| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vladi
Зарегистрирован: 10.10.2004 Сообщения: 21
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 15:12 Заголовок сообщения: Астра!!!Не могу обнаруджить необходимые каналы!Помогите! |
|
|
| Увожаемые форумчане! Не могу поймать каналы астры, идут швецарские и австрийские, то есть дублированные немецкие, а вот сами оригинальные рессивер не ловит, задаю частоты необходимых каналов,сигнал пропадает! Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kobzik

Зарегистрирован: 02.10.2006 Сообщения: 839 Откуда: Минск
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 15:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| Если ловите дубли, оригиналы должны тем более идти, ведь они в более широком луче. Оглашайте все данные сразу, в частности, местность и марку ресивера. Попробуйте поставить полное сканирование (сетевой поиск и т. д.). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stalker31
Зарегистрирован: 04.08.2009 Сообщения: 34 Откуда: Г.Пенза
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 15:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| В пензе будет брать астра на 0,9 ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:03 Заголовок сообщения: Re: Астра!!!Не могу обнаруджить необходимые каналы!Помогите! |
|
|
| vladi писал(а): | | Увожаемые форумчане! Не могу поймать каналы астры, идут швецарские и австрийские, то есть дублированные немецкие, а вот сами оригинальные рессивер не ловит, задаю частоты необходимых каналов,сигнал пропадает! Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно. | Приведите конкретный пример. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladi
Зарегистрирован: 10.10.2004 Сообщения: 21
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| место нахождения Германия, регион Бавария-Нюренберг, марка рессивера HUMAX VACI 5300(viaccess), вот и мне так кажется если уж дубли берёт, то оригиналы тем более должен, но увы!!! Что только не делал и головки двигал и менял! Мне кажется, но точно я не уверен когда то давно я зделал обновление програмной версии, либо рессивер сам перенастроился, но связанна ли перезагрузка с потерей каналов я не знаю! И сетевой поиск ставил и автоматический поиск то же, ловит что то около 1500 каналов, а те которые нужны не находит! Либо находит но отстраняет! Иной раз после сканирования выскакивает надпись о приделе возможности версии, быть может не достаточно встроенной памяти?Или рессивер стоит быть может прошить по новой..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stalker31
Зарегистрирован: 04.08.2009 Сообщения: 34 Откуда: Г.Пенза
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ну так перепрошей и все |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladi
Зарегистрирован: 10.10.2004 Сообщения: 21
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:16 Заголовок сообщения: |
|
|
задаю парамметру на Kabel 1 и Pro 7 1254475H 2200 5/6, моментально пропадает сигнал. Задаю 12051V 27500 3/4, сигнал вновь появляется до 70%, это параметры австрийских и шецарских Kabel 1 и Pro 7.
Такие каналы как RTL-2, Super, RTL VOX, n-tv с частотой 1218750Н 27500
3/4, не находит вовсе по причине полного отсутсвия сигнала... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:17 Заголовок сообщения: Re: Астра!!!Не могу обнаруджить необходимые каналы!Помогите! |
|
|
| vladi писал(а): | | Увожаемые форумчане! Не могу поймать каналы астры, идут швецарские и австрийские, то есть дублированные немецкие, а вот сами оригинальные рессивер не ловит, задаю частоты необходимых каналов,сигнал пропадает! Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно. |
http://www.flysat.com/astra19.php
выбираете интересующие Вас частоты и в ручном поиске сканируете, предварительно выставив пропуск кодированных каналов - ДА. В настройках антенны , тип LNB - универ1, дисек - нужный порт.
| Цитата: | | задаю парамметру на Kabel 1 и Pro 7 1254475H 2200 5/6 | - нет такого параметра.
Последний раз редактировалось: DAARK (Вт Авг 11, 2009 16:20), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladi
Зарегистрирован: 10.10.2004 Сообщения: 21
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| прошивкой рессиверов я не занимался и честно говоря даже не знаю откуда начинать и чем заканчивать. Поделись информацией пожалуйста куда залесть и где почитать как это делается. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| vladi писал(а): | задаю парамметру на Kabel 1 и Pro 7 1254475H 2200 5/6, моментально пропадает сигнал. Задаю 12051V 27500 3/4, сигнал вновь появляется до 70%, это параметры австрийских и шецарских Kabel 1 и Pro 7.
Такие каналы как RTL-2, Super, RTL VOX, n-tv с частотой 1218750Н 27500
3/4, не находит вовсе по причине полного отсутсвия сигнала... | Ошибка в тексте или 6 цифр набираете? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladi
Зарегистрирован: 10.10.2004 Сообщения: 21
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:25 Заголовок сообщения: |
|
|
нбираю пять цифр так как в рамку входит всего пять знаков, а это полные параметры частот
12544 75H
12187 50Н |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| vladi писал(а): | нбираю пять цифр так как в рамку входит всего пять знаков, а это полные параметры частот
12544 75H
12187 50Н | Не знаю откуда это берете , наберите 12188 Н И не збывайте , что луч другой , не знаем ваш QTH. Может не в зоне покрытия. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladi
Зарегистрирован: 10.10.2004 Сообщения: 21
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladi
Зарегистрирован: 10.10.2004 Сообщения: 21
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| и что если луч другой, каким образом с этим можно бороться? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| vladi писал(а): | | и что если луч другой, каким образом с этим можно бороться? | Не надо бороться. У вас " если это Бавария.там от спутника " лампочка должна сетиться от сигнала" луч непричем. Бзьмите другой тюнер или введите пиды в расширенном поиске.
Последний раз редактировалось: ganimed (Вт Авг 11, 2009 16:46), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| vladi писал(а): | | и что если луч другой, каким образом с этим можно бороться? |
C лучами бороться не надо, забиваете частоты и сканируете , сигнал у Вас как из пушки. А борятся там где покрытие неважнецкое, обычно берут увеличением диаметра тарели, но Вас это не касается. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:51 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Сотрите все каналы , может эти транпондеры уже прописаны. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladi
Зарегистрирован: 10.10.2004 Сообщения: 21
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:52 Заголовок сообщения: |
|
|
ganimed
Не знаю откуда это берете , наберите 12188 Н И не збывайте , что луч другой , не знаем ваш QTH. Может не в зоне покрытия.
попробовал задать ваши парамметры, сигнал пропал и похоже что ждать его появления бесмыссленно... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladi
Зарегистрирован: 10.10.2004 Сообщения: 21
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| просто стереть каналы из общего меню? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladi
Зарегистрирован: 10.10.2004 Сообщения: 21
|
Добавлено: Вт Авг 11, 2009 16:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| я это уже пробовал делать и тем неменевпо окончании сканирования пишет, что такая сеть уже есть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|