Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Настройка "Express AM22" на 53.0°E в Германии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marrs1



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Настройка "Express AM22" на 53.0°E в Германии Ответить с цитатой

Который день не могу настроить этот спутник, рессивер использую Openbox X800, на тарелку 60см. З
наю что этот спутник облучает снизу... Наклоняю тарель - ничего. В метрах 10 стоят два куста (первый этаж), но я сомневаюсь что они мешают подаче сигнала...

Посоветуйте, как ещё попробовать... Куда и насколько крутить глазик вокруг своей оси? HELP!!!

Sad
_________________
55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marrs1



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю... Интересуют каналы с 11044 V. СТС Музтв и т.д.
_________________
55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:09    Заголовок сообщения: Re: Настройка "Express AM22" на 53.0°E в Германии Ответить с цитатой

marrs1 писал(а):
Который день не могу настроить этот спутник, рессивер использую Openbox X800, на тарелку 60см. З
наю что этот спутник облучает снизу... Наклоняю тарель - ничего. В метрах 10 стоят два куста (первый этаж), но я сомневаюсь что они мешают подаче сигнала...

Посоветуйте, как ещё попробовать... Куда и насколько крутить глазик вокруг своей оси? HELP!!!

Sad


Высота кустов, расстояние до кустов, высота на которой подвешена тарелка. Постарайся измерить поточнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrs1



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расстояние от балкона до кустов 10м. Размер кустов 4,5м. Тарелка 60 см на высоте 2м.
_________________
55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marrs1



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какого транспордера лучше всего начинать настройку?
_________________
55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marrs1 писал(а):
расстояние от балкона до кустов 10м. Размер кустов 4,5м. Тарелка 60 см на высоте 2м.


Плохо, куст может мешать. Однозначно сказать не могу, поскольку не вижу. Тарелку я бы взял бОльшую, 80см.
С какого транспондера?
Пробуй с 11044, он вроде как самый сильный для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы советовл искать 53Е сперва по узкому лучу, он в центральной Европе
(и в Германии в частности, сам проверял) - заметно мощнее

тоесть ищем спутник по 11630 V (или чуток слабе 11616 V)
эти 2 TP легко и с большим запасом идут на пиндюрку 33 см

далее, если эти поймали, смотрим белорусов на 11161 V, они на такой размер идут только
с оОООчень хорошей головкой (и может быть с мАрковкой, но пока я не пробовал),
но на 45 см уже ловится, как и Канал5 и прочие с Широкого луча, НО большой пакет еще НЕ ЛОЧИТСЯ !

тоесть, для 11044 V нужно иметь хотя-бы 50 см, или опять же супер-головку (см. выше),
а вот на 55 см уже все, включая "..СТС Музтв и т.д..." идет стабильно

на 60-ку успех гарантирован
удачи, marrs1

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marrs1



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за столь подробное объяснение. Сегодня - завтра попробую и отпишусь о успехах. Rolling Eyes
_________________
55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladimir 12



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Настройка "Express AM22" на 53.0°E в Германии Ответить с цитатой

Бонн.Нужна тарелка не меньше 80-см для устойчиво приёма, угол наклона тарелки будет всего около 17°.

Очень важно провернуть головку в хомутиках по часовой стрелке, примерно, на 30° (Если смотреть на антенну, стоя перед ней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrs1



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем сегодня все сделал. Поймал 11613V и 11630
V. Сигнал примерно 45%. На 11044 и на остальных 12%, естественно никакого приёма картинки и быть не может. Значит скорее всего тарелка в 58 см. для моей стороны мала. Буду потом пробовать с тарелкой большего диаметра. Живу между Lübeckoм и Schwerinом, у Ostsee.

http://maps.google.de/maps?hl=de&q=Wismar&oe=UTF-8&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl

Всем спасибо за внимание и за советы.
_________________
55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skysta



Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 219
Откуда: Belgium

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТС И Домашний закрыты в бисс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
marrs1



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я в курсе... Laughing
_________________
55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кит



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 607
Откуда: германия BadenWurttemberg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marrs1 писал(а):
...... Значит скорее всего тарелка в 58 см. для моей стороны мала. Буду потом пробовать с тарелкой большего диаметра. ....

Ну вот и правильно! Ставь 80см. И Pаrol"a попроси, пусть настроит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomsch



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 365
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Parol TheBest Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинается!
The Best of the Best of the Best.... Laughing

Значит так. Парень живёт севернее меня, спутнег для него висит ещё ниже, чем для меня. У нас в принципе терпимо идёт на 70см, вот я ему и рекомендую взять 80см, чуть поболее...
Смущают слишком малые проценты, полученные на транспондере 11044.
Поиграться надо ВРАЩЕНИЕМ конвертора вокруг своей оси и ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ его ВПЕРЁД-НАЗАД в держателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё такая картинка для помощи...



Подготовил не я, а другой, более основательный человек Wink , спасибо ему большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrs1



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 135
Откуда: Germany, Wismar, Mecklenburg-Vorpommern

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Parol. Когда настраивал, крутил головку вокруг соей оси и на самом деле, примерно на 25-30 гр. (как показанно на картинке) сигнал был наилучшим!

Если не секрет, с какой программы скрин сделан?...
_________________
55cм = Eutelsat W2, 80cм = Sirius, Hotbird, Astra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придёт завтра skystar и подкинет ссылочку, с какой именно. Или кто подскажет другой.
Послушай, ты напиши результаты, что получилось. Хочу понять, мешает тебе тот куст, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skystar



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 950
Откуда: Hungary / Budapest

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATTV 2.0
Размер файла 1.8 МБ

http://www.ditel-telecom.ru/prog/down.php

Very Happy . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktor-53



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Re: Настройка "Express AM22" на 53.0°E в Германии Ответить с цитатой

marrs1 писал(а):
Который день не могу настроить этот спутник, рессивер использую Openbox X800, на тарелку 60см. З
наю что этот спутник облучает снизу... Наклоняю тарель - ничего. В метрах 10 стоят два куста (первый этаж), но я сомневаюсь что они мешают подаче сигнала...

Посоветуйте, как ещё попробовать... Куда и насколько крутить глазик вокруг своей оси? HELP!!!

Sad
Всем привет . Живу 40км на север от центра Гамбурга. Тоже начинал с 65см но сигнал был очень слабый и я сразу поставил 85. Домашний , СТС и белорусские шли хорошо а 5 канал на грани срыва. Естественно я поставил 100см .5й стал показывать до 50% качества но и на этом не остановился. 2 недели назад поставил 110см Виалуна 53* и 60* . 53й показывает отлично а 60й ловлю 4 частоты.Ника,кубань-50,40%, Башкирия 30% +пакет 18 радио каналов. Все эти эксперименты длились где-то 3,5 года. Для точной настройки используйте интернетстраничку WWW.satlex.net Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.