| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 22:30 Заголовок сообщения: Настройка "Express AM22" на 53.0°E в Германии |
|
|
Который день не могу настроить этот спутник, рессивер использую Openbox X800, на тарелку 60см. З
наю что этот спутник облучает снизу... Наклоняю тарель - ничего. В метрах 10 стоят два куста (первый этаж), но я сомневаюсь что они мешают подаче сигнала...
Посоветуйте, как ещё попробовать... Куда и насколько крутить глазик вокруг своей оси? HELP!!!
 _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Вс Авг 09, 2009 22:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Добавлю... Интересуют каналы с 11044 V. СТС Музтв и т.д. _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 8:09 Заголовок сообщения: Re: Настройка "Express AM22" на 53.0°E в Германии |
|
|
| marrs1 писал(а): | Который день не могу настроить этот спутник, рессивер использую Openbox X800, на тарелку 60см. З
наю что этот спутник облучает снизу... Наклоняю тарель - ничего. В метрах 10 стоят два куста (первый этаж), но я сомневаюсь что они мешают подаче сигнала...
Посоветуйте, как ещё попробовать... Куда и насколько крутить глазик вокруг своей оси? HELP!!!
 |
Высота кустов, расстояние до кустов, высота на которой подвешена тарелка. Постарайся измерить поточнее. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 11:07 Заголовок сообщения: |
|
|
расстояние от балкона до кустов 10м. Размер кустов 4,5м. Тарелка 60 см на высоте 2м. _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 11:09 Заголовок сообщения: |
|
|
С какого транспордера лучше всего начинать настройку? _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 11:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| marrs1 писал(а): | | расстояние от балкона до кустов 10м. Размер кустов 4,5м. Тарелка 60 см на высоте 2м. |
Плохо, куст может мешать. Однозначно сказать не могу, поскольку не вижу. Тарелку я бы взял бОльшую, 80см.
С какого транспондера?
Пробуй с 11044, он вроде как самый сильный для нас. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 14:33 Заголовок сообщения: |
|
|
я бы советовл искать 53Е сперва по узкому лучу, он в центральной Европе
(и в Германии в частности, сам проверял) - заметно мощнее
тоесть ищем спутник по 11630 V (или чуток слабе 11616 V)
эти 2 TP легко и с большим запасом идут на пиндюрку 33 см
далее, если эти поймали, смотрим белорусов на 11161 V, они на такой размер идут только
с оОООчень хорошей головкой (и может быть с мАрковкой, но пока я не пробовал),
но на 45 см уже ловится, как и Канал5 и прочие с Широкого луча, НО большой пакет еще НЕ ЛОЧИТСЯ !
тоесть, для 11044 V нужно иметь хотя-бы 50 см, или опять же супер-головку (см. выше),
а вот на 55 см уже все, включая "..СТС Музтв и т.д..." идет стабильно
на 60-ку успех гарантирован
удачи, marrs1
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 15:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Большое всем спасибо за столь подробное объяснение. Сегодня - завтра попробую и отпишусь о успехах.  _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladimir 12
Зарегистрирован: 24.01.2007 Сообщения: 25
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 19:10 Заголовок сообщения: Настройка "Express AM22" на 53.0°E в Германии |
|
|
Бонн.Нужна тарелка не меньше 80-см для устойчиво приёма, угол наклона тарелки будет всего около 17°.
Очень важно провернуть головку в хомутиках по часовой стрелке, примерно, на 30° (Если смотреть на антенну, стоя перед ней) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 20:30 Заголовок сообщения: |
|
|
В общем сегодня все сделал. Поймал 11613V и 11630
V. Сигнал примерно 45%. На 11044 и на остальных 12%, естественно никакого приёма картинки и быть не может. Значит скорее всего тарелка в 58 см. для моей стороны мала. Буду потом пробовать с тарелкой большего диаметра. Живу между Lübeckoм и Schwerinом, у Ostsee.
http://maps.google.de/maps?hl=de&q=Wismar&oe=UTF-8&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl
Всем спасибо за внимание и за советы. _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skysta
Зарегистрирован: 11.09.2005 Сообщения: 219 Откуда: Belgium
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 22:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| СТС И Домашний закрыты в бисс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 22:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, я в курсе...  _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Пн Авг 10, 2009 22:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| marrs1 писал(а): | | ...... Значит скорее всего тарелка в 58 см. для моей стороны мала. Буду потом пробовать с тарелкой большего диаметра. .... |
Ну вот и правильно! Ставь 80см. И Pаrol"a попроси, пусть настроит.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bomsch
Зарегистрирован: 14.04.2004 Сообщения: 365 Откуда: Germany
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 7:12 Заголовок сообщения: |
|
|
да Parol TheBest  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 9:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Начинается!
The Best of the Best of the Best....
Значит так. Парень живёт севернее меня, спутнег для него висит ещё ниже, чем для меня. У нас в принципе терпимо идёт на 70см, вот я ему и рекомендую взять 80см, чуть поболее...
Смущают слишком малые проценты, полученные на транспондере 11044.
Поиграться надо ВРАЩЕНИЕМ конвертора вокруг своей оси и ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ его ВПЕРЁД-НАЗАД в держателе. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 10:44 Заголовок сообщения: |
|
|
И вот ещё такая картинка для помощи...
Подготовил не я, а другой, более основательный человек , спасибо ему большое. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marrs1

Зарегистрирован: 09.11.2007 Сообщения: 135 Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 14:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, Parol. Когда настраивал, крутил головку вокруг соей оси и на самом деле, примерно на 25-30 гр. (как показанно на картинке) сигнал был наилучшим!
Если не секрет, с какой программы скрин сделан?... _________________ 55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 17:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Придёт завтра skystar и подкинет ссылочку, с какой именно. Или кто подскажет другой.
Послушай, ты напиши результаты, что получилось. Хочу понять, мешает тебе тот куст, или нет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
viktor-53
Зарегистрирован: 06.10.2008 Сообщения: 9 Откуда: Hamburg
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 10:43 Заголовок сообщения: Re: Настройка "Express AM22" на 53.0°E в Германии |
|
|
| marrs1 писал(а): | Который день не могу настроить этот спутник, рессивер использую Openbox X800, на тарелку 60см. З
наю что этот спутник облучает снизу... Наклоняю тарель - ничего. В метрах 10 стоят два куста (первый этаж), но я сомневаюсь что они мешают подаче сигнала...
Посоветуйте, как ещё попробовать... Куда и насколько крутить глазик вокруг своей оси? HELP!!!
 | Всем привет . Живу 40км на север от центра Гамбурга. Тоже начинал с 65см но сигнал был очень слабый и я сразу поставил 85. Домашний , СТС и белорусские шли хорошо а 5 канал на грани срыва. Естественно я поставил 100см .5й стал показывать до 50% качества но и на этом не остановился. 2 недели назад поставил 110см Виалуна 53* и 60* . 53й показывает отлично а 60й ловлю 4 частоты.Ника,кубань-50,40%, Башкирия 30% +пакет 18 радио каналов. Все эти эксперименты длились где-то 3,5 года. Для точной настройки используйте интернетстраничку WWW.satlex.net Удачи. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|