| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:01 Заголовок сообщения: Получится 53°е и 75°е на 120 см антенне? |
|
|
Украина. Ровенская область.
Получится 53°е и 75°е на 120 см антенне?
Сомневаюсь, потому как 22° разница. Или за счет бокового расположения удаляющейся гео-орбиты получается меньше чем 22°? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:14 Заголовок сообщения: |
|
|
разница критична в 30 и более. У меня стоит комплект у одного клиента 36+19+13+5, так вот сириус рвёт в дождь, а так нормально.
В вашем случае направьте на 60 гр., а 53 и 75 в мульты, затем отклоняя тарель слегка восточнее добейтесь "золотой" середины, чтоб качество было приемлимое как на 53 , таки на 75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Две 90 см антенны обойдутся дешевле чем одна 120 см (у нас разница 900 руб, вместо 2600 руб), и качество приема будет намного лучше. Если ставить на 120 см, то фокус направлять на +/- 11 градусов, и то плоховато будет. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 13:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Понятно. Придется для 75°е покупать 90 см. 120 см уже есть, - центр 53° с мультифидом 40°е С-band.
Спасибо всем за помощь! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
clavutich
Зарегистрирован: 30.07.2006 Сообщения: 22
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 19:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня в Киевской обл. 53 и 75 показывают на харьков 90 см, так что на 110 думаю без проблем. Только очень долго строил |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 20:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| clavutich писал(а): | | У меня в Киевской обл. 53 и 75 показывают на харьков 90 см, так что на 110 думаю без проблем. Только очень долго строил | А фокус куда смотрит? Я с 53 не могу далеко уйти, т.к. на этой 120см мультифид на 40 стоит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 21:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| ну так была задача сделать 53+75. с +40-вым не пройдёт |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Авг 12, 2009 21:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я уже понял. Не пройдет. Только отдельная 90 см... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|