с него видит сигнал а с 11044 нет( |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 13:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| RuSboY52 писал(а): | | тарель норм т.к у мну на 11044 сигнал был больше чем на 5канале а щас с него видит сигнал а с 11044 нет( |
Если тарель хорошо настроенна , а проблема есть что бы делал я:
1. Исключил дисек , если он имеется, подключите напрямую, если проблема разрешилась - менять дисек.
2. В ручном поиске выставить fec не авто ,а 3/4, попробуйте поиграть с частотой +,- 2 Mhz. Ну раз ВЛАД46 настаивает категорично попробывал бы и то что он предлагает, хотя повторюсь после обновления уже не раз выезжал к клиентам с дисеками, всё работает и без ПОВЫШЕННОГО .
3. заменить голову .
4. Если есть возможность проверить на другом рессе, обязательно бы проверил. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
1drakon75

Зарегистрирован: 15.11.2006 Сообщения: 265 Откуда: ростовская обл.Новошахтинск
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 15:37 Заголовок сообщения: |
|
|
еще добавлю:замечено при сканировании 42*
иногда нужно корректировать частоту + - 1-2 единицы
иначе не видит сигнал.Впрочем и на старых прошивках так было,
касается например TNV с 36*. _________________ Скайвей класик4+тетя,телек LG CI+3колорHD,Fulan+тетя.Мотор отдал давно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RuSboY52
Зарегистрирован: 08.05.2009 Сообщения: 14
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 16:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | 4. Если есть возможность проверить на другом рессе, обязательно бы проверил. |
на голден интер стар 7700 робит значит не в тарелке дело и не в дисеке) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 16:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| RuSboY52 писал(а): | | Цитата: | | 4. Если есть возможность проверить на другом рессе, обязательно бы проверил. |
на голден интер стар 7700 робит значит не в тарелке дело и не в дисеке) |
Если настройки в рессе неправильные , то без дисека ДРС 5001 должен найти 11044 и неплохо бы в этом убедится. Идти надо от простого к сложному. И не факт что если на одном рессе с дисеком всё ОК, то на другом также без проблем. Всё что пока известно , что это не помеха. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 8:12 Заголовок сообщения: |
|
|
fedorsputnikпишет
| Цитата: | У дрешок четвёрок в самой первой версии, были глюки с малыми скоростями и со скоростью 44950
icon3 Добавлено:
А вообще версия 3.0.12 с 22-м Экспрессом работает лушчше,чем 3.0.15 .переключение со спутника на спутник происходит быстрее |
_________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|